Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге.
upuskaДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 12:54 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Несколько неожиданная для меня развязка. Я-то надеялась, что Мамуля встретит этот Новый Год дома. Но я понимаю, решение непростое, особенно, учитывая наличие немолодого котика в доме. Рада, что в лице Ирины приют нашел еще одного постоянного помощника. Добрые ручки волонтера в приюте бесценны. А Мамуле желаю все-таки дождаться своего хозяина. Хотя найти дом собаке 15 лет было бы настоящим Чудом...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 19:23 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Добрый вечер. Не хотелось бы тихо промолчать после столь долгой переписки. Хотя вобщем неизвестно, что лучше сказать. Оправдываться не за что. Скажу, что езжу в приют каждые выходные, гуляю с Мамулей, с другими собаками, знакома и гуляю с Дарой, форум которой появился недавно на этом сайте. Помогаю как могу. Дело абсолютно не в возрасте собак. Хотя для большинства сторонних обывателей конечно имеют значение и возраст, и породистость, и цена в деньгах наверное.... Мамуля чувствует себя хорошо. Пока не возникает беспокойств о её здоровье. Хозяйка приюта сообщила мне также, что по её мнению ужить моего кота с Мамулей скорее всего не получится, но она думает, что это коту придётся искать "пятый угол", потому что Мамуля изначально собака охранная, хоть и старая, будет охранять и защищать свою территорию. Кроме того- Мамуля весьма весела на самом деле пока, будем смотреть, как пойдут дела с задними лапками в эту зиму. В вольере Мамуля сейчас не одна, а вдвоём с мальчиком, который её не обижает. Всё не так трагично. А вот в приюте я вижу собак...других, с более трудной и трагичной судьбой, которых надо для пристройства лучше ориентировать на людей. Так что идя по этому пути- я наверняка к чему- нибудь приду, выйду на качественно иной уровень. Всё очень непросто: дом нужен всем. Всем в этом приюте и во всех других. Я рада, что смогла приобщиться. Юля была права: нужно приезжать, знакомиться, увидеть глаза животного, понять, твоя ли это собака или кошка. Я вот увидела глаза другой собаки, форум для которой постараюсь создать здесь. Так что строго не судите.
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 10:25 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
iriskasp74, Ирина, Вас не за что судить и, тем более, осуждать. Мне очень хорошо понятны опасения за Вашего котика, я с этим согласна: возрастные кошки особенно тяжело принимают новых животных в доме и на нервной почве способны даже заболеть. И вообще это честное решение - не взять собаку, если Вы чувствуете, что пока к этому не готовы. И еще, моё частное мнение, что собак, выросших на улице и "воспитанных улицей", никогда прежде не живших дома, тем более, возрастных, лучше брать опытным собаководам, т.к. для новичка некоторые задачи социализации такой собаки в доме могут оказаться слишком сложными. Очень здорово, что Вы стали постоянным помощником в приюте, правда. Помимо того, что не одна, а несколько собак получают теперь больше внимания и общения, для Вас опыт общения с собаками также будет очень ценным. Вы почувствуете, когда действительно будете готовы к тому, чтобы забрать кого-то из них (а может, и кого-то другого) домой. И, может быть, еще важнее то, что Вы сумеете дать путевку в новую, домашнюю жизнь многим собакам из приюта. Я желаю Вам успехов на этом пути. Рада, что у Мамули все неплохо в приюте. Она всегда была собакой уличного содержания и ей попроще жить в приюте, чем собакам, которые прожили рядом с человеком в доме, а потом оказались в приюте - вот это настоящая "жесть" (( Главное, чтобы бабуля не болела, 15 лет - не шутки... Здоровья ей и успехов Вам, Ирин, в Ваших начинаниях.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 27 Января 2016, 09:49 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Январь был непростым месяцем для приютских собак, потому что пришли холода да ветры-метели. Правда, вот уже обещают потепление, и для приютских собак это хорошо. Мамуля стойко переносила холода, ей в этом помогает мохнатая шубка. Она чувствует себя неплохо: ест, гуляет. Я подкармливаю ее горячей кашей по выходным, чтобы она легче переносила морозы. От Мамули всем большой привет)
 
upuskaДата: Четверг, 28 Января 2016, 10:40 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Привет и ей от нас )) Пусть держится девочка, до весны осталось совсем чуть-чуть.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Четверг, 28 Января 2016, 11:33 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо, спасибо! Всем миром будем ждать весны)))
 
korin6667788Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 12:08 | Сообщение # 82
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Немного о Мамуле. Мамуля чувствует себя хорошо, ест с аппетитом и гуляет с энтузиазмом, хоть и немного, но довольно резво бежит впереди.
Интересный факт, что Мамулю очень любят многие посетители приюта и охотно берут ее на прогулки, так что иногда ей выпадает даже погулять несколько раз за выходной. Причина этого в том, что она в силу возраста спокойная собака: не тащит, как чумовая, не натягивает поводок, поэтому гулять с ней легко и приятно. А еще у приюта появился аккаунт в Инстаграме, и посетители выкладывают там фото со своих воскресных посещений. На некоторых фото есть и Мамуля, причем она так хорошо получается: смотрит прямо в камеру - просто звезда экрана, а не собака!
И да, мы продолжаем ждать "своего" человека.
А если кому стало интересно, то вот адрес страницы приюта в Инстаргаме: https://www.instagram.com/fond_nika/
 
upuskaДата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:43 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Удивительная собака Мамуля. Всем бы людям такой крепости духа и физической вынослисвости. Ещё одна зима позади, даже не верится. ТТТ! Дай Бог ей еще много лет и зим активной жизни! Лучше бы, конечно, в доме хороших хозяев. Но она какая молодчина!
Юлия, с удовольствием просмотрела альбом в Инстаграм, но там так много фото, до фото Мамули так и не долистала... скиньте, пожалуйста, сюда, на форум, я добавлю в каталог на страничку Мамули.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 11:37 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Фуф, еле нашла эти фотки. Я их себе не сохраняла.
На этой фотке Мамуля приглашает всех в театр - несколько раз в качестве поддержки бездомных животных некоторые театры делали спектакли:



А вот фотки с посетителями:





По-моему, Мамуля на них отлично получилась
Прикрепления: 1156519.jpg (57.1 Kb) · 1561222.jpg (63.7 Kb) · 5595030.jpg (67.0 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 22 Марта 2016, 11:51 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата korin6667788 ()
Фуф, еле нашла эти фотки.

Вот. И я тоже ))

Цитата korin6667788 ()
На этой фотке Мамуля приглашает всех в театр

Эту фотографию я видела и... просто не узнала тут Мамулю! )) Она тут такая веселая, что кажется моложе. лет на 10 ))

Цитата korin6667788 ()
По-моему, Мамуля на них отлично получилась

Да. И мамуля, и посетительницы приюта - выше всяких похвал. Очень позитивно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 25 Мая 2016, 09:57 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Недавно в жизни Мамули произошло изменение, к сожалению, грустное. Внезапно умер ее сосед по вольеру - тихий, скромный, спокойный мальчик с трудной судьбой. И хотя я бы не сказала, что они так уж дружили и что Мамуля была к нему сильно привязана, все же, по-моему, она как-то загрустила без него. На освободившееся место к ней подсадили Пирата, более молодого, активного, но доброго и умного мальчика. Для Мамули сосед очень важен, потому что ей уже трудно себя защитить, трудно отвоевать свою миску с едой. Подходя к ее вольеру, я видела тревогу в ее глазах после появления в вольере Пирата. Даже купаться она в тот день не пошла, хотя и был довольно жаркий день. Пират оказался молодцом. Сейчас прошло уже несколько недель, как они сидят в одном вольере, и собаки постепенно притерлись друг к другу. Мамуля повеселела и успокоилась, Пират вроде тоже доволен: с Мамулей ему достается больше внимания, да и вкусняшек тоже. Мамуля осмелела, грозным рыком она отгоняет Пиратика от своей миски, потому что тот, быстренько подъев свою порцию, так и норовит сунуться в миску к старушке. В последнее мое посещение оба были бодры, попрошайничали вкусняшки, радостно лакали предложенную ряженку)
 
upuskaДата: Среда, 25 Мая 2016, 21:06 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень грустно, когда собаки умирают в приюте. Мамулька большущая молодчина, что так держится и еще умеет адаптироваться к таким серьезным переменам, как смена соседа. Старичкам всегда трудно даются перемены. Мамуля удивительная собака. Умничка. Боевая старушечка )) Хорошо, что у нее есть защитник, пусть не объедает бабушку )) Мамульке и всем приютским собакам хочется пожелать хорошего лета, не знойного. Пока им после зимы должна быть самая благодать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 10:16 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, спасибо за пожелание. Надеюсь, лето будет хорошим)
А Мамуля действительно молодец. Отличная собака)
 
korin6667788Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 10:13 | Сообщение # 89
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мамуля передает всем большой привет! Все лето старушка линяла, в результате сбросила свою ставшую ненужной в жару мохнатость и теперь ходит изящная и облегченная и довольная))) Стоило мне только в свой приезд открыть дверь вольера, как Мамуля пулей вылетела оттуда и бегом (!) помчалась на прогулку - я просто глазам своим не поверила! В ее-то возрасте и бегать, представляете? Так что Мамулька молодец. Старушка-старушка... да она еще фору молодым собакам даст)))
 
upuskaДата: Пятница, 05 Августа 2016, 16:39 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С ума сойти... Дай Бог ей здоровья еще на долгие годы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 11:38 | Сообщение # 91
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
В воскресенье мохнатая особа по имени Мамулька прогуливалась в окрестностях приюта, привыкая к мысли о том, что впереди зима. И Мамулька, как и все собаки, тоже радовалась первому снегу, была бодра и весела) Все ходила и вынюхивала что-то - весьма деловитая особа.

Прикрепления: 7179717.jpg (247.2 Kb)
 
korin6667788Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:24 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
В минувшие выходные посетила приют и вот спешу передать всем привет от всеобщей любимицы Мамули. В этом году была очень трудная зима - температура опускалась до каких-то немыслимых значений, и даже в те дни, когда сильных морозов не было, дули пронизывающие холодные ветра, поэтому мы все очень переживали, как питомцы приюта, особенно пожилые, перенесут холода. Собственно, наверное, рановато еще говорить об окончании зимы, хотя сегодня и последний календарный день зимы. Ведь ранняя весна в России иногда бывает ничуть не легче зимы, но будем надеяться, что сильные морозы уже в прошлом. Мамулька молодчина, она выдержала морозы благодаря своей мохнатой шубе. Она кушает вкусняшки, ходит на прогулки, в общем, у нас все хорошо. Очень ждем гостей для совместных прогулок, угощений. Хоть так, ведь переехать домой нам никто пока не предлагает и надежды наши тают с каждым днем, месяцем и годом
 
upuskaДата: Среда, 01 Марта 2017, 13:29 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, надежды "юношей питают". А не юношей все меньше и меньше (( Но Мамуля - это, конечно, что-то нечто... ГЕРОИНЯ! Ещё одну зиму в приюте пережила. Супер-собака (тьфу на нее трижды!) Пусть и дальше держится. Скоро настоящая весна, а не только календарная.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 01 Марта 2017, 13:35 | Сообщение # 94
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, да, Мамуля классная и героиня - это точно!
 
korin6667788Дата: Среда, 01 Марта 2017, 13:44 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да, не хотела писать заранее (боюсь сглазить), но все же подмывает рассказать, что сейчас идет активное строительство центра для животных "Мокрый нос". Мы очень ждем его открытия, потому что в нем будут отапливаемые зимой помещения для собак и кошек, таким образом, когда приют туда переедет, нашим собакам не придется больше мерзнуть зимой и они будут наслаждаться в тепле и отдохнут от необходимости выживать и смогут просто пожить в свое удовольствие. Переезд уже должен был состояться этой осенью (должны были переехать некоторые собаки), но, к сожалению, не успели все до конца достроить, и собаки остались зимовать на старом месте. Очень ждем переезда в этом году) И очень надеемся, что для собак нашего приюта эта была последняя зима в холоде (и для любимой Мамули тоже)
 
upuskaДата: Четверг, 02 Марта 2017, 10:12 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Это будет замечательно. Желаю скорейшего завершения строительства.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 10:33 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо)
 
katerinaveresagina711Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 14:22 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
недавно забрала собаку с приюта. Люди - поступайте также. Эти животные способны подарить столько нежности, внимания и тепла, что даже людям до них как до Вологды пешком!

profi.ru
 
светлана8551Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата katerinaveresagina711 ()
недавно забрала собаку с приюта. Люди - поступайте также. Эти животные способны подарить столько нежности, внимания и тепла, что даже людям до них как до Вологды пешком!

соглашусь) они гораздо благодарнее породистых "за деньги"
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 17 Декабря 2017, 21:05 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Недавно наша Мамуля загрустила, и стало ясно, что она плохо себя чувствует, ведь в последние годы грусть была ей не свойственна. Старушку пересадили в теплую бытовку, стали помогать медикаментозно, но никто еще не придумал лекарства от старости. Тихо в своем уголке в теплой бытовке Мамуля покинула этот мир. Это была чудесная, очень хорошая собака. Ее любили все. Конечно, грустно, что она так и не смогла найти свой дом. Но я думаю, что жалеть ее не стоит. Она прожила хорошую и долгую жизнь, многих людей любила, многие любили ее. В наш приют она попала уже далеко не молодой, ветераном приюта ее назвать нельзя. Но она стала частью приюта. Если в выходные в приют приезжали семьи с детьми или люди впервые посещали приют для животных и просили дать им спокойную собачку, то на прогулку всегда шла Мамуля. Добрая, спокойная, мудрая, она никогда не тянула поводок, гуляла немного, но очень любила гулять. Она сидела в первом вольере от входа и приходившие никак не могли миновать ее вольер, чтобы не угостить ее. Я всегда привозила ей говяжье легкое "Титбит", которое ей очень нравилось, потому что оно мягкое и его легко разгрызть. Так закончилась жизнь этой прекрасной собаки. Обидно, что совсем недавно в приюте был запущен в работу один из корпусов центра "Мокрый нос", о котором я писала ранее. Несколько собак переехали из холодных вольеров в отапливаемые чистые и новые помещения, построенные специально для них. Получается, Мамуля совсем немного не дождалась переезда.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: