Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Нежная и одинокая кошечка Надюшка ищет дом! (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/0963117.jpg)
Нежная и одинокая кошечка Надюшка ищет дом! (К)
poladaДата: Пятница, 05 Июля 2013, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Надюша - молодая, красивая кошка примерно 3-х лет. Мы ее забрали от подъезда буквально за 3-4 дня до родов. В апреле 2014 родились чудесные котята, судьба которых складывалась по-разному. Надюша тогда была сильно истощена с больными глазами. Но сколько радости на ее мордахе было, когда она поняла, что мы не собираемся убивать ее детей, что безопасно.

Надюшка оказалась кошечкой ласковой и музыкальной... Красивая: чудесного светло-дымчатого окраса с персиковым и белым. Она крупненькая, фигуристая, но была истощена. Откормили! Надюшка хорошо освоила лоток и ковровую когтедралку.
Привита. Стерилизована.

Прикрепления: 4143254.jpg (31.3 Kb) · 0963117.jpg (29.1 Kb)
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 13:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Надюшка в каталоге.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poladaДата: Пятница, 09 Августа 2013, 16:24 | Сообщение # 3
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Новости и в жизни Надюшки- она была простерилизована. Операция прошла хорошо, Надя быстро пришла в себя. И заскучала... Детки-то выросли, от ее опеки уже отлынивают. Да и выполнен перед ними ее материнский долг. Но вынуждена она сидеть в ограниченном пространстве передержки, потому что некуда ее больше устроить. А как вернуть к подъезду спустя столько времени?
Надюшка очень необычной красоты кошка- она достаточно крупная, но стройная, ребра уже не выпирают. Все-таки мы хорошо кормим нашу семейку!
У нее очень необычная форма глаз- они как буд-то треугольные (не знаю, как объяснить). Я ее зову "акварельная" Надюша- мягкие, нежные оттенки в окрасе.



Прикрепления: 4336579.jpg (23.7 Kb) · 8424938.jpg (20.3 Kb)


Сообщение отредактировал polada - Пятница, 09 Августа 2013, 16:36
 
poladaДата: Пятница, 09 Августа 2013, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Надюша- светло-дымчатая с персиковыми пятнышками и искорками белого...





Прикрепления: 7554366.jpg (36.6 Kb) · 8091513.jpg (23.3 Kb) · 6027116.jpg (26.7 Kb)
 
poladaДата: Пятница, 09 Августа 2013, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Надюша- спокойная, уравновешенная кошка. Хотя частенько составляет компанию своим деткам. Но, как истинная мать, уступает самые интересные игрушки им.



Прикрепления: 6352693.jpg (20.9 Kb) · 8085751.jpg (20.5 Kb)
 
poladaДата: Понедельник, 27 Января 2014, 22:11 | Сообщение # 6
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Надюша все еще ждет... Не знаю, почему она никому не глянулась? Кошка замечательная- не настырная, ласковая, очень деликатная- не бросается на еду, всегда уступает всем, так сказать "не перетягивает одеяло на себя". Она не ворвется в жизнь семьи, не перевернет все с ног на голову- удивительно комфортная кошка.
Живет на домашней передержке, главное и любимое занятие смотреть в окно, но к дверям она не подходит.
Живет Надюша в окружении молодых кошек и котиков, а это шум и гам, который ей порой просто надоедает и она нашла себе прибежище. Смотрите, какая прелесть!
Иногда не могу ее найти, зову, глянь, а она в домике...









Прикрепления: 2454199.jpg (323.9 Kb) · 6628610.jpg (288.1 Kb) · 5123041.jpg (257.4 Kb) · 7590087.jpg (216.2 Kb) · 2998620.jpg (276.5 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 28 Января 2014, 01:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, она именно прелесть. Это то самое правильное слово, иначе и не скажешь. Её не назовёшь "шикарной" или "изысканной", но прелестной - да! Милая, нежная, кокетливая, очаровательная зверушка. Рожица в норке - просто лапушка!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poladaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 8
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Да... Тема получилась какая-то печальная- сглазил нас кто-то что-ли... Надюшка так и не обрела дом. Живет у нас на передержке, а я уже подумываю поискать для нее другое имя- НАДЕЖДА совсем потеряла НАДЕЖДУ и отчаялась...
А я все думаю, что же я сделала не так, почему не смогла достучаться до потенциальных хозяев, не смогла рассказать, какая она у нас замечательная. Более интеллигентной, аристократичной кошки я не встречала.
Сейчас я говорю как есть- Надюшке у нас плохо! Не думайте, что ей голодно и холодно, с этим полный порядок, но страшнее для нее одиночество и однообразное, беспросветное течение дней. Мне Надюшка напоминает партизана в тылу врага. Ее постоянно обижает наш главкот Ромка ( см. каталог ). Он ее бьет и гоняет. Надюша совсем не умеет защищаться, поэтому большую часть времени она проводит под ванной, под тумбочкой в прихожей, в нише стола и т.д. Смех сквозь слезы: у нас, как у хорошей хозяйки, пыли в труднодоступных местах нет! Там у нас есть Надюшка.
В деле маскировки, перебежках на полусогнутых лапках на коротких дистанциях между укрытиями наша Надя достигла небывалых высот! Печально...
Она расслабляется только тогда, когда мы уходим из квартиры и закрываем всех по разным комнатам. Надюшка выбирается из укрытия, точит коготки о когтеточку, выгибает спинку, тянется...Обожает посидеть на окошке... Вечером первая прибегает к дверям, встречает, ведь она соскучилась, а нам опять не до нее- граждане понаглее ее оттесняют в глубь квартиры, а она привыкла, только понурая походка и грусть в глазах говорят о ее печали.
А я даю ей и себе слово, что вот сейчас всех покормлю, уберу лотки и уделю ей внимание, и опять что-то, а чаще кто-то отвлекает и только перед уходом домой, когда всех устраиваешь по комнатам и кого-то не можешь найти, вспоминаешь о ней, о партизанке Надюшке. Сквозь усталость в сердце кольнет иголка раскаяния- забыла, опять не нашла времени, но вот завтра, завтра обязательно! Вот клянусь! А завтра все повторяется.
Вы не представляете, как она переживает свое одиночество, как она отзывается на мимолетное внимание к себе. Однажды вечером на кухне я между делом (а дел на передержке миллион) погладила Надюшку, которая пряталась за занавесками от террориста Ромки, спросила что-то у нее, а в ответ:"Муррр, урррр", она вся подалась вперед, засветились глазки, но кто-то отвлек и... Стыдно и больно.
Вот можно сказать, что я "давлю на жалость"... Да, но и сама жалею и не понимаю, почему не получается устроить судьбу такой красивой, воспитанной, замечательной кошки. Я давно не вижу ее играющую, или спящую в позе зайки (на спинке лапками вверх), потому что она несчастлива и не чувствует себя в безопасности и редко расслабляется, всегда готова к атаке Ромки.
Давайте спасем Надюшку от одиночества!


Сообщение отредактировал polada - Суббота, 28 Марта 2015, 22:19
 
poladaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 21:28 | Сообщение # 9
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Вот так Надюшка проводит большую часть времени, когда мы приходим на передержку. Специально был куплен новый коврик с войлочной подложкой, чтобы Надюшка хотя бы не мерзла. Там я ей ставлю блюдечко с молоком, которое покупается специально для нее. Мы остальным не даем, а Надюша просто обожает молочка попить тепленького, как будто прощение прошу что-ли...

Прикрепления: 0634247.jpg (331.1 Kb)


Сообщение отредактировал polada - Суббота, 28 Марта 2015, 22:01
 
poladaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 21:47 | Сообщение # 10
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
А это еще одно укромное местечко, где Наденька прячется- это ниша в столе. Оттуда она наблюдает за играми других кошек, но сама даже не пытается участвовать- все равно не пустят, а то и погонят и побьют, а так хоть понаблюдать можно...







Прикрепления: 8619382.jpg (244.8 Kb) · 0799445.jpg (230.3 Kb) · 8067540.jpg (288.2 Kb) · 6557270.jpg (307.0 Kb)


Сообщение отредактировал polada - Суббота, 28 Марта 2015, 21:53
 
poladaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 21:57 | Сообщение # 11
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
И со спины никто не нападет... Можно и вздремнуть.





Прикрепления: 8890647.jpg (223.4 Kb) · 1023136.jpg (268.3 Kb) · 0844616.jpg (202.1 Kb)
 
poladaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 22:10 | Сообщение # 12
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Мы мечтаем найти для Надюшки дом и душевных людей, которые прогонят тоску из этих красивых глаз и, наконец, закончится "партизанский" период в жизни Нади. Она обязательно начнет играть, придет спать рядышком с хозяином (она об этом мечтает, это мы точно знаем)...
 
ku3764008Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 20:46 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Очень понравилась кошечка Надюша (и не сомневайтесь, имя Вы ей дали самое лучшее). Она еще ищет себе дом? Если да, то рады будем ее переезду к нам. тел. для контакта 89105250401 - Надя, Олег.
 
poladaДата: Суббота, 22 Августа 2015, 12:43 | Сообщение # 14
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Все по-прежнему у Надюшки... Главный враг Нади- Ромка уехал на ПМЖ и, казалось, что у Нади наступила белая полоса. И первое время так и было. Наша девочка отъедалась, да, вы правильно поняли. Мы кормим вдоволь, но она, пребывая в состоянии загнанного животного, ела урывками. А тут... Надюшка лопала все, что видела! А мы и рады!
Она перестала прятаться, спать забиралась на диван. Играть начала! да так активно и самозабвенно- засиделась! А мы продолжили терпеливо ждать, когда позвонят ее хозяева. И ничего... А мы вроде и нервничать перестали, ей стало у нас хорошо. Но...
И случилось это НО... В доме начался передел власти, и новый главкот Боря начал "строить" всех. И тех, кто не дал сразу отпор, теперь гоняет. Догадайтесь, кто это. Надя, конечно Надя. Каникулы закончились- Надя вернулась в свои берлоги- под диван, за шкаф и т.д.
А мы опять ждем и надеемся!
 
iriskasp74Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:14 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Просто красивенькая кошечка... Ничего не поменялось у бедолаги?... Не пристроили ещё?...
 
iriskasp74Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:19 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
А вот люди, которые 20 апреля писали, Надя и Олег, почему её не взяли?
 
poladaДата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:55 | Сообщение # 17
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
У Нади все по-прежнему, она ждет хозяина, а мы не понимаем, почему ее не видят. Возраст? Да разве это возраст? Когда при должном уходе, безопасном содержании (без свободного выгула) продолжительность жизни кошек выросла до 13-15 лет (статистика, которую мне озвучили в ветклинике). Надя замечательная, просто воплощенная интеллигентность! Ласковая, нежная.
Звонки есть, но пока, по разным причинам, не складывается.
 
iriskasp74Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 13:42 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Возраст думаю тут ни при чем. Может, попробовать написать всё же более позитивный текст?... Кошарик красивенная. Написать, что очень тихая и ласковая, что пристраивается единственной кошкой в тихую семью, но не акцентироваться, что её все обижают не переставая... Думаю, что это может потенциальных хозяев на подсознательном уровне отталкивать. Измените немного текст в каталоге.
 
OKsana0059Дата: Среда, 28 Октября 2015, 14:23 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день.
Я буду очень рада забрать Надюшу.
Меня зовут Оксана. Я живу в Москве. Семью я пока не завела, живу с сестрой в довольно просторной квартире. Буду счастлива, если Надюша поселится у нас. Мы тоже тихие )))
Сейчас я в командировке. Если Вы разрешите мне забрать Надюшу, то сделать это я смогу только в следующие выходные (7-8 октября)


Сообщение отредактировал OKsana0059 - Среда, 28 Октября 2015, 14:26
 
poladaДата: Среда, 28 Октября 2015, 15:27 | Сообщение # 20
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана. Мы очень давно ждем, когда ее найдут... Кошка замечательная, беспроблемная, не требовательная. Очень любит, когда ее гладят, мурчит самозабвенно. Когда приедете, обязательно позвоните Галине, обсудите детали...

Сообщение отредактировал polada - Среда, 28 Октября 2015, 15:34
 
OKsana0059Дата: Среда, 28 Октября 2015, 16:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Замечательно, спасибо! Я правда очень рада. У нас в семье всегда была ватага животных дома. А когда стала жить отдельно, все время казалось, что чего-то не хватает. Тем более, я интровертище самый что ни на есть классический, мне без животного никак )))
Странно, на мой взгляд, что Наденьку до сих пор не взяли. Очень милая кошечка.
Обязательно свяжусь с Галиной, как только приеду.
Большое спасибо.
 
iriskasp74Дата: Среда, 28 Октября 2015, 17:57 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
А мы будем с нетерпением ждать, когда Надюша попадёт в раздел "Счастливые истории"! Удачи вам, девочки!))))

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Среда, 28 Октября 2015, 17:58
 
iriskasp74Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 20:25 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Добрый вечер! Как дела у Наденьки?.... Сложилось ли с Оксаной?...
 
OKsana0059Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:17 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. С Галиной мы созвонились вчера, так что я пока жду решение. Правда, должна предупредить, что у нас в квартире, пока меня не было, гостья завелась. Хозяйке (она в подмосковье живет) пришлось уехать на лечение, она привезла к нам свою кошку. Обещала, что на месяц, а потом заберет. Кошка спокойная, уже жила у нас в прошлом году тоже месяц, но никогда не знаешь, как там на самом деле сложится, если будет две кошечки. Так что я немного в ступоре...
 
iriskasp74Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 19:30 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Добрый вечер. Как поживает Надюша? Напишите пару слов.
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Нежная и одинокая кошечка Надюшка ищет дом! (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/0963117.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: