Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пса Фильку не успели усыпить...Новая беда с печенью и желчным...22 марта не на что ехать на обследование.В теме общий минус 38тыс!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

с 14.11.13 ведение темы передано куратору собаки Fido

 

Домашний пёс остался без присмотра, жилья и питания. Хозяйка умерла и собакин остался совершенно один. Что он ест непонятно, но спит он просто на снегу. Тощий, с колтунами в шерсти - абсолютный кандидат в смертники.

Мальчик - одиночка. Скромный и измученный. Срочно надо к врачу и на передержку, пока не поздно. Пока ещё можно спасти мальчишку, не доводя до серьёзных проблем.

Место где он находится - проблемное (он выскакивает к дороге, он шарахается от гастарбайтеров, видимо уже обидели). Это не закалённый в боях "дворик", он не приспособлен к жизни на улице. Он без помощи погибнет.

 

БОЛЬШОЙ ДОЛГ! СПАСЕННЫЙ СТАРИЧЕК В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ОПЯТЬ НА УЛИЦЕ!

 

360e12bad83e.jpg

 

Филька нуждается в помощи:

 

Реквизиты для помощи Филе:

 

Карта СБ 67628038 9013684621

ЯК 410011354197326

 

 

Новый Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247923&st=0

Старый Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230222

 

С 20.10.13 куратор Fido: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=25568

Прежний куратор Veter*: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=108910

 

Финкураторы:

Pamela2007 - 2000 рублей

Луковуа - 2000 рублей

ABC - 3000 рублей

 

 

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269149

 

 

2249a4c90b35.jpg

 

 

28 марта 2013 Пёс на улице

29 марта 2013 Собаки нет, наверное, где-то спрятался от орды гастарбайтеров. Завтра поеду искать.

30 марта 2013 Сегодня выяснилось, что его зовут Филя, возраст около 4-5 лет. С утра его выпинывают из дома, и питается он тем, что найдёт на улице. Если вечером не пустят домой, то ночует на улице. В общем, "хозяевам" он не нужен.

31 марта 2013 Филька на улице.

1-4 апреля 2013 Филька на улице. Идёт сбор средств не анализы, передержку и транспорт.

5 апреля 2013 Удалось встретиться с хозяйкой Фильки. Собаку они, вроде как и не отдают, но телефонами она первая предложила обменяться. Она была приятно удивлена, что совершенно посторонние люди решили оказать помощь её собаке. Фильку они подобрали 12 лет назад. Сейчас у него отказывают задние лапы и он находится дома. Сбор средств остановлен.

Дорогие дарители, как быть с деньгами? Правда у нас есть ещё одна собака которая тоже нуждается в помощи.

Вот эта тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228894

Если вы не против, то деньги направятся на неё (на передержку и операцию). Если кто-то из дарителей считает по-другому, пожалуйста напишите.

 

Баланс на 06.04.2013:

2737 рублей на карте СБ

500 рублей на ЯК

Все деньги 07.04.2013 были направлены в эту тему.

 

 

SOS

05 июня 2013 Сегодня мне позвонили и сообщили плохие новости: Хозяева пса 09 июня 2013 г. уезжают за границу, а его хотят усыпить.

Хозяева настроены решительно и ждать не будут. Прошусь в "Скорую!"

В запасе, фактически, осталось всего три дня.

Давайте дадим ему шанс остаться в живых.

Собаку нужно срочно вывозить. Куда? На что? На чем?

Филька хоть и старенький, но всё равно, очень любит и хочет жить, хоть и жизнь у него не ахти какая.

Очень срочно нужны:

- передержка

- финкуратор

05.06 перенесено в Скорую

 

7cd4bb9ea319852a15952a79e5c6cad4.jpg

Филька на передержке в пос. Восточный

 

06 июня 2013 Идёт сбор средств и поиск передержки.

07-08 июня 2013 Время уходит, а у Фильки, неизвестно что в перспективе. Есть договорённость с передержкой, уже завтра, нас там ждут. В наличии, пока, только две тысячи.

09 июня 2013 Филька на передержке в пос. Восточный. В теме минус 4000 рублей.

10 июня 2013 Филька на передержке. Осваивается. Ему очень понравилась каша с фаршем. В теме минус 1000 рублей.

11 июня 2013 Филька на передержке. В теме минус 1000 рублей.

12 июня 2013 Филька на передержке. Очень грустный и потерянный взгляд. В теме минус 1000 рублей.

13 июня 2013 Филька на передержке. Очень скучает.

14 июня 2013 Филька на передержке. В копилочке Фильки минус 1000 рублей - долг за передержку.

15 июня 2013 Филька на передержке. Начинает привыкать. Сегодня играл с дочкой Лены. Завтра, съезжу его навестить.

16 июня-24 июля 2013 Филька на передержке. Разница, с тем что было, огромная. Филька как бы ожил, настроение прекрасное. В теме минус.

25-29 июля 2013 Филька на передержке. В теме минус 6500 рублей.

30 июля 2013 Филька на передержке. В теме минус 6500 рублей за июль. Помогите нам пожалуйста погасить долг.

25 августа 2013 Вечером позвонили с передержки и сказали, что у Фильки температура, сухой и горячий нос и ещё, у него сильный озноб и он ничего не ест. Необходимо срочно везти в клинику, а потом ещё и лечить, а в теме, и без этого, огромный минус.

26.08 перенесено в Скорую

26 августа 2013 Фильке удалили все гниющие зубы 18 штук. Из-за них возникло сильное воспаление с двумя свищами. Из-за этого была адская боль из-за которой его всего колотило. Вечером Фильку отвезли обратно на передержку.

27 августа 2013 Филька приходит в себя после процедур.

28 августа 2013 У Фильки очень хороший аппетит, ведёт себя активно. Нужно погасить долг в клинике и за передержку.

29 августа 2013 Филька на передержке. У нас большой долг за клинику и передержку. Позвонили из клиники, просят погасить долг.

30 августа 2013 Филька на передержке. Состояние хорошее, аппетит отличный. У нас большой долг за клинику и передержку. ЗА КЛИНИКУ – 9230 руб. -10% 8307 руб. Собрано: 2500 Осталось собрать: 5807 рублей.

31 августа 2013 Филька на передержке. Долг за клинику нужно отдать, сегодня врач о нём опять напомнил и попросил погасить.

01 сентября 2013 Филька на передержке. Долг за передержку растёт.

02 сентября 2013 Филька на передержке. Долг за клинику и передержку просят срочно погасить.

03 сентября 2013 Филька на передержке. Долг за клинику и передержку, до сих пор, так и не погашен.

30 сентября 2013 Филька на передержке. Отказ от еды.

01 октября 2013 Филька отказывается от еды. Его всего знобит, вырмало белой массой с желчью. Доставлен в клинику Добровет.

02 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Сейчас в клинике предстоит обследование и лечение. На всё на это потребуются финансы.

02.10 перенесено в Скорую

03 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Взяли анализ на лямблии.

04 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Отказывается сидеть в клетке. Очень стрессует. Врач хочет подавать ему успокоительные препараты.

05 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Всё по-прежнему. Стрессует.

06 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Сегодня должны дать первую глистогонку. На 12 октября, ориентировочно, намечена кастрация.

07 октября 2013 Филька в клинике Добровет. После глистогонки у Филечки посинел язык, и он стал очень вялым. Филю поддерживают капельницами.

08 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Предполагают, что гибель глистов дала сильную интоксикацию.

09 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Его капают каждый день. Филька всё ещё вялый, аппетит плохой.

10 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Филька по-прежнему вялый, аппетит плохой.

11 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Сегодня делали УЗИ: увеличена печень, портальная гипертензия, в простате небольшие (ок. 3 мм) две кисты. Стали давать Эналаприл.

12 октября 2013 Филька в клинике Добровет. Состояние его плохое, он очень вялый. Необходимо сделать эхограмму сердца.

13 октября 2013 Филя в клинике. Филю необходимо показать кардиологу.

14 октября 2013 Филю возили в Биоконтроль. Нужно получить разрешение кардиолога на операцию.

15 октября 2013 Кардиолог дал добро на операцию.

16 октября 2013 Филю осматривал хирург Кончев. Заключение: остеомиелита нет, необходимо закрыть каналы в дёснах зашив дырки от зубов. Более подробно, после получения заключения.

17 октября 2013 Филя целый день отказывался от еды. Выдернул катетер. Вечером чуть-чуть поел.

18 октября 2013 Филя плохо ест. Поздно вечером поднялась температура до 39,6є. Филе дали Hills PD Canine A/D, полбаночки, он съел.

19 октября 2013 Филя в клинике Добровет. Вечером очень хорошо поел, съев, всё то, что привезла Тина Fido. На завтра запланирована операция в Биоконтроле.

20 октября 2013 Филе, в Биоконтроле, проведена операция. Ему всё прочистили и зашили дырки, а заодно и кастрировали. Огромное спасибо благотворительному фонду Дарящие Надежду, оплатившему все расходы за операцию и стационар.

21 октября 2013 Филя в Биоконтроле. Температура в норме, покушал, активен.

22 октября 2013 Филя из Биоконтроля перевезён на передержку.

27 октября 2013 В ночь на 27 окт. дедушку нашего "радикулит разбил". Поехали в Биоконтроль, Гаранин прощупал ему спину - болевые точки в пояснично-крестцовом отделе. Предварительный диагноз: спондилит пояснично-крестцового отдела. По рентгену изменений не видно, но он показывает, когда разрушения уже коснулись костной ткани. Для купирования обострения в таких случаях применяют стероидные противовоспалительные препараты, но Филе они сейчас противопоказаны, т.к. отрицательно скажутся на заживлении швов в ротовой полости. Придется до снятия швов перекантоваться на баралгине.

02 ноября 2013 В субботу вечером Филе опять сильно "в спину вступило". Причем, происходит это достаточно резко, по типу ущемления.

06 ноября 2013 По состоянию челюсти все неплохо, Гаранин сказал, что окончательно выдохнуть можно через неделю(вот тогда и напишу "хорошо"). Швы решил не снимать.

Со спиной беда. После обезболивающего часов на шесть легчает, потом опять сковывает. Пока решили сменить антибиотик и продолжить баралгин, если эффекта не будет, придется подключать стероидные противовоспалительные. Под вопросом два диагноза: дискоспондилит и межпозвоночная грыжа.

09 ноября 2013 В понедельник Филе будут делать МРТ... Со спиной идут слишком резкие перепады, как защемляет нерв. В четверг к вечеру опять было обострение. В пятницу с утра я созванивалсь с Гараниным, решили, что пес слишком истощенный и старенький, подбирать лечение методом исключения нет времени и ресурсов здоровья. Одна-две пропущенные кормежки для собаки с нормальной упитанностью - не проблема, а для худенького Филеныша уже серьезно.

11 ноября 2013 Сделали МРТ. Еще раз огромное спасибо фонду Дарящие Надежду, оплатившему обследование. Хирургические проблемы с позвоночником исключили. Межпозвонковых грыж нет, и вообще, патологий не выявлено. Тем не менее, при прощупывании спины в пояснично-крестцовом отделе явно обнаруживаются острые болевые точки. И симптоматика идет по типу "защемления" с резкими моментальными обострениями. Гаранин считает, что скорее всего компрессия происходит при смещении позвонков из-за их патологической подвижности, вероятнее всего из-за слабости связок позвоночного столба. Назначен двухнедельный курс дексаметазона. Швы в пасти сняли, анестезиолог, снимавшая швы сказала, что все срослось - лучше не бывает.

28 ноября 2013 После дексаметазона у Фили обострилась и без того нездоровая печень. Очень плохая биохимия по показателям печени и желчного пузыря, хотя Филя принимал гептор 20 дней. С самочувствием у него в целом нормально, активен, бегает, хвост колечком. Какает, писает нормально, не тошнит. Повышенная жажда, которая появилась на фоне приема дексаметазона, все еще сохраняется, но за последнюю неделю несколько уменьшилась.

07 декабря 2013 Сделали УЗИ у Огородниковой:"Гепатомегалия с узловым перерождением => уз-признаки макронодулярного цирроза печени. Холестаз с тканевым разростом слизистой". При всем этом Филя очень активный, подвижный, аппетит сохранен. По идее, у него должен сильно болеть правый бок, но по его поведению этого не заметно. Желтушности нет, цвет мочи и кала в норме. Анализы мочи идеальные: уробилиноген, билирубин, глюкоза(Филя много пьет) -"отрицательно".

10 декабря 2013 Созванивалась с Гараниным, по своей части(разрост тканей в желчном) он сказал: с учетом того, что у Фили забрюшинные лимфоузлы "спокойные", онкологич.природа этого образования маловероятна, и что такие проблемы крайне редко требуют хирургического вмешательства, и обычно хорошо решаются урсодезоксихолевой к-той(которую Филя сейчас принимает, и вроде хорошо переносит, ттт). Дать полные назначения по лечению печени-желчного не решился, рекомендовал обратиться к терапевту. Терапевт оказался того же мнения - скорее всего именно желчный так обострил печень, и для лечения он тоже считает основным препаратом урсо. Видимо, поэтому у нас 20 дней гептора пролетели с нулевым эффектом... В дополнение он рекомендовал применять еще два гепатопротектора с различными механизмами действия одновременно друг с другом. Например, гептрал/гептор + карсил/легалон. С учетом показателей альбумина/глобулина, АСТ, гемоглобина, а также, что печень не уменьшена(не съедена фиброзным перерождением) на его взгляд говорит о не безнадежно запущенной болезни, и прогноз достаточно благоприятный.

24 декабря 2013 Лечение проходит успешно, по повторным анализам: "По биохимии все, кроме ЩФ пришло в норму. Но и по ЩФ подвижки значительные: было 1483, стало 279(при норме до 70). Клинический анализ тоже выглядит лучше: лейкоциты упали с 32 до 20(норма до 16) "

28 декабря 2013 Филюн сегодня ездил к доктору на осмотр и УЗИ. Врач подтвердил, что проблемы с печенью вторичны и вызваны плохим состоянием желчного. Необходимо держать желчный под постоянным контролем, т.е. урсофальк Филе придется давать многомесячными курсами с перерывами на месяц, и практически пожизненно.

 

13 марта 2014 Филя хорошо набрал вес, бодр и активен. Через два дня надо ехать на контрольный осмотр к доктору.

На это мероприятие нужна финансовая помощь: УЗИ+консультация+анализы обойдутся порядка 3 000р. А также, нужна помощь на погашения долга по передержке = 24 250р

Перенесено в Скорую для сбора средств на обследования и поиска финпомощи на погашение долгов. 13.03.14

 

14-17 марта 2014 Поездка в клинику переносится на следующие выходные - наш доктор уехал на семинар. Очень нужна фин.помощь на контрольное обследование и оплату долга по передержке!!!

18-21 марта 2014 На обследование и анализы деньги собраны, но еще остался долг за передержку 25 тыс.р. Филе ОЧЕНЬ нужны ФИНКУРАТОРЫ!!! :help:

22 марта 2014 Филя сегодня побывал у врача, сделали УЗИ, сдали анализы крови - они будут готовы завтра в середине дня, тогда можно будет по дальнейшим назначениям определяться. По УЗИ желчный в стадии ремиссии, в печени все те же структурные изменения, сказываются ли они на настоящий момент на ее функциях - посмотрим, что покажет биохимия. Судя по кабачковой кондиции Фили, все должно быть неплохо(ттт).

 

 

Изменено пользователем Fido
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите более подробно про собаку, размер,возраст,шерсть, а еще лучше сделайте фотку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки загружу обязательно, рост - в холке сантиметров 40, возраст определить трудновато, там задние лапы толщиной в палец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.isok.ru/img/trumb/f66717f157a3d...b091deeb865.jpg

 

http://www.isok.ru/img/trumb/bd2411a118315...06438466e75.jpg

 

http://www.isok.ru/img/trumb/482e748dcce90...fe8c0c7cbe7.jpg

 

Пока вот эти фото, мальчик домашний. Жил в квартире. Если помните, одно время таких лохматиков было много в числе домашних любимцев. Они очень умненькие и ласковые. Я породы не знаю, но по виду такие "лисички" с хвостами-приветами (постоянно бьющими по ногам хозяина) достаточно часто встречались во дворах, и как правило с детьми. Они игривые, детишки их очень любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии открываются малюсенькие,плохо видно, может по новой загрузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, худой-то какой ((

Вы сможете быть куратором? Находите передержку, которая сможет взять вас в карантин без анализов, озвучивайте здесь сумму и просите-просите-просите финансовой помощи!

Не оставляйте мальчика, вы - его единственная надежда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что про собаку известно: почему домашний?

 

Из подъезда выходила женщина, когда я его вчера кормил, она и рассказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё мне показалось, что он часто писает. За то время пока он ел, он три раза отходил писать.

Ещё он очень боится гастарбайтеров, он от них шарахается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем никто собакой не заинтересовался ,ждём когда кто-нибудь отравит или пристрелит его ?

Как представлю что он чувствует бедный ,привыкший всю жизнь к теплу и корму :cry2:

Помогите пожалуйста ему :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем никто собакой не заинтересовался ,ждём когда кто-нибудь отравит или пристрелит его ?

Как представлю что он чувствует бедный ,привыкший всю жизнь к теплу и корму :cry2:

Помогите пожалуйста ему :help: :help:

 

Спасибо Вам за отклик. Час назад договорился с передержкой, нас завтра ждут. Но на какие деньги его туда везти и показать врачу, а к тому же ещё, на чём?

В общем, как всегда, всё упирается в деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы помогла ,но я в Испании живу и я могу переводить деньги только на Пай Пал ,что вряд-ли у Вас есть :(

Или через вебмани понемногу и не сразу :blush:

У вас есть вебмани ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если в названии темы написать, что срочно нужна машина и средства на анализы, может зайдут еще люди.

Хотя бы кто с транспортом.

У меня пока тоже денег нет. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему потеряла, вот уже засыпала, но нашла, завтра подумаю, чем смогу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем никто собакой не заинтересовался ,ждём когда кто-нибудь отравит или пристрелит его ?

Как представлю что он чувствует бедный ,привыкший всю жизнь к теплу и корму :cry2:

Помогите пожалуйста ему :help: :help:

 

 

скорее всего, так как автор выложила замечательное фото с месторасположением!

 

Автор, срочно уберите фото, где видно район!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за передержка и какая цена?

 

Передежка:

Первая в Медвежьих озёрах за 4500 рублей.

Вторая за 6000, точного адреса я пока не знаю, мне поздно, по времени, дали её телефон и я туда только ещё буду сегодня звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veter, скажите а реально песу без ловца поймать, или все же ловец нужен?

И на анализы обязательно надо ехать, смотреть!!!

 

Форум, помогите собакину!!! Очередной бывше домашний!!! Он не выживет на улице!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veter, скажите а реально песу без ловца поймать, или все же ловец нужен?

И на анализы обязательно надо ехать, смотреть!!!

 

Форум, помогите собакину!!! Очередной бывше домашний!!! Он не выживет на улице!!! :help:

 

Оль, я так думаю, что ловец не потребуется. Главное, чтобы у меня получилось одеть на него ошейник. Я не знаю, как он на этот мой манёвр отреагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этого псюха помыть, почесать, будет красавец! Дом найдём!

Давайте под пишусь на тему, буду поднимать по возможности пока, а недельки через две надеюсь помогу денежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны деньги на передержку, приём у врача и анализы. С передержкой уже договорился, но нас берут только с анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...