Cобаки и щенки в добрые руки. Объявления приютов и частных лиц о пристройстве собак - молодых, здоровых, социализированных. Часто - про ко всему приученных, иногда - про дрессированных, порой - о породистых. Здесь аккумулируются все объявления о собаках, которым нужен Дом и хозяин.
Щенки и взрослые собаки с инвалидностью - трёхлапики, спинальники, с утраченным или плохим зрением и т.п. - нуждаются в самых добросердечных людях. Вот совсем нестрашная для собаки история - инвалидность. Те, кого уже пристраивают, свою утрату уже пережили, адаптировались и думать о ней забыли. Для них страшнее всего невостребованность. Люди боятся их брать, жалея себя: как больно будет смотреть на инвалидика каждый день. И не берут. А им нужна семья. Как всем. И даже больше.
Этим собакам Дом и семья нужны безотлагательно. Они находятся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Щенки и взрослые собаки, потерявшие дом и хозяев, остающиеся в данный момент без помощи и без опеки под открытым небом, без еды, без укрытия, без защиты от живодёров. Собаки, чьи условия жизни до крайности невыносимы: насилие со стороны хозяев или угроза усыпления; крошечные щенки, старички, мерзлячки и собаки с ослабленным здоровьем в приютах-тысячниках; чрезмерно трепетные и безответные собачки, не способные дать отпор агрессивным собратьям в приюте; нежные домашние пёсики, неспособные адаптироваться к приюту.
Возрастные собаки старше 8 лет. Одинокие, брошенные, никому ненужные. Преданные - в обоих смыслах слова. Одна из самых труднопристраиваемых категорий, все хотят щенков и молодых собачек. А старики... Кому они нужны? Так и доживают свой век в бездомности и никому ненужности и умирают от тоски в одиночестве. Поможете исправить несправедливость?
СНЕЖА в поисках своего единственного дома. Жить или … жить, ведь за ее жизнь боролось столько людей, что выбора у нее и не было.
Снежа была найдена в лесу при смерти от пироплазмоза, за ее жизнь боролись и спасли. Сейчас осталось сделать всего несколько шажков к совсем счастливому будущему, а это найти дом где Снежу будут любить сильно сильно, ведь только такое она и заслужила.
Наверное, когда-то Снежа была не очень ручная, да и людей она явно избегала до последнего, сейчас же это очень ласковая собака, которая млеет от прикосновения и поглаживания человека. Ей все еще не так привычно гулять на амуниции, но для собаки, которая никогда этого не знала, Снежа огромная молодец.
Хорошо переносит переезды, посещения вет клиник, хорошо контактирует с людьми, а ведь это немаловажно. Но еще Снежа ранимая, застенчивая дамочка, поэтому ее можно завоевать лишь нежностью и любовью. Первое время ей наверняка нужно будет чуть больше внимания, чуть больше любви, но после адаптации лучше друга вы не отыщите.
СНЕЖА отдается по договору и только с отслеживанием судьбы в квартиру или частный дом с хорошо огороженной территорией.