Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Косоглазенький котик Ероша ищет дом. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/9966711.jpg)
Косоглазенький котик Ероша ищет дом.
Irina47Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ищу для котика 2-х лет заботливых и отвественных хозяев. Ероша был подобран мной на улице , в 8 мес. возрасте, в холодную зиму. Он сидел на канализационном люке , пытаясь согреться. Я и раньше его замечала, но, зная, что он дикий и в этом возрасте вряд ли станет ручным, просто подкармливала его. В моем районе открытых подвалов нет, это центр г Москвы. В очередной раз я увидела Ерошу сидящем на люке, таким жалким, таким несчастным.....нахохлившись, он мяукал, как бы прося помощи, и я просто не смогла пройти мимо. К моему удивлению, мне не составило труда его схватить и унести к себе в теплое помещение. Так, Ероша стал приютским малышом. Ероша кастрирован. Ему 2 годика. Котик спокойный , уступчивый, не наглый, понятливый, в очереди за миской будет стоять последним. Проблем со здоровьем у Ероши замечено не было, аппетит хорший, кушает готовые корма для кошек премиум класса. По всей видимости, Ероша метис тайской кошки. В моем районе уже были замечены метисы тайской кошки с характерным окрасом. От тайской кошки он унаследовал косые глазки, в остальном Ероша обычный котик. Коротокошерстный полосатик с красивым белым воротничком на шее. На лбу у Ероши рисунок , в виде жука-скарабейника. В Египетской мифологии жук скарабей почитался, как священное животное богов Солнца и считался символом созидательной силы.



Если вам не нужны обнимашки-целовашки, то Ерошенька вполне подойдет Вам в качестве компаньона. Ероша привык жить в кошачьем семействе, прекрасно ладит с другими кошками, идеален в качестве компаньона вашей кошке или коту. Если Вам приглянулся мой мальчик звоните приезжайте знакомиться.

Отдам котика на испытательный срок 2 недели, если возникнут какие то проблемы с котом, заберу без каких либо условий в любое время суток.

Тел для контактов 8 916 125 76 01 Ирина





Прикрепления: 0832464.jpg (103.0 Kb) · 5197101.jpg (63.6 Kb) · 4481200.jpg (64.6 Kb) · 8690621.jpg (106.1 Kb) · 9966711.jpg (118.9 Kb)


Сообщение отредактировал Irina47 - Среда, 04 Ноября 2015, 12:24
 
Irina47Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ну вот, был на Ерошеньку звоночек. Семья москвичей, два дня общались по телефону минут по 20. Всю жизнь с домашними животными, бабушка, дочь с мужеи и сыном, живут в своей квартире, и даже сетки специально для котика собирались ставить...Весь день все ходила и думала, в итоге не решилась, отказала. Семья ежегодно выезжает в летнее время за город, на дачу, а Ерошенька котик не ручной, трусишка, если сбежит - не поймаешь! Мне эта беготня за котом по участку известна, было дело, когда кот не хотел уезжать и идти в переноску, а ведь кот был ручной, а тут Ерошенька-зайчик, своеобразный котей. Не рискнула, отказала....если малыш потеряется на дачных участках он не выживет...Так, что продолжаем ждать ручки, желательно без выездов на дачу.
 
upuskaДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 14:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Давно нет новостей про Ерошку. Он по-прежнему в поисках хозяев?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 15:11 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Да, Ерошенька в поисках заботливых , понимающих кошек людей. Звонки есть на Ерошу, но все с выездом на дачу, за город. Для выездов за город, пугливую кошку лучше брать с осени, ну или хотя бы с зимы, чтобы было достаточно времени для привыкания кошки к новому дому и новым хозяевам. В противном случае, для кошки это как "из огня в полымя". Если Ероша окажется за пределами дома, он от страха сбежит и никогда не найдет дорогу домой :( Не хотелось бы им рисковать. Он очень пугливый, трогательный и беззащитный котейка.
Осенью звонков было не много. И те, все со свободным, бесконтрольным выгулом на даче.


Сообщение отредактировал Irina47 - Четверг, 07 Апреля 2016, 15:13
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 11:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, с дачами - это самая распространенная проблема. У всех почти дачи и всем надо, чтобы кошка там гуляла. Я бы не отдала никакую кошку на дачу с вольным выпасом. Ни пугливую, ни храбрую. Храбрая тоже еще как может "угулять" на поиски приключений. В "лучшем" случае так и будет гулять до окончания дачного сезона, где ее потом "не найдут", чтобы взять с собой или "забудут". А то и в ближайшей перспективе угодит на зуб собакам, которых народ тоже очень любит возить на дачу и выпускать на "свободу". Не вижу смысла в таких пристройствах. Это шило на мыло. Пусть лучше не берут совсем.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 12:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ероша за счет своего косоглазия смотрится очень ярко и необычно. На мой вкус так вообще интересно и привлекательно (у меня свой кот тоже косоглаз и неизменно привлекает к себе внимание своим этим смешным взглядом, будто рассматривающим муху на собственном носу)) Был у нас в каталоге тоже косоглазенький котик, внешне (да простит меня Сава) даже попроще Ерошки http://dobrye-ruki.ru/load....1-0-350 - заметили его и выбрали, счастливо устроился в семью. Ерошке желаю такого же внимания со стороны "ручек" и везения в пристройстве.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Да, согласна Ирина, свободный выгул на даче это дополнительные риски для любых кошек. Но ключевая роль это все же мера ответственности хозяев кошки. Кошку можно упустить и из квартиры. Не заметили, как кошка выбежала на лестничную клетку, а там до улицы рукой подать. Но смелую, ручную кошку можно позвать и она откликнется, а пугливая диковатая будет сидеть в ногах, под кустом,вы обкричитесь, а она не шелохнется. У меня тоже периодически выезжают кошки на дачу, правда, в последнее время реже. Был случай, сбежал, один некастрированный котейка из сада на запах кошек, я всю деревню обошла, благо деревня не большая, под каждый дом заглядывала, звала. Вышла женщина из соседнего дома и говорит: Вот Вы зовете кота по имени, а у нас под домом кто то сидит и откликается, мяучит. И правда, мой Китик нашелся! Мои кошки все откликаются на имя. Поэтому я советую хозяевам кошек приучать кошку к ее имени. Зовите ее каждый раз на кормежку, чтоб уже рефлекс выработался. На все случаи жизни, мало ли что.
 
Irina47Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 13:13 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
А у Ероши еще одна особенность: рисунок жука - скарабея на лбу :) Изображения жука скарабея можно увидеть на старинных фресках, папирусах и статуях в Египте. Жрецы из этой страны считали, что любое его изображение не только украсит дом, но и защитит всех живущих в нем от беды, негативной энергии и даже болезней и смерти.
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 13:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, у каждого свое мнение насчет дач. У меня дачи нет и вопрос о том, как гулять котов на даче не стоИт )) Но, если бы была такая необходимость, я бы, безусловно, озадачилась постройкой просторного вольера для "выгула" кошек на даче, как это принято делать, например, на Западе. Согласна, удрать кот может и в городе. Но не всегда это даже может быть связано с безответственностью хозяев. У нас был год назад случай, когда один из двух пристроенных в семью молодых котов выскочил из двери, когда не ожидавшие этого хозяева заходили домой. Он был залюбленным, абсолютно ручным и ласковым домашним котиком, совсем не диким и не трусливым, он отлично знает свою кличку, он прекрасно видел хозяина, искавшего его на улице, как и хозяин видел его. Просто он категорически желал гулять и не желал возвращаться домой. Бедный хозяин его вылавливал всеми правдами и неправдами в течение 3х недель пока ему не помогла опекунша, кормящая дворовых кошек. Так что и знание клички и чрезмерная "храбрость" не гарантирует безопасности котеек от пропажи, увы. На даче этот риск значительно больше.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 14:09 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ирина, согласна!!! Сейчас этим и занимаюсь - обустройством вольера на даче! Не придется выбегать на участок и устраивать перекличку своим кошкам :)
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 14:12 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вашим котам повезло :) Хотелось бы такого же подхода к содержанию котов на даче и от потенциальных хозяев.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 17:38 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Кошколюбы, заберите себе Ерошу компаньоном Вашему коту или кошке. Ну, что ж такой красивый, добрый и миролюбивый котик все еще на передержке! :( Ероша не создаст Вам никаких проблем, небольшое увеличение расходов на содержание, но зато вашей кошке будет не скучно, а вам будет теплее от его лучезарных глаз!
 
Irina47Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 13:02 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ероша все еще на передержке. Никто так и не захотел взять котика в семью :( Все хотят ручных и ласковых, чтобы при первом знакомстве сами запрыгивали на руки. Ероша котик застенчивый, очень переживает, когда его разглядывают незнакомые люди и пытаются взять его в руки. Вот , поэтому Ероша все сидит в казенном доме и все ждет.... Хотя кот абсолютно не дикий и не агрессивный.
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Косоглазенький котик Ероша ищет дом. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/9966711.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: