Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Монастырские кошки просят милости! Ищут дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/0735132.jpg)
Монастырские кошки просят милости! Ищут дом!
zhivopisnajaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 01:05 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Эта тема, как многие, о безответственности и жестокости. К сожалению, стала распространенной ситуация, когда так называемые "верующие люди" подкидывают к монастырям ставших ненужными им животных. И таких людей много, и у монастырей, получается, кишат брошенные животные. В монастырях работают и живут тоже грешные люди. И часто они поступают жестоко с ненужными и им животными.
Этот поток животным не прекращается и в одном Подмосковном монастыре.
Животные постоянно гибнут. Эта тема в помощь тем, у кого нет никаких шансов стать нужным там.

В основном, животные явно бывшие домашними. Сейчас живут, кто где может укрыться. Кому-то повезло - на время холодов приютили до потепления в служебных помещениях. Там долго не живут.

Все они срочно ищут дом или бесплатную передержку.
Очень нужна помощь пиаром.


Фотографии сделаны в полевых условиях. Кого смогли и как смогли. К каждой фото будет пару слов описания. И это - всё. О прежней жизни животных ничего неизвестно.

Если серьезные намерения и настрой помочь, ЗВОНИТЕ:

8-985-70-07-47 Марина - для желающих взять любого котёнка, кошку или кота из этой темы в семью,
а также для желающих взять кого-то из темы на передержку и/или на кураторство и желающие помочь лекарствами, кормом и пр.

8-926-134-08-15 Елена или пишите: ulyuk_elena@mail.ru - если вы готовы помочь пиаром, фотографированием, транспортом (доставка кошек хозяевам, в клинику и пр.)


тема на форуме Пёс и Кот


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 01 Августа 2014, 10:07
 
ulyukДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:06 | Сообщение # 401
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
№191 Фокс 2 года, ласковый дружелюбный котик ИЩЕТ ДОМ

Больше фото https://yadi.sk/d/KHqs0kGV3KFztH

Ласковый рыжий Фокс в добрые руки
Красавчик Фокс в поисках уголка в Вашем сердце и уютного местечка на Вашем диване. Скорее даже, рассмотрит вариант ваших коленок, чтобы не занимать много места :-)
Станет для вас компаньоном, выступит антристрессом в тяжелые дни и врачом-терапевтом в непогоду.
Ласков к людям, приветлив к себе подобным, хорошо ладит с новыми друзьями.
Привит, кастрирован, лоток на отлично, возраст – 2 года.
8 -985-070-87-47
8-926-134-08-15
Больше фото https://vk.com/album-112986702_236933029
Прикрепления: 0314819.jpg (19.7 Kb)
 
ulyukДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:12 | Сообщение # 402
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
№192 Марк Ласковый подросток, мес 7-8 ИЩЕТ ДОМ

Больше фото https://yadi.sk/d/jPmOV1Wc3KG2DV

Любвеобильный Марк желает познакомиться
Кто это мурчит, ластится и очень-очень -очень хочет домой?
Шикарный молодой парнишка Марк в самом расцвете сил :-)
В меру активный, игривый, хорошо ладит с себе подобными. Привит, здоров, возраст - 7 месяцев.
Если вам нужен именно ласковый и нежный котик, приезжайте знакомиться.
8 985 070 87 47, 8 926 134 08 15
Прикрепления: 2332104.jpg (26.2 Kb)
 
ulyukДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:14 | Сообщение # 403
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
№193 Жизель, 1,5 года ИЩЕТ ДОМ
Ласковая, но робкая, нужно будет время раскрыться в новом доме


Больше фото https://yadi.sk/d/a_8-_b4I3KG2S4
Прикрепления: 2695684.jpg (34.8 Kb)
 
ulyukДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:15 | Сообщение # 404
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
№194 Микаэла, Мика 2 года, ласковая, в меру независимая киса ДОМА

Больше фото https://yadi.sk/d/ECMgWOoQ3JaGCX
Прикрепления: 1504004.jpg (35.3 Kb)
 
ulyukДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:18 | Сообщение # 405
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
№195 Тая, 9 мес, стерилизована, привита, одноглазка
ИЩЕТ ДОМ
была найдена на трассе
в меру ласковая, кошка с характером


больше фото https://yadi.sk/d/uXQfm3xf3JaGHs
Прикрепления: 4985190.jpg (39.0 Kb)
 
ulyukДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:18 | Сообщение # 406
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
№196 Льюис, новенький котик, год, ласковый НА РАДУГЕ
не вышел из наркоза после кастрации
Прикрепления: 4933479.jpg (47.5 Kb)
 
ulyukДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 15:31 | Сообщение # 407
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Всем день добрый

за июль пристроено 9 котят, не всех даже успели выложить. И хорошо, что уже все по домама
2 котенка больных. посмотрим, что дальше
И пристроено несколько взрослых котиков: Чешир, Варежка и ЛИра.

Есть и новые, но пока на улице, в бытовку не берем. вспышка рино
а так, живем, пиаримся и продолжаем пристройство.

Все также нужны помощь пиаром и кормами. Летом оч мало помощи :-(
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 15:59 | Сообщение # 408
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, у меня совсем нет пристройства с начала года всего несколько животных. Какая уж помощь пиаром(((
Лена, а откуда руки приходят по пиару?
Как Льюиса жаль. Как же так не вышел из наркоза? В чем причина?

Лена, т.е. несмотря на проповеди поток брошенных к монастырю не уменьшается?


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 16:19 | Сообщение # 409
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Лена, у меня совсем нет пристройства с начала года всего несколько животных. Какая уж помощь пиаром(((
Лена, а откуда руки приходят по пиару?
Как Льюиса жаль. Как же так не вышел из наркоза? В чем причина?
Лена, т.е. несмотря на проповеди поток брошенных к монастырю не уменьшается?


Татьяна, чуть меньше, тк кошек убрали почти всех в бытовку и говорим всем, что руководство приказало вывозить. Иначе не понимают. Но все равно кидают.
Но не знаешь, что лучше: из-за скученности инфекций больше.. Да и опекун сильно устала, болеет часто. Помощи от местных транспортом только. Убираться даже помочь особо не горит желанием никто :-(

Звонки с разных ресурсов: вк, авито, местные соцсети, с досок иногда. Тут не угадаешь.
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 16:30 | Сообщение # 410
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, что с Льюисом случилось? Жаль очень.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 16:34 | Сообщение # 411
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Лена, что с Льюисом случилось? Жаль очень.


сердечная патология оказалась. если бы знали. 2 врачи реанимировали. не смогли... а сдать всем анализы крови и сделать узи сердца каждому перед операцией мы просто не в состоянии. поэтому всем хозяевам котят советуем тщательно обследовать питомца перед стерилизацией.
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:28 | Сообщение # 412
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, ну, не все хозяева делают такое полное обследование. Безумно жаль.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:30 | Сообщение # 413
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Лена, ну, не все хозяева делают такое полное обследование. Безумно жаль.

да :( хороший добрый котик был... все, не продолжаем, а то я опять рыдать буду
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:37 | Сообщение # 414
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, у меня у самой потери своих любимцев. Сразу двое. Через день: 12 и 14 мая мать и сын. Тоскую очень и плачу. Я своим родным срок сократила своим хобби спасать. Они же меня вынуждены были делить с сотнями и сотнями прошедших через наш дом и мое сердце. Подобранным и внимание, и фотосессия, и довезти до дома и отслеживать. А моим меня не хватало... Я не знаю, права ли я была по отношению к ним со своим выбором спасательства. Мои расплачивались всегда за мой выбор...

Лена, посмотрела: Ларра не пристроена до сих пор. А пристроена ли нибелунг пушистая - чудесная такая детка... Я ее пиарила, но что-то не случилось отклика тогда.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:44 | Сообщение # 415
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Лена, у меня у самой потери своих любимцев. Сразу двое. Через день: 12 и 14 мая мать и сын. Тоскую очень и плачу. Я своим родным срок сократила своим хобби спасать. Они же меня вынуждены были делить с сотнями и сотнями прошедших через наш дом и мое сердце. Подобранным и внимание, и фотосессия, и довезти до дома и отслеживать. А моим меня не хватало... Я не знаю, права ли я была по отношению к ним со своим выбором спасательства. Мои расплачивались всегда за мой выбор...


Таня. держитесь!!!! это так тяжело...просто не передать словами...только время лечит, наверное..Думаю, они понимали, что для вас это важно...
 
ulyukДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:48 | Сообщение # 416
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Лена, посмотрела: Ларра не пристроена до сих пор. А пристроена ли нибелунг пушистая - чудесная такая детка... Я ее пиарила, но что-то не случилось отклика тогда.


обе пока ищут дом. напишу вам в почту
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 18:07 | Сообщение # 417
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
пришлите их. Я редко сейчас выхожу в соцсеть. Потеря хозяевами пристроенной Совушки спустя 2 месяца после пристройства и, я уверена, смерть ее и смерть моих Стеши и Проши в мае - я надорвалась морально. Но все равно надо искать семьи для моих подопечных и заботиться о живых.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 18:10 | Сообщение # 418
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
пришлите их. Я редко сейчас выхожу в соцсеть. Потеря хозяевами пристроенной Совушки спустя 2 месяца после пристройства и, я уверена, смерть ее и смерть моих Стеши и Проши в мае - я надорвалась морально. Но все равно надо искать семьи для моих подопечных и заботиться о живых.


очень правильные слова. вы молодец
 
лисОльгаДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 22:44 | Сообщение # 419
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Доброго времени суток!!! Рада за Чешира,кого еще взять срочно? да летом без проблем наверно не бывает.Я тоже в слезах. Отдала котика в добрые руки в свой дом,он ушел той же ночью и они мне не говорили,Через сутки я позвонила приехала а они его и не ищут. Раскидала объявления по соцсетям просила помощи в расклейки объявлений,никто даже не ответил. Вот неделю места себе не нахожу. Как их жалко.. а мы же за них в ответе..!
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 08 Августа 2017, 10:25 | Сообщение # 420
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Цитата ulyuk ()
Отдала котика в добрые руки в свой дом,он ушел той же ночью и они мне не говорили,Через сутки я позвонила приехала а они его и не ищут. Раскидала объявления по соцсетям просила помощи в расклейки объявлений,никто даже не ответил

Оля, позвоните мне 8-910-439-06-56 - может я подскажу что-то, зная все обстоятельства по коту. Не хочется в чужой теме обсуждать ситуацию. Фактор времени важен в поиске.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Вторник, 08 Августа 2017, 10:32 | Сообщение # 421
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата лисОльга ()
Доброго времени суток!!! Рада за Чешира,кого еще взять срочно?

Ольга, думаю, Марка и Фокса можно.сейчас по ним текстики добавлю. спасибо!

Цитата лисОльга ()
Я тоже в слезах. Отдала котика в добрые руки в свой дом,он ушел той же ночью и они мне не говорили,Через сутки я позвонила приехала а они его и не ищут. Раскидала объявления по соцсетям просила помощи в расклейки объявлений,никто даже не ответил. Вот неделю места себе не нахожу. Как их жалко.. а мы же за них в ответе..!


ох, как грустно получилось :(((
очень очень очень желаю, чтобы котик поскорее нашелся!!!
 
лисОльгаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 17:24 | Сообщение # 422
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
ОК! Беру Марка и Фокса. Спасибо за поддержку.
 
ulyukДата: Вторник, 08 Августа 2017, 18:00 | Сообщение # 423
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата лисОльга ()
ОК! Беру Марка и Фокса. Спасибо за поддержку.


спасибо!
кстати, Оля, звонили и приезжали на Рысю. но понравилась больше другая кошечка, думают пока.
 
лисОльгаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 19:17 | Сообщение # 424
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ох... Бедная Рысюша что же никак не заберут. Очень классная кошечка!
 
zhivopisnajaДата: Среда, 23 Августа 2017, 14:35 | Сообщение # 425
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ЛисОльга, нашли своего подопечного кота? Позвоните мне поздно вечером. Если узнаю историю, может подскажу, как искать. Еще немного времени прошло. Есть все шансы.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Монастырские кошки просят милости! Ищут дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/0735132.jpg)
Поиск: