Cобаки и щенки в добрые руки. Объявления приютов и частных лиц о пристройстве собак - молодых, здоровых, социализированных. Часто - про ко всему приученных, иногда - про дрессированных, порой - о породистых. Здесь аккумулируются все объявления о собаках, которым нужен Дом и хозяин.
Щенки и взрослые собаки с инвалидностью - трёхлапики, спинальники, с утраченным или плохим зрением и т.п. - нуждаются в самых добросердечных людях. Вот совсем нестрашная для собаки история - инвалидность. Те, кого уже пристраивают, свою утрату уже пережили, адаптировались и думать о ней забыли. Для них страшнее всего невостребованность. Люди боятся их брать, жалея себя: как больно будет смотреть на инвалидика каждый день. И не берут. А им нужна семья. Как всем. И даже больше.
Этим собакам Дом и семья нужны безотлагательно. Они находятся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Щенки и взрослые собаки, потерявшие дом и хозяев, остающиеся в данный момент без помощи и без опеки под открытым небом, без еды, без укрытия, без защиты от живодёров. Собаки, чьи условия жизни до крайности невыносимы: насилие со стороны хозяев или угроза усыпления; крошечные щенки, старички, мерзлячки и собаки с ослабленным здоровьем в приютах-тысячниках; чрезмерно трепетные и безответные собачки, не способные дать отпор агрессивным собратьям в приюте; нежные домашние пёсики, неспособные адаптироваться к приюту.
Возрастные собаки старше 8 лет. Одинокие, брошенные, никому ненужные. Преданные - в обоих смыслах слова. Одна из самых труднопристраиваемых категорий, все хотят щенков и молодых собачек. А старики... Кому они нужны? Так и доживают свой век в бездомности и никому ненужности и умирают от тоски в одиночестве. Поможете исправить несправедливость?
Когда-то Альва жила на улице — рожала щенков и выживала как могла.
Мы стерилизовали её и продолжали присматривать за ней. Но однажды группа людей вывезла Альву на трассу далеко за город и просто оставила там.
Мы нашли её испуганной прямо на дороге — с переломанными пальцами. Забрали на передержку и начали понемногу возвращать ей самое важное — веру в людей.
Об Альве:
Стерилизована
Привита
Чипирована
Около 2 лет
Вес около 30 кг
Дружелюбна к детям, людям и собакам
Без кошек
Она прекрасно ладит с людьми, детьми и другими собаками. Очень контактная, добрая и заслуживает наконец-то узнать, что такое настоящий дом.
Пока Альва находится на передержке в детском центре, но её время там уже подходит к концу. И нам очень хочется успеть найти ей семью, прежде чем придётся снова искать для неё временное место.
С кошками Альву мы не рекомендуем — в ней просыпается охотничий инстинкт.
А ещё у нашей девочки есть маленькая слабость
На прогулках она постоянно ищет булочки, хлеб и другую выпечку. Когда-то еда, которую она находила на улице, помогала ей выживать. Поэтому теперь хлеб для Альвы — настоящее сокровище.
Альва уже поверила, что с людьми может быть хорошо.
Осталось найти человека, который поверит в неё.
По всем вопросам:
Telegram: @Sokova_inna
Пожалуйста, помогите Альве найти свой дом. Иногда именно один репост становится началом совершенно новой жизни.