Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/8694249.jpg)
Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома.
tanikДата: Пятница, 09 Декабря 2016, 13:00 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Цитатаupuska ()
Татьяна, не страшно. много - не мало. Выздоравливайте.


Ирина, спасибо !!
Домашней не была очевидно. На поводке не пошла , хотя ошейник легко позволила надеть. Легла на землю и ни с места. То волочили , то несли на руках. Купили шлейку - и проблемы с выходом на прогулку исчезли. В дом боялась заходить , теперь бежит радостно. Луша все-таки довольно быстро адаптируется в новой среде .
 
tanikДата: Суббота, 10 Декабря 2016, 00:31 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Оля сегодня прислала фото .
Наша фотомодель Луша :



Луша постройнела . С какой-то трогательной задумчивостью во взгляде , как у тургеневских барышень. Красивая !!
 
upuskaДата: Суббота, 10 Декабря 2016, 13:30 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Луша в каталоге
Удачи!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 10 Декабря 2016, 13:54 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , спасибо огромное за помощь с текстом и размещение в каталоге !! Я в восторге !! Как быстро Вы все сделали - я и не рассчитывала на такой результат !
Очень надеюсь, что на Лушу обратят внимание !
Луша , благодаря диете , постройнела и теперь Оля будет ее кормить нормальной порцией , соответственно росту, возрасту и весу.
Луша со Степкой очень подружились - вместе гуляют , играют , спят , едят - не разлей вода. А в первые дни Луша не очень то хотела принимать его игры - но быстро отношения наладились.
Оля говорит , что ОНИ ОБА - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Спокойные, послушные, любят дом и им в голову не приходит куда-то убежать. Иметь таких собак - одно удовольствие.
 
upuskaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 13:33 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, пожалуйста. Не люблю откладывать в долгий ящик то, если что пообещала сделать, мне проще поднапрячься и сделать сразу, чтобы не висело над душой. Внесла сейчас мелкие коррективы в текст в соответствии с Вашими уточнениями в последнем сообщении. Я считаю, Луша вполне готова к пристройству, здорова, привита, стерилизована, социализирована. Пусть ищет дом. Деньги за передержку ни у кого, уверена, не лишние. А пристройство последнее время вялое. Ну, вдруг ей прям так сказочно повезет, что Новый Год уже встретит Дома? Ну, это в идеале. А там уж, как повезет. Но будем надеяться. Еще раз желаю удачи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 15:25 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина ,спасибо большое за помощь и пожелания !! Я нигде Лушу еще не пиарю и в сайтах на досках разочаровалась. Ваш каталог принес удачу Бусе и на Джека были по нему звонки. Так что это хороший знак и пусть и для Луши это будет дорогой к дому!!
 
upuskaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 09:29 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Будем надеяться на удачу, Татьяна, и верить в неё.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 14:48 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , спасибо ! Просмотры есть , звонков не было . Но это только сказка легко сказывается , а дело непросто делается. В начале пути еще.
Собираюсь в двадцатых числах съездить - навестить. Вкусняшки уже купила. Хочется пообщаться с Лушей - как она на меня отреагирует. Для нее я уже тоже незнакомый человек - виделись всего дважды. Поэтому и важно посмотреть , как Луша поведет себя .
 
upuskaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 17:56 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да ну там просмотров единицы, я покидала ссылку в соц.сети, вот и смотрят немного. Я вообще без веры в чудеса и в пристройства под Новый Год, обычно у людей в этот период другие интересы и заботы. Ну да чем черт ни шутит...
Хорошей поездки в гости к Луше. Привет ей )


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 18:04 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, спасибо ! Обязательно привет Луше передам ! Я не жду звонков , не настраиваюсь - это не от нас зависит. Я , наоборот , волнуюсь , когда звонки поступают - как-бы не ошибиться и не обидеть недоверием.
 
upuskaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 18:11 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну да, обычные кураторские треволнения начинаются. Ну, куда без них? Кураторство все само по себе занятие сложное и нервное. Так что все же, чем раньше, тем лучше для всех.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 06:50 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
В прошедшее воскресенье выбралась-таки в гости к Оле. Навестила Лушу. Луша сейчас в кампании добродушного Степки и жизнерадостной шилопопой Оливки ( Альки). Вместе они в одной комнате спят и хорошо уживаются. Но Аля моему приезду была рада больше , чем Луша. Если не сказать,что Луша на меня прореагировала осторожно , с оглядкой. Они в это время гуляли на участке. В доме Луша также ко мне не подошла и на вкусняшку не отреагировала. Глазами она неотрывно сопровождала Олю . Уже на диване я смогла Лушу приласкать, поговорить. Вкусняшку дала , она отвернулась ,но попозже все-таки ей занялась. И смотрела на меня, как на незнакомого человека, хотя Оля уверила меня, что Луша меня узнала. Но Оля - теперь для нее главный человек.
Так с осторожностью она будет реагировать на каждого незнакомого. Пристройство будет не из простых, поскольку на привыкание и завоевание ее доверия,как и отмечала Оля , потребуется не два-три дня, а продолжительное время. Но потом она будет преданной собакой . Она уже сейчас верна Оле. Таких бы еще хозяев доброжелательных и внимательных отыскать. Должно только очень повезти!
На шлейке она ходить может - Оля прогулялась с ней. Она не вырывается , спокойно себя ведет. В доме Луша не доставляет проблем. Линолеум Оля закрыла и доступа к нему нет.

Посиделки. Вкусняшкой не заманить:



Ладно, попробую - уговорили:





Гуляем:







Мне поводить Лушу удалось чуть-чуть из-за больной ноги.
 
upuskaДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 08:42 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие мы все разные - люди :) Мне наоборот кажется, что Луша ОЧЕНЬ быстро привыкает к человеку. Всего лишь 1,5 месяца на передержке, а у неё уже такая привязанность к хозяйке передержки! Вот хороший материал замечательного зоопсихолога Софьи Баскиной об адаптации взрослых собак к новому дому http://dobrye-ruki.ru/forum/32-987-1 Обратите внимание на таблицу "Этапы успешной адаптации...", там указаны примерные сроки привыкания к хозяину, Луша адаптируется совершенно нормально.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 10:42 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,посмотрю обязательно. Спасибо!
 
tanikДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 11:55 | Сообщение # 40
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,прочла статью. Замечательная ! Появилось у меня понятие о времени адаптации. Спасибо огромное за полезную информацию. Убеждаюсь, как многого я не знаю - тычусь палкой в землю, как слепой. А чтобы больше и глубже вникать,не хватает времени, к сожалению. И то, что ранее читала-узнавала, тоже частично забывается,поскольку не подкрепляется и не усваивается прочно в памяти.
 
upuskaДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 18:19 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
да я тут что?... Это Соня Баскина :) Люблю её статьи, много полезного. Тоже давно, к сожалению, ничего не читаю систематически (( Но, если вижу что-то интересное, несу на форум для общей пользы дела, т.к. вопросы у нас у многих часто возникают похожие.
А Луша меня наоборот удивляет хорошими темпами адаптации, т.к. в таблице даны примерные сроки для брошенных собак, т.е. все-таки когда-то бывших домашними. Ваша подопечная вообще впервые с улицы оказалась в человеческом жилье и можно было бы от неё ожидать более сложного и долгого привыкания, а она оказалась такая молодец.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 20:03 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, Вы мне ссылку нужную дали - это важно! Про Софья Баскину Вы мне и раньше писали - читала,когда касалось конкретного вопроса.
Луше бы почаще общаться с незнакомыми людьми , я думаю , но к Оле редко гости заходят. Поэтому так , как есть. Но собачка она рассудительная и толковая. Оля говорит,что и с детьми может вполне поладить. Зубы не показывает,как ее не крути ( это я условно выражаюсь ).Пока больше нигде не размещала на нее объявлений. У меня был неделю назад сильный болевой шок - спазм мышцы, от которого я выкарабкивалась нелегко. Сейчас лечение и мануальная терапия.И когда Лушу навещала ,не могла полноценно с ней пообщаться.Ну ничего - главное,что смогла навестить.
 
upuskaДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 08:49 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В этом плане, конечно, жаль, что передержка загородная - тут большого опыта общения с разными людьми не наживешь. Но он придет потом, если ей понадобится жить в городе. Все это дело наживное. Зато в остальном передержка у Луши хорошая (как Вы их только находите такие приличные?) и о ней можно не переживать. Вы самое главное сами выздоравливайте, Татьяна. Это ужасно, когда такие сильные боли (( Берегите себя, лечитесь, выздоравливайте.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 10:22 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Передержка Оли известна на Форуме и хорошо зарекомендована. Минус в том,что Оля с середины апреля или с начала мая до ноября месяца уезжает в деревню к маме и дом сдает дачникам. - это постоянное условие. И , если Луша за это время не пристроится, то надо будет переводить на другую передержку. Может быть ,и квартирную . Пока такой нет.
Здоровье меня подкачало,но это сигнал к тому,что все-таки себя надо беречь и не перенапрягаться. Нормальный питьевой режим , упражнения без физических перегрузок.Мышцы все напряжены ,я даже расслабляться не умею. Наверное, у многих так.На уколах и массаже уходит острая боль и двигаться уже легче.
Спасибо Вам за поддержку!!
 
upuskaДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 10:44 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понятно. Хотелось бы, конечно, чтобы Луша до начала дачного периода передержки нашла постоянный дом, чтобы не менять передержку на передержку. Будем надеяться, а там уж, как повезет... А Вам здоровья, Татьяна. Беречь себя нужно, да...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 10:48 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Пока нигде больше не пиарю. Из-за болезни было не до объявления- текст еще составить нужно.
Спасибо,Ирина,за участие !!
 
tanikДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 12:39 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Друзья, с наступающим Новым Годом ! Пусть он превзойдет все ожидания!

 
upuskaДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 13:26 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С Наступающим, Танечка. Здоровья Вам и Вашим близким. Благополучного пристройства Луше и всем нуждающимся зверятам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 13:39 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина ,спасибо большое!! Лушу разместила сегодня на сайте" Подбери собаку". И отправила администраторам заявку на размещение на сайте " Пес без дома! " В Новогодние праздники отправлю заявку на " Подарок судьбы"- там длинная очередь. И на Авито еще закину - может адекватный кто отзовется. К платному пиарщику ,если обращусь,то только для размещения в соцсетях. Другие доски и ВИПы , как показала практика ,не результативны.
Я выкарабкалась с помощью лекарств и мануальщика! Хожу без боли - и это счастье !! Т.Т.Т. Так что здоровье - превыше всего!
 
upuskaДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 09:01 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Согласна, Татьян, Доски объявлений хороши для пристройства маленьких щенят и котят, может, еще для взрослых породистых, а для взрослых беспородных зверят лучше подходят каталоги, возможно, соц. сети на удачу.
Очень рада, что Вам стало лучше! Главное здоровье, остальное - дело наживное. С Наступающим!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/8694249.jpg)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: