Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » Мероприятия, новости зоозащиты » Поджог в приюте для животных "Альма".
Поджог в приюте для животных "Альма".
upuskaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Информация с сайта приюта "Альма" (перепост)

06.11.2012.

БЕДА!!!! В ночь с воскресенья на понедельник в приюте произошёл поджог!! По предварительной версии, это дело рук дог-хантеров. Охранник видел, как подъехали зелёные жигули, из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта! Животные просто сгорели ЗАЖИВО!!! Погибло пять собак и восемь кошек!! Среди людей никто не пострадал. На место происшествия прибыли пожарные,полиция и следственный комитет. Сгорели все вещи, которые предназначались для утепления домиков и на подстилки животным,что люди привозили в помощь для приюта на холодное время года. Сейчас пожар потушен,в приюте идёт разбор пострадавших помещений и трупов животных. Полиция предупреждает, что подобный инцидент может повториться. А ведь в приюте живут и работают люди! Охранник и помощники, которые кормят животных. Пожалуйста! Всех, кто останется неравнодушен к этому чудовищному происшествию, мы просим помощи!!! Что угодно! Приюту сейчас поможет любая Ваша помощь,а самое главное Ваше небезучастность и внимание к этой проблеме!!! Мы очень ждём откликов!



Нужна помощь: пожар в приюте Альма

5 ноября, 15:52

ПЕРЕПОСТ ОТСЮДА













Это пожарище еще вчера было благотворительным приютом для животных Альма. Сегодня ночью неизвестные подожгли его. В пожаре погибло 5 собак и 8 кошек. Остальных спасло то, что успели открыть двери вольеров выпустив животных на свободу. Сгорело очень много корма для животных, на 70-80 тысяч рублей. Сгорели постройки приюта. Здесь прямо сейчас нужны люди для разбора завалов. Нужны деньги (никаких интернет-кошельков у приюта нет) и нужен корм (не сухой, в консервах). Приезжайте пожалуйста.

контакты директора:
Людмила Васильевна, хозяйка приюта –
т. 8-926-658-77-75
т. 8-916-403-38-78 - имейте в виду, что звонков много - человек может просто не успеть принять ваш звонок. Наберитесь терпения.
ПО ВОПРОСУ КАК ДОБРАТЬСЯ ЗВОНИТЕ ВОЛОНТЕРУ
КАТЕ АЛАШЕЕВОЙ 8-926-481 10 45
ИЛИ КАТЕ КОРМИНОЙ 8-926-210 55 38

Также просим СДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТ на ваших страницах, оповестить ваших друзей и знакомых в соц. сетях и пр.
Прикрепления: 6154608.jpg (33.6 Kb) · 0012257.jpg (47.1 Kb) · 7503313.jpg (56.6 Kb) · 1925936.jpg (26.4 Kb) · 0410815.jpg (34.7 Kb) · 9077900.jpg (43.7 Kb) · 1120603.jpg (69.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 12:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Интервью хозяйки приюта "Альма"





кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 12:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Последние новости с сайта приюта "Альма"

ВНИМАНИЕ: Уважаемые друзья, в связи со случившейся в приюте бедой мы создаем Яндекс кошелек и Qiwi-кошелек для тех, кому удобнее помочь нам через электронный кошелек. Пожалуйста, для помощи нашим собакам используйте только эти кошельки:

ЯК: 410011616644381

QIWI: 9166041011

Номер сбербанковской карты приюта: ... ВНИМАНИЕ! Карта заблокирована в связи со взломом! Просьба не перечислять деньги на карту "Маестро" (информация обновлена 14.11.12)

Низкий поклон всем неравнодушным!!! Без вас нашим собакам и кошкам не пережить зиму!!!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 12:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ХРОНИКА СОБЫТИЙ В ПРИЮТЕ ПОСЛЕ ПОЖАРА
(в обратном порядке)

Quote
10.11.2012 Сегодня в ночь мы купили стальной контейнер длиной 6 метров, чтобы убрать туда все припасы. Там крысы не смогут добраться до крупы, и дождь не сможет ничего повредить.

Сегодня пришло три машины с песком, которым были засыпаны полы в сгоревших вольерах. Спасибо за этот песок! Сегодня строители приступили к работе. Первый этап - закупка стройматериалов

Начало восстанвлению приюта положено.

09.11.2012, вечер. Слава Богу!!! спешим успокоить всех наших друзей: мы успели вовремя заблокировать карту и мошенники не смогли поживиться. Пришлось идти в банк, писать заявление, тратить время, которого и так не хватает, не говоря уже про нервотрепку - ведь суммы попытались снять немаленькие. Сейчас старая карта заблокирована, будет выпущена новая, с повышенной степенью защиты, ее номер скоро появится на сайте.Переводы на старую карту больше проходить не будут.

09.11.2012.
СОС! У нас новая беда!!! Только что неизвестные уроды вскрыли карточку приюта и похитили существенную сумму пожертвований. Господи, да что же за люди! У несчастных животных воровать!!! Мы очень просим больше не переводить пожертвования на карту Маэстро, указанную на сайте ранее!! Остальные реквизиты для помощи остаются неизменными.

08.11.2012.
Дорогие друзья !!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ - лично от директора и всех волонтеров. Помощь огромная - машины с помощью едут с утра до вечера. По пять звонков в минуту. Мы не успеваем вам отвечать на звонки, пожалуйста, поймите и постарайтесь все же дозвониться.

07.11.2012.
На сегодняшний день большую часть завалов разобрали. Сегодня приезжают строители делать замеры и начинать отстраивать заново пострадавшую от пожара территорию! Будем строить новые вольеры! Очень нужны стройматериалы:
-Доски(сосна)-не меньше 3 метров длинны и 1,5-2 сантиметров толщины
-Рубероид
-Сетка (только не рабица-животные её прорывают зубами, грызут)!Нужна сетка с усиленной точечной сваркой.
-Фанера

Также нужны люди с опытом плотников и электриков. Строители начнут работать уже сегодня, но объем работ очень большой.

Телефоны хозяйки приюта Людмилы Васильевны звонят, не умолкая. Мы приносим свои извинения тем, кто не сразу смог дозвониться.

Мы безмерно благодарны всем, кто не прошел мимо нашей беды. Мы даже не ожидали, что будет такой отклик. Спасибо вам, люди!!!


Скопировано отсюда: http://shelter-alma.narod.ru/


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С 15 ноября у приюта "Альма" новый номер СБ карты, он опубликован на сайте приюта http://shelter-alma.narod.ru/ в разделе "Новости" от 15.11.12

На сайте "Альмы" новостей немного, видимо, совсем нет возможности у людей сейчас заниматься ещё и работой в интернете. Основное обсуждение и сбор помощи приюту идет в
теме помощи приюту "Альма" на ПиКе


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Приют для животных в Москве подожгли намеренно — эксперты МЧС

Источник

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Эксперты судебно-экспертного центра федеральной противопожарной службы по Москве установили, что приют для животных «Альма» подожгли, сообщил РИА Новости начальник центра Сергей Червяков.
Пожар в приюте, расположенном на юго-востоке Москвы, вспыхнул в ночь на 5 ноября, площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. Предположительно, на момент возгорания в приюте находились около 200 животных, семь из которых погибли.

«Причина пожара там — занесение открытого источника огня, иными словами, это поджог. Материал из органов дознания к нам поступил, мы провели исследование, и факт подтвердился», — сказал собеседник агентства, отметив, что окончательную причину возгорания установят органы дознания.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям «жестокое обращение с животными» и «умышленное уничтожение имущества». Дело находится на расследовании в районном отделе полиции.

Ранее о версии намеренного поджога заявляла директор приюта Людмила Бычкова. По ее словам, смотритель станции недалеко от приюта видел, как неизвестный подъехал на «Жигулях» зеленого цвета, вышел из машины и что-то перекинул через забор, после чего начался пожар.

Ранее в пресс-службе столичного ГУМЧС РИА Новости сообщили, что, по предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем неустановленными лицами.

Видеосюжеты (они транслируются подряд один за другим) на эту тему можно посмотреть на странице http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/11005644/?frommail=1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » Мероприятия, новости зоозащиты » Поджог в приюте для животных "Альма".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: