Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Пушистая чернушка Мэгги. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/3791754.jpg)
Пушистая чернушка Мэгги. - Дома!
zhivopisnajaДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:27 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, Мэгги - чудо. Совершенно волшебная девочка. мы ищем "наши" руки с ответственным и добрым отношением.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 11 Мая 2013, 12:48 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Мэгги - очень ласковая, интеллигентного поведения кошечка. Ее имя оправдывает себя. Мэгги - магической красоты кошечка, своей грацией и красотой может надолго "забирать" на себя взгляд))) Очень добрая, спокойная, очень любит внимание и ласку человека (внимание и ласка всегда сопровождается позой "кошка" и громким мурчанием), контактна с другими кошками.











Прикрепления: 2398308.jpg (17.4 Kb) · 0216689.jpg (23.0 Kb) · 4831188.jpg (28.5 Kb) · 1550904.jpg (19.3 Kb) · 0701840.jpg (24.8 Kb) · 5177439.jpg (25.4 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 11 Мая 2013, 13:25
 
upuskaДата: Суббота, 11 Мая 2013, 22:32 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Полиняла Мэги к лету, стала более гладенькой, не такой уже пушарик, как зимой )) И по характеру стала более спокойной и общительной, да, Татьян? На фото вид у нее очень расслабленный.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:33 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, общаться обожает, но осторожна. Без резких движений. С любовью и пониманием к ней надо подходить)) Ласковая и общительная стала. Умница. Она живет на подоконнике с Тишей. Так повелось, что когда ее социализировала, она жила в уединении за шторой, на подоконнике. Шаг за шагом налаживали общение. Потом и Тишин диван туда поставила. Вот они очень дружны. Бодаются.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:38 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот так. А некоторые (глупые) люди думают, что кошки дружить не умеют...
Мэги стала заметно раскрепощенней. Но к новому дому, видимо, будет привыкать постепенно. Но многое зависит от подхода хозяев, их терпения, понимания и искренней любви.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:45 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, ну, недавно 20 кошек было у меня в однушке - тесно, не разбежишься по углам. Худо-бедно дружили. Все из разных историй и принесены в разное время. Совместно живут (не считая, что на Тишу охотятся мои старшие и харизматичные кошки- полководцы. Но это другая история) нормально. И друг у друга учатся дружить. Так было и с Рыжиком. Он социализировался, наблюдая, как кошки между собой общаются и со мной. Так он научился не боятся доброго отношения и внимания. Поведенческие проблемы всегда корректируются, главное, любить животное и с добром все делать.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:45
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:55 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дружат кошки друг с другом действительно не всегда. Кто-то просто терпит соседство других, а кто-то способен и на сильную привязанность и настоящую, крепкую дружбу, таких примеров немало. А вот с этим я соглашусь абсолютно:
Цитата (zhivopisnaja)
Поведенческие проблемы всегда корректируются, главное, любить животное и с добром все делать.

Когда люди говорят "мой кот (собака) не принимают, поэтому отдаю..." (часто такие объявления встречаются), понятно, что за этим, как правило, стоит неумение и/или нежелание хозяев простраивать отношения своих животных и воспитывать их. Бывают исключения, когда животные действительно совершенно несовместимы, но все-таки большинство, я уверена, могут поладить при грамотном вмешательстве хозяина. Мне Чибу дважды возвращали с пристройства именно по причине того, что с ней не хотели ладить первые хозяйские животные, все её гоняли. У нас тоже ушел не один день, пока старшая собака приняла щенка, но деваться нам было некуда, "возвращать" пришлось бы на улицу. Так что поладили со временем, теперь давно уже одна стая, не разлей вода ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:05 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, подписываюсь под каждым Вашим словом. Могу на тему много написать конкретных ситуаций, но времени и сил нет. Вся моя волонтерская деятельность - подтверждение тому, что животные умеют дружить, надо лишь чуть-чуть времени и терпения потратить.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:11 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
надо лишь чуть-чуть времени и терпения потратить.

и добавлю, что каждому нужно уделять внимание - и "стареньким", и "новеньким", чтобы не было повода ревновать и переживать, что "хозяин его разлюбил и теперь любит вот этого гада, так ему растак" biggrin Хоть разорвись, но внимание должно доставаться каждому. Как и "оплеухи" за проступки - тоже каждому, кто виноват, по справедливости, а не так, что одному всегда нагоняй за все ссоры, а другой - "белый и пушистый". Как ни странно, у животных есть ещё и чувство справедливости (о чем многие тоже не подозревают). А вообще они, животные, точно, как дети. Если строить отношения с ними и между ними так,как хорошие родители строят отношения между своими детьми - старшими и младшими - не ошибешься.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:15 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, всё верно пишете. Всё как с людьми - искусство общения. Коме прочего, надо иметь в виду, что животные - экстрасенсы, и не надо их обманывать - не получится, они все про вас ведают.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Среда, 12 Июня 2013, 01:37 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Прикрепления: 8094255.jpg (16.6 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 12 Июня 2013, 01:39
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 18:16 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Красавица и умница Мэгги








Прикрепления: 7799736.jpg (14.6 Kb) · 1924052.jpg (25.0 Kb) · 5073721.jpg (14.4 Kb) · 1057719.jpg (20.3 Kb) · 0889987.jpg (21.2 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 18:23 | Сообщение # 38
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


Прикрепления: 8227521.jpg (15.9 Kb) · 7740114.jpg (18.2 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 20 Августа 2013, 00:30 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, пишу в особенности для вас. Леночка наша уже в курсе. Вы очень помогли в истории со ступинскими котятами и кошками. Без вас и Лены, я не справилась бы однозначно.

Я вечером отвезла нашу девочку в чудесную семью в г. Люберцы.
Лучшего я и не могла желать для Мэгги. Большая, красивая семья, которая выбрала нашу Мэг.
У нее колотилось сердечко. Но, как всегда, она вела себя очень тихо.
Мэгги, долгой счастливой кошачьей судьбы тебе и здоровья всей семье.
Люблю тебя, моя тихонечка.

9 месяцев прошло, как я ввязалась в историю этих преданных кошек и котят. Сколько всего произошло. Какой длинный и непростой путь домой у этих кошек.
Еще Осик у нас не пристроен.
А кошечку Пышечку из ступинской истории помним.
http://dobrye-ruki.ru/forum/62-604-1


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 20 Августа 2013, 11:46
 
upuskaДата: Вторник, 20 Августа 2013, 11:24 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, поздравляю! Спасибо за прекрасную новость! Мэгги - моя любимица ))) Очень, очень рада за неё. Красавица, но такая робкая, что я опасалась, что ей будет трудно найти добрые, терпеливые ручки. Знаю, как тщательно Вы выбираете хозяев, уверена, что Мэгги теперь в самых лучших ручках. Желаю Мэгги и её новой семье долгих и счастливых лет совместной жизни!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 20 Августа 2013, 11:33 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирочка, редко встретишь такие красивые семьи (я бы сама в такой семье осталась)) - все лучшее , что вмещает это понятие. Нас с Мэгги везла на машине Лена, она Мэгги видела в первый раз, и она так понравилась ей, что сегодня во сне увидела)) Вот такая волшебная наша Мэгги. Мне не хватает этой тихонечки. Она такая тонкая девочка. Не хватает ее неявного присутствия. Не рассказать всего, какой мы долгий путь прошли к ее сегодняшнему состоянию. Как она училась доверять, как приходилось ее выкуривать из-под ванной для фотографирования))) Я надеюсь, она много радости привнесет в свою новую семью.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 20 Августа 2013, 11:37
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 20 Августа 2013, 11:38 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Вот как начиналось. Кошечки.
http://dobrye-ruki.ru/forum/47-470-1

Котята этих кошечек
http://dobrye-ruki.ru/forum/6-471-1

Лапа Мэгги торчит из-под одеялка
Мэгги с подружками по несчастью


Вот таким страшненком быа наша красавица Мэг.
Прикрепления: 3548595.jpg (18.1 Kb) · 7361565.jpg (56.1 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 20 Августа 2013, 11:57
 
upuskaДата: Вторник, 20 Августа 2013, 11:41 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Так и бывает: подбираешь ничьих, а отдаешь-то уже своих. Тяжело расставаться, грустно, поначалу скучаешь, но главное, чтобы там, дома, им было хорошо. Время спустя приходит покой и радость за них. Буду рада новостям из дома Мэгги. Уверена, они будут хорошими )) Удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:10 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Пришло долгожданное письмо от Лены, хозяйки Мэгги:
Татьяна!
Доброе утро, спешу сообщить новости за истекшие сутки о Мэгги.

Вчера мы её так и не нашли, самое ужасное для нас было в том, что может быть она спряталась так, что найти её невозможно, а так как она кошка деликатная, то звать на помощь не будет.

Ночью, примерно в 03:30, Мегги вышла из своего убежища, и пробиралась на лоджию, по вчерашним делам, я там ей заготовила там лоток, еду и воду. Лоток пригодился, а воду (вариант номер два был тоже предусмотрен в коридоре) Мегги выпила целую чашечку – до дна, еду ни на лоджии, ни в коридоре не тронула. Моя мама встала с постели не зная, что состоится встреча, и увиделись они, как истинные леди в местах по припудриванию носиков, Мегги сразу же удалилась.

Теперь я её зову – Девочка Ночь, т.к. она вся черненькая, на груди звезда горит и появляется только в темное время суток.

Таня, всё будет хорошо! Спасибо Вам большое!

Лена, спасибо Вам за чудесные новости! Ждем адаптации Мэгги в новой семье.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 22 Августа 2013, 11:10
 
upuskaДата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:20 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Замечательное письмо, с юмором и с пониманием. Представляю себе Мег на полусогнутых и эту встречу "в местах припудривания носика" )) Надо же, я её звала Принцесса Ночь, так она себя и проявляет )) Ничего, всё будет хорошо, привыкнет девочка. Она попала в чудесные ручки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:24 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да, Ирочка, чудесные, к сожалению, через беду с их прошлой любимицей они нашли Мэгги, но не вернешь назад уже их Мусечку.
Мы с хозяйкой Леной созваниваемся) Я больше за хозяев переживаю - за их волнения за Мэгги. Мэгги - умница, все будет у нее хорошо. Надо привыкнуть лишь к новому дому и семье).


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 22 Августа 2013, 11:25
 
upuskaДата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:51 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
К сожалению, многие чудесные ручки прошли через утрату своих любимцев. Люди, которые берут в дом свое самое первое в жизни животное редко бывают настолько понимающими, это приходит с опытом. Чаще именно потеряв любимца, ещё с болью в сердце человек начинает искать кого-то нуждающегося в заботе и понимании, это не редкость. А волнения в связи с появлением нового члена семьи очень естественная вещь. Есть в них и что-то хорошее, что называется, "приятные хлопоты". Все будет хорошо. Удачи всем!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 03:12 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Привет от Мэгги. Семья удачно пережила все трудности адаптации, и сейчас Мэгги купается в ласке, ее обожают. Она ведет себя как самая благовоспитанная барышня. Очень деликатно.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 12:14 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Моя любимица! Очень рада ее снова видеть. особенно НА РУКАХ у мальчика! А ведь какая она робкая была... Хозяева Мэгги огромные молодцы!!! Очень рада за девочку!

PS Танюш, а нету этой фотки в более крупном размере? Она такая чУдная, хотелось бы ее в каталог подгрузить на страничку Мэгги, но она не увеличивается ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 23:50 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Ноября 2013, 00:19
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Пушистая чернушка Мэгги. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/3791754.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: