Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » У маленькой Клёпочки умерла хозяйка. - Пристроена (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/3431174.jpg)
У маленькой Клёпочки умерла хозяйка. - Пристроена
Света9874Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Отдам в дар собаку, кличка Клепа, 5 лет, маленькая красивая, черно-белый окрас.
Собака здоровая, привитая, бывшая приютская, два года жила дома и теперь умерла хозяйка(((
Собачка очень спокойная, нежная и несчастная

Гуляет как с поводком так и без, не убегает

SOS! Собачка глубоко несчастна, хозяйка взяла ее из приюта и снова такое горе!

Пока находится в квартире бывшей хозяйки. СОБАЧКА НЕБОЛЬШАЯ, ЧУТЬ ПОНИЖЕ КОЛЕНА

Отдам в район М.О, можно в свой дом

8 926 428 86 68

На фото другие собаки, на которых Клепа похожа окрасом.

Прикрепления: 9392593.jpg (36.0 Kb) · 3431174.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировал Света9874 - Четверг, 22 Сентября 2016, 16:32
 
upuskaДата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, зря Вы ограничиваете район пристройства двумя подмосковными городами, трудно будет пристроить (

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 08:43 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Какая красавица! Прямо бордер колли!
 
Света9874Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 09:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я уже выяснила, это не бордер-колли, метис, собачка маленькая, но окрас такой, очень ласковая, тихая, погибнет если не возьмет никто
 
upuskaДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я так понимаю, это вообще не фото Клёпы, просто фото бордер колли из интернета http://timur-bikbov.narod.ru/article_27.htm
Света9874, для пристройства нужны фотографии именно Клепы, иначе Вы невольно вводите потенциальных хозяев в заблуждение, добром это не кончится (
И все-таки расширьте "регион пристройства" - в Балашихе и Железнодорожном полным полно своих бездомных собак, и они там, увы, не пользуются большим спросом.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 16:07 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Бордеры не маленькие - это средние собаки. Вы пишите примерный рост Клепы - как правило, на некрупных собачек больше спрос чем на средних или больших. Да и фото чужой собаки как то не правильно ставить, тем более породной.
 
Света9874Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 16:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я очень постараюсь раздобыть фото именно этой собачки. НО в любом случае ее можно посмотреть
 
upuskaДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Света9874, с чужими фото пиарить категорически неправильно. Совсем без фото - шансы на пристройство нулевые, никто никуда не поедет никого смотреть, когда рядом на сайтах тысячи других объявлений с фотографиями.
Скажите, пожалуйста, а не сохранились ли контакты волонтера приюта, который пристраивал когда-то Клепу к этой женщине, которая умерла? Или хотя бы не известно ли из какого приюта собака? Вам бы очень сейчас была необходима помощь бывшего куратора Клепы, где советом, где делом. Самой Вам, новичку будет сложно, пристройство требует опыта, даже начиная с "правильных" фото и текстов и дальше с размещением в интернете и, тем более, собеседованиями с потенциальными хозяевами, выбором будущей семьи и пр. Если никогда этим не занимались, будет сложно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Света9874Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 23:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нет, я не знаю контактов..(( единственное что я слышала от нее, что приют далеко рядом с аэропортом.. Думаю что возможно это Шереметьевский приют?. Я вижу уже что очень сложно..Даже все ее "подруги" у которых раньше были свои собаки не хотят брать Клепочку..
Буду стараться узнать как можно больше
 
upuskaДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 21:34 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Жаль, что нет контактов куратора ( Тогда Клепе остается надеяться только на Вас. В принципе ничего невозможного нет, глаза боятся, руки делают. Начните с фото. Я так понимаю, она не с вами? Сходите к ней, выделите хотя бы пол часа времени конкретно на съемку, сделайте много снимков - потом из них можно будет выбрать несколько приличных. Без фото все прочее будет бесполезно сразу. Будут фото, можно пройти, в том числе, по волонтерским форумам приютов и попросить посмотреть волонтеров, может, кто-то узнает в ней свою бывшую подопечную и согласится помочь пиаром, принимать звонки и собеседовать с "ручками" и пр., что требует опыта. Но сильно на постороннюю помощь не рассчитывайте ( Постарайтесь написать историю Клепы - все, что о ней известно именно Вам. Я повешу в каталог, это работает лучше, чем просто объявления. К сожалению, размер "немного ниже колена" - это не "маленькая собачка" - обычный, стандартный, средний размер ("маленькая" - что пользуется повышенным спросом у народа - это "рюкзачный формат" - посадил в рюкзак и понес). Беспородную собаку среднего размера, 5 лет пристроить не так уж просто, но не невозможно. Просто на это нужны затраты времени и усилий. Здесь инструкции, как что делать http://dobrye-ruki.ru/forum/40-43-1

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Света9874Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 22:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку Вам! буду очень стараться, завтра планирую связаться с родственниками насчет фотографий
 
Света9874Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 22:14 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Она пока в своей квартире, на попечении родственников. Не знаю как надолго. Еще не так много времени прошло, все случилось 20 сентября..Завтра все узнаю
 
upuskaДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Света9874, Вам спасибо за Вашу заботу о чужой собачке! Уверена, у Вас все получится. Вот один из очень вдохновляющих примеров, что может сделать человек, никогда не занимавшийся пристройством: http://dobrye-ruki.ru/load....1-0-335
История Робина очень похожа на ситуацию Клёпы: такой же беспородный, среднего размера и среднего возраста пес с трудной судьбой остался в одиночестве после смерти своей пожилой хозяйки. Моя знакомая - человек совершенно посторонний этой собаке и никогда прежде не пристраивавший собак, сделала фото, написала этот рассказ, который находится по ссылке в каталоге, и благодаря ее усилиям дальнейшая судьба Робина сложилась самым счастливым образом. Не все сразу получилось, было много звонков, среди которых оказывались неподходящие, другие потенциальные хозяева передумывали, потом Робина взяла хорошая девушка, но он почему-то не захотел жить у нее - устроил бесконечный, истерический лай в ее квартире в течение суток, и его тут же вернули обратно. Но куратор не отчаялась и нашла песику потрясающую семью, где его очень любят. Замечательный пример, что все возможно. Желаю Вам и Клепочке удачи.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Света9874Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Огромное огромное Вам спасибо!! Нашлись добрые люди и взяли Клепочку. У нас в Железке, сейчас она у них. Я очень хочу чтобы ей повезло. Держим кулаки
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 09:16 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, держим кулачки. Неожиданно быстро ручки нашлись, даже настораживает... А как нашлись эти люди?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Света9874Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 11:24 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я везде развесила бумажные объявления, они и увидели. У них была уже собачка, тоже брали из приюта, но очень большая,они его устроили в частный дом потом. У них еще есть кошка и кот. Вроде не врут, проверила по интернету, местные, номер телефона давнишний, да и адрес они оставили, предложили в гости заходить навестить собаку. Как думаете?
Кроме них еще была девушка желающая с детьми. Но те первые пришли и увидели что очередь на собаку и забрали
Мы договорились что если что они сразу звонят и мы забираем обратно
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 13:25 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Будем надеяться, что у Клепы все сложится в новом доме! Вы правильно поступили предупредив хозяев о том, что заберете если пойдет не так.
Про навестить - а почему бы и нет? :) Вам же спокойнее будет. Посмотрите как собака на новом месте устроилась.
 
upuskaДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 08:37 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Света9874, вы молодец, сделали все практически "профессионально" )) Трудно сказать что-то наверняка о том, как сложится с новой семьей, пристройство - это всегда риск в той или иной мере, поскольку мы отдаем животных совершенно чужим, незнакомым людям, и чего от них ожидать, не понятно. В Вашем рассказе о новых хозяевах неприятно цепляет один момент: от собачки из приюта они избавились. По-другому не скажешь. Что значит, "очень большая"? Они же не вслепую ее брали, размер видели. Это отговорка, конечно. Было еще что-то, о чем они умалчивают, почему собаку сплавили, прошу прощения за слово, но опять же, иначе не скажешь, ибо "загородный дом" - это в переводе на русский обычно (чаще всего) означает будку во дворе деревенской хибары (( В нормальный загородный дом с проживанием в доме таких собак берут совсем нечасто. Так что хорошо, что Вы предупредили, чтобы Клепу вернули Вам в случае "непригодности" - такие вернуть могут. А вот то, что зовут в гости - это очень хорошо, значит, скрывать им нечего. Поезжайте, правда, повидайтесь с девочкой. Посмотрите, как она реагирует на новых хозяев, как они общаются с ней. Даже не важно, в каком углу лежит ей коврик и какой он. Просто со стороны виднее, как складывается контакт. Или не складывается. Есть ли повод для беспокойства. Как отношения с кошками (вот эти не редко становятся поводом, чтобы вернуть - не все коты сразу чужую собаку в доме принимают и не все хозяева умеют это перетерпеть). И контакты девушки с детьми пока не теряйте. Но будем надеяться на лучшее. Удачи Клепе...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Света9874Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 11:31 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да,я обязательно это сделаю, сегодня первый день когда она осталась дома одна с котами. Думаю в конце недели можно будет повидаться. Еще один момент, объявление было в магазине у моей знакомой, там они и увидели. И уже после того как они взяли Клепу, заходили с ней уже в магазин. А про прежнюю собаку Ирина ( это потенциальная хозяйка) объяснила, что отдали не потому что большой, а она поняла что ему плохо в квартире. они работают и гулять могут только утром и вечером. Я очень волнуюсь и очень надеюсь что все будет хорошо
 
upuskaДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 15:31 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Просто Вы написали в предыдущем сообщении "У них была уже собачка, тоже брали из приюта, но очень большая,они его устроили в частный дом потом." Я так и подумала, что отдали именно из-за размера. На самом деле, что стоит за фразой "поняла, что ему плохо в квартире" тоже не понятно: то ли он выл, то ли громил квартиру в их отсутствии, иначе вряд ли бы кто-то "понял" что "ему плохо". Не выбросили, не усыпили, не сдали обратно в приют, устроили, как умели, и то хорошо. В общем, сейчас уже это не важно, хотя не здорово это, когда люди так меняют собак: взяли одну - не подошла, отдали, взяли другую, как ботинки в магазине, не подошедшие по размеру, ей богу (( Будем надеяться, что Клёпа им подойдет больше, и все будет хорошо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » У маленькой Клёпочки умерла хозяйка. - Пристроена (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/3431174.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: