Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый пёс на рязанке. Перелом таза в трёх местах


Veter*
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Когда я сегодня приехал в Ашан за Зоогурманом, то выйдя из троллейбуса, увидел толпящихся людей около лежащей собаки. Я вначале подумал, что они ругаются с попрошайками использующих для этого животных, а идя из Ашана обратно, я узнал, что этого большого пса сбила машина. Люди вызвали ветеринарку, но, почему-то, приехали с другого конца Москвы, с Улицы 1905 года. Когда я сказал, что здесь клиника Добровет в двух автобусных остановках, приехавший "ветеринар", наотрез отказался туда везти, мол, или к нам, или я уезжаю. В общем, проходящий рядом мужчина сунул ему ПЯТЬ!!! тысяч и сказал, что теперь он повезёт куда мы скажем. Собаку поднаркозили, потом мы его погрузили и повезли в клинику.

В Добровете сделали снимки, оказался перелом таза в трёх местах, УЗИ показало жидкость в брюшной полости, когда поставили катетер вышла моча с кровью.

Пёс сейчас в клинике, назвали Рыжик. В клинике его записали на меня и на девушку Таню. Пока ждали машину, некоторые, из проходящих людей, давали деньги. Таня оставила там предоплату 6150 рублей.

 

1b68a532db25d50a5bacaf9d9687abe5.jpg

 

Помогите, пожалуйста, собаке.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242463

 

76696deb9892bca2e47d978c01d979f3.jpg

 

0908e277c1e668e8b5ef1d8cecd45d57.jpg

 

97d9c4146a66143948a6e746a705b21f.jpg

 

c1d40e6d5320bfb4829d64e5d9265510.jpg

 

30.09.2013 - На рязанке собаку сбила машина. Пёс доставлен в клинику Добровет. Снимок показал перелом таза в трёх местах. Поставили катетер, пошла моча с кровью, предположительно из-за травмы печени. Мочевой пузырь цел, но в брюшной полости УЗИ показало свободную жидкость. Пса назвали Рыжик.

01.10.2013 - Рыжик в стационаре. Операция намечена, ориентировочно, на седьмое октября. Сейчас его к ней готовят. Необходимо печень привести в порядок. Рыжика кормят с рук.

02.10.2013 - Рыжик в стационаре. Проводятся все необходимые процедуры. Готовят к операции.

03.10.2013 - Рыжику, из-за того что он не ходит в туалет по-большому, вечером провели очищение кишечника.

04.10.2013 - Рыжик в стационаре. Готовят к операции. Колют антибиотики и капают витаминно-минеральный комплекс.

05.10.2013 - Рыжик в стационаре. На понедельник намечена операция. Из-за того, что Рыжик постоянно выдёргивает катетер, ему его сняли. Теперь несколько раз в день мочу отжимают.

06.10.2013 - Рыжик в стационаре. Идёт подготовка к операции.

07.10.2013 - Рыжик в стационаре. Операция в среду.

08.10.2013 - Рыжик в стационаре. Оперировать будет Кончев Александр Григорьевич.

09.10.2013 - Рыжику проведена операция. Установлена пластина, шесть винтов и штырь. Операция длилась почти четыре часа.

10.10.2013 - Рыжик после операции чувствует себя удовлетворительно.

11.10.2013 - Состояние Рыжика удовлетворительное, колют обезболивающее и ставят поддерживающие капельницы.

12.10.2013 - Рыжик в стационаре, состояние, заметно, лучше. Аппетит хороший.

13.10.2013 - Рыжик в стационаре. Состояние хорошее, уверенно идёт на поправку. Аппетит хороший.

14.10.2013 - Рыжик в стационаре. Аппетит хороший.

15.10.2013 - Рыжик в стационаре. В начале следующей недели, будут пробовать ставить его на лапы.

16.10.2013 - Рыжик в стационаре. Рыжика осматривал Кончев. Всё идет по плану.

17.10.2013 - Рыжик в стационаре. Аппетит хороший.

18.10.2013 - Рыжик в стационаре. Аппетит хороший, настроение хорошее.

19.10.2013 - Рыжик в стационаре. Сегодня первый раз встал на три лапы.

20.10.2013 - Рыжик в стационаре. Встаёт на три лапы.

21.10.2013 - Рыжик в стационаре. Аппетит хороший. Активный.

22.10.2013 - Рыжик в стационаре.

23.10.2013 - Рыжик в стационаре. Кушает хорошо.

24.10.2013 - Рыжик в стационаре. Аппетит хороший.

25.10.2013 - Рыжик в стационаре. Встаёт на лапы, но ещё не уверенно на них держится.

26.10.2013 - Рыжик в стационаре. Очень рад, когда к нему приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный пес!

Автор - вы такой молодец, что не бросили собаку!

К сожалению, я только морально могу поддержать :(

Уверена, что с собакой все будет хорошо.

Я участвовала в трех темах про сбитых собак. И у двух из них были тройные переломы.

Обе собаки сейчас на своих лапах, живы, здоровы.

Одна нашла себе хозяев год назад. Второй еще ждет.

Вам удачи и реальных помощьников!

Собаке - выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, а перелом таза (в 3х местах!!!) как лечится? нужна будет операция? что врачи говорят, узи сделали, все же кровь в моче, может (тьфу-тьфу-тьфу) органы задеты (селезенка, почки и тд)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000 с ЯК....5047. Вы замечательный человек, Иван. Спасибо Вам. Очень надеюсь, что у Рыжика и других Ваших подопечных все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 с ЯК....5047. Вы замечательный человек, Иван. Спасибо Вам. Очень надеюсь, что у Рыжика и других Ваших подопечных все будет в порядке.

Спасибо Вам огромное за помощь и добрые слова. Деньги пришли.

01.10.2013 10:38 2 000,00 Перевод от 4100*******5047

 

С уважением, Иван.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, а перелом таза (в 3х местах!!!) как лечится? нужна будет операция? что врачи говорят, узи сделали, все же кровь в моче, может (тьфу-тьфу-тьфу) органы задеты (селезенка, почки и тд)?

 

УЗИ показало жидкость в брюшной полости, но мочевой цел. Сегодня, исходя из общего его состояния, должны решить с датой операции.

 

Ох, бедный пес!

Автор - вы такой молодец, что не бросили собаку!

К сожалению, я только морально могу поддержать

Уверена, что с собакой все будет хорошо.

Я участвовала в трех темах про сбитых собак. И у двух из них были тройные переломы.

Обе собаки сейчас на своих лапах, живы, здоровы.

Одна нашла себе хозяев год назад. Второй еще ждет.

Вам удачи и реальных помощьников!

Собаке - выздоровления.

 

Спасибо Вам большое за добрые слова поддержки и пожелания.

С уважением, Иван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там бедный песик? Никаких новостей в теме...

Здравствуйте, была сегодня у песика. Такие милые глазки, так ждут помощи...((( :cry2:

Заплатила еще 5000 рублей. Сказали, что этого дня на три хватит.Плюс нужно купить лекарство в ампулах Гептрал по 400 мг для печени. Может у кого есть возможность купить его подешевле? Завтра скажут когда будет операция. Очень нужна финансовая помощь!!!! РЫЖИК ЕЩЕ СОВСЕМ МОЛОДОЙ, чуть больше полугода...нужна еда, пеленки одноразовые.

 

Узи и рентген делали. Мочевой пузырь целый, но кровь все равно идет с мочей. Легкие целы. Врачи делают все возможное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, была сегодня у песика. Такие милые глазки, так ждут помощи...((( :cry2:

Заплатила еще 5000 рублей. Сказали, что этого дня на три хватит.Плюс нужно купить лекарство в ампулах Гептрал по 400 мг для печени. Может у кого есть возможность купить его подешевле? Завтра скажут когда будет операция. Очень нужна финансовая помощь!!!! РЫЖИК ЕЩЕ СОВСЕМ МОЛОДОЙ, чуть больше полугода...нужна еда, пеленки одноразовые.

 

Узи и рентген делали. Мочевой пузырь целый, но кровь все равно идет с мочей. Легкие целы. Врачи делают все возможное.

Татьяна, так жалко парня... поеду в воскресение к нашей Герде, обязательно навещу и Рыжика, привезу что будет необходимо

парень молодой, обязательно поправится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, была сегодня у песика. Такие милые глазки, так ждут помощи...((( :cry2:

Заплатила еще 5000 рублей. Сказали, что этого дня на три хватит.Плюс нужно купить лекарство в ампулах Гептрал по 400 мг для печени. Может у кого есть возможность купить его подешевле? Завтра скажут когда будет операция. Очень нужна финансовая помощь!!!! РЫЖИК ЕЩЕ СОВСЕМ МОЛОДОЙ, чуть больше полугода...нужна еда, пеленки одноразовые.

 

Узи и рентген делали. Мочевой пузырь целый, но кровь все равно идет с мочей. Легкие целы. Врачи делают все возможное.

Куплю Гептрал завтра, если еще нужно. Сколько упаковок взять? Это в ветеринарной аптеке или человеческой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на сберкарту, указанную в теме "Финансирование", 1000 р. с карты хххххх1640. Получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на сберкарту, указанную в теме "Финансирование", 1000 р. с карты хххххх1640. Получили?

Спасибо Вам огромное за помощь, деньги пришли.

С уважением, Иван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю Гептрал завтра, если еще нужно. Сколько упаковок взять? Это в ветеринарной аптеке или человеческой?

 

Гептрал продается в человеческих аптеках, о наличии лекарства и о ценах на него звонить: (495) 627-05-61.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Глухова из ОК

Перевела 200 рублей на карту

Спасибо большое, деньги пришли.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL вчера в 21:47 200,00 руб.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть гептрал 4 ампулы, только вот проблема с тем, что я в области, в Москве только если в выходные могу быть и то не факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что врачи говорят касаемо мочевого? Какие последствия? Кости то соберут, а внутренние органы в каком состоянии?

Помню темку пса Артурчика и теперь боюсь последствий таких травм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, я не знаю как выложить квитанции на Пик, может, сбросить на вашу email?

 

Гептрал сегодня до вечера привезу в Добровет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что врачи говорят касаемо мочевого? Какие последствия? Кости то соберут, а внутренние органы в каком состоянии?

Помню темку пса Артурчика и теперь боюсь последствий таких травм.

 

Сам мочевой цел, но из него до сих пор идет моча с кровью. По большому пока еще в туалет не ходил. Дают что-то, чтобы помогло. Пока ничего нового нет.

Кто нибудь сегодня сможет принести Гептрал? И во сколько?

 

Что врачи говорят касаемо мочевого? Какие последствия? Кости то соберут, а внутренние органы в каком состоянии?

Помню темку пса Артурчика и теперь боюсь последствий таких травм.

 

Пока по поводу операции ничего толком не говорят. Ждут другого врача.

 

Иван, я не знаю как выложить квитанции на Пик, может, сбросить на вашу email?

 

Гептрал сегодня до вечера привезу в Добровет

 

Сколько привезут? Одну упаковку? Или две?

 

Спасибо всем огромное кто откликнулся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам мочевой цел, но из него до сих пор идет моча с кровью. По большому пока еще в туалет не ходил. Дают что-то, чтобы помогло. Пока ничего нового нет.

Кто нибудь сегодня сможет принести Гептрал? И во сколько?

 

 

 

Пока по поводу операции ничего толком не говорят. Ждут другого врача.

 

 

 

Сколько привезут? Одну упаковку? Или две?

 

Спасибо всем огромное кто откликнулся:)

Привезу две упаковки, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам мочевой цел, но из него до сих пор идет моча с кровью. По большому пока еще в туалет не ходил. Дают что-то, чтобы помогло. Пока ничего нового нет.

 

Пока по поводу операции ничего толком не говорят. Ждут другого врача.

 

Кровь в моче очень плохо. :( Передайте пушистику чтобы выздоравливал. Буду держать за него пальчики крестиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь в моче очень плохо. :( Передайте пушистику чтобы выздоравливал. Буду держать за него пальчики крестиком.

Была в гостях у Рыжика:) Правда долго с ним побыть не получилось. При виде людей он очень волнуется, начинает скулить и резко пытается встать, ему становится очень больно.Купила Рыжику Гептрал одну пачку. В пачке по 5 ампул. В день нужно пока по две. Далее будет видно. Про операцию должен сказать завтра хирург. Без операции не обойтись, т.к. при весе 28 кг не получится, чтобы все срослось без спиц. Продолжаем ждать.отнесли ему еды, одноразовые пеленки 10 шт. Очень будут нужны деньги на операцию, сколько пока неизвестно?

 

Привезу две упаковки, конечно.

Спасибо Вам огромное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...