Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге.
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 13:26 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юля, спасибо. Все добрые отзывы - бальзам на душу. Потому что тема наша вообще очень тяжелая и работы на сайте много, выматывает. Позитив необходим. Спасибо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 13:44 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
О том, что работа тяжёлая- и говорить нечего. И на сайте, и в приютах. Я вот к примеру вообще пару недель, как во всё это только вклинилась- и то уже душа перевернулась. Энергообмен ещё никто не отменял. Сначала вся обрыдалась, потом взяла себя в руки и подумала: от рыданий ничего не изменится. Моя жизнь так сложилась, что детей нет. И собственно... в ней много пустоты, не смотря на работу. Надеюсь, что БЫЛО много пустоты. Теперь мне кажется я знаю, что буду делать, чтобы душа оживала. Это я сейчас ограничена в передвижениях полностью, думаю- не очень надолго. Спасибо Вам и Вашему сайту! Появилась цель. Постараться что- то сделать для тех, кто беспомощен.
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 13:47 | Сообщение # 53
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Хотела спросить: почему- то практически не вижу маленьких собак. Они в приютах не выживают?... Или их не предлагают к пристройству?...
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 13:58 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ирина, Вам спасибо! За Вашу душевную теплоту и щедрость. Многие волонтеры имеют и большую семью, и интересную работу и все-таки испытывают вот такую пустоту и потребность ее заполнить чем-то важным, тем, что наполняет жизнь особым смыслом. Помощь обездоленным нужна не только для них, но и для нас самих. Еще не известно, кому нужнее...
Цитата iriskasp74 ()
Хотела спросить: почему- то практически не вижу маленьких собак.

Маленькие собачки популярны. Их значительно проще пристроить, хотя и сложнее, в некотором смысле, одновременно - ими активно интересуются перекупщики и разведенцы, а также среди желающих больше безответственных ручек, полагающих, что маленькая собачка доставляет меньше забот. В силу этого (как первого, так и второго) если появляются мелкаши на пристройство, многие стараются пристраивать их "по своим", используя чаще "сарафанное радио", чем массовую публикацию на сайтах. Ну и, если объявления о мелких появляются в общем доступе, то разбирают их в считанные дни, а то и минуты: спрос на них огромный. Годами сидят на пристройство собаки среднего размера: их запредельно много, а желающих взять таких, увы...
А в приюты мелкаши попадают не слишком часто: волонтеры стараются их перехватить сразу и по возможности определить хотя бы на временное квартирное содержание до пристройства, а нередко так и сразу в постоянные руки. Посадить маленькую собачку в общий уличный вольер никому не придет в голову: не выживет, конечно. Бывает, что сажают в административные отапливаемые помещения или в кошачьи бытовки, но дожидаются своих ручек они обычно все-таки недолго, берут таких охотно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 14:19 | Сообщение # 55
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ну да... Ведь молодым и крупным собакам ещё и жизнь в квартире наверное противопоказана, у кого подшерсток и пр. Таких в квартиру не возьмёшь.
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 14:21 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мне надо срочно улучшать жилищные условия) и выделить комнату для животинок)это входило в планы ближайшей пятилетки, но надо ускориться)
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 14:22 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
Ведь молодым и крупным собакам ещё и жизнь в квартире наверное противопоказана, у кого подшерсток и пр.


Ну, не сказала бы... У меня и многих моих знакомых именно такие именно в квартирах и живут. А что делать, если загородного дома нет? Ничего, они вполне хорошо адаптируются. "Лишний" подшерсток у собак квартирного содержания вылинивает. Это, кстати, еще одна причина, почему собаки квартирного содержания - даже по природе "шерстяные", оказавшись зимой на улице, практически не выживают: нет у них уже этого подшерстка.
А насчет активности, так это нужно организовать собаке полноценные прогулки, найти какое-нибудь активное занятие на улице, можно пойти заниматься на всевозможные специальные тренировки для собак или просто играть с собакой на площадке. Ну, да, в городе это порой бывает затруднительно, но при желании почти всегда возможно. Но и маленькой собачке ведь тоже нужна активность, как ни крути.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 14:31 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
А вообще... Аналогия на ум приходит очевидная: у собак и кошек всё как у людей... Некоторые с рождения под счастливой звездой (плоха ли жизнь у моего Фили?.... Всю жизнь всё на блюдечке, как у барина)))))). А другие с измальства в приюте. Причём в приюте- самые верные, преданные и ласковые. Как впрочем и у людей... Аналогия конечно не прямая, я не имею ввиду людские детские дома. А имею ввиду тех, у кого далеко не тепличные жизненные условия. А в глазах уличных животных зимой я вообще вижу свою старость почему- то...даже не могу сказать почему....

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Среда, 21 Октября 2015, 14:34
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 20:55 | Сообщение # 59
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, фотопривет от Мамули с сегодняшней прогулки для Вас)))







Прикрепления: 5869562.jpg (137.5 Kb) · 8186586.jpg (179.9 Kb) · 6235588.jpg (150.2 Kb) · 4247643.jpg (183.9 Kb)
 
iriskasp74Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:12 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Юля, большое спасибо!))) я очень надеялась, что Вы мне что- то пришлёте от Мамули) фотографии замечательные. Я нашла про Мамулю ещё на сайте приюта Ника, её там называют Мамуся, а Папулю- Джекки. Там написано, что Мамуле 15 лет. Ещё хотела узнать, какие вкусняшки ей нужно привезти?) и что она вообще кушает обычно в повседневной жизни?

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:29
 
iriskasp74Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:41 | Сообщение # 61
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Фотографии отправила маме. Она показывала их Филе, рассказывала, что есть на свете такая собачка Мамуля, что Она скоро будет нашей, что её надо принять в наш прайд и ни в коем случае не обижать. Кот слушал внимательно и что- то тихо наматывал на ус..... )))))

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:43
 
korin6667788Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 10:26 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
Ещё хотела узнать, какие вкусняшки ей нужно привезти?) и что она вообще кушает обычно в повседневной жизни?


В повседневной жизни Мамуля ест сухой корм либо в зимнее время каши, но в основном сушка. А насчет лакомств подойдут любые угощения, главное, чтобы они были мягкие, потому что жесткие Мамуле будет тяжело разгрызть. Можно как приобрести в зоомагазине, так и привезти что-нибудь из мясных продуктов человеческих: нарезанные кусочки колбасы или сосиски (в небольшом количестве). В зоомагазине я беру для нее лакомство, которое называется Легкое говяжье TiTBiT для собак. Вот ссылка, например: http://unizoo.ru/catalog/113684/. Именно это лакомство, потому что оно мягкое и Мамуле его легко разжевать, его она ест с большим удовольствием. Еще есть лапки куриные этой же фирмы - тоже хорошо идет.
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 18:08 | Сообщение # 63
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ой- ой... Так наверное сухой корм ей тоже тяжело грызть... Или она его так проглатывает?... А сушку она какую ест? Наверное в приюте только эконом- корма дают.... Кота мы кормим Роял Канином для кастратов старше 12 лет, также их же разновидностью "полноценный сбалансированный корм для котов старше 12 лет в подушечках" и их же разновидностью от волосяных комочков. Для Мамули тоже обязательно что- то подберем))))
 
korin6667788Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:13 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да нет, с сушкой она вроде справляется нормально. Корма в приюте "Трапеза", "Наша марка" и другие, "Чаппи" и "Педигри" не дают
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:46 | Сообщение # 65
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я изучу перечень хороших кормов для собак. С котом- то у нас взаимоотношения пищевые неправильные, но ничего уже не поделать. Мы его кормим и сушкой, и курицей отварной, филе грудки покупаем, он за сутки обычно грудь сьедает)))) пьёт ряженку исключительно " Домик в деревне", ест творожки " Активия" без фруктовых добавок, специально для него сажаем традесканцию, он её жуёт, и сушим петрушку- он её сушёную тоже жуёт. На этом рацион заканчивается- никакой рыбы, молока и пр. А вот про собак надо изучать по поводу сухих кормов. Нужны рекомендации.

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Понедельник, 26 Октября 2015, 21:48
 
upuskaДата: Вторник, 27 Октября 2015, 11:48 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
А вот про собак надо изучать по поводу сухих кормов. Нужны рекомендации.

iriskasp74, Ирина, а почему обязательно сушка? Нет, я не настаиваю, это дело вкуса (и возможностей) хозяина и мнения по поводу того, что "правильней" до сих пор диаметрально противоположные существуют. Но вот при прочих равных, я бы, честно говоря, склонялась к натуральному кормлению. Оно и вкуснее и - по моему мнению - полезнее, и кушать его пожилой собаке проще.
По поводу марок корма не подскажу, я кормлю всех своих и найденных/пристраиваемых собак только натуралкой. Роял Канин, пуриновские корма, да почти все линейки премиальных кормов включают рационы для пожилых собак, есть корма специальные для поддержания суставов у возрастных собак и пр. специальные - вам в любом сетевом зоомагазине о них все расскажут и волонтеры "Ники", наверняка, посоветуют, что выбрать. Но, возможно, лучше будет, если дома собака наконец перестанет грызть сухарики и начнет кушать кашку с мяском и овощами? Ей это определенно понравится. А подобрать рацион наиболее подходящим именно для нее, можно опытным путём, ориентируясь на ее самочувствие. В приюте это так сложно! Множество животных, каждому готовить что-то индивидуально просто нереально. И то волонтеры молодцы, как-то умудряются зимой готовить каши. Большой респект! Ну, а дома-то, с одной любимой собакой сам бог велел.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 13:00 | Сообщение # 67
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Я согласна с Ириной - администратором. Дома кашка, конечно, лучше будет, если Мамулька нормально ее будет переносить. В любом случае на месте разберетесь. Это как раз не проблема)
 
iriskasp74Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 13:25 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я не очень доходчиво объяснила. Я имею возможность кормить чем угодно- сушкой, натуралкой, кашей, консервами, мясом. Только вот если привыкла она последнее время к сушке- есть ли смысл одномоментно с переездом менять и еду тоже? И так стресс для животинки.
 
iriskasp74Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 13:30 | Сообщение # 69
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот кот например без сухого корма страдает и скучает. Миску с сухим кормом оберегает, проверяет каждый раз, достаточно ли насыпано, обязательно подведёт, если осталось мало, подсыпь мол))) а уж чего только ему не передлагается! Из овощей ест только свежий огурец. Консервы и паучи, мясо, каши- в результате эксперимента нюхает, разворачивается и уходит. Из чего я сделала вывод, что он просто не понимает, что это такое, поскольку до 11 лет ему этого не предлагалось. Так что с едой на самом деле не так просто. У нашего кота во всяком случае. Из сухого корма от Хиллса категорически отказался. А вот Роял Канин понравился.

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Вторник, 27 Октября 2015, 13:32
 
iriskasp74Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 13:31 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
И ещё мне представляется, что в сухом корме сбалансированы витамины и необходимые питательные вещества, от него становится стул нормальным, шубка хорошая и тд.
 
korin6667788Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 13:39 | Сообщение # 71
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирин, вы с Мамулей так же подберете корм, как и с котом, просто посмотрите, что ей больше нравится, на что она лучше реагирует, какой стул, потому что это тоже важно.
 
upuskaДата: Вторник, 27 Октября 2015, 13:43 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
И ещё мне представляется, что в сухом корме сбалансированы витамины и необходимые питательные вещества, от него становится стул нормальным, шубка хорошая и тд.

Ирина, Вы же врач, неужели Вы верите в том, что может существовать некий универсальный для всех "идеально сбалансированный" корм? Это же, как средняя температура по больнице (( Все животные индивидуальны, как и люди, у всех разные организмы и сбалансировать корм так, как нужно именно вашей собаке можете только вы. Ой... нет, не буду агитировать. Правда, тут каждый должен решать сам. Но меня так расстраивает всегда вера людей в маркетинговые сказки про сбалансированные корма (( http://dobrye-ruki.ru/forum/30-210-1
Цитата iriskasp74 ()
есть ли смысл одномоментно с переездом менять и еду тоже?

Одномоментно - однозначно нет. Перевод на новые корма всегда осуществляется постепенно.

Цитата iriskasp74 ()
Вот кот например без сухого корма страдает и скучает.

Вот это вот больше всего настораживает. Не может нормальное плотоядное животное страдать без сухого корма, не должно. Происходит такое обычно из-за аттрактантов, вызывающих зависимость, похожую на наркотическую. Ничего хорошего в этом нет.
Справедливости ради, скажу, что котов своих кормлю пром. кормом. Специфика пищеварения старшего кота, тоже "тайской" наружности, тоже подобранного на помойке. Подбирали мы ему этот корм долго и мучительно, то он не ест, от этого у него несварение... Когда нашли наконец "свой" корм, решила я больше не экспериментировать, от добра добра не искать. Все индивидуально.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 14:00 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Хи))) я - врач))) проблема в том, что я не зоолог, не ветеринар и не кошачий диетолог))) вот когда Кот ко мне приехал, я сделала попытку отказаться от сухого корма. Может быть. Именно потому, что в маркетинговые сказки я не верю. И не могу проверить, что именно кладут в сухой корм. Это да. Но я столкнулась с тем, что из натурального кроме курицы и кисломолочных продуктов Филя ничего не ест. Я же стала с ним жить только с его 11 лет. И что дальше делать? ... Откуда появятся витамины, если на одной варёной курице сидеть?... Таблетки витаминные никакие нашему коту не подсунешь и не всунешь- будешь поцарапан с головы до ног от любого " насилия". Я ж его не могла держать на одной курице и творожке. Осталась надежда, что хотя бы корм компенсирует. Мамулю я тоже начну кормить не с щеночка. Не хотелось бы, чтобы эксперименты навредили.
 
iriskasp74Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 14:06 | Сообщение # 74
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
За неделю на курице Кот какал всего два раза. А на сухом корме- ежедневно. Так что выбора у меня нет.
 
korin6667788Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 13:09 | Сообщение # 75
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Новости о Мамуле. Мамуля, собачка, которой уже более 15 лет, все еще в приюте и по-прежнему ждет свои добрые руки. Наши шансы невелики, и мы понимаем это. Но все же они есть, и поэтому мы верим и продолжаем ждать.
Мамуля чувствует себя хорошо: ест с аппетитом, гуляет недолго, но бодренько бежит впереди. Узнает приходящих к ней гостей, радуется им и благодарна всем, кто приезжает к ней, заботится, угощает вкусностями.
А Ирина (iriskasp74) стала волонтером нашего приюта. Она приезжает в приют и помимо Мамули заботится еще о других животных, тоже со сложной судьбой. Я думаю, что все же не зря я завела эту тему, ведь она помогла привлечь в приют Иру, которая прониклась судьбой бездомных животных и очень помогает им.
И вы, читатели этого форума, если вы сочувствуете Мамуле (или любому другому животному), но не имеете возможности забрать ее к себе, знайте, что вы можете помочь: приезжайте в приют - там важна любая помощь, даже самая небольшая!
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: