Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Шиншилловая кошечка Шанелька. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/1456295.jpg)
Шиншилловая кошечка Шанелька. - Дома.
Irina47Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 16:37 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ищет дом воздушное создание с изумрудными глазами и шелковистой серебристой шубкой, Шанелька или просто Шаня. Шанелька дама почтенного возраста, ориентировочно кошечке 8-10 лет. Найдена на улице в очень плачевном состоянии. Какова история ее жизни и почему она оказалось на улице? Была ли она бездушно выброшена своими хозяевами или оказалась на улице случайно , выбежав из подъезда дома, заблудилась....остается только догадываться. А ведь кошки-шиншиллы признанные аристократы кошачьего мира. Благодаря изумительному внешнему виду: «песцовой» шубке, большим изумрудно-зеленым глазам, подчеркнутым темным ободком, красной до кирпичного цвета мочке носа, обведенным темной окантовкой губам и контрастирующим с общим окрасом черным подушечкам лап, шиншилла неизменно становится победителем многих конкурсов кошачьей красоты. И вот такая аристократка, в почтенном возрасте, вдруг оказалась на улице и никому не нужной. Шерстка красотки очень нежная, шелковистая требует ухода . На улице она быстро свалялась в колтуны, так, что пришлось срезать Шанечке всю ее красивую от природы шерстку. Для того, чтобы у Шанечки отросла новая шубка необходимо время , хороший уход и качественное питание, разумеется. Шанельку я забрала сразу, как увидела ее фото на улице на размещенном объявлении, так как такие кошечки на улице не выживают.
Сегодня Шаня у меня во временном доме и я ищу ей дом постоянный. Шанелька относительно здорова. Инфекций и вирусных заболеваний у Шанельки не обнаружены. Шаня аккуратно и исключительно ходит в кошачий лоточек. Хорошо кушает. Особенно любит Шанелька готовые влажные корма. Ласковая мурчалочка любит сидеть на руках и "путешествовать" таким образом по квартире :) . Очень спокойная, самодостаточная и непритязательная кошка. Шанечка кошка нежная, никогда не оцарапает и не укусит, она совсем домашняя. Подарите Шанечке уголочек на мягком теплом диване, качественную еду, внимание и Вы будете наслаждаться обществом аристократической красотки , получая только позитивные эмоции. Шанелька создаст в Вашем доме ощущение уюта и домашнего очага. Звоните и приезжайте знакомиться. Содержится временно у меня в офисе. тел 89161257601 Ирина









Прикрепления: 0228254.jpg (27.7 Kb) · 7268075.jpg (24.5 Kb) · 5936075.jpg (25.4 Kb) · 3939150.jpg (23.4 Kb) · 5907635.jpg (25.3 Kb) · 1456295.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Irina47 - Понедельник, 01 Августа 2016, 22:58
 
upuskaДата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Шаня в катлоге

Шанель стерилизована? Привита? Вет. паспорт? Где находится территориально?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
По поводу стерилизации Шанельки, увы, ничего не могу ответить. Матка и яичники у кошки по УЗИ не визуализируются, что в общем, является нормой у кошек. За все время пребывания у меня ( 2 мес) у Шанечки ни разу не было течки. Кошка не привита. Кошка возрастная, ослабленная, поэтому вакцинация пока не проводилась и в ближайшее время не планирую. Территориально кошка находится в районе ст метро Пролетарская.
Спасибо!
 
upuskaДата: Вторник, 02 Августа 2016, 21:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понятно. ОК

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 13:45 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Доброго всем дня! У нашей красавицы при хорошем уходе и на качественном питании отросла шерстка. Шанелька превратилась в настоящую леди!





Прикрепления: 5983465.jpg (17.3 Kb) · 0203801.jpg (18.0 Kb) · 6276586.jpg (16.2 Kb)
 
Irina47Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 13:59 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
У Шанечки, в общем, неполохое здоровье, несмотря на немолодой возраст. Единственная проблема, которую выявило ее полное обследование, это то, что у Шанельки заболевание щитовидной железы, гиперфункция, проблема, которая часто встречается у пожилых кошек. Кошечке требуется ежедневная дача тиреостатиков, лекарства, которое связывает гормон щитовидной железы и, таким образом, регулирует ее обмен веществ. В остальном, как я писала, кошечка абсолютно беспроблемная и, при хорошем уходе, проживет еще много счастливых лет.





Прикрепления: 9613068.jpg (18.2 Kb) · 5132239.jpg (16.7 Kb) · 0044477.jpg (15.8 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 07 Октября 2016, 08:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какая же красота неземная! :o

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:52 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо, Ирина! Ну вот, найти бы человека с щедрым сердцем и доброй душой, для которого уход и общение с Шанечкой были бы в удовольствие, а не в тягость. Бывшие хозяева ужасно не по-человечески с ней поступили, возрастную и беспомощную выпроводили на улицу в холод и голод умирать :(
 
upuskaДата: Пятница, 07 Октября 2016, 18:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, с возрастными животными беда ( Вернее, беда с "ручками" для них. Будто молодые всегда останутся молодыми и здоровыми. А персы - когда-то такие популярные - мне кажется, вообще вышли из моды, как порода, в том числе, из-за чуть более хлопотного ухода и чуть менее крепкого здоровья. Эх... Моя первая кошка, взятая в сознательном возрасте лет 6-7, наверное, назад, совершенно спонтанно - просто чтобы не пропала на улице - тоже была брошенной, совсем уже пожилой персой, одноглазой к тому же. Прожила недолго, к сожалению, запущена была сильно горе-хозяевами и имела неоперабельную опухоль и зловредный характер (который вскоре почти исправился -видимо, не от хорошей жизни тоже кошь была врединой). Но именно она привила мне любовь к кошкам, к которым я до нее дышала вполне ровно, и необходимость иметь кошек в доме, за что я ей очень благодарна.
Ирина, Вам спасибо за Вашу доброту и заботу об этих несчастных брошенках. Из такого несчастного "чучела-мяучела", какой Вы забрали Шанель с улицы, благодаря Вашим усилиям кошечка стала фантастической красоты. Будем надеяться, что ей повезет все-таки найти добрых хозяев. Не должна ни одна домашняя кошка, тем более, персидская, супер-контактная, жить в приюте, пусть и хорошем.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 19:40 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо, Ирина , за добрые слова! Я не зря попросила Вас выложить в каталог фотографии Шанельки на улице. Обратите внимание на ее взгляд, будто на улице и не она вовсе: какая она понурая и несчастная :( я не могу смотреть на эти фото, у меня прямо слезы на глазах...Ну как?! Ответьте, ну как, можно было кошку, столько лет прожившую в семье, по сути члена семьи выпроводить на улицу?! По фотографиям видно, улица это не ее место обитания, она полная отчаяния сидит и ждет...и в глазах ее застыл немой вопрос : ЗА ЧТО???
 
upuskaДата: Пятница, 07 Октября 2016, 19:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ирина, так выглядят все брошенные животные. Уличные - другие. Те, что родились и выросли на улице. И у них жизнь - не сахар. Но, однажды выжив еще малышами, они учатся обходиться без участия человека. А эти, домашние... Я вот тоже сразу вижу их на улице, отличаю от "истинно бездомных" по этому затравленному, полному отчаянья взгляду - то ли еще с надеждой ищущего помощи у людей, то ли уже отчаявшегося.
К сожалению, есть "люди"... Их довольно много... Для кого домашние животные не являются членами семьи. Просто вещь. А если еще и состарившаяся, то ей и место там, где старому хламу: на помойке :(


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 15:28 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мы дождались! Шанечка дома! Не буду описывать, насколько скурпулезно я отбирала ручки для особой кошечки Шанельки, напишу лишь два слова: мы счастливы!

Прикрепления: 9499190.jpg (80.1 Kb)
 
Irina47Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 15:32 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Вот выложила фото и заплакала... от счастья... Побольше бы таких слез! Милая моя кошечка! Живи долго в заботе и любви! Спасибо Татьяне, новой хозяйке Шанельки, человеку щедрой и доброй души!

Сообщение отредактировал Irina47 - Воскресенье, 23 Октября 2016, 15:37
 
upuskaДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 15:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Аааах! Красота какая! Боги мои боги... :o Ну вот, теперь она точно на своем месте, достойном кошки королевской красоты.
Цитата Irina47 ()
ы счастливы!

Это главное. И я за вас счастлива. Поздравляю!
Здоровья девочке и долгих лет счастливой жизни!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 15:38 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо, Ирина!!!
 
upuskaДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 15:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Это Вам спасибо, Ирина. Вот это вот - Ваших рук дело :)

Прикрепления: 5084953.jpg (151.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Шиншилловая кошечка Шанелька. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/1456295.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: