Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Собака-инвалид Индиго. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1657054.jpg)
Собака-инвалид Индиго. - Пристроена.
upuskaДата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:44 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На мой - не философский вкус - в слове смирение есть какая-то обреченность. Но не буду спорить о словах. Важно только то, что девочка успешно учится Доверию.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
НиАДата: Суббота, 03 Мая 2014, 07:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я очень извиняюсь, если это не так, но везде пишут, что Индиго опять в приюте, только другом? Скажите, это правда, что ее перевезли в частный приют в Тверской области?
 
DenДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 23:33 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, Индиго в приюте Линды Сабанцевой в Тверской области за 200 км от Москвы Без медицинской помощи. :'(
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:08 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
НиА, Индиго в частном хорошем небольшом приюте в Тверской области на пмж. Она общается со своей хозяйкой, с другими животными и находится под систематическим наблюдением компетентного ветврача.
Если вас интересует качество жизни Индиго, то оно обеспечено. И главное, у нее есть любящая хозяйка и забота. География ведь не имеет значения. Как и то, в евроремонте коттеджа ли она живет или в обычной русской избе.
Планируется полное обследование собаки, в ее интересах оно отложено, чтобы не причинить собаке психологический вред.
Чтобы взять такую собаку на ответственное содержание, нужно было взвешенное решение. И оно было сделано.
Об этой собаке не беспокойтесь. У нее есть хозяйка, любовь и забота в полном значении этих понятий.
В муниципальных приютах нуждаются в помощи десятки тысяч здоровых животных и инвалидов. Вот им нужна помощь, пока они живы и нуждаются в ней.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:24 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
НиА, Индиго пристроена и живёт в частном доме у зоозащитника Линды Сабанцевой, которая в течение многих лет спасает бездомных животных, содержит их в своём собственном доме и занимается их пристройством - т. е. имеет свой «домашний приют». Индиго живёт в доме не в статусе «приютской собаки», а в качестве собственной хозяйской собаки Линды. «Приютская собака» или «собака хозяйки приюта» - разные вещи.

Цитата Den ()
Без медицинской помощи.


Нарушение Правил форума: http://dobrye-ruki.ru/forum/0-0-0-36 (Пункт II. Порядок поведения на сайте.) - публикация недостоверной информации).

У Линды есть помощница – ветеринарный врач Юлия Анатольевна, которая следит за здоровьем животных Линды (фото на странице приюта Линды Zeus Foundation на FB; Юлия Анатольевна на фото рядом с Линдой):

https://www.facebook.com/ZeusFou....theater

Также по необходимости Линда возит своих животных в Москву, в ветеринарную клинику «Биоконтроль», её консультирует, в частности, ведущий хирург клиники Гаранин Д. В. (на фото одна из таких поездок):


https://www.facebook.com/ZeusFoundation/posts/537724913015745

Со слов куратора собака находится в стабильном состоянии, без каких-либо ухудшений за последние несколько лет, и в срочной ветеринарной помощи не нуждается. Плановое ветеринарное обследование и по его результатам паллиативное лечение, направленное на улучшение качества жизни собаки-инвалида, планируется провести после курса психолого-социальной реабилитации, когда медицинские манипуляции смогут быть перенесены собакой без тяжёлых последствий для психики.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ночкаДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:33 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Она не просто в стабильном состоянии Ир! Она прям расцветает))) конечно есть еще боязнь человека, но она гораздо более открыта стала и любопытна, даже к человеку))
 
upuskaДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:51 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ночка, Инн, я имела в виду ее соматическое здоровье, оно ведь не ухудшилось, я правильно понимаю?

Цитата ночка ()
В таком состоянии Тутуся около 5 лет и остроты в ее состоянии никакой нет.


А то, что у Индиго заметные улучшения в плане социализации, это очевидно. На фото она сидит на руках и выражение мордочки у неё при этом не испуганное. Я такого даже не ожидала за такой короткий срок. Это лучшее свидетельство того, что собака находится в оптимальных условиях и выбранная тактика её реабилитации правильная.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ночкаДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:58 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
По здоровью она стабильна!
 
НиАДата: Среда, 02 Июля 2014, 00:29 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот что за два месяца удалось выяснить. Информация по крупинкам, возможно, не все соответствует действительности. Пожалуйста, откомментируйте, если хоть что-то знаете про собаку.

1. Индиго вывезли из ЭКО в приют Зевс (владелица Линда Сабанцева) где-то в Московской области. Это приют не такой плохой, как государственные, это деревенский дом с большой территорией. Там работает наемный рабочий. Волонтеры и владелица приюта приезжают, но не часто.

2. Там, в приюте, у собаки был свой уголок внутри дома, не снаружи.

3. Собака не жила, как "хозяйская", тк "хозяйка" редко ее видела (собака в приюте, а "хозяйка- владелица приюта" в Москве живет)

4. Потом собаку-инвалида перевезли на какую-то квартиру (то ли передержка, то ли к новым хозяевам)

5. За это время состояние собаки резко ухудшилось, то ли сломали ей лапу, то ли еще что, но сейчас у собаки работает только одна их четырех лап (передняя).

6. Теперь собаку на самом деле лечат у Гаранина в Биоконтроле.

7. Никого к собаке не допускают, все держат в строжайшей тайне. Иногда выкладывают фото посещения ветклиники. Из "квартиры" нет ни одного фото или видео.

Что на самом деле с несчастной собакой и где - тайна.

Почему ее не отдают в семьи, которые хотят Индиго взять - тайна.

На всякий случай детали: Индиго хотят взять две семьи (Московская область, свои дома) и Ирина Серебряная, которая выходила многих спинальников.
 
zhivopisnajaДата: Среда, 02 Июля 2014, 02:40 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Собака у Линды дома. Я 4 часа назад гладила ее) Ее никто не скрывает. Все, кто вхож к Линде в дом, имеют возможность общаться со всеми ее животными). Индиго пристроена, и новая семья ей не нужна. У нее хороший уход и, главное, любовь прекрасного душой и поступками человека. В приютах очень много инвалидов. Переправьте желание помочь животным-инвалидам на тех несчастных животных, что нуждаются на сегодня в этой помощи. Вот для них каждый день может быть последним. Я тоже ищу дом для кошки - инвалида - спинальницы. Узнайте, пожалуйста, может эти семьи захотят помочь моему подопечному животному. Повторюсь, Индиго нашла хозяина, и пристройство ей не требуется.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
НиАДата: Пятница, 04 Июля 2014, 19:37 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да-да, знакомо... "не суйте свой нос в историю Индиго, она теперь собственность Линды, и вообще "с собакой все хорошо". Вот здесь сама Линда говорит, что у Индиго сейчас началось "отторжение пластины". https://www.facebook.com/ZeusFoundation?fref=ts

А вот тут выложена Ваша, Инна, переписка, когда Вы разрабатывали план, как объяснить тот факт, что Индиго Вы не отдали не в семью, ни Ирине Серебряной (Вы знали, что она для себя хочет взять), а упрятали в приют Зевс Линде, где собака, скорее всего, и получила травму, тк содержалась вместе с большими собаками.

УДАЛЕНО (личная переписка, выложенная в открытый доступ)

Как прокомментируете? Собаку спасать будете? А потом что с ней сделаете? Обратно в приют к Линде?
 
upuskaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:26 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата НиА ()
А вот тут выложена Ваша, Инна, переписка,


Публикация личной переписки запрещена Правилами сайта.

Кроме того, переписка, на которую Вы ссылаетесь, полученная, как написано в первоисточнике на ФБ, от "добрых людей" нарушает Закон РФ - подобные вещи запрещены к публикации на любом ресурсе. "Добрые люди", взломавшие электронную почту Инны и публикующие в интернете ее личную переписку совершили преступления, попадающие под статью 138 - Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений и под статью 272 УК РФ - Неправомерный доступ к компьютерной информации.

В соц. сетях творится правовой и человеческий беспредел, жертвами которого как раз и становятся и животные, и люди, которые этим животным помогают. Здесь этого не будет.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
НиАДата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:26 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот здесь очень уважаемая всеми Наталия Радько кое-что объясняет по этому поводу:
УДАЛЕНО
 
НиАДата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:30 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А вот как Инна Баденко придумывала план, как объяснить, что собака была помещена в очередной приют, нужно же было что-то придумать, почему собаку не отдали ни в одну из желающих ее взять семей:

УДАЛЕНО
 
НиАДата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:32 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А Инна еще не подтвердила, что переписка настоящая. Так что может это все происки.

Как видим, правда - она все равно вылезет. Пусть не тут, где рука руку моет, но на других ресурсах.
 
upuskaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:39 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Инна говорила мне еще с месяц или два назад, что ее почта была взломана. И, судя по тому, что в соц. сетях опубликованы личные переписки Линды и других людей, взломана была не только почта Инны.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:47 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
НиА, Вы трижды проигнорировали Правила сайта о публикации личной переписки. Вам заблокирован дальнейший доступ к размещению сообщений на сайте.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ночкаДата: Суббота, 05 Июля 2014, 01:35 | Сообщение # 43
Группа: Доверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Комментировать ваши посты смысла никакого не вижу. Взламываете почты а потом что то просите объяснять..? Ну что ж, у всех свои методы работы-продолжайте.
К нам скоро поступит йорк, сейчас в клинике,-прооперировали-перелом позвоночника, не нужен? Хозяев его мы не нашли. Такой же потенциальный "Индиго", только у него еще нет Линды, либо другого такого же золотого самоотверженного Хозяина. Очень надеюсь, что если он выживет, выходим и начнем пристраивать, не попадется он на глаза такой "действенной" команде истинных помощников, как ваша. Всего доброго и ходите в приюты, а не в интернет)
 
upuskaДата: Суббота, 05 Июля 2014, 01:55 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ужасная история. Человеку за доброту и бескорыстную помощь Индиго и другим животным приходится выслушивать обвинения в мошенничестве и жестоком обращении. Людям, которые помогали собаке пристройством взламывают аккаунты и почты. Все перевернули с ног на голову, всех обвинили, уличили, смешали с грязью. Комментировать действительно не хочется ничего.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Собака-инвалид Индиго. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1657054.jpg)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: