Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16618
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют во всех разделах форума. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные - общие - правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname (ник), похожих на уже существующие до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Если вы не можете войти на форум под своим ником, обратитесь к администратору сайта за помощью.

II. Порядок поведения на сайте.

Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений (в том числе при подмене букв символами) в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы и от того, является ли лицо, к которому относятся ваши высказывания участником данного форума или нет.

Пользователи, размещающие информацию на сайте, несут полную персональную ответственность за её достоверность. За публикацию недостоверной информации пользователь получает предупреждение, а в случае повторного нарушения ему будет запрещен доступ к размещению сообщений на сайте.

Запрещена публикация, так называемого, "шок-контента" - информации, фото-, виде- и любого иного контента, содержащего сцены и/или описание насилия, жестокости и агрессии по отношению к людям и животным. В исключительных случаях, когда есть объективная необходимость размещения контента подобного рода, он может быть опубликован с согласия Администратора сайта под спойлером с пометкой о возрастных ограничениях 18+ и предупреждением о шокирующем содержании контента.

Запрещена публикация любого лицензионного контента, а также любой информации, нарушающей авторские права.

Запрещены флейм и любые сообщения, не имеющие отношения к теме флуд и оффотп.

Запрещены сообщения, содержащие информацию, порочащую честь, достоинство и репутацию пользователей сайта, а также иных лиц - тех, кто пользователем сайта не является. Если вы размещаете сообщение, в котором указана информация о недостойном поведении, нарушении закона кем-либо и т.п., приводите неопровержимые документальные доказательства, подтверждающие факты обвинения, указывайте источник информации и ФИО людей, которые вам её предоставили (или свое ФИО - если источником информации является вы). В противном случае ваше сообщение будет расцениваться, как клевета. Такие сообщения будут с сайта удалены, Вы получите предупреждение, а в случае неоднократного нарушения Вам будет заблокирован доступ к сайту.

Запрещено выяснение личных отношений в общедосупных темах форума.

Запрещено размещение личной переписки участников сайта в открытых обсуждениях, размещенных в публичном доступе.

К подписи в Вашем профиле, а также к Вашим комментариям в любых иных модулях сайта помимо форума предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

Категорически запрещено указывать в темах форума, а также в объявлениях точное место нахождения щенков и собак, кошек и котят, которые находятся на улице - это ставит их жизнь под смертельную угрозу!

Первый пост в темах, где ведется сбор денежных средств на благотворительные цели, строго обязательно должен содержать контакты (телефон, e-mail) получателя средств, полный финансовый отчет о поступлениях и расходах на текущий момент. Финотчёт обновляется по мере поступления/расхода средств, но не реже 1 раза в неделю. Каждый приход и расход должен быть отражен в теме. Приходы должны содержать: полученную сумму, дату прихода, способ отправления/получения денежных средств (наличными, перевод на банковскую карту, перевод на электронный кошелек, "голодный телефон" и пр.), имя и/или ник отправителя. Расходы должны быть документально подтверждены выложенными в тему сканированными копиями чеков и квитанций и/или фотографиями купленных на собранные деньги кормов, аксессуаров, медикаментов и пр. Администрация сайта не имеет отношения к финансовым сборам, привлекаемым участниками в свои темы и не несёт ответственности за их целевое использование.

На сайте разрешены ссылки на любые другие ресурсы, кроме противозаконных.

Разрешено размещение информации и координат приютов для животных и Фондов помощи животным. Любая иная реклама на сайте запрещена.

Категорически запрещена любая пропаганда насилия по отношению к людям и/или к животным.

Категорически запрещена пропаганда умерщвления животных в какой бы то ни было форме, в том числе, пропаганда так называемой "гуманной эвтаназии".

Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл темы, вопроса.

Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.

Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума "Вопросы по работе сайта Добрые Руки", предназначенного для обсуждения всех аспектов работы сайта.

Неуважительное отношение к администрации сайта наказывается бессрочным баном без дополнительного предупреждения. Нарушителям будет закрыт доступ к сайту раз и навсегда. Уважайте чужой труд.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей. Конструктивные предложения и, тем более, реальный практический вклад в улучшение работы сайта и форума приветствуются.