Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Чип - мистер Активность и Позитив. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/4774125.jpg)
Чип - мистер Активность и Позитив. - Дома!
MerlinCorsoДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 16:25 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Кастрировали товариСЧа. Все прошло нормально, только вечером умудрился добраться до шва. Но ничего - хозяева вовремя заметили. Днём швом не интересуется, да и он дома не один - старшая хозяйка при нем :) . А на ночь одевают намордник от греха подальше. Швы хозяйка снимет на следующей неделе сама - она доктор.
 
upuskaДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 21:37 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедолага. Мало того, ЧТО, так еще и спать в наморднике заставляют, эх, люди... Скорейшего завершения процесса!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 30 Ноября 2016, 11:07 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Что то не получается у меня, криворукой, с телефона вставить файл :( .
А картинка такая..... показательная :D . Толстая, холёная (куратор Мария говорит, что такой за все время житья на передержке, не было) попа Чипа гнездится на диване. Вот что значит жить с котиками - сразу чувствуешь себя таким же большииим котом :) . Хозяйки говорят, что Чип просто очень компанейский: любит посидеть вместе со всеми - и да, на диванчике, в том числе.
Ирина, думаю, Чипа можно окончательно в Мы встретились :) (ТТТ)
Прикрепления: 6430972.jpg (43.5 Kb)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Среда, 30 Ноября 2016, 11:16
 
upuskaДата: Среда, 30 Ноября 2016, 12:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кусочек кода картинки потерялся, вот она и не добавилась. Поправила, теперь красоту огромную видать во весь рост. А посмотреть действительно есть на что. и подивиться, когда успел такую красоту Чип наесть? )) Очень уютная фотка. Поздравляю с окончанием ИС. Переезжаем в пристроенные.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 30 Ноября 2016, 13:42 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, спасибо!
Ну так его на первых порах 4 раза в день кормили, хозяйка говорит - все никак наесться не мог... И только последнее время стал в миске еду оставлять. (Ой, мне бы так, моё зверьё друг перед дружкой тазик еды сожрут и не икнут. Мне всегда казалось, что когда их больше чем один, то на отсутсвие аппетита никто не жалуется :) .
Ещё с Чипом гуляют по три раза в день. Лес рядом. Так что, прям скажем - свезло парню. Опять же тридцать три раза ТТТ и пусть все у Чипа и хозяек и дальше складывается!
 
ilvladaДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 12:57 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет. Да, Мистер ЧИП окончательно и бесповоротно прописался в новой стае (правда один из ее членов - кот Мася не особенно рад пришельцу, но его, на правах самого младшего, никто особо не спрашивает). В лучших подружках у Чипа сука тибетского мастифа, с которой классно устраивать возню на снегу.
На личном счету Чипа: неоднократно вскрытый холодильник, сожранные мед и расторопша (остальной "хавчик" надежно попрятан). В общем, граждане будьте бдительны, когда вселяете в дом "чудище" ростом выше 65 см. в холке (дотянуться можно практически до всего с таким размером).
На прогулках гиперактивен (такое ощущение, что псяка сто лет уже не бегал от души, а леса и поля вообще в глаза не видел), но управляем. Прекрасный апортировщик и следовой пес. К проходящим собакам весьма неравнодушен (как к большим, так и маленьким), но с этим мы поработаем, в том числе, и на дрессплощадке.
В общем, ахтунг, но на позитиве :)

Добавлено (02 Декабря 2016, 12:57)
---------------------------------------------
[quote=MerlinCorso;20169]И только последнее время стал в миске еду оставлять.[/quote]
"хрена лысого" он еду оставляет! Вечно голодный пес, которого хозяева держат на трехразовом питании, чтобы окончательно не разнес квартиру в поисках еды и не разжирел.
Отказался он один раз и то, когда хандрил и еще не привык к тому, что молодая хозяйка не может находиться рядом с ним 24 часа в сутки (ему и так свезло со старшей хозяйкой-пенсионеркой).
Вот когда все двулапые члены стаи утром на работу отчаливают... Чипу такой сценарий не грозит. Так что привык ждать хозяйку с работы спокойно и без нервотрепки.

 
MerlinCorsoДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 14:52 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Приветствуем!!! Радостно видеть Вас на форуме! Теперь про Чипа будем узнавать новости из первых рук :) .
Масю жалко, конечно. Но со временем, очень надеюсь, он привыкнет к "чудищу" :D
А со вторым котеем как?
Про прогулки - конечно, не бегал от души: кто знает, что в его жизни было раньше, но последний год - жизнь на передержке - кто там стал бы подолгу его выгуливать.
Очень Чипу с Вашей семьёй повезло! Счастья Вам и всем домочадцам :) ну и терпения с Чудищем-Чипом :) )
 
ilvladaДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 14:20 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет. Спасибо :)
Масю не жалко совершенно, потому что, чем больше наблюдаю за ними, тем больше убеждаюсь, что это их своеобразный стиль общения. Например, вчера Чип просто проходил туда-обратно мимо диванчика, на котором возлежал кот, а Масяня, лениво, цеплял его когтистой лапой.
Второй кот (Каспер) изначально по-другому встретил нового члена стаи (доброжелательно). Поэтому с первого дня спокойно и свободно дефилирует мимо собачьей "морды лица". Если Чип излишне назойлив, в кошачьем арсенале имеются когти и зубы (Чиплыгин тут особенно его домогался и отмахивания лапой, вкупе с окриками хозяев не помогали, так раздосадованный кот от души его за ухо цапнул! - сразу тишь да гладь, Чип моментально нашел себе новое развлечение).
В эти выходные отрабатывали с Чиплыгином базовые команды с отпущенным поводком. Прошлись по полю, лесу и я поняла, как же комфортно с овчароидом, а не лайкой (лайкоидом). С предыдущей собакой (лайкой Рексом) мне понадобилось полгода, чтобы договориться о том, что исчезая, он должен был периодически появляться и отслеживать мое перемещение (команда "рядом" для лайки это вообще вольное упражнение). Чип же взбрыкивал и носился в зоне видимости, не удаляясь больше чем на 15 метров. Постоянно останавливался и проверял иду ли я следом. Подзывался с первого раза и менял направление по моей команде (с первой собаки повелось, что маршрут прогулки строю я, а собака под него подстраивается). Безукоризненно (разумеется с подкреплением вкусняшкой) отработал команду рядом на свободном поводке при внешнем раздражителе (правда другая собака была на достаточном удалении и бросаемые на нее взгляды не поощрялись).
Вчера, Чип возился со своей сукой (тибетский мастиф) и к ним подбежала новая девочка (хаски). Я была на готове (поводок от Чипа пока не отстегиваю), но быстро успокоилась, так как нахальный кобелиный наскок был решительно парирован хасей и дальше уже она "задавала жару" наглецу, гоняя Чипа по всей поляне. В общем, социализируется парень на полную катушку. На проходящих людей стал реагировать более спокойно (контролирую командой и рывком поводка, при необходимости). К маленьким собакам и кобелям просто не подпускаю (даже, если его агрессивность скорее напускная, как у всякого доминантного кобеля, надо сначала его приучить спокойно подходить к незнакомой собаке, не беспардонно наскакивать первому).
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 06 Декабря 2016, 11:47 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Как мне нравится это "возился со СВОЕЙ сукой" :) все есть у парня Чиплыгина: любимые хозяйки, свой дом, своя сука и свои котофеи :) Что ещё надо для счастья.
А как он реагирует на проходящих людей? Неужели агрессивно? :o
Я, конечно, Чипа видела один раз - как только Мария его нашла, но он произвёл впечатление добрейшего пса. )
 
ilvladaДата: Вторник, 06 Декабря 2016, 13:59 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, Чипик понял, наконец, что это не очередная передержка, а своя собственная стая :) Он похорошел внешне, стал спокойнее. Обожает целоваться, гладиться и отгонять других членов стаи от хозяйки (коту теперь не просто устроится на моих коленках, так как Чиплыгин считает, что внимание необходимо только ему). Авторитарные замашки пресекаем, так как двумя руками вполне неплохо поглаживать обе морды (собачью и кошачью).
На проходящих людей он нормально реагирует (пару раз пытался кинуться на бегуна и просто прохожего). Это не агрессия, а импульсивность (сама холерик по темпераменту, так что понимаю чего стоит парню совладать с эмоциями).
Чип добрейшей души пес, пока в зоне видимости не возникнет кобель (дальше только авторитет хозяина и рывок поводка помогают создавать видимость приличия). Ничего, научим адекватному поведению (станет образцовой городской собакой).
Какой же у меня все-таки классный кобелюка! :)
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:51 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Фоточками то побалуйте :)
А то токмо попой пока удалось полюбоваться ;)
 
upuskaДата: Среда, 07 Декабря 2016, 12:28 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ilvlada, спасибо за Ваш рассказ, интересно узнавать, как обустраиваются звери, которых мы знаем (хотя бы и заочно) еще ничейными потом в своей новой семье. Особенно познавательно, когда рассказывают люди, так хорошо понимающие душевную сущность своих питомцев :) У нас стая, составом похожая на Вашу: два кота, две собаки, девочка и год назад подобранный кобель с доминантными замашками и холерическим темпераментом, кое-что из того, что Вы рассказываете, знакомо )) Вот только двух рук для поглаживания мордоворотиков не хватает - обычно где один, там сразу толпятся трое, две собаки и кот (четвертый - истинный кот, который сам по себе). А видимость агрессии у нас не к людям, а к собакам, зато сразу ко всем и сразу, кроме хорошо знакомых. И подозреваю, что у нас все же ближе-таки к лайкоидам, чем к овчароидам. Хотя и Чип мне внешне больше напоминает лайку. Как Вы его классифицировали-то в "овчароиды"? По поведению?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ilvladaДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 11:36 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитатаilvlada ()
Фоточками то побалуйте


Нелегкая это работа - запечатлеть вертлявого "бегемота". На скорую руку вот что получилось...

Прикрепления: 8723273.jpg (128.4 Kb)
 
ilvladaДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 12:04 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Чип диванный...

Добавлено (08 Декабря 2016, 11:49)
---------------------------------------------
upuska, добрый день.
Скажите, пожалуйста, каким образом Вы сглаживаете видимую агрессию собаки к сородичам? Я пока ничего другого не придумала, кроме: первой заметить другую собаку и отвлечь Чипа (перейти (отойти) с дороги); если пес приближается к нам, то усадить Чипа по команде и дополнительно зафиксировать за ошейник, подобрав поводок. Очень надеюсь, что на дресплощадке нам предложат дополнительные методы комфортного существования в социуме.
Лайка тоже был доминантным кобелем, но четко знал, что на маленьких собак кидаться не стоит, как бы паскудно они себя при этом не вели (обычно со стороны мелкотравчатых наскоки и облаивание), разобравшись один раз с незнакомым кобелем, во второй раз, можно пройти и мимо (пар то уже спущен и статус кво восстановлен).
А у Чипа доминантное поведение наслоилось на холеричный темперамент. Хотя... на прошлой неделе чуть не сожрав кобеля хаски, через несколько дней, встретился с ним нос к носу (хозяйка хася не успела взять на поводок и была далеко) и спокойно обнюхал. Я его с поводка не спускала и спокойно проговаривала, что нюхай Дорогой и идем дальше своей дорогой. Типа понял и его оппонент тоже.

Добавлено (08 Декабря 2016, 12:04)
---------------------------------------------
Вчера вечером Чип возомнил себя гончей. Погнался за лисой. Гонка, к счастью, была вдали от дорог и пес быстро вернулся обратно. Подробностей финала гонки не знаю, но пристегнув Чипа на поводок и обойдя прудик увидела только следы двух зверей. Лиса, конечно, проворней, чем Чиплыгинский коник.

upuska, нет, Чип внешне совсем не напоминает лайку. У него фенотип именно овчарки, причем я бы отнесла его мамашку или папашку скорее к ВЕО, чем к немецкой овчарке. Тип овчароида в форме головы, носа, поставе ушей. Ничего от лайки и близко нет. Костяк, постав и форма лап. Тип нервной системы, обучаемость, взаимодействие с хозяином также указывают на это. Причем, в сравнении с бувье (бува относится к пастушьим породам и ей присущи самостоятельность и некое упрямство), Чиплыгин демонстрирует поведение, характерное для служивого пса (ВЕО и немчики работают в паре с человеком, а не параллельно с ним или отдельно от него). В общем, его мама явно согрешила не с водолазом :)

Прикрепления: 8728331.jpg (386.1 Kb)
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 13:57 | Сообщение # 40
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
А на первой фотографии на заднем плане кто - старший или младший? Уж больно физиономия суровая :D
Ирина, upuska, расскажет Вам о своём способе усмирения, а я, если хотите, поделюсь своим :)
Имеем: 2 суки 1 кобель. Помельче Чипа, но тоже с замашками. И наскоки, про которые Вы пишите, и козья морда и холка. Во дворе, где все давным давно друг друга знают, проблем (ТТТ) не возникало. А вот на даче - тут мы новички, пришлось понервничать. У сторожа живёт крупный кобель (метис ротвейлера). Охраняет свою территорию от других собак, новеньких гоняет, с "старожилами" дачниками (кобели, которых привозят в основном на выходные) тоже отношения выясняет.
И вот позапрошлым летом с моим дибилушкой Трофимом первый раз столкнулись с этим Диком. Шли себе мусор выкидывать, мой на поводке. Навстречу сторож и Дик в свободном полёте как обычно. Увидели кобелины друг друга - холки дыбом, крадутся, морды зверские. Я подумала, что руки мне дороже ;) - поводок отстегнула, наблюдаю. Сошлись.... у забора. Обнюхались. Сначала Дик лапу задрал на забор, потом мой и пошло соревнование Кто кого перепишет :) . С тех пор - лучшие дружочки :) . Дик сук моих побаивается - уж больно пристают с игрищами, а с Трофимычем прям не разлей вода. Народ удивляется. Спрашивают, почему Дик со всеми дерётся, а твоего не трогает.
Да, к слову, Трофим кастрирован. Дик не видит в нем конкурента.
Но гонор то кастрацией не уберешь :) . Думаю, что, в большинстве случаев, демонстрация агрессии - всего лишь показушность. И если другой кобель конкуренции не чувствует, то и никакой драки не будет.
Вот и Ваша история с хасем о том же.
 
upuskaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 13:38 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ilvlada, Вы просто знаток пород, с каким профессионализмом описываете стати пород Я в плане знаний экстерьера даже не любитель - дилетант )) Чистопородных овчарок от лаек отличить, конечно, сумею, но метисы... Ну, да бог с ними. Экстерьер меня, по правде говоря, мало интересует, вот с поведением куда интереснее. Но тут, наверное, еще не проще разобраться. Мы, к сожалению, не достигли каких-то выдающихся результатов за прошедший год. Правда, мне и не до его фокусов было, были проблемы куда похуже (( Но, кто нашего фантомаса знает с первых дней, отмечают, что он сильно изменился, успокоился и стал значительно менее истеричным. Да и я, с оглядкой назад, вспомню, что год назад мы и думать не могли о том, чтобы даже близко подойти к парку, где люди массово гуляют с собаками, а теперь вот гуляем именно там. Нам главное не столкнуться на узенькой тропинке средь сугробов нос к носу с какой-нибудь незнакомой собаченью - криков будет... Такие встречи не всегда невинно заканчиваются. И пострадавший в итоге всегда наш сноб и задира, который, как выяснилось, на поверку не то, что драться толком не умеет, но даже себя защитить от нападения.
На расстоянии метров 10-15 мы местных завсегдатаев (кроме совсем уж исключительно недолюбливаемых, как правило, со взаимностью) проходим молча, а порой и вовсе игнорируем, будто нет их вовсе. Вся "методика", если так ее можно назвать, в основном и сводится к тому, чтобы постепенно, шаг за шагом приучать к "раздражителю", постепенно сокращая расстояние до тех, кто поначалу нервирует и/или пугает. Где-то отвлечь на лакомство - когда удается, когда нет, важнее, что, ожидая лакомства, он сам уже периодически начинает вести себя более спокойно. Бывает забавно: увидит пса поодаль и, будто терзается сомнениями - ринуться его обхамить или вдруг печенку дадут, если не ринутся? И давай башкой крутить, глядя то на меня, то на пса. Лезу в карман, шуршу пакетом - выбор сделан, фиг с ним, с псом, бегом ловить печенку. И таких моментов становится всё больше и чаще. В парке мы хотя бы на расстоянии уже успели узнать практически всех постоянных обитателей - где-то визуально, где-то по запаху, все ведь кругом помечено. Ему изучения этих запахов часто хватает, чтобы получить необходимую информацию о местных собаках и не рваться к ним знакомиться (знакомство у нас не всегда обходится добром, порванные уши - его, а не соперника - и прокушенные лапы - его же - уже были, так что близкое знакомство я ему позволяю только с собаками моих хороших, давних знакомых - и хозяев, и собак и то у нас это сложнейший ритуал, занимающий от получаса до часа...)
За пределами парка все пока остается очень напряженным... Увы, при виде чужих совсем незнакомых собак он впадает в истерику. Но тут уже, уверена, не темперамент и не доминантность, у него явно психологические проблемы, из-за которых его, возможно, и выбросили. С чем связано, могу догадываться, но победить это не удается. Но с такими его реакциями, как они были (это правда жуть, когда у собаки при встрече с любой другой начинается буквально падучая и пес кричит, будто по нему едет трамвай) я ничего быстро и не ожидала. Есть подвижки - уже хорошо. Год - это слишком мало для "лечения" психических расстройств )) Надеюсь, со временем постепенно ему будет все-таки лучше.
У Чипа, как я понимаю с рассказов о нем, абсолютно адекватная психика и совершенно нормальный молодой гонор и здоровая молодая энергия, которую только и направлять в нужное русло. Пес не проблемный, но, как всякий молодой кобель, бурный и с самомнением )) С таким, наверное, интересно работать и ваять из балагура-юноши солидного, степенного "мужа" :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ilvladaДата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 20:19 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет от дружной стаи.
MerlinCorso, на первой фотографии (на заднем плане) старший кот Каспер. Да, морда кота-убийцы, а характер добрейший. Это, пока единственный член стаи, который вылизывает Чипу уши. Т.е., старшим котом, Чиплыгин принят в стаю безоговорочно.
Про «показушность» агрессии верно подмечено. Спасибо. Крупных, массивных кобелей и мелких собак, по прежнему, стараемся обходить стороной (хотя понятие «крупный» в отношении Чипа весьма условно, так как кабан нам достался тоже не среднего размера – 69 см. в холке Чиплынушка-дубинушка оказался), а вот с кобелями среднего размера по ситуации. Опытным путем установлено, что Чип ведет себя более адекватно, когда расходится с встречной собакой не на поводке, а в «свободном полете» (разумеется, если второй хозяин также не против).
Игры у Чиплыгина военно-прикладного характера (я смело записала бы его в секцию греко-римской или вольной борьбы). Беготня нам не особо интересна, а вот размяться в дружественном поединке самое то. Чип подныривает под спаринг-партнера, пытаясь захватить его лапы, вцепиться в брыли. Делает немыслимые кульбиты и кувырки. Осваивает «мертвые хватки», борьбу наверху и внизу, захват, удержание и буксировку за хвост. С тибетским мастифом интереснее всего, но на прошлой неделе Чипову манеру игры приняла и хаски. Правда, она более изворотлива, поэтому захваты даются труднее и менее длительны по времени, но мы научили-таки беговую собаку борьбе.
С кобелем хаски тоже встречались пару раз, но уже не держали их на поводках. Попытки сцепиться пресекались голосом, благо сук на площадке хватало, чтобы каждый нашел себе индивидуальную подругу для игрищ.
Ирина (upuska), в плане экстерьера я тоже дилетант, но в свое время освоила кучу описаний пород и посетила множество выставок, выбирая себе верного друга. Да, путь собачника начинался стандартно (с рыдания над мультиком «где варежка в щенка превращается», выклянчивания у родителей собачки «ну купите мне щенка, хотя бы таксочку», появления первой собаки в подростковом возрасте, потом изучения атласа пород, знакомства с заводчиками и выбора породного щенка, потом хождение по выставкам и получение дипломов… а параллельно, в доме, второй собакой, появлялись и вливались в стаю беспородные собаки, не от заводчиков).
И со временем, пришло понимание того, какие потрясающие собачьи личности ходят неприкаянными и не отягощенными крутыми родословными, на фоне которых хозяин чувствует себя полным плебеем. А благодаря авантюризму и природному чутью родителя, я научилась находить контакт со взрослыми собаками. И это важно, потому что для большого количества людей, опыт общения с собаками начинается с воспитания именно щенка. Даже, если за плечами уже не одна выращенная собака и походы на дресплощадку, не каждый возомнит себя опытным кинологом и не будет опасаться взять в дом взрослого пса (неважно, речь о молодой собаке или ветеране). Перед тобой не «чистый лист бумаги», а уже сформировавшаяся личность с «багажом и опытом прошлой жизни». И как классно, когда, со временем, из этого клубка багажа, получаются гармоничные отношения. Это для меня гораздо ценнее, чем воспитание щенка «с нуля», потому что сложнее и эмоционально с большей отдачей.
Ирина, держитесь. Я, по сравнению с Вами, дилетант. Не попадались мне просто «трудные» собаки. Мои знакомые, взявшие щенка из приюта, потратили несколько лет на то, чтобы искоренить «взгляд брошенной собаки», пугливость и истеричность. А сейчас встречаем достойного члена общества, хозяйскую собаку, адекватную и большого любителя поиграть.
 
ilvladaДата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 20:23 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Фотография "калачиком" - щедро наградила Чипа природа (очень красивый и гармоничный пес получился). На фотографии мы охотились за позой "кончик носа - кончик хвоста").

Прикрепления: 0307338.jpg (354.1 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 09:45 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
69 см... мама дорогая! :o Ну и кабанчик Вам достался! :D В сочетании с бурным темпераментом тот еще экземпляр. Вы отважный человек, что не побоялись ввязаться в "поиски подхода" к такому товариЩу )) Как Вы трогательно описываете его вызывает прямо-таки умиление
А на диване кабанчик смотрится таким уютным домашним котиком... :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 11:43 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да уж - уютный котик с белым кончиком хвоста и носом :D
 
ilvladaДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 17:04 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата ilvlada ()
Вы отважный человек, что не побоялись ввязаться в "поиски подхода" к такому товариЩу ))


Отважный человек Мария, которая не побоялась забрать мальчишку с улицы. Благодаря таким неравнодушным людям будущие владельцы получают домашнего питомца с предсказуемым поведением, а не монстра, не приспособленного для совместного проживания. На плечи этих отважных людей ложатся все заботы по реабилитации бродяги. Речь как о базовых условиях (нормальная и регулярная кормежка, временный кров, лечение), так и об условиях адаптации собаки (обучение, социализация).
Мария, огромное спасибо за парня! Я с благодарностью пользуюсь результатами работы кинолога (две недели занятий, которые Вы организовали Чиплыгину, принесли колоссальный эффект, позволили минимизировать последствия «воспитания», в результате которого, предыдущие владельцы с собакой не справились) и Вашей Души, щедро и с полной самоотдачей вложенной в этого парня. Благодаря Вашим усилиям мы получили благополучную, домашнюю и управляемую собаку. Спасибо!
 
ilvladaДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 17:07 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Выражая восхищение и благодарность Марии, я говорю Спасибо всем отважным и неравнодушным людям, находящимся "на передовой". Когда речь не о "выборе нового питомца с подходящими параметрами", а о "спасении конкретной жизни".
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 18:10 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Не знаю, зашла ли Мария на форум - я ей ссылку кидала - чтобы фоточками полюбовалась, но у неё сейчас на работе завал.
Да, она большущий молодец! Не прошла мимо тогда на Речном, не опустила руки, когда было тяжело. Если бы не она.... Ну вот чтоб без мерехлюндий :) - не повстречалась бы Чиплыгину Семья.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 20 Декабря 2016, 18:12
 
ilvlada2Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 15:46 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мистер Активность и Позитив принял участие в спортивном мероприятии - Пушистый забег.

А фотографии (даже в уменьшенном до 1000 Кб формате) грузиться не желают :(

Ну и ладно... Чиплыгин с хозяином пробежали 5 км. и славно провели время в большой и позитивной тусовке двулапых и четверолапых.

Добавлено (13 Июня 2017, 15:43)
---------------------------------------------
А это наша замечательная группа поддержки (с такой и на марафон замахнуться можно) :)

---------------------------------------------
В общем, мы с Чиплыгиным решили бегать на регулярной основе. А вот ссылка на организаторов http://www.runfordogs.ru/

Оказывается, мероприятие проходит уже не в первый раз, трасса очень красивая, организация на очень хорошем уровне, а деньги передаются в приюты для животных.
 
upuskaДата: Четверг, 15 Июня 2017, 07:12 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ilvlada2, добрый день. Отличная идея, по-моему. Для активной собаки, как Мр. Чип - то, что надо! Фото очень хочется )) 1000 кб для сайта многовато, лучше добавлять через фотохостинг, н-р, Радикал http://radikal.ru/

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Чип - мистер Активность и Позитив. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/4774125.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: