Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Категории раздела
Тому, кто хочет взять животное [5]
Статьи, советы, памятки и рекомендации, адресованные людям, которые хотят взять собаку или кошку.
Тому, кто хочет отдать животное [5]
Статьи, советы и рекомендации, предназначенные людям. которые хотят отдать собаку или кошку.
Тому, кто нашел собаку или кошку [2]
Тому, кто потерял собаку или кошку [2]
Тому, у кого есть собака или кошка [4]
Полезные советы и рекомендации владельцам собак и кошек.
Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16618
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт "Добрые руки" | Советы и рекомендации

Если вы хотите взять собаку или кошку в приюте или с частной передержки, приютить бездомное животное, оказавшееся на улице, этот материал даст вам ответы на многие вопросы, как это сделать. Также мы постараемся помочь вам сориентироваться в огромном количестве собак и кошек, пристраиваемых в добрые руки, и сделать правильный выбор, который позволит вам найти Настоящего Друга, а животному – любящих хозяев.

§ 1. Где найти собак и кошек в дар на сайте "Добрые руки".
§ 2. Как выбирать животных.
§ 3. Взаимодействие с приютом.
§ 4. Собака и ваша семья, дети и питомцы.
§ 5. Здоровье животных из приюта.
§ 6. Что нужно узнать перед тем, как взять собаку, кошку.
§ 7. Самые несчастные животные, которым нужен дом.
§ 8. Берём собаку и… возвращаем ее обратно?
§ 9. Помощь бездомным животным.


На фото:
актёр Александр Лазарев-младший
со своей собакой с улицы

 

Где найти собак и кошек в дар на сайте «Добрые руки»

Сайт «Добрые Руки» - частный волонтёрский проект, он не является сайтом какого-то конкретного приюта или фонда. Мы оказываем информационную помощь людям, которые занимаются пристройством собак и кошек в добрые руки из приютов и с домашних передержек. На сайте «Добрые Руки» два основных раздела ... Читать дальше »

Категория: Тому, кто хочет взять животное | Просмотров: 50910 | Добавил: upuska | Дата: 14 Апреля 2012 | Комментарии (0)

26 мая 2019 г. Фонд защиты городских животных, благотворительный проект "Кошки в городе", лекторий Ботанического Сада МГУ Аптекарский огород и котокафе "Котики и люди" организовали благотворительную лекцию о психологии кошек в рамках проекта Большая школа психологии кошек Юлии Соколовой.

Известный зоопсихолог, фелинолог Юлия Соколова прочитала интереснейшую лекцию о психологии и поведении кошек. Материал, рассказанный в увлекательной форме, богатый полезнейшей и ценной информацией, предназначен для всех, у кого уже есть кошки, а также для тех, кто только планирует завести у себя дома этих великолепных, но таких порой непростых для понимания животных.

Информация лекции, вне всякого сомнения, поможет вам достигнуть лучшего взаимопонимания с вашей кошкой, сделать жизнь вашего питомца и ваше совместное с ним проживание под одной крышей по-настоящему приятными и радостными.

Автор лекции - известный фелинолог, зоопсихолог Юлия Соколова - автор проекта Psychocats: всё о поведении кошек

О проекте "Большая школа о кошках" перед началом лекции рассказал Владимир Кузин - основатель знаменитого московского котокафе "Котики и люди" на ул. Гиляровского.
 
Аудио: Психология кошки
(при переходе по ссылке откроется страница аккаунта Добрые Руки на Яндекс.Диске с аудиофайлом лекции, доступным для прослушивания в режиме онлайн, а также для скачивания)
... Читать дальше »
Категория: Тому, кто хочет взять животное | Просмотров: 1246 | Добавил: ADMIN | Дата: 30 Мая 2019 | Комментарии (0)

Прежде чем завести собаку, тщательно взвесьте все «за» и «против», обсудите этот вопрос с членами своей семьи, оцените свои возможности. Убедитесь, что Вам есть куда поселить животное, что у Вас есть средства на его содержание, кормление и лечение. Серьёзно обдумайте, действительно ли Вы готовы взять на себя ответственность, как за саму собаку, за ее жизнь и здоровье, так и за ее возможные действия? Спросите себя, действительно ли Вам нужна собака? Спросите себя:

Все ли в Вашей семье хотят собаку, и все ли готовы с ней заниматься и ухаживать?

Принимая решение завести собаку, убедитесь, что все в семье согласны с Вашим решением. Удостоверьтесь, что у членов Вашей семьи нет аллергии на домашних животных или каких-либо заболеваний, при которых проживание собаки в Вашем доме невозможно. Обсудите, какая именно собака, какого возраста, размера, породы оптимальна для Вашей семьи. Заблаговременно договоритесь, о том, как распределятся между вами обязанности по уходу за собакой. Не забывайте о том, что собака - не игрушка, которую можно поставить на полку, не компьютер, который можно включать и выключать по желанию. Собака – это живое существо, с которым всем вам придется жить под одной крышей многие годы.

Вы можете себе позволить содержание собаки?

Содержание собаки – удовольствие не из дешевых. Кормление, необходимый ... Читать дальше »

Категория: Тому, кто хочет взять животное | Просмотров: 5084 | Добавил: Рудёша | Дата: 05 Апреля 2012 | Комментарии (0)

Несколько советов, как выбрать собаку в приюте

"Взять собаку из приюта?! - Да ты с ума сошла! Они там и больные, и несчастные, - хлопот не оберешься", - дружно убеждали меня окружающие."Возьму собаку из приюта! - твердо решила я. - Всем, конечно, не поможешь, но хотя бы одно живое существо станет счастливым". Как выяснилось позднее, я ошиблась: счастливых оказалось двое.
Трехмесячный щенок, выбранный мною в приюте "Эко", в сущности, ничем не отличался от разномастных своих собратьев, которых уже тогда, 5 лет назад, в "Эко" было более 700. Выбор богатый - но как его сделать? Перед тобой десятки вольеров, где сидят, скачут, грустят и радуются сотни собак. Вон та - очень красивая, а эта трогательная, одна какая-то нескладная, а другая очень уж крупная... Как поступить? Выбор сделать просто, если вы сумеете прислушаться к внутреннему голосу. Прежде всего, надо расслабиться: вы будущий собаковладелец, а не спринтер. Не надо спешить. Пройдитесь спокойно вдоль вольеров. Постарайтесь разглядеть их обитателей, не выбирайте, просто разглядывайте...

Не принимайте никакого решения в первый же свой визит. Через день, через два или через неделю решение придет само собой. Какой-нибудь пес "нарисуется" перед вашими глазами - за ним-то вы и ... Читать дальше »
Категория: Тому, кто хочет взять животное | Просмотров: 3900 | Добавил: upuska | Дата: 26 Февраля 2012 | Комментарии (4)

На нашем сайте мы постараемся ответить на некоторые наиболее существенные вопросы, касающиеся правильного выбора собаки. То есть, если вы по-настоящему правильно сделаете свой выбор, то именно проблем у вас (и вашей собаки!) будет значительно меньше! А вот если вы подойдёте к этому вопросу не достаточно серьезно и начнёте  выбирать своего будущего члена семьи, ориентируясь лишь на его внешность, ваше совместное проживание под одной крышей с питомцем может оказаться тяжелым испытанием для вас обоих.

Каким бы удивительным ни показалось подобное сравнение, выбирать собаку нужно так же серьезно и основательно, как будущего спутника жизни. Вам кажется это забавным? Не спешите с выводами: вам предстоит выбрать того, кто будет жить с вами рядом под одной крышей в течение долгих лет (во всяком случае, мы надеемся, что у вас нет идеи взять собаку на пару дней, чтобы - в случае "непригодности" - вернуть её обратно). Вам придётся учитывать, что у вашей собаки, как у любого живого существа есть свои потребности, интересы, склонности, желания и т.д. И весьма желательно, чтобы они максимально соответствовали вашим собственным потребностям, интересам, желаниям. В противном случае перед вами однажды возникнет дилемма - мириться с "неподходящими" личными качествами вашей собаки или отдать собаку (знакомым, в приют или выгнать на улицу). Ни тот, ни другой вариант развития событий не является желательным. Поэтому лучше заранее по возможности наиболее чётко о ... Читать дальше »

Категория: Тому, кто хочет взять животное | Просмотров: 5097 | Добавил: upuska | Дата: 30 Ноября 2011 | Комментарии (0)