Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Бывшедомашний котик Капитоша. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/7812008.jpg)
Бывшедомашний котик Капитоша. - Пристроен.
poplar_meДата: Четверг, 20 Июня 2013, 12:16 | Сообщение # 26
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Безусловно, тут имеет место сезонность. Так оно и есть. Но вот хвост выглядит очень плохо сейчас: лысые участки.. Это уже от отсутствия ухода за шерсткой, скорее всего.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 13:11 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Хорошенький...От любви и заботы все вырастает, даже чего и не было)) Лишь бы хорошего хозяина найти, а там все зарастет...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
murka349Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 22:38 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Очень нравиться котик. Я когда его увидела как будто в сердце что-то ёкнуло. Опыт есть. Корм будет самый лучший. Все предусмотрено. Окна не открываем. Если будет надобность поставлю сетку в ближайшие дни. Живу в Москве. Пожалуйста, очень сильно мне он понравился! Я очень люблю кошек, никогда в жизни их не обижу и другим не позволю! И вычесывать буду, и к ветеренару свожу если понадобится. И шерстку приведем в порядок.
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 09:40 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
murka349, звоните кураторам, договаривайтесь о встрече. Летом люди не всегда имеют возможность выходить в интернет.

Цитата (poplar_me)
Контакты:

8(906)739-02-15 Елена (большая просьба звонить после 21-00)
8(916)268-36-10 Светлана

В соцсетях:
http://odnoklassniki.ru/profile/521377947616
http://www.facebook.com/poplar2010
http://vk.com/id95196747
А также можно написать и на электронную почту: poplar_me@list.ru


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Среда, 17 Июля 2013, 13:51 | Сообщение # 30
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Год Капитоша прожил на улице и, конечно, у людей возникает разумное опасение, что домашним он уже быть не сможет. По моему опыту домашним кошкам, пожившим на улице, вполне удается вернуться к домашней жизни. Но к тому, что котик может иногда сидеть под дверью, желать выйти в окошко, я считаю, будущие хозяева должны быть готовы. Потому что вероятность такого поведения в новом доме, на самом деле, есть у многих кошек, независимо от того, откуда они пристраиваются. Вопрос лишь в том, как к этому относиться.
Добавлю фото. Мне нечего о них сказать, кроме того, что они наглядно выражают как ухоженный домашний кот становится уличным и жалким (не побоюсь этого слова, потому что именно так Капитоша сейчас и выглядит)



Прикрепления: 3786985.jpg (47.3 Kb) · 4966566.jpg (49.3 Kb) · 1239999.jpg (56.4 Kb) · 2750446.jpg (51.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Среда, 17 Июля 2013, 13:52 | Сообщение # 31
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline

Прикрепления: 5190405.jpg (39.9 Kb) · 6050264.jpg (44.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 17 Июля 2013, 13:58 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Может он стать домашним!
Лена, отправляйте людей в раздел ПРИСТРОЕННЫЕ! Пусть люди почитают истории наших подопечных и комментарии новых хозяев!
Мы пристраиваем многих и рожденных на улице и пристраиваем бывшедомашних, которые коротко или долго жили на улице. Приглашаю к себе посмотреть на моих многочисленных подобранных хвостов. У нас нет , кто долго жил на улицы. Все гибнут быстро. Кошек - старожилов на улице на раз у нас - только Беляна (с огнестрелом). Да, и та жила в слесарной мастерской, и на улицу выходила с осторожностью.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 17 Июля 2013, 14:08
 
upuskaДата: Среда, 17 Июля 2013, 14:03 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Согласна с Вами, Елена, все зависит от отношения. Хочет ли человек просто выручить кого-то из беды и довольствоваться этим или получать полное обожание и преданность, зависит от человека. И то и другое имеет право на существование, но первого "типа" людей меньше, чем второго, поэтому пристроить уличных кошек сложнее, поскольку от нее ожидают большей независимости от хозяина, а это далеко не всех устраивает. Что не факт. Порой, "нагулявшиеся" до сыта, хлебнувшие голодной жизни животные, совсем не хотят возвращаться на улицу и оказываются очень привязанными к дому и хозяину.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Среда, 17 Июля 2013, 16:27 | Сообщение # 34
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Цитата (upuska)
полное обожание и преданность

Вот в том-то и дело, что и обожание с преданностью бывают разными.
Капитошка - гордый кот. Настоящий сибиряк. Не валенок абсолютно диванный. В ноги кидаться едва ли станет, даже за вкусную еду. Спокойный, сдержанный. Он - чудо. Но чудо, пустившееся уже за это время в загул. (Инстинкты меняют поведение, именно поэтому нерадивые хозяева так часто теряют, выкидывают, вывозят в деревни своих подросших некастрированных котов. Инстинкт движет даже самым ласковым и милым пуськой) Кастрация исправляет это.
Но я должна понимать, что желающий взять Капитошу не расценит тут же его эту гордость, умение строить печальные моськи, а также остаточные явления некастрированности, как проявления того, что дома ему плохо и взять его было ошибкой.
Испытательный срок естественно предложу. Могу к этому добавить, что ни один кастрированный мною кот не сохранял каких-либо неприемлемых явлений в своем поведении более недели. Но о том, что все разные забывать тоже не стоит.

В лоток в наполнитель камешками у меня ходили абсолютно все ласковые, ручные подобранцы, в том числе родившиеся в подвале от домашней кошки и опекаемые людьми.

Это все я могу сказать "в защиту" бывшедомашней уличности. Но обещать, что сразу же все будет идеально не стану. И не потому, что с улицы, а потому что вообще первое время с любой кошкой надо проявить терпение и быть готовым к небольшим, но трудностям. Пусть это будет на всякий случай и трудностей почти не окажется. Но за это мы все порадоваться сможем потом.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Среда, 17 Июля 2013, 16:31
 
poplar_meДата: Среда, 21 Августа 2013, 12:28 | Сообщение # 35
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Капитоша продолжает ждать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 18 Сентября 2013, 11:47 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Капитоша по-прежнему пристраивается?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Среда, 18 Сентября 2013, 12:33 | Сообщение # 37
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Да.
Вот снова вчера звонили по нему.
Все, кто звонил по нему до этого думают и не перезванивают.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:44 | Сообщение # 38
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Капитоша кастрирован и забран из подвала. ходит в лоточек.очень соскучился по ласке. сначала робел, принимал ласку молча,теперь мурчит взахлеб,аж подбулькивает. Мы надеемся на переезд в новый дом и ищем того, кто мог бы нам помочь с транспортом.Ехать нужно Ногинск-Дмитровское шоссе. Может быть кто-нибудь может подвезти хотя бы от Горьковки до Дмитровки по МКАДу. ориентировочно в субботу вечером. или в воскресенье. Капитоша плохо относится к переноске,общественным транспортом так далеко с четырьмя-пятью пересадками нам не доехать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 09:43 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие новости фантастические! Как же я рада, что Капитошенька больше не на улице! Лен, пообщайтесь с Аней MacAnya, может быть, она сможет вам помочь с переездом http://dobrye-ruki.ru/forum/9-719-9883-16-1379787166

Тему пока переношу в раздел "Нужна помощь!" - здесь её быстрее заметят люди. которые, возможно, могли бы помочь с перевозкой. Если не случится, напомните мне потом, пожалуйста, чтобы перенести тему обратно в "пристройство".


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 16:07 | Сообщение # 40
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Вроде нашли. Пока боюсь даже писать что-либо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 08:34 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, вас повезет моя подруга Катя. Это мои ручки и помощница. Будьте уверены. На такой подвиг способна только она, к сожалению. После работы ехать в Ногинск из Москвы и обратно, чтобы помочь котику.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MacAnyaДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 21:08 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Елена, как дела у Капитоши? Удалось понравиться ?
 
poplar_meДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 02:01 | Сообщение # 43
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
На самом деле нам предлагали помощь машиной и Анна. Анна, спасибо Вам! И еще одна девушка из ВК. Просто тут у нас непереносимость переноски полнейшая:-)

Огромнейшее спасибище Кате и ее подруге, которые приехали за нами прямо к нашему дому. Просто именно этому котику это было очень-очень необходимо. Довезли нас в лучшем виде. По дороге Капитоша пописал и покакал:-) на пеленки у меня на руках. Вот чесслово, что бы мы без Кати и делали. Катюша нас спасла от позора:-) в общтранспорте и чрезмерной нервотрепки. уж не говоря об обеспечении надежности для парня,потому что три часа пути с Капитошиным отношением к ней, переноска едва ли выдержала бы.

Анна, понравиться Капитоше, я так думаю, удалось еще по фото. Ну а поведение - это надо дать время. Пока, конечно, забился в укомный уголок. Второй котик вначале немножко напугался. Очень волнуюсь, конечно, как мальчики поладят. Надо дать время.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 10:57 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, очень рада за мальчишечку, и что столько людей хотели помочь машиной вопреки огромному расстоянию - бальзам на сердце. Пусть все сложится хорошо у Капитошки. Пишите, как у него дела. Так он долго ждал этого.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 12:35 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Леночка, удачи... Капитоша - из тех котиков, которые оставляют в душе особый след. История его выживания на улице - чудо, что дождался, что с ним ничего не стряслось. Так как-то особенно хочется, чтобы всё в его жизни теперь наладилось. Удачи ему! Ттт!!!
Большое спасибо всем, кто откликнулся и предложил помощь малышу


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MacAnyaДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 22:47 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Отличные новости о Капитоше! Скрестим пальцы, чтобы все получилось! Поначалу все они " бояки",адаптацию проходят пока в новом месте. Пусть это чудо не закончится, сложится все для парня хорошо!
Лена, Вам отдельное спасибо за пристроенный пушистый хвост!
 
Сильная_ЗвездаДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 14:23 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Капитошку забрали! Наконец-то! Как он? Прижился?
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Бывшедомашний котик Капитоша. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/7812008.jpg)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: