Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Категории раздела
Тому, кто хочет взять животное [5]
Статьи, советы, памятки и рекомендации, адресованные людям, которые хотят взять собаку или кошку.
Тому, кто хочет отдать животное [5]
Статьи, советы и рекомендации, предназначенные людям. которые хотят отдать собаку или кошку.
Тому, кто нашел собаку или кошку [2]
Тому, кто потерял собаку или кошку [2]
Тому, у кого есть собака или кошка [4]
Полезные советы и рекомендации владельцам собак и кошек.
Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16618
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт "Добрые руки" | Советы и рекомендации
У вас пропала кошка: выскочила в открытую дверь или выпала из окна, ушла гулять через балкон или форточку и потерялась. Не будем сейчас говорить о том, что этого не должно было случиться и никогда бы не произошло, если бы вы предусмотрели все меры безопасного содержания кошки в вашем доме - это отдельный разговор. Сейчас вам нужно как можно быстрее вернуть вашего питомца домой, поскольку животные, всю жизнь прожившие в доме человека, совершенно не адаптированы к уличным условиям и, оказавшись там, выживают из них немногие.

Вы должны знать о том, что в нашей стране отсутствует централизованный отлов бездомных (бесхозяйных) кошек с последующим размещением их в приютах. Если вновь появившиеся на улице "чистенькие" собаки, похожие на домашних, иногда ещё привлекают чьё-нибудь внимание, то уличных кошек замечают совсем уж редко. Если вашей потеряшке сказочно повезёт, и она встретит на своём пути волонтёра или просто доброго человека, который не побрезгует взять в свой дом животное с улицы, не исключено, что вы сумеете найти вашу кошку в приюте или на частной передержке. Но необходимо посмотреть правде в глаза: такое ... Читать дальше »

Категория: Тому, кто потерял собаку или кошку | Просмотров: 4516 | Добавил: upuska | Дата: 27 Августа 2014 | Комментарии (0)

собачка с жетоном на ошейнике

Фото: Екатерины Коряжкиной

Когда у Вас теряется собака, Вы пребываете в панике - если, конечно, она Вам не безразлична. Как следует поступать в подобном случае?

Прежде всего, надо срочно изготовить макеты и развесить их в Вашем районе. Макет – это лист бумаги, на котором размещается фото собаки, ее кличка, краткое описание и Ваш контактный телефон. Чем быстрее Вы это сделаете, тем выше шансы ее вернуть домой. Если нет возможности сделать фото, то достаточно описания с телефоном. Наши дворники, озабоченные чистотой не там, где следует, постоянно их срывают. Поэтому клеить надо практически каждый день. Но может случиться так, что собака в страхе и панике, убежала довольно далеко. Для этого есть всемогущий Интернет. В его недрах, можно отыскать специализированные сайты-картотеки потерянных и найденных животных, а также общепрофильные Доски объявлений с разделами о животных.

Просмотрите объявления, которые размещены в картотеках и на Досках объявлений - возможно, кто-то уже нашел Ваше животное и разыскивает Вас, его хозяина. Если найти свою потеряшку таким образом Вам не удалось, ... Читать дальше »

Категория: Тому, кто потерял собаку или кошку | Просмотров: 3702 | Добавил: КИК | Дата: 06 Марта 2012 | Комментарии (3)