Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Категории раздела
Тому, кто хочет взять животное [5]
Статьи, советы, памятки и рекомендации, адресованные людям, которые хотят взять собаку или кошку.
Тому, кто хочет отдать животное [5]
Статьи, советы и рекомендации, предназначенные людям. которые хотят отдать собаку или кошку.
Тому, кто нашел собаку или кошку [2]
Тому, кто потерял собаку или кошку [2]
Тому, у кого есть собака или кошка [4]
Полезные советы и рекомендации владельцам собак и кошек.
Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16618
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
dogscatshouse
Сайт "Добрые руки" | Советы и рекомендации

Если вы собрались в поездку с питомцем, заранее подумайте о том, как вы будете перевозить собаку, каким видом транспорта воспользуетесь, какие документы Вам придется оформлять перед поездкой и т.д. Это поможет избежать многих неприятностей в дороге, конфликтов с перевозчиками и таможенниками (при выезде за пределы РФ), и проблем с самой собакой.

Заблаговременно сделайте прививки, оформите ветеринарный паспорт, приобретите контейнер для перевозки, абсорбирующий материал, не забудьте поводок, ошейник, намордник. Определитесь, каким видом транспорта Вы будете передвигаться.

При перевозке по России необходимо получить в территориальном подразделении (станции) по борьбе с болезнями животных по месту проживания  ветеринарное свидетельство (форма №1). 



Фото: Екатерины Коряжкиной

Выдается оно на основании отметок в ветеринарном паспорте о сделанных прививках (прежде всего от бешенства) и действительно в течение ... Читать дальше »

Категория: Тому, у кого есть собака или кошка | Просмотров: 5040 | Добавил: Рудёша | Дата: 12 Апреля 2012 | Комментарии (0)

В 2007 году мы взяли из приюта собаку - небольшую, не породистую и уже взрослую. Возник вопрос: надо нам на дрессировочную площадку? Друзья и знакомые просто как сговорились, хором твердили одно и то же: «Сама что ли не сможешь? Да она у тебя не породистая, не служебная, да и вообще, зачем маленькой собаке это надо? Ведь не овчарка, не волкодав, да и не щенок уже… Конечно, обучить командам зверя хотелось. Опыт у меня был, благо собака не первая, однако, были и опасения. Собака к нам привыкала почти год. Добиться ее доверия было непросто, а вот разрушить можно в одно мгновение, тем более, что однажды в жизни ее уже предали. В итоге было решено обратиться к профессиональным кинологам за советом.

Воспитанная собака на улице безопасна для окружающих и сама в безопасности
 
Фото: Екатерины Коряжкиной

Наверное, можно было взять книжку новомодного автора, с названием типа «Как наилучшим способом выдрессировать Вашу собаку за 15 минут» ли что-то подобное и приступить к экзекуциям, но вот что бы из этого вышло – это вопрос. Часто «жертвы» подобной дрессуры оказываются потом на улице или сдаются в приюты с формулировкой – «не можем справиться», «не слушается», «огрызается/кусается» и.д., а избавившиеся ... Читать дальше »

Категория: Тому, у кого есть собака или кошка | Просмотров: 6017 | Добавил: Рудёша | Дата: 10 Апреля 2012 | Комментарии (1)

Как владельцу собаки предотвратить конфликт с окружающими

В последние годы особенно участились конфликты с участием собак. Это и банальные происшествия, и курьезные, но, к сожалению, случаются и эпизоды с тяжелыми последствиями. Причем, по статистике, большинство конфликтных случаев происходит именно с участием домашних собак и в присутствии владельца. Конечно, выводя питомца на прогулку, нельзя забывать, что его жизнь, здоровье и безопасность зависят от Вас. Равно, как здоровье и безопасность окружающих людей. кусачий щенок

Большая часть конфликтов, так или иначе связанных с собаками, происходит из-за халатного и безответственного отношения владельцев собак к своим обязанностям. Часто заводя собаку, человек расценивает ее, как игрушку, не задумываясь о том, что она может представлять опасность для окружающих, мешать кому-то, быть причиной конфликтов. Существуют законодательные, ветеринарные и прочие нормы, которые обязаны соблюдать все, кто заводит животных, но есть еще и элементарное уважение к другим людям, простая человеческая этика.

Заметим в скобках: при конфликтах, возникающих из-за собак, достанется, как правило, не только виновнику происшествия. Гнев рассерженных соседей или очевидцев в таких случаях выливается обычно на всех «собачников» без разбора. Таким ... Читать дальше »

Категория: Тому, у кого есть собака или кошка | Просмотров: 5656 | Добавил: Рудёша | Дата: 31 Марта 2012 | Комментарии (0)

Большинство владельцев собак хотя бы раз сталкивались с недовольством окружающих относительно их любимца. Любой обладатель пса хотя бы раз слышал вслед недоброжелательное: «развели собак…» Конечно, есть люди, неадекватные, злые, люди, которые априори не довольны всем на свете: не так машина припаркована, не там ручка на двери прибита, дети визжат на детской площадке, а тут еще и Вы с собакой…

собаконенавистники

Однако не спешите причислять к «собаконеавистникам» любого, кто сделал Вам замечание относительно Вашего питомца или попросил, скажем, надеть на собаку намордник. Далеко не все претензии к владельцам собак бывают беспочвенными. Сама не раз была свидетелем ситуаций, когда владелец собаки в ответ на безобидное замечание раздувал скандал. И фактически на пустом месте.

Попробуем разобраться, а так ли сложно избежать конфликтов из-за собаки?

Часто слышу: «Моя собака – самая-самая лучшая в мире. Пусть не породистая - зато неповторимая, пусть статью не вышла – зато умная и веселая, пусть маленькая, не защитник вовсе - зато отважная. Я ее люблю такой, какая она есть. Она меня тоже любит». Вот тут то и начинаются проблемы. Убежденный в непогрешимости своего питомца хозяин часто просто не понимает, что далеко не все разделяют его точку зрения на его питомца. При этом если на самого ... Читать дальше »

Категория: Тому, у кого есть собака или кошка | Просмотров: 3782 | Добавил: Рудёша | Дата: 29 Марта 2012 | Комментарии (3)