Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » Мероприятия, новости зоозащиты » Мосгордума может выступить за ужесточение наказаний живодера
Мосгордума может выступить за ужесточение наказаний живодера
upuskaДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 17:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мосгордума может выступить за ужесточение наказаний живодерам

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости.

Организованная через интернет деятельность живодеров станет предметом рассмотрения в Московской городской думе, в том числе для ужесточения наказания за жестокое обращение с животными, заявила в пятницу член экспертного совета при Мосгордуме Елена Иванова

«Бездействие и безнаказанность привели сегодня к невероятному взрыву жестокости, которого никогда не было ни в городе, ни в стране… Московская городская дума сегодня готова выступить с законодательными инициативами и представить их в федеральные органы для того, чтобы ужесточить наказание по статье 245 Уголовного кодекса (о жестоком обращении с животными — ред.) и расширить диапазон ее применения»,- сказала Иванова в ходе круглого стола в Москве.

Помимо этого она считает важным усилить надзор за деятельностью живодеров в интернете.

«Мы планируем в ноябре провести комиссию с привлечением представителей прокуратуры, Следственного комитета, ГУВД, центра им. Сербского, чтобы призвать к созданию рабочей группы с включением специалистов управления “К” МВД (по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации — ред.), потому что основа деятельности всех живодеров сегодня — это интернет и социальные сети… вместе с ними мы должны выявить те прорехи в законодательстве, которые им сегодня мешают работать, но работать они должны начать незамедлительно»,- добавила Иванова.

Так же представитель Мосгордумы призвала к остановке работы ряда живодерских сайтов при помощи нового запретного списка Роскомнадзора, вступившего в действие 1 ноября.

«Управление “К” способно отследить информацию, адреса этих сайтов. Они также, как и сайты о детской порнографии, травмируют, развращают детей, абсолютно социальны вредны. Точно так же является социально опасным разжигание вражды по отношению к людям, которые психологически привязаны к животным»,- заключила Иванова.

В последнее время случаи убийства собак в Москве участились. Так, в понедельник между корпусами физического и химического факультетов МГУ было отравлено не меньше десятка собак, а также сотни птиц, которые по сообщениям очевидцев, буквально падали с деревьев на головы прохожим.

В конце октября около полутысячи владельцев собак и зоозащитников собрались в столичном Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью с требованием привлечь к ответственности живодеров-догхантеров. По словам организаторов митинга, только в 2012 году на улицах Москвы погибли более тысячи как бездомных, так и домашних собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-"психотерапевты", которые помогали детям с нарушениями развития.
Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » Мероприятия, новости зоозащиты » Мосгордума может выступить за ужесточение наказаний живодера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: