Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий-рыжий Антошка – носик розовый, глазки жёлтые. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/8168485.jpg)
Рыжий-рыжий Антошка – носик розовый, глазки жёлтые. - Дома!
LindaДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:51 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
1. Фактическая информация о животном:
- пол - кот
- возраст - 2 года
- порода - беспородная
- состояние здоровья - здоров, кастрирован
- наличие прививок - да
- наличие ветеринарного паспорта - да
- уровень социализации - социализирован к людям
- отношение к детям - не знаю
- отношение к собакам - лояльное
- отношение к кошкам - лояльное
- есть ли опыт жизни в доме (или был прежде) - был
- приучена ли к лотку - да
- где находится: в моём доме
- где находится территориально (город, район) - г.Балашиха, МО
- доставка - да, есть возможность привезти кошку домой к новым хозяевам в любом направлении, если хозяева достойны кота
- есть ли ограничения по пристройству за пределы вашего региона - нет

2. Полное описание животного

Антуан, проще Антошка, по-домашнему, Тошка, Тосик.

Кастрирован, привит, 2 года.

Пушистый рыжий котик, круглая наивная мордочка, тоненький голосок.
Глазки умные внимательные под цвет «шубки».

Носик розово-кирпичный. Интересные усы – вперемешку: белые и чёрные
Ласковый, мурчащий, любитель гладится, подставляя спинку, животик.
К чужим относится сперва оценивающе, потом, привыкая и понимая, что от человека исходит добро, так и льнёт к нему, заглядывая в глаза.
Без проблемный в поведении, спокойный, умеет оставаться одни дома, ладит с другими кошками, даже дружить умеет (спать рядышком и ходить бок о бок)
Отдам в ответственные руки!

3. Вывезен из деревни, где к кошкам относятся исключительно как к средству ловли мышей (отсюда и отношение потребительское) и как к поросям (все помои со стола - кошкам)

4. КОНТАКТЫ

8-903-242-83-00, 8-916-363-96-52 Лена
lenchicus@rambler.ru

в каталоге

5. Фото


















6. Если есть "основная тема" по животному на каком-то форуме, в группе, в блоге и пр. - укажите ссылку на страницу вашей темы - http://vk.com/club34446291
Прикрепления: 8168485.jpg (20.8 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Среда, 25 Июля 2012, 23:21
 
upuskaДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дааа... Котище фантастический!!!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:28 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
biggrin





совместное видео
 
LindaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline



Тосик за шторкой)


видео - Антошка после ужина намывается) за шторкой)
 
upuskaДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 14:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Красавчик!
Что, любитель он поспать в лотке? ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:22 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (upucka)
Что, любитель он поспать в лотке? ))


это он так прячется за шторкой) от кошек
а лоток поставила в качестве лежанки, а то от окна дует
 
upuskaДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Аааа... Понятно! Я и не разглядела сначала, что там подстилка настелена, а не наполнитель )) У меня просто Тыш первое время любил прямо в горшке своем уснуть, я подумала, Тошка тоже такой ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 14:42 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Антуан-Антошка-Тошка-Тосик дома! happy

поехал 2-м котов к перс-кошечке Сонечке:)

вот весточка от хозяев на 3й день пребывания котика уже в своей семье
"Антошу нагладили, наласкали, он по квартире ходит уверенный такой. Правда, спать в дневное время залазит под кровать, ему там комфортней.
Кушает очень мало, буквально пару кусочков "Бозиты" съел, видимо, пока стресс дает себя знать и аппетит плохой, хотя внешне и по-поведению это не заметно.
Соня тоже потише стала, оккупировала кухню, живет там. Прекратила постоянно шипеть и рычать. Более расслабленная. Но я ей тоже много внимания уделяю, разговариваю, просто рядышком сижу.
Два раза сходил по-маленькому в лоточек... А копает он как экскаватор, это точно...
А вообще котик - чудо. Очень нежный, ласковый и при этом абсолютно ненавязчивый. Уж насколько у меня муж относится к животным без фанатизма, а с ним беседует, гладит.
Так что пока все хорошо"

rolleyes
 
upuskaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 15:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чудесное письмо, пронизанное любовью и пониманием к кошкам. love Молодцы какие! Действительно, Тоше сильно повезло с хозяевами, Лен, ты была права. Ну а с Сонькой у них все постепенно наладится. Соньки - они все такие )) да ещё перса... Все будет пучком при таких мудрых и добрых хозяевах. Поздравляю!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
очередное письмо из дома Антошки:
"У нас все хорошо. Списалась с Элеонорой (от меня - кош.зоопсихолог), она меня проконсультировала. Замечательная женщина - очень грамотная, проницательная.
Пришлось отселить Антошу в маленьую комнату (по совету Элеоноры), что его несказанно возмутило. Очень жалко его. Вообще Антоша освоился, ходит, громким мявом права качает. Хороший котик, спит со мной в обнимку, ложится на спинку, поднимает кверху лапки, на лапках пальчики растопыривает и так лежит. Очень много играет в мышку и в мячик.
Соня стала спокойнее. Боится, конечно, но в комнату в проходную уже заходит, залезает на диванчик миловаться с Романом (от меня - муж хозяйки). Не знаю "Феливэй" помогает или время. Короче, налаживается все у нас тьфу-тьфу-тьфу"
happy
 
upuskaДата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну какие молодцы хозяева! Не сдались сразу и вот потихоньку уже стало налаживаться... (ттт сто раз!) Ой, дай им бог всем счастья!
Ленуль, а можно поподробнее про Элеонору? Что за зоопсихолог? Где нашли? Лчень важная информация на будущее! Много, кому может пригодиться, очень хочется заранее иметь контакты хорошего специалиста "под рукой".


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 00:13 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (upucka)
Ленуль, а можно поподробнее про Элеонору? Что за зоопсихолог? Где нашли? Лчень важная информация на будущее! Много, кому может пригодиться, очень хочется заранее иметь контакты хорошего специалиста "под рукой".


поподробнее не знаю, получится ли.
т.к.она найдена не на просторах инета, а через знакомых людей)

вот тут на этом сайте (тоже помогающем пристраивать живность)
http://www.opzh.ru/?page=13
в конце написано

"Специалист в области психологии кошек: Элеонора Кадырова.
*Бесплатные консультации в группе - http://vk.com/club2776151

я обратилась сперва к руководителю сайта - Людмиле Барановой, а она посоветовала Элеонору)
 
upuskaДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 09:10 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо, пригодится. Кстати, сайт вообще очень интересный!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:07 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
новости)))

"У нас все очень хорошо! Антоша - чудо. Мы уже очень сильно успели его полюбить.Еще никогда не видели такого ангела. У меня просто слов не хватает, чтобы описать. Уж насолько у меня Роман относится к животным спокойно, но Татушика он обожает. Говорит: "Антоша - он как солнышко, светит нам", так и зовет его "лучик света"..
Антошенька сильно изменился:
1. Стал много кушать, приятно округлился.
2. Абсолютно не боится постортнних людей (помните, когда мы пришли его смотреть, он занервничал, начал прятаться, убегать). Мы тут на майские праздники уезжали, с кисами моя мама оставалась, я очень переживала, что Тошик ее испугается (она должна была прийти в наше отсутсвие), а он тут же залез к ней на колени, спал потом с ней всю ночь.
3. Оказался очень говорливым парнем, даже когда просто ходит, "у", говорит. Но голосочек у него такой тоненький, что совсем не напрягает.

Единственное, что омрачает радость, это то, что с Соней они так до конца и не сошлись. Я по Вашему совету списалась с Элеонорой, она выслала рекомендации, как примирить кошек. Сначало все шло как по маслу, я уже начала предвкушать, как мои котики будут лежать вместе (как с Усей). Но потом Соня сильно заболела, у нее была очень сильная кишечная инфеция, она не ела, исхудала, у нее не было сил, еле ходила. И тут Антошенька решил, что в их тандеме будет доминировать ОН! Стал выскакивать на нее из-за угла, пугать, пару раз лапой замахивался. А Соня дама ОЧЕНЬ злопамятная. Она выздровела, пришла в себя, и начала так гонять Антуашку, что ой-ёй-ёй.

Элеонора опять очень помогла. Мы их и разделяли, мирили. Сейчас опять все тьфу-тьфу-тьфу налаживается. Уже сидят в метре друг от друга и Соня не ругается. Но все равно периодически шипит, рычит. Но Тотошу это не напрягает, он очень гармоничный и близко к сердцу ее ворчание не принимает.

Конечно, особенно когда Антуашик стал Соню обижать, появилась крамольная мыслишка, что, наверное коты не уживутся, может вернуть не мучать кошку, но потом решили, что ни в коем случае, прикипели уже к нему. Наше он животное. Муж говорит нет, второго такого мы не найдем.

Фотографий у меня уже конечно много, уже давно хотела Вам что-нибудь отправить, там Антоша на спинке спит как ребенок, очень смешно, но у меня нет установочного диска, чтобы перебросить их на компьютер, и некогда было этим заниматься. Обязательно вышлю!"
 
upuskaДата: Вторник, 15 Мая 2012, 17:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какое чудесное письмо! Просто замечательное! Чувствуется прямо в каждом слове, как мальчика любят. Очень радостно за него. Вот оно - счастье! love Пусть уже дружатся скорее с Соней-кусоней для полного, окончательного и бесповоротного хеппи-энда.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Среда, 25 Июля 2012, 23:26 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
новости от Тоши biggrin

"..у нас все хорошо. Кошки, конечно, не подружились, но у них "худой мир". Уже так друг друга не напрягают. Иногда, правда, на Антушка что-то нападает и он не дает Соне прохода или напрыгивает на нее. Но это уже не так часто. А так Антошенька просто солнышко, очень ласковый, деликатный"

и фоточки долгожданные happy




Прикрепления: 1305224.jpg (43.9 Kb) · 2978715.jpg (47.0 Kb) · 3372058.jpg (42.6 Kb) · 2343503.jpg (40.3 Kb) · 7280830.jpg (37.5 Kb)
 
AnnaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:15 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
А-ха-ха, последнее вото просто шедевр! :)))

Котик роскошный, такое пузенько!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:16 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


Это иллюстрация к фразе:
Quote (Linda)
Кошки, конечно, не подружились, но у них "худой мир".


Влюбленные в соре )))

Да, как-то так и не сложилось у них... Жалко. Но все могло быть намного, много хуже. Это собаки в силу своей гиперсоциальности рано или поздно все равно сдруживаются, а такие кошки-индивидуалистки могут ну очень веселую жизнь с картинками своим хозяевам устроить за "чужого" в доме. Так что можно считать, что у них просто-таки хэппи-энд.

Антошка, по-моему, ещё пухлее стал. Такое солнце громадное! Бегемотик сладкий )))
Прикрепления: 4290113.jpg (37.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 13:18 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
от хозяев:

"Мы смеемся, что у Татуньки выражение лица всегда как у котика из "Шрека". Но когда приходишь, домой, он встречает, заваливается на бок, чтобы ему чесали пузо и улыбается, вот прямо по настоящему улыбается. Попробую запечатлеть этот момент. Очень нежный, трепетный. Ему потребовался целый год, чтобы понять, что мы его, а он наш. Сейчас он такой расслабленный Господин (его так Роман в шутку называет).

На попугаев очень даже реагирует. Желает поймать, он, как ни странно, при всей своей наивности и нежности, очень ловкий и умелый охотник. Но они его не боятся нисколечки, так, перелетают лениво на другую жердочку. Сейчас Татун на них просто мечтательно смотрит. Я на день закрываю дверь в комнату, где находится клетка, а вот вечером придешь, пузо ему начешешь и всё - мяукает ведет к той комнате, чтобы дверь открыли на попугаев смотреть."





Прикрепления: 1032562.jpg (38.1 Kb) · 3874438.jpg (35.1 Kb) · 8045411.jpg (36.5 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:35 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как летит время! Уже целый год прошел! wacko Особенно приятно получать весточки от стааарых знакомцев )) да ещё такие душевные! Попугайчикам там скучать не приходится, всем весело )) Интересно, как далеко продвинулись отношения Тоши с Соней.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 00:23 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
к сожалению, ..Соня заболела (по старости заболевание) и умерла..
Тоша пока один.., но он общественный кот, и хозяйка уговаривает мужа взять в пару Татоше кошку/кота, но пока он не уговаривается..
 
upuskaДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:09 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох... Бедная Соня ((( Очень жаль cry
Тошке, может быть, не так уж плохо быть единственным обожательным котом в семье, едва ли он страдает от одиночества. Все-таки кошки очень самодостаточные животные, особенно, когда их хозяева любят. Но кому-то могло бы ещё очень повезти, если бы эта замечательная семья решила взять ещё кошечку. Может, созреют ещё...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий-рыжий Антошка – носик розовый, глазки жёлтые. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/8168485.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: