Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Котята-подростки осени-зимы 2015 на улице. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/5734813.jpg)
Котята-подростки осени-зимы 2015 на улице.
poplar_meДата: Среда, 17 Февраля 2016, 12:42 | Сообщение # 26
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Зиппи (№10) немножко стеснялся, опасался, но был рад человеческим рукам и вниманию.











А Веся фотографироваться отказалась. Мы не настаивали.

Прикрепления: 9777613.jpg (523.7 Kb) · 8478927.jpg (23.1 Kb) · 8240199.jpg (26.3 Kb) · 4103079.jpg (21.3 Kb) · 7448798.jpg (27.8 Kb) · 3877599.jpg (12.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Среда, 17 Февраля 2016, 13:15
 
poplar_meДата: Среда, 24 Февраля 2016, 23:17 | Сообщение # 27
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Зиппи и Веся сегодня.
Ребята живут, дружат, дерутся, скучают, выпрашивают еду повкуснее.



А Веся любит ловить руки и делает это аккуратно. Они оба побаиваются, когда на них направляют какую-то штуку (фотографируют), а так мы с Весей иногда аккуратно "деремся": обеими руками и обеими лапами











Прикрепления: 5800208.jpg (48.2 Kb) · 9848781.jpg (441.7 Kb) · 4735614.jpg (191.3 Kb) · 2980442.jpg (349.2 Kb) · 2170388.jpg (549.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:15
 
poplar_meДата: Понедельник, 07 Марта 2016, 00:46 | Сообщение # 28
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Уехал домой Серж (метис русской голубой, №10). Парой с кошкой Тигрой.

А еще для Зиппи и Веси добрые хозяева кошек:) привезли прекрасный большой комплекс и много корма хорошего для кошек и собак.
Если будете читать тему - спасибо вам, ребята!









Перепись оставшихся на пристройство:

№1 Антоша. Мальчик. 10 месяцев. Длинношерстный. Метис невской маскарадной. (позднее - пристроен)

№2 Зиппи. Мальчик. 9 месяцев. Короткошерстный. Окрас серо-полосатый с белым. Беспородный. У Зиппи лейкоз. (Позднее - болен, на лечении).

№4 Ая. Девочка. 9 месяцев. Короткошерстная. Черно-белого окраса. Беспородная. Стерилизована. Привита. (Позднее - пристроена)









№5 Багира. Мальчик. 8 месяцев. Короткошерстный. Полностью черного окраса. Привит. Кастрирован. (Позднее - пропал)

№6 Черепашка Веся (Веселая Че), которая живёт совсем не весело. 8 мес. Стерилизована. У Веси лейкоз. Живет на передержке. Анализы для понимания состояния при нахождении хозяина будут сданы в любом случае. Чувствует себя хорошо.

№9 Соня - метис русской голубой, 6 мес. (Позднее - пристроена)



№12 Девочка Саня II сибирской наружности. Ее отбили у собак, как это часто у нас бывает. (Позднее - пристроена).
Прикрепления: 3485656.jpg (886.4 Kb) · 2650280.jpg (36.5 Kb) · 5834958.jpg (359.9 Kb) · 9145519.jpg (328.0 Kb) · 5584899.jpg (16.2 Kb) · 8974923.jpg (575.0 Kb) · 2751752.jpg (515.9 Kb) · 7333707.jpg (478.4 Kb) · 3861013.jpg (601.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:05
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:23 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата poplar_me ()
А еще для Зиппи и Веси добрые хозяева кошек:) привезли прекрасный большой комплекс и много корма хорошего для кошек и собак.

Нечего себе "комплекс"... Целый настоящий дворец. Очень классный. Должно быть ребятам теперь повеселее, судя по фоткам, свой новый кошачий дом они оценили и освоили сверху до низу.
Зиппи и Веся прелестные малыши. Забавные, удивленные и удивительные. Такие дети-дети...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Среда, 13 Апреля 2016, 12:01 | Сообщение # 30
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Пристроен Антоша. Пристроена Соня.
Живут на передержке Зиппи и Веся.
Саня II и Ая жили все это время у соседа, пока была зима почти, можно сказать, дома жили. Теперь тепло и по мнению соседа они должны гулять.
Багира живёт в подвале, весь облезлый от блошинного дерматита, как и многие уличные кошки. Покапала его на холку от блох, покормила. Больше я ничего для него не могу.
В данный момент пишу текст про Аю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Среда, 13 Апреля 2016, 12:06
 
poplar_meДата: Понедельник, 20 Июня 2016, 22:32 | Сообщение # 31
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
В этой теме без каких-либо, хоть сколько-нибудь продвижений.
Ая, Саня II, Багира - по-прежнему бездомны.
Аю хотели брать. Поэтому, для контроля, ей повторно сдали на Лейкоз. Отрицательно. Но никто ее не взял.
Зиппи и Веся - внешних изменений не вижу.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Четверг, 07 Июля 2016, 07:21 | Сообщение # 32
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Чёрный Багирка.

Вырос изящным некрупным котиком.



На тонких лапках



С загадочным взглядом



С изящным силуэтом

Прикрепления: 6458013.jpg (35.3 Kb) · 9233761.jpg (28.7 Kb) · 2003061.jpg (30.0 Kb) · 7693375.jpg (34.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Четверг, 07 Июля 2016, 07:32
 
poplar_meДата: Суббота, 15 Октября 2016, 04:56 | Сообщение # 33
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Поехала домой Саня. Хоть кто-то из них не будет дубеть этой зимой на улице.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 12:31 | Сообщение # 34
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Обнаружила на ФэйсБуке возможность получить такую ссылку на альбом, по которой его могут просматривать даже те, кто там не зарегистрирован.
Это альбом Зиппи и Веси. Много фото разных в разном возрасте сделанных.
https://www.facebook.com/media....656cb1d


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:52 | Сообщение # 35
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Уехала домой красавица Ая.
Так и живёт в подвале Багирка.
Зиппи и Веся год без 1 месяца - во временном доме.

Кино про Зиппи и Весю. Снято сегодня.



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Суббота, 08 Июля 2017, 22:15 | Сообщение # 36
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Не знаю судьбу Багирки. Не сумела его пристроить, не смогла забрать. Ничего не знаю теперь о нем. Не вижу. Есть ли он вообще - неизвестно на данный момент. К сожалению, всем помочь не получается. Слишком много никому ненужных животных и слишком мало ответственных людей, которые могут и хотят их содержать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Суббота, 08 Июля 2017, 22:23 | Сообщение # 37
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
А Зиппи и Веся по-прежнему бездомны.
Сейчас им примерно 2 года. Разница в возрасте у них незначительная, примерно в 1-1,5 месяца.
Их жизнь не завидна. Но хотя бы не в клетке и то хорошо
Они выросли ласковыми котами. Чужих поначалу боятся, прячутся.
Зиппи - нежный очень котик. А Веся - более экспрессивная. Девочка ж:)
Никому ребята не интересны. Живут на подаяние добрых людей и что будет завтра - не знаю.







Прикрепления: 3266865.jpg (27.5 Kb) · 4780240.jpg (28.5 Kb) · 7307911.jpg (34.1 Kb) · 0560573.jpg (25.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Суббота, 08 Июля 2017, 22:29
 
poplar_meДата: Четверг, 22 Марта 2018, 11:41 | Сообщение # 38
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Зиппи и Весе уже около 3 лет.
Статистика гласит, что 80-90% лейкозников умирают в течении 3 лет.

Выявился лейкоз у Булочки и у меня нет других вариантов, кроме подселения ее к Зиппи и Весе, либо бросить ее в погребе в клетке.

Такие не нужны никому, если не втирать и не втюхивать.
Жду для них только того, кто разумно, всё зная и понимая, способен дать дом, без желания каких-то гарантий, мол, им жить сто лет. Может и сто, а может и не сто. Это не известно вообще ни про кого.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Четверг, 22 Марта 2018, 11:43
 
poplar_meДата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:03 | Сообщение # 39
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
3 года и 2 месяца прожил Зиппи и умер 24 августа 2018 года.
Веся до сих пор жива. Теперь они живут вдвоём с Булочкой.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BebeДата: Суббота, 11 Мая 2019, 22:05 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вижу, что многие котята до сих пор отдаются. Не нашлось для многих хозяев. Я задам банальный вопрос: Как дела у тех тех, кого так и не взяли домой?
 
poplar_meДата: Вторник, 14 Мая 2019, 10:21 | Сообщение # 41
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Bebe, из этой темы более менее попристраивались котята. Но никто их вовсе не разобрал, "как горячие пирожки". Многие пристроились уже будучи почти годовалыми.
Не пристроившиеся:
- Багирку не видела давно, не знаю ничего о его судьбе теперь.
- Зиппи умер
- Веся живет на передержке


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Вторник, 12 Ноября 2019, 12:37 | Сообщение # 42
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Веся родилась летом 2015. Теперь ей идёт 5-ый год. Жизни с лейкозом. И никому ненужности, конечно. Впрочем, теперь уже ей было бы очень сложно переехать, но и передержка вряд ли вечна.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 15 Ноября 2019, 09:08 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лен, а есть какие-то... скажем, "особенности содержания" кошек с лейкозом? Что-то необычное по сравнению с не-лейкозниками (помимо того, что им нельзя контактировать с сородичами, кроме таких же носителей). Какое-то поддерживающее лечение постоянно? Или чаще болеют? Или... Я вот об этом мало, что знаю. Совсем не знаю, если честно. Может быть, в какой-то степени отсутствие информированности у большинства людей на эту тему делают носителей лейкоза такими бесперспективными для пристройства...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 14:54 | Сообщение # 44
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Не существует на сегодня никаких способов хоть как-то прогнозировать течение вирусного лейкоза кошек. Невозможно сказать ни с какой долей вероятности, наступит ли ухудшение спустя несколько лет или совсем скоро. Поэтому совершенно ничего невозможно обещать про продолжительность жизни.

Никаких особенностей их содержания я не вижу. Пока лейкоз не прогрессирует активно - живут, как обычные кошки квартирного содержания.

Есть мнение, что они могут чаще болеть. Ну, я скажу так: в приютских и близких к приютским условиях очень многие "здоровые" болеют на самом деле нередко, по кругу, так сказать. В условиях малочисленного квартирного содержания не видела, чтобы они болели (респираторная инфекция, проблемы с пищеварением неинфекционного характера, относительно легкие травмы как, например, сиганул со шкафа неудачно) чаще любых других кошек. Считается также, что любое из заболеваний может дать толчок резкому развитию лейкоза. Сложно сказать, толчок ли это или совпадение... Они разные: кто-то крепче, кто-то слабее. Как и обычные кошки. На мой взгляд, ухудшение и скорую смерть у моих двоих лейкозников вызвал стресс от перемещения в другое помещение. Но это может быть и совпадением. Однако, в связи с этим наблюдением, пристройство их для меня под огромным вопросом. Думаю, тут важен ещё и их характер. Веся очень трудно воспринимает перемещение, а Булочка, например, наоборот, легко, она везде сразу, как дома.

Заниматься постоянным отслеживанием состояния, возить кошку по врачам часто и много - не думаю, что и это хороший вариант. Это - животное, а не человек. Момент, когда стало уже поздно, но мы это увидели по анализам чуть ранее, чем заметили по состоянию, ловить не вижу смысла никакого. Не вижу в этом никакого смысла, пока не найдено конкретное противовирусное средство против конкретно этого вируса. А оно не найдено, насколько мне известно. Если вчера это случилось - сообщите мне, пожалуйста, кто-нибудь.

Обязательно минимальное обследование на другие, сопутствующие инфекции. Вот от них нужно и можно лечить.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 26 Ноября 2019, 15:01
 
upuskaДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 10:42 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лена, спасибо за развёрнутый ответ. Я думаю, эта информация для кого-нибудь может оказаться небесполезной: в меньшей степени - людям, у которых кошек нет и не было вообще, и в большей - тем, у кого есть кошки с таким же носительством. Первые все равно мало, что о кошках знают и вряд ли станут сильно заморачиваться, чтобы разобраться, чем носительство отличается от острой формы, проще взять "здоровую" (хотя точно знаю, что некоторые, кого пристраивают, как "здоровых" либо не обследовались на вирусы совсем, либо о носительстве умалчивают, как о вовсе несущественном). Волонтеры же и вообще "продвинутые", так сказать, кошатники, а также люди, сталкивавшиеся лично с содержанием лейкозников, могут знать, что при носительстве особенно важно беречь животное от стрессов. А вот такой момент, что переселение (пристройство в том числе) может послужить стрессом и, как следствие, толчком к началу острой формы и потому пристройство, возможно, может быть опасно для таких кошек, может быть, задумывались не многие. И тут важен именно характер и психологический склад конкретного животного, а в контексте ситуации - именно отношение животного к перемене места жительства. Ну, вот для меня это ценное наблюдение. Я, к сожалению, вряд ли когда-нибудь буду потенциальными "ручками" для кого-либо, но надеюсь, что и кроме меня кому-нибудь ваши наблюдения окажутся полезными.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Среда, 04 Декабря 2019, 19:06 | Сообщение # 46
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Важно ещё то, что понятие "носительство" вообще, как мне видится, весьма разнообразно. Для каких-то вирусов и других микроорганизмов оно применяется в том смысле, что есть антитела и всё и вирус никогда не принесет проблем, потому что его нет, организм переболел. А для каких-то "носительство" означает, что вирус, микроорганизм неактивен сейчас. Однако это никак не характеризует скорость его развития в будущем. Вот лейкоз кошек - второй "сценарий". Люди это слово, "носительство", не очень обдумывают. А оно значит для разных заболеваний разное.
К сожалению


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Среда, 04 Декабря 2019, 19:07
 
poplar_meДата: Понедельник, 18 Июля 2022, 00:11 | Сообщение # 47
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Все умерли, с кем жила Веся. Веся осталась одна

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Июля 2022, 11:02 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как же всё безысходно грустно...
Веся так и живет в той комнатушке, где они когда-то прежде обитали вместе с Зиппи?
И она ведь давно уже снята с пиара, как я помню, то есть совсем без шансов на пристройство. Хотя не думаю, чтобы у неё и прежде были шансы, все ведь думают, что раз лейкоз, то кошка долго жить не будет. А вот сколько лет уже Весю Бог миловал. Других уже нет, а она... ТТТ сто раз!!!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 18 Июля 2022, 20:06 | Сообщение # 49
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
После смерти Зиппи к ней подселилась Булочка и позднее Пушаня. Пушаня умер в ноябре 21, Булочка в июне 22. Подселять ещё кого-то я теперь финансово не тяну. Пока во всяком случае. У Веси стали появляться язвы на языке, думаю, организм её слабеет... У Пушани было похожее, долго продолжалось, на аппетит, как ни странно, не влияло, излечить хотя бы местно не удавалось, возможно, что и лечили так себе, возможно можно было лучше. Но вот так

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 19 Июля 2022, 09:44 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедняги... Очень жаль, что так, вот только в жизни полно всякого такого паршивого, никуда не денешься. Этим ребятам повезло хотя бы в том, что у них есть Ваша о них забота. Финансово тянуть столько кошек, которые сидят на передержках долгие-долгие-долгие годы, да еще требуют лечения, это неимоверная нагрузка. Спасибо Вам. Весе пожелаю по возможности держаться как можно дольше и, главное, жить с нормальным качеством. Тему перенесу в архив.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Котята-подростки осени-зимы 2015 на улице. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/5734813.jpg)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: