Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Серьезный пес для серьезных хозяев, метис амстаффа и боксера (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/6241520.jpg)
Серьезный пес для серьезных хозяев, метис амстаффа и боксера
galkaДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 18:57 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Пришел привет от Цезаря:
Привет! У меня есть новости. Ездили с Цезарем к хирургу. Сделали рентген таза и коленного сустава. Диагноз в целом звучит так: "Костно-деструктивные и дегенеративные дистрофические изменения тазобедренных суставов и правого коленного сустава". Врач сказал, что вылечить это не получится. Можно лишь поддерживать здоровье, чтобы хуже не становилось. Предложили две схемы лечения, на выбор. Либо таблетки Превикокс каждый день пожизненно, либо уколы Флексопрофен + табл Ранитидин (для желудка) + Стоп-артрит - все это курсом раз в три месяца. И диетическое питание в ближайшие 2-3 месяца.
В клинике ему прокололи Флексопрофен (курс 3 дня), сейчас даю ему Ранитидин, чтобы защитить желудок, а после буду давать Превикокс. И заказала диетический корм Роял Канин Мобилити Саппорт 25 на ближайший месяц.
В целом, все это ожидаемо. Мы не особо удивились. К тому же, я заметила как-то утром, кажется на 4-й день после уколов, что он бежит. Именно бежит, как здоровые собаки бегают. Меня это очень порадовало.
У нас на прошлой неделе было похолодание. Лежанку Цезаря из коридора мы перенесли. Теперь спит рядом с нашей кроватью. Здесь не дует и рядом тепловая пушка стоит. В ближайший месяц съедем с дачи. Решили, что поживем пока с моими родителями, чтоб денег поднакопить. Родители в курсе. Собака будет жить с нами в комнате.
Цезарь недавно опять посягнул на нашу кровать. Причем залез на нее в присутствии Миши, пока он за компом спиной к кровати сидел. Сделал это настолько тихо, что Миша не заметил. Не буду врать, меня это, в первую очередь, радует ).
Кстати, еще о поведении. Было интересно за ним наблюдать, когда мы ждали своей очереди в ветклинике. Ждали на улице. Вел он себя идеально. Расслабленно даже. И валялся, и свою коронную умильную рожицу строил ))). А во второй день была такая ситуация: из клиники вышла хозяйка с очень красивой собакой. Не знаю, что за порода, но явно выставочная. Цезарь на нее уставился, наблюдал, наблюдал, потом залаял. Гавкал на нее, пока они не ушли. К остальным собакам был относительно равнодушен. Вот что значит красота! Скулить по утрам почти перестал (когда гулять хочет). Теперь он предпочитает тыкаться в меня носом, чтобы разбудить. Мишу не будит! ))
Тренируем с ним команды каждый день понемногу, он теперь умеет "искать". Правда ищет пока только корм ). Сделали ему игрушку - в пластмассовую прозрачную бутылку положили корм, который из нее выпадает через отверстие при передвижении. Играет. Хотя вообще его тяжело вовлечь в игру. Вот ласкаться - это всегда пожалуйста! Живот сразу подставляет ))

На этой неделе стала давать ему табл. Превикокс и диетический корм (кстати, пахнет он обалденно). Результаты видны: он носится туда-сюда по двору, за Мишей бегает из дома-в дом, не взирая на крыльцо. Миша на три дня уезжал. А когда вернулся, Цезарь даже прыгать от радости пытался! )

Дома, в наше отсутствие, начал шариться в вещах. У нас какие-то вещи просто в коробках и пакетах лежат, неразобранные. Сначала находил пластиковые пакеты, жевал их, куски по дому раскидывал. А позавчера где-то нашел и разбил бокал! Хорошо, что сам не порезался. Я даже не знала, что у нас бокал этот есть )). Вчера нашарил еще какой-то пакет. Я нашла около его лежанки две тарелки, причем одну он разбил. Как он это делать умудряется? ))

На посторонние шумы стал лаять. Услышит что-нибудь и несется к двери. Для частного дома это неплохо. Причем лаять стал так уверенно. Мы раньше когда вечером к дому подъезжали, слышали его лай - это было похоже на щенячье тявканье )
А теперь он гавкает, когда ему что-то надо. Вот смотрит на меня заинтересованно и гавкает ). За калитку погулять так зовет.

Вчера у нас игровой вечер был. Попугай в клетке раздухарился, мотался между двумя колокольчиками и стучал по ним, при этом чирикал не переставая. И Цезарь разыгрался. Я ему на морду пластмассовый стакан пыталась надеть, а он его отбирал.
Сегодня купила обоим по новой игрушке ))






Источник: http://dobrye-ruki.ru/forum/47-626-1 © Добрые Руки
Прикрепления: 0058766.jpg (95.7 Kb) · 1124500.jpg (102.2 Kb) · 5399389.jpg (96.6 Kb)
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 11:21 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Потрясающее письмо! Очень рада за Цезаря - и за то, что ему полегче с лапками, и что такие замечательные хозяева у него. Ну, правда, просто замечательные люди! Вот, собственно, получилось, как и хотели: серьезный (практически уже "охранный")) ) пёс - для серьезных (с серьезным отношением) хозяев. Просто супер!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Серьезный пес для серьезных хозяев, метис амстаффа и боксера (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/6241520.jpg)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: