Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/2555617.jpg)
Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека.
korin6667788Дата: Среда, 01 Марта 2017, 13:09 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, спасибо за совет, статью обязательно изучу!
 
korin6667788Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 17:54 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Эрик передает всем привет и просит напомнить о себе и передать, что у него все хорошо. Мальчишка потихоньку привыкает к новому образу жизни и осваивается. С приходом весны на нашей передержке началась приятная движуха: собачки запристраивались и стали потихоньку разъезжаться по домам. Но, как говорится, свято место пусто не бывает, и на освободившиеся места приехали новые собаки. А Эрик всем рад, со всеми дружит и готов играть, буквально как щенок. Я бываю у него в гостях по выходным, и вместе мы ходим гулять по городу, кажется, наши прогулки доставляют ему удовольствие. Особый его интерес вызывают домашние собачки, которых мы иногда встречаем в городе. Эрик неизменно смотрит на них с огромным интересом, а иногда начинает тянуть к ним, не реагируя на мои команды - так сильно ему хочется познакомиться) Он еще не знает, что не со всеми собачками можно знакомиться, и не понимает, почему я не порой разрешаю ему подойти к той или иной собаке. Он смотрит на домашних собак с неподдельным восторгом. На передержке у него большой круг общения - там много собак, но там свой брат - бездомыши, такие же, как и он сам. А эти - Эрик каким-то образом это чувствует - собаки из другого мира, пока неизвестного ему, но очень интересного. И он всем сердцем тянется к ним. Я и сама хочу, чтобы он пообщался с домашними собаками, он многому мог бы у них научиться, но, к сожалению, не ко всем можно подходить и не всегда это удобно. Если получается подойти к домашней собаке (если хозяин не против и собака не является представителем опаной породы), Эрик доброжелательно обнюхивает нового знакомого, но иногда пугается, что его могут обидеть, и тогда весь сжимается, но и в этом случае смотрит с большим любопытством.
Я уже писала, что в Одинцово плоховато обстоят дела с собачьими площадками, поэтому мы с Эриком облюбовали футбольный вольер, который удобен для наших занятий и который во время нашей прогулки обычно пустует, так что мы никому не мешаем. Там мы отрабатываем команды. Надо сказать, что Эрик не большой любитель занятий на площадке (а кто из собак их любит, скажите мне?) Больше всего ему нравится просто погулять, понюхать или поиграть, если есть с кем. Но я все же упорно заставляю его заниматься по чуть-чуть, надеясь, что наши занятия помогут Эрику и будущим хозяевам в скорейшей адаптации в новом доме. Больше всего ему не нравится ходить по кругу на команде "рядом", точнее, он никак не поймет, зачем это нужно, какой в этом смысл) А в целом у нас все хорошо. Кстати, в позапрошлые выходные, когда погода была намного лучше, чем в прошедшие, Эрик открыл купальный сезон, ведь он так любит воду)
Фотками пока похвастаться не могу, потому что этот парень наотрез отказывается сниматься. Даже не плохо получается, а просто отказывается - это его позиция. Когда он видит в моих руках фотокамеру, то сразу отворачивается от меня, поэтому на фото чаще виден его хвост и попа, нежели мордочка, либо он получается с таким замкнутым выражением, что выкладывать эти фотки просто не имеет смысла. Так что придется нам ждать профессионального фотографа - только он и сможет справиться с непосильной задачей - сделать качественные фотки этого парня.
 
upuskaДата: Среда, 05 Апреля 2017, 08:48 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дней 10 назад на почту сайта было письмо интересующихся усыновлением Эрика. Я уж надеялась, что он дома. Значит, не сложилось. Жаль. Ну, удачи вам с ним в дальнейшем. Судя по Вашим рассказам, парень он славный. И очень красивый. Жалко, что не любит позировать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 11:56 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да, не сложилась. Уж если бы что, я бы написала, не смогла бы удержаться. Он славный и очень смешной. Забыла написать, что когда мы с ним занимаемся и ходим по кругу на команде "рядом", он, не понимая, зачем это нужно, периодически просто падает на землю и предлагает мне почесать ему животик, вместо того чтобы фигней заниматься. Это выглядит очень забавно. Я знаю, что нужно построже в такие моменты, но не могу удержаться от смеха)
 
upuskaДата: Среда, 05 Апреля 2017, 12:04 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Иногда нужно и посмеяться, наш смех псов подбадривает ))
Юль, попробуйте его поснимать на видео, раз фото не получается. Видео вообще такой интересный формат для пиара, т.к. животное видно именно живым, а не статичным. И снимать видео с не любящими фоткаться гораздо проще, главное не убирать камеру далеко и улучать моменты, когда происходит что-то хоть сколько-нибудь интересное. То есть не нарочно так планировать "сейчас будем снимать видео", а носить наготове и снимать какие-то моменты спонтанно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 12:13 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо за совет. Обязательно попробую его поснимать, это уже есть в планах)
 
upuskaДата: Среда, 05 Апреля 2017, 12:15 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отлично! :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 10:31 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
А у нас тут новые фотки получилось сделать.
Вот так выглядит пес, который никак не может дождаться тепла и устал от затянувшихся холодов)

Прикрепления: 5884655.jpg (64.4 Kb)
 
korin6667788Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 10:33 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
И несколько фоток на любимом диванчике)





Прикрепления: 3540924.jpg (61.3 Kb) · 7952677.jpg (52.0 Kb) · 3220018.jpg (61.7 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:57 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Классный такой Эрик Симпатичные фотки получились.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:31 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Добрый день всем! Появилось немного времени, и я решила повозиться с видео, которые мы с Эриком наснимали. Короче, прошу не судить строго, но вот что получилось.
Апрельское видео, в котором мы пошли гулять в лес, нашли небольшой прудик и пробовали в нем искупаться.



А в следующем видео, снятом в июне, Эрик носится как угорелый, а это говорит о том, что парню надо двигаться, он очень активный, молодой и жизнерадостный пес. Кроме того, это был первый раз, когда я отпустила его без поводка. Ему понравилось)



А еще я попыталась сфоткать Эрика в ошейнике из одуванчиков. Эрик ни в какую не хотел надевать это на шею, еле уговорила. Вот что из этого получилось.

Прикрепления: 3315183.jpg (105.7 Kb)
 
upuskaДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 13:24 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какой он смешной, Юлия! ))) Длинный, длинноногий, весёлый, радостный, активный и смешной! Он похож, по правде говоря, на подростка )) Отличные видео, очень хорошо видно парня и, главное, не только снаружи, но и, так сказать, "изнутри" - какой он в поведении, манерах, характерологические такие ролики получились.
Ну, одуваны на шее его явно не обрадовали ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 23:43 | Сообщение # 38
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, Вы правы, Эрик действительно в чем-то как щенок. Он вообще не похож на взрослого зрелого кобеля. Вот не знаю, почему так: то ли это характер, то ли в течение прошлой жизни (в смысле приютской) у него был бедный опыт и он просто еще не вырос в моральном смысле. На самом деле это даже хорошо, беспородные собаки обычно рано взрослеют, а иногда так хочется, чтобы они подольше побыли детьми, порезвились, как щенки) А Эрик в душе щенок. Он очень нежный мальчик, очень трогательный.
 
korin6667788Дата: Среда, 09 Августа 2017, 09:47 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Эрик дарит всем в это солнечное утро свою замечательную улыбку)

Прикрепления: 7676670.jpg (65.0 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 09 Августа 2017, 12:53 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Такой хороший! Привет ему от нас тоже :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 20:15 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
У нас появилось нечто новое в поведении Эрика, о чем я не могу не написать. Эрик пошел к чужим. Я писала раньше о том, что он достаточно настороженно ведет себя с незнакомыми людьми. С теми, кого он знает, он ласков, с незнакомыми замкнут. Однако недавно его поведение начало меняться: Эрик стал ласков и доверчив с незнакомыми. Так, например, он умиляет всех тем, что очень радуется приходу кураторов тех собак, которые живут вместе с ним на передержке. Вот, например, последний случай. Эрик гулял с одним щенком, когда к своей собаке приехала куратор. Эрик бросился к ней ласкаться, а щенок начал лаять на нее. Прошло некоторое время, а щенок все не мог угомониться, тогда Эрик развернулся и рявкнул на него - поставил на место, мол, смотри, к нам пришли, а ты лаешь) Щенок замолчал, раздумывая, а Эрик, довольный, продолжал гладиться и вилять хвостиком.
Поведение Эрика говорит о том, что он готов принять новых, совершенно незнакомых людей, он не будет закрываться, как он делал раньше, он готов к общению.
Мы с Эриком очень ждем потенциальных хозяев! Пора ему уже перебираться в свой дом, хватит жить во временном!
Есть еще один момент, о котором мне бы хотелось написать. С переездом Эрика из приюта на передержку он перестал быть интересен тем людям, которые берут животных, желая из "осчастливить", то есть тем, кто берет животных не для себя и собственного развлечения, а чтобы спасти жизнь. Это совсем небольшой процент людей, но они особенно ценны как потенциальные хозяева. Он перестал быть им интересен, потому что внешне он кажется благополучным и не вызывает жалости и желания спасти. Хочу написать, что Эрик не так уж благополучен, как кажется на фото. Конечно, я не буду утверждать, что его жизнь так же тяжела, как жизнь приютских собак. Но все же и у него есть свои сложности, о которых я не пишу, оставляя, так сказать, "за кадром", но о чем обязательно расскажу тем, кто серьезно заинтересуется Эриком. Так что если кто-то хочет осчастливить собаку, то пусть эти люди имеют в виду, что Эрик очень ждет, и, возможно, ждет именно их.
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 09:45 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Это известная вещь, да, что люди иначе воспринимают животных с домашних передержек, чем приютских и большинство, далёких от пристройства, считают, что это почти не отличается от родной семьи. Это бывает сложно объяснить, ведь и правда, "и тут не плохо кормят". Мало, кто понимает, что животные чувствуют, что как бы к ним хорошо ни относились на передержке, нет той глубокой эмоциональной связи, которая у них возникает только с настоящим хозяином, который вот именно его выбрал для себя и решил посвятить какую-то часть себя, своего времени, своего сердца этому зверю. Я всегда этому удивлялась, наблюдая, когда потенциальные хозяева приезжали на смотрины: приходят ведь совершенно незнакомые люди, а пёс им вдруг обрадуется, как родным. Но это, конечно, зависит и от степени открытости собаки. Здорово, что Эрик социализировался достаточно даже для того, чтобы радоваться новым знакомствам с людьми. Пес он очень красивый и удивительно, что к нему нет большого внимания со стороны потенциальных хозяев. Может быть, крупноватым кажется для московской квартиры, сейчас прям вот, по-моему, вообще почти один "горох" по улицам города катается и чуть что сажается за пазуху хозяину. Ну, что это за собаки? Тенденция. однако. :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 14:00 | Сообщение # 43
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата upuska ()
сейчас прям вот, по-моему, вообще почти один "горох" по улицам города катается и чуть что сажается за пазуху хозяину. Ну, что это за собаки? Тенденция. однако

Да, согласна. Мы вот с Эриком гуляем по Одинцово, и постоянно наблюдаю: в основном гуляют с породистыми собаками, очень много декоративных пород и очень мало (судя по поведению хозяев) представления о том, что за собаку ты завел. Редко когда подходят знакомиться к нам или позволяют своей собаке подойти и понюхаться. Считают, что если у них маленькая собачка, а моя крупнее, то моя почему-то обязательно должна хотеть "съесть" их собачку) Прямо детский сад какой-то
Кстати, на Эрика больше даже дети внимание обращают - вот им он нравится. У нас тут был неожиданный опыт общения с детьми: в течение прогулки несколько раз подходили и просили погладить. Эрик вначале боялся и шарахался, втягивая голову в плечи, а потом смелел, нюхал и давал себя погладить. Агрессии никакой.
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 14:08 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А по нему видно, что он и есть - "розовый и ванильный" )) Он обладает магической притягательностью, сквозящей даже через фото. Могу представить его харизму "живьём". Дети вот на интуитивном уровне такие вещи чувствуют и потому тянутся к бисквитному пёсику, им до его размера нет дела. Взрослые больше выбирают "головой". Некая доля прагматизма в выборе собаки нужна, конечно - просто трезвый расчет своих возможностей, но больше "сердца" тоже не помешало бы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 14:21 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Пожалуй, да, согласна. Наверное, мы слишком крупные с Эриком) не вписываемся в свое время) Размещаю на сайте собаку до 35 см в холке - шквал звонков. Говорят, что влюбились в собаку с первого взгляда, жизни себе не мыслят без нее. Размещаю там же собаку выше 40 в холке - и тишина... Вот только непонятно, почему любовь выражается в сантиметрах в холке?
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 14:40 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Много прагматизма стало в выборе. Возможно, от того, что выбор стал чересчур велик. Часто ищут "друга", просто ох... (( Окрас, размер, возраст, прививки, кастрация и т.д. и т.п. На сайтах по пристройству иногда можно "фильтры" встретить "подбор по параметрам" - предложение формируется по спросу. Как интернет-магазин бытовой техники, выбор стиралки по: размеру, типу загрузки, весу белья и пр. "технические данные".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 14:44 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Все мы разные - вот в чем вся штука. И то, что кажется само собой разумеющимся и нормальным для одних, неприемлемо для других. А мы с Эриком будем ждать неравнодушных людей, выбирающих по велению сердца)
 
upuskaДата: Вторник, 15 Августа 2017, 09:16 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата korin6667788 ()
то, что кажется само собой разумеющимся и нормальным для одних, неприемлемо для других

Конечно. Если речь идёт о характере, темпераменте, привычках. Тут, конечно, нужен "товарищ по духу". Если хозяин лежебока, а пес активный и темпераментный, притереться сложновато, мучиться будут оба. Но не думаю, чтобы "не тот" окрас или форма ушей могли бы быть "неприемлемы" и препятствовать дружбе. Критерии выбора не те. Вот я о чем хочу сказать. фигурально выражаясь, "фильтры не правильно настроены". Ну, я правда удивляюсь, когда таких шикарных собак, как Эрик НИКТО не выбирает. Все при нем. Надеюсь вместе с вами, что это временно и его выберут очень хорошие люди.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 16 Августа 2017, 10:52 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Надеюсь вместе с вами, что это временно и его выберут очень хорошие люди


Ирина, спасибо, мы с Эриком тоже надеемся и ждем)
 
korin6667788Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 23:37 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Неделю назад Эрик побывал на выставке пристройства бездомных животных "Домой", организованной фондом "Дарящие надежду". Я очень нервничала перед выставкой, потому что не знала, как он себя поведет в незнакомой обстановке, думала, не будет ли для него наша поездка серьезным стрессом. С радостью могу сказать, что Эрик чувствовал себя на выставке достаточно спокойно, ничего не боялся, давал лапу всем, кто хотел с ним познакомиться, подставлял животик для почесывания. Организаторы выставки предоставили животным удобные лежачки, на которых они могли лежать на мероприятии, но Эрик предпочел развалиться на полу, да еще все время норовил вылезти в проход подальше, причем его, в отличие от меня, ничуть не смущало, что он лежит прямо на проходе. Мимо него ходили люди, собаки, громко играла музыка, периодически что-то начинали говорить в микрофон - Эрику на это все не обращал ровно никакого внимания, как будто всю жизнь только и делал, что ходил по выставкам собак. Периодически, когда посетителей было не очень много, он задремывал, но когда к нему подходили знакомиться, всякий раз оживлялся и встречал одинаково доброжелательно и детей, и взрослых. К другим собакам он отнесся с интересом, стремился понюхаться с теми из них, кто являлся его непосредственными соседями. В общем, мои страхи были напрасны. Несмотря на то что Эрика никто не выбрал и вечером мы вернулись домой, участие в этом мероприятии было важно для меня, чтобы убедиться, что Эрик прошел огромный путь и поведенчески очень изменился. А еще я с каждым днем, что мы проводим вместе, убеждаюсь, какой он классный, и я очень рада тому, что тогда, два года назад, когда я выбирала, какую собаку взять на кураторство, я выбрала именно его.
У меня есть одно фото с выставки.
А еще я сделала небольшое видео, я сняла его в самом начале мероприятия, когда народу еще было совсем мало. Видно, что Эрик уже с самого утра занял свою излюбленную позицию - на боковой, а его круглый животик как будто ждет поглаживаний, ведь он это так любит).



Прикрепления: 5624539.jpg (56.7 Kb)
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/2555617.jpg)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: