Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16619
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка Аксинья ищет новый Дом (К) - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/2961582.jpg)
Кошка Аксинья ищет новый Дом (К) - Пристроена.
poplar_meДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 11:30 | Сообщение # 1
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Отдам кошку Аксинью, похожа на сибирскую, ей 4 года, классический окрас.

Визуально здорова, привита, стерилизована, вет.паспорт, если и был - утерян.

Характер - спокойная, в меру ласковая, людей любит, дети или взрослые - ей всё равно, к собакам - видела хозяйских, выводимых гулять в подъезде, не жила с ними и дружбы не водила, к кошкам - жила всю жизнь с котом кастрированным, наверное, способна уживаться с недоминантными кошками
Всю жизнь жила в квартире, с хозяйкой-бабушкой, в лоток ходит в наполнитель камешками

После смерти хозяйки, Аксинья оказалась в подъезде вместе со своим другом-котом. После засыпания хлоркой кресла, которое являлось единственным подъездным инвентарём и одновременно наследством котиков, над котом кто-то сжалился и забрал его, а Аксинью - нет.

Находится в подъезде, под опекой сочувствующей бОльшей части соседей и под угрозой от парочки недовольных.

Город Электросталь

Несмотря на безысходность положения ищу для Аксиньи привычные условия: культурное квартирное содержание с уходом и заботой, возможность организовать доставку Аксюты в новый дом - есть, прошу ненавязчивой обратной связи в будущем.

Связаться со мной можно через соц. сети:

ВКонтакте https://vk.com/id95196747

Facebook.com https://www.facebook.com/poplar2010

Одноклассники https://ok.ru/profile/521377947616

А также писать мне на почту в любое удобное для Вас время: poplar_me@list.ru

Прошу Вас звонить по телефону 8-906-739-0215 (Елена) только после 20-00

















Текст написала Ольга Ларионова. Фото Игоря Лукьяненко
Прикрепления: 5627236.jpg (101.3 Kb) · 9640127.jpg (138.5 Kb) · 7658698.jpg (84.2 Kb) · 2961582.jpg (76.3 Kb) · 1001400.jpg (76.1 Kb) · 1210124.jpg (67.3 Kb) · 6453463.jpg (64.6 Kb) · 0238701.jpg (91.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Среда, 03 Августа 2016, 14:05
 
upuskaДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 12:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Аксинья в каталоге
Удачи...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 13:32 | Сообщение # 3
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Спасибо!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 02 Августа 2016, 16:00
 
poplar_meДата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline












Прикрепления: 4220162.jpg (93.0 Kb) · 3430526.jpg (99.0 Kb) · 8375296.jpg (67.2 Kb) · 1521199.jpg (88.0 Kb) · 2656285.jpg (75.0 Kb) · 2965333.jpg (66.9 Kb) · 6264485.jpg (63.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:30 | Сообщение # 5
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Таково убранство Аксютиного жилища. Всё бы ничего. но лоток поставить не разрешают соседи. И вообще одна соседка настроена крайне негативно


Прикрепления: 6896404.jpg (77.5 Kb) · 9436414.jpg (69.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 11:36 | Сообщение # 6
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Всё по-прежнему. Продолжаем ждать

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Суббота, 08 Июля 2017, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Для кошечки Аксиньи так и не нашелся хозяин, способный поделиться с нею своим Домом, своей ответственностью. Она живет, если это можно так назвать неподалеку от того подъезда, в котором оказалась никому ненужной после смерти хозяйки.
И ведь бабушка их с котом содержала в квартире, стерилизовала. Бывают же такие вот бабушки...
От новых этих "хозяев" она "убегает" в свой подъезд и потом возвращается и они "ничего не могут с нею поделать".
Знаете, я вот вспоминаю интернетские истории про то как кот на остановке годами ждал хозяев, его кто-то пытался брать, но "ничего не могли поделать", он убегал на остановку. Да. Убежал и слава Богу. Героями быть зато попытались. Ну и тут так же.
Кость кидают и своей называют иногда.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BebeДата: Вторник, 19 Марта 2019, 17:04 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Все по-прежнему?
 
upuskaДата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 10:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
poplar_me, присоединяюсь к вопросу Bebe, Аксюша по-прежнему обитает в подъезде/возле подъезда в Электростали?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 12:26 | Сообщение # 10
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Ох, ребятки. Всё по-прежнему.

Не знаю даже,плохо это или даже хорошо. Что хоть не хуже.
Было у нас одно предложение: в частный дом с выгулом.

Честно...Я не очень понимаю, зачем людям самим это надо.
Звонить куда-то, чтобы вот так брать и выпускать, мол, умная, сама всё поймет и будет приходить в дом.
Я всё понимаю. У всех свой образ жизни и свои условия проживания и привычки тоже свои. И я ведь ни к кому со своим "уставом" не лезу...
Но не понимаю одного: каким образом взрослый человек хочет взять кошку и содержать ее так, что авось не пропадёт. А если пропадёт - зачем брал-то? Не понимаю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 08:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да ну... Нет, конечно. С каким там выгулом. С выгулом - у неё уже есть. К сожалению, многим (я, подозреваю, большинству) людей не очевидно, что вольный выпас для кошек попросту опасен. Такое самосознание - дремучее: мол, у мамки моей гуляли, у бабки гуляли - и ничего. Всегда так жили, чего бы так и теперь не жить. Люди такие, как во сне живут, ничего вокруг не замечают. Что жизнь другая теперь. Да и, по правде говоря, у мамки с бабкой тоже ведь долго не жили, а если и жили, то Ангел Хранитель такой... трудолюбивый достался.
Зачем берут? Вот с разной мотивацией берут, судя по тому, что мне приходилось слышать от людей, когда я псов пристраивала, во двор когда брать желали или на дачу когда, без забора даже.
Один вот говорит: "Вам же она не нужна? Иначе бы Вы ее не отдавали. А раз не нужна, так какая Вам разница, где и как она жить будет?"
Другой: "Вы же ее с улицы взяли, ну так вот, значит, она на улице норм, пусть и дальше живёт, раз может."
Третий: "Да все они на улице живут нормально, только там жрать нечего, а я кормить-то буду, а в дом - зачем ей в дом, у нее же шерсть, не замерзнет. А уйдет со двора - так не дура ж, вернётся, когда жрать захочет."
Четвёртый (вариация на см. №1): "Так она же бездомная, не нужна же никому всё равно. Ну я МОГУ (любимое Ваше, Лен, да? И моё тоже - "могу" это) взять, чтобы не скиталось. Прокормлю! Пущай оно тут у меня бегает." Видимо, считают, что верх благородства проявляют, что кормить готовы.
Ну, и т.д. в этом духе. Объяснений у людей - масса. Многие вообще фишку не рубят, почему и зачем мы зверей отдаем. Кстати, хозяева, когда своих собственных зверей притыкают с целью лишь бы избавиться и лишь бы не совестно было, что бросили, так и отдают, куда попало, не интересуясь действительно ничем, где и как будет жить. А кто-то часто и не догадывается, что вообще другое может быть: типа, у них на диване жил, так и там, куда отдали, на диван положат. Я поэтому часто за зверят, которых собственные хозяева отдают, даже еще больше переживаю, чем за приютских: у последних хотя бы кураторы в основном какие-то условия пристройства формулируют и о будущей безопасности заботятся. А так ведь что - шило на мыло, если с выгулом-то...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:24 | Сообщение # 12
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Аксюшу теперь можно считать пристроенной.
Она не нашла Дом через интернет за месяцы и годы.
А когда появилась, наконец-то, потенциальная хозяйка для неё, Аксюшу накануне, как выяснилось, забрали.
Забрала женщина, приехавшая в гости к подруге, живущей в этом подъезде.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 30 Апреля 2019, 13:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бывает же, что и повезёт вдруг иногда после долгого невезения. Я хочу и буду надеяться, что взяли Аксюшу, чтобы любить и беречь, и всё у неё хорошо будет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка Аксинья ищет новый Дом (К) - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/2961582.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: