Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » 8 красивейших котят вывезены с дач! - Пристроены. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/8892157.jpg)
8 красивейших котят вывезены с дач! - Пристроены.
upuskaДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:56 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да уж, Татьяна, счастье у Вас на выбор в широком ассортименте! biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 15:17 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 15:25 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирина, без вашей личной поддержки и как ресурса и Лены Linda, как моральной поддержки и пиарщика, я бы не справилась.
К сожалению, это счастье трудно дается.
Сегодня пришли долгожданные новости по Агаше. У нее все хорошо. Ходит хвостом за почесухами и чтобы поиграли.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 19:53 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьян, по другому, я думаю, никак нельзя, только командой, кто чем может, как говорится. Так много брошенных животных... Никому не справиться в одиночку. Я боюсь, и всеми нашими немногочисленными силами, увы, всем не помочь, пока люди так безответственно заводят, разводят и выбрасывают животных сотнями, тысячами. Но хотя бы кому-то удается помочь, и то радость. А вообще это боль, конечно, бесконечная сердечная боль. Какое уж там счастье? Счастье у котохвостиков, которые валяются там вон на мягких диванах у вас. Счастье у пристроенных, уже домашних - благодаря трудам вашим и ваших соратников.
Рада за Агашу, и за остальных котяток. Жаль, что троица эта засиделась, пересидели ребята свой самый лучший пристраиваемый возраст (( Подумайте с Леной, может побольше рассказать о кажом из оставшихся, фото сделать новые, взрослые, вон он какой Оська, длинноногий стал уже. Их бы по-хорошему уже нужно рассаживать на отдельные странички каталога постепенно, но мне на отдельную страничку информации о ребятах маловато.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:37 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, подписываюсь под каждым вашим словом. Но только не в части, что пересидели... Не пересидели они свой лучший период. Все своим чередом - как тому быть. Не все мы решаем. Зато они живы вопреки всему. Я никогда котят быстро не пристраивала и не понимала, как это кто-то "как пирожки" их пристраивает. Старалась "наши" руки дождаться. Котята вырастали и пристраивались уже с понятными характерами и стерильными))), качественно по-другому уже искали хозяев.
Я не спешу "пристроить вовремя", задача - найти "наших".
Ира, ручки пишут с восторгом, какое благое дело делаем, какие мы позитивные... Ира, и не понимают, что я из скорби не выхожу...чем больше я пристраиваю, тем понимаю, что помогаю малой толике. Как у Сократа: "Чем больше я знаю, тем понимаю, что ничего не знаю". А люди, кто не в курсе проблем бездомных животных, не понимают этого. И радости давно нет от пристройства, ни от процесса, ни от пристройства - чего стоит пару недель повозить на капельницы котят или тройку взрослых животных, и сколько потерь жизней, и свое сердцк отдаешь с каждой утратой.
Если бы я пристроила и знала, что никто более не нуждается в помощи. А то понимаешь, что пристроил, и тут же все сначала надо начинать. И никогда не знаешь, когда забираешь на свою ответственность животное, чем твои намерения окончатся...
Нуар уже стерилизованная девочка - спасибо Лене. Ух, как она мне помогла со ступинской историей. Я бралась за тему и понимала, что этот поступок в моих обстоятельствах - сумасшествие и неразумность идти на эмоции... А она как ангел вокруг меня вилась и "стелила мне солому".
Ира, у нас все пристройство шло с вашего сайта. По этим котятам и по срочным, с улиц, от других опекунов, которые инетом не владеют.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:59 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, что ни говори, малышей берут охотнее. И не только легкомысленные людишки, которым нравятся умильные "няшные" мордашки малышей и их игривость. К сожалению, даже люди "с серьезными намерениями" стараются взять маленького котеночка, попав во власть очень крепкого стереотипа, будто только малыш привыкает к своей семье, а взрослые - нет. Очень трудно бывает людей убедить в тех немалых преимуществах, которые дает "усыновление" взрослых животных и почти невозможно многим объяснить, что и взрослые привязываются к новым членам своей семьи и отвечают добром и благодарностью за добро. По мне так и прекрасно, что детвора у вас сидит - ох, как я рада, когда кураторы вообще у себя зверей своих подопечных оставляют. За зверей радуюсь всей душой. Но умом-то понимаю, что дом у вас - не резиновый, и всех не оставишь. Ну и вот хочется, конечно, чтобы побыстрее ребятишки разъезжались. А муки ваши душевные мне очень хорошо знакомы. Очень. От многих знаний - многие печали... Спасибо, что отклик даете на работу сайта. Иной раз, когда совсем нет сил, зарекаюсь бросить все. Но коль есть прок в этой маете... Это важно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 09 Января 2013, 14:15 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Позавчера отвезла Нуар в новый дом в г.Юбилейный. Пусть повезет чудесной доброй мурчалке!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Среда, 09 Января 2013, 14:18 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, с вашего сайта идет реальная помощь. Не поддавайтесь внезапным эмоциям - ничего напрасного доброго нет.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 09 Января 2013, 15:01 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
Не поддавайтесь внезапным эмоциям

Не в том дело, что "внезапные" они. Все у меня тоже самое, что у вас. В том смысле, что конца и края нет, а сил уже никаких. Этот сайт ведь уже пошел вдогонку прежнему, там 2,5 года, здесь год, до того работа на досках - в общей сложности лет 7 уже. Столько пристроенных животных за плечами, но впереди их ещё больше и никогда это не прекратится... Ладно, не будем о грустном, где есть такой прекрасный повод порадоваться. Удачи Нуарочке в новой семье. Надеюсь, у нее все сложится, как надо. ТТТ!!!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 09 Января 2013, 15:09 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, наши издержки и затраты никто не увидит и не поймет, пока сам не пройдет этот путь.
Я до праздников успела только еды купить себе, чтоб было, что поесть. И праздников то и отдыха не было - Слава Богу развозила кошек)) и с руками переговаривалась, пусть не все и сложилось. Надо работать сегодня, а я как побитая от усталости. Только вчера отоспалась за все последние дни. Не сдаемся.
Нуар теперь Бася).


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 09 Января 2013, 15:11
 
upuskaДата: Среда, 09 Января 2013, 15:15 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Опять-таки дело не в издержках. Просто дико хочется, чтобы люди как-то отдавали себе отчет в том, что творят, когда заводят животных, когда их выбрасывают. И чтобы закон хоть какой-то об ответственности наконец приняли. Это же сил нет видеть каждый день такую беду.

Имя Бася, по-моему, очень милое и вполне подходящее. Хотя кошечка такая какая-то... мистическая что ли. Бася простовато для неё. Но людям, конечно, дома на диване комфортней иметь Басю, чем Нуар )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 09 Января 2013, 15:21 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кошка действительно мистическая. Их любимицу звали Ася. Нуар очень на нее похожа. Решили Басей называть.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 09 Января 2013, 15:36 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Распространенная история, люди часто выбирают новых питомцев по принципу сходства с предыдущим и даже имя дают иногда такое же. Главное, чтобы её не сравнивали с предыдущей, не искали в ней ту, а любили именно эту кису с её уже манерами, привычками, характером.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 16:15 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сидим-ждём по-прежнему?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:11 | Сообщение # 40
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ждем. Звонки были. Но не сложилось. Тиша перетянула на себя все внимание. И ребята остались без внимания.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 13:48 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень жаль. Продлила страничку в каталоге.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 00:04 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Обещает к нам фотограф очередной добраться.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:29 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
Обещает к нам фотограф очередной добраться.

Очень бы не помешало. Ребятишки уже подросли и, наверняка, изменились внешне.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:49 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, мы тоже чаем новых видов). Я не в силах уже фотать, хоть убивать меня будут)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 05 Марта 2013, 15:26
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:25 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline




пиарные фотографии Гриши мы так и не дождались...и они, в общем-то, теперь и не потребуются. Гришу полюбили до кончиков коготков: и замечательная Катерина и ее котик породы тайгер Кукис.
Кукис самого первого дня, как я привезла описанного и обкаканного от страха Гришу им на житье-бытье, на передержку, взял его в свои лапы и под свое покровительство и для обучения хулиганским штучкам. Теперь они лучшие друзья, не расстаются ни на минуту.
Прикрепления: 9325120.jpg (24.7 Kb) · 2203234.jpg (34.4 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:32 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Так Гриша теперь в статусе домашнего любимчика пребывает и с пиара его можно снимать?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:40 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да, Ирочка. Раньше не могла я все пиарную фотосьемку организовать, а теперь вот такое решение прозвучало tongue , что без Гриши жизни ни избалованный Кукис, ни Катя не представляют biggrin

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 05 Марта 2013, 15:42
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 16:23 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оскар






Ося боялся доброго фотографа, как незнакомца, был напряжен. Вот фотографии в семейном кругу




Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 05 Марта 2013, 16:26
 
upuskaДата: Среда, 06 Марта 2013, 20:29 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
а теперь вот такое решение прозвучало tongue , что без Гриши жизни ни избалованный Кукис, ни Катя не представляют biggrin

Татьян, так ведь это просто замечательно!!! Ну хоть одна хорошая новость на фоне беспросветной тьмы в пристройстве. Ну да, ну пусть не из интернета, ну какая разница? главное, что малыш в замечательных любящих ручках! От души поздравляю!!!
Ну что же, из всего "пакетика M&M's" остался один Ося. Я попробую потом собраться с силами и временем и сделать ему все-таки уже отдельную страничку, сейчас пока не получается, меня уже очередники, наверное, проклинают за задержку с размещением в каталог, а я просто без сил (


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 06 Марта 2013, 20:40 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, когда я бралась за тему, это было равносильно сумасшествию взяться за 11 котят и 4-х кошек при уже большом количестве животных на мне и пройти все то, что мы прошли.
Лена linda всячески своим крылом меня прикрывала. Ося в безопасности. Поэтому помогайте срочникам. И хоть изредка отдыхайте, без вас мы никак не можем wacko

Пышечке хотели тоже только доброго, но мы просто разрывались от перегрузок с животными и не доглядели...


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 06 Марта 2013, 20:42
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » 8 красивейших котят вывезены с дач! - Пристроены. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/8892157.jpg)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: