Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Категории раздела
Тому, кто хочет взять животное [5]
Статьи, советы, памятки и рекомендации, адресованные людям, которые хотят взять собаку или кошку.
Тому, кто хочет отдать животное [5]
Статьи, советы и рекомендации, предназначенные людям. которые хотят отдать собаку или кошку.
Тому, кто нашел собаку или кошку [2]
Тому, кто потерял собаку или кошку [2]
Тому, у кого есть собака или кошка [4]
Полезные советы и рекомендации владельцам собак и кошек.
Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт Добрые руки » Советы и рекомендации » Категория: Тому, кто хочет взять животное | Вы решили взять собаку или кошку в добрые руки: ваши действия
11:21
Вы решили взять собаку или кошку в добрые руки: ваши действия

Если вы хотите взять собаку или кошку в приюте или с частной передержки, приютить бездомное животное, оказавшееся на улице, этот материал даст вам ответы на многие вопросы, как это сделать. Также мы постараемся помочь вам сориентироваться в огромном количестве собак и кошек, пристраиваемых в добрые руки, и сделать правильный выбор, который позволит вам найти Настоящего Друга, а животному – любящих хозяев.

§ 1. Где найти собак и кошек в дар на сайте "Добрые руки".
§ 2. Как выбирать животных.
§ 3. Взаимодействие с приютом.
§ 4. Собака и ваша семья, дети и питомцы.
§ 5. Здоровье животных из приюта.
§ 6. Что нужно узнать перед тем, как взять собаку, кошку.
§ 7. Самые несчастные животные, которым нужен дом.
§ 8. Берём собаку и… возвращаем ее обратно?
§ 9. Помощь бездомным животным.


На фото:
актёр Александр Лазарев-младший
со своей собакой с улицы

 

Где найти собак и кошек в дар на сайте «Добрые руки»

Сайт «Добрые Руки» - частный волонтёрский проект, он не является сайтом какого-то конкретного приюта или фонда. Мы оказываем информационную помощь людям, которые занимаются пристройством собак и кошек в добрые руки из приютов и с домашних передержек. На сайте «Добрые Руки» два основных раздела , в которых размещена информация о пристраиваемых животных:   «Доска объявлений» и Каталог «Собаки и кошки в добрые руки» с историями судеб, а также форум для общения и обмена информацией по вопросам пристройства, помощи и содержания животных.

Доска объявлений содержит объявления о пристройстве собак и кошек. Пользователи сайта самостоятельно размещают объявления на "доске". Объявления содержат контактные данные владельца или куратора животного, к которому можно обращаться для получения более подробной информации, а также по всем вопросам о животном из данного объявления. Обратите внимание, что у разных объявлений разные авторы, на сайте нет какого-то единого "справочного" телефона, по которому можно было бы получить информацию обо всех животных сразу - в каждом случае нужно обращаться именно по тому номеру, который указан в тексте объявления. Также имейте в виду, что, хотя технически на Доске объявлений и предусмотрена возможность диалога с автором объявления в комментариях, во многих случаях задавать уточняющие вопросы стоит по телефону, т. к. объявления на сайт публикуют обычно не сами кураторы, а их помощники - так называемые «пиарщики», которые не располагают дополнительной информацией о животном.

О животных, которые представлены в нашем каталоге предоставляется наиболее полная информация. Для удобства выбора все страницы-презентации животных в каталоге разделены на разделы «Собаки в добрые руки» и «Кошки в добрые руки», а внутри разделов – на подразделы по возрастному критерию.

Вся фактическая информация для каталога выясняется по мере возможности администрацией сайта у владельца/куратора животного, составляется полное описание собаки, кошки и рассказывается их история,если она известна. Также на страницах каталога размещается много фотографий, а иногда и видеоматериалы, которые позволяют составить наиболее полное представление о животных.
 


Актёр Игорь Верник
поддерживает ездомных животных

 

Из развернутого описания, которое открывается по ссылке «Подробнее», вы узнаете некоторые особенности характера и поведения собаки или кошки, уровень социализации (доброжелательности, доверия, коммуникабельности к людям и животным, наличие некоторых элементарных необходимых навыков жизни среди людей, таких, например, как умение гулять на поводке, привычка к выгулу у собак или к лотку у кошек и пр.), а также условия, на которых отдают каждое конкретное животное (например, в квартиру или во двор; в  какой регион и пр.). Также на странице подробного описания животного вы найдете контактный телефон куратора, опекуна данного животного - именно этот человек поможет вам на всех следующих этапах, если ваш выбор остановится на этом животном.

Все разделы сайта связаны друг с другом ссылками на дополнительные материалы, когда о животном есть дополнительная информация: например, некоторые страницы каталога содержат ссылку на соответствующую тему форума, в которой куратор животного выкладывает дополнительные фото и отвечает на вопросы.

Кроме того, во всех модулях сайта предусмотрена возможность интерактивного общения с автором материала посредством «Комментария» - вы можете прокомментировать любой материал и задать интересующие вас вопросы непосредственно на страничке материала, не переходя на форум.

Для просмотра описаний в каталоге перейдите по ссылке в интересующую вас категорию, затем выберите подходящий раздел. Краткое описание животных позволит вам составить первое представление о них и сориентироваться, насколько вам подходит то или другое животное. Для просмотра подробного описания, истории, дополнительных фотографий и контактов опекуна нажмите на кличку интересующей собаки (кошки) или на ссылку «Подробнее…» в кратком описании.

Кроме того, в разделах установлены дополнительные условия («фильтры»), позволяющие подбирать животных по по какой-либо дополнительной характеристике (например, по возрасту, полу, принадлежности к породе и т.д.)

Читать далее: § 2. Как выбирать животных

Вернутся к содержанию

Все права на данный текст защищены законом об авторском праве, его воспроизведение на других сайтах возможно только при наличии активной ссылки на источник материала – сайт "Добрые Руки".

Категория: Тому, кто хочет взять животное | Просмотров: 51059 | Добавил: upuska | Теги: рекомендации, как взять собаку, взять кошку, памятки, взять собаку, выбор кошки, взять собаку в приюте, где взять собаку, Советы, выбор собаки | Рейтинг: 3.8/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]