Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Тося с котятами. - Все обрели дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/7133325.jpg)
Тося с котятами. - Все обрели дом!
upuskaДата: Среда, 16 Июля 2014, 14:09 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Mariekornel, мне думается, что второй эпизод может быть связан с переездом на дачу. Несмотря на то, что Тосе там нравится, все-таки для кошек перемена места - всегда стресс, и нередко он выражается такими вот "туалетными проблемами". Факт давно известный, что кошки сильно привязаны к своему месту жительства, своей территории - зоопсихологи называют это "базой безопасности". Для собак база безопасности - хозяин, для кошек - территория. Если данное поведение не является постоянным, а лишь эпизодическим, оно пройдет со временем само по себе, по мере привыкания Тоси к новой территории. Это версия, но очень вероятная. А, может, это вам ее "ответ чемберлена" за неприятные эмоции, связанные с самой поездкой в машине, которая, как вы говорите, ей не нравится.
А с едой, мне кажется, вы преувеличиваете масштаб катастрофы )) Если кысь здорова, возможно, вы ее перекармливаете или разбаловали кормлением с рук. Обычно звери размазывают по тарелке и привередничают - как и дети - в случае недомогания либо же , когда просто не голодны. Оставьте ее наедине с миской, пусть сама думает, есть или не есть. Ну да, придется, наверное, перетерпеть ее забастовки с голодовками, требовательные пробуждения по ночам - игнорируйте. Оставляет в миске корм - кладите меньше или оставляйте, пока не доест (в жару, правда, консервы могут испортиться, так что лучше просто попробовать давать меньше). Днем с рук не кормите, а на ночь оставляйте побольше корма в миске, но сами не вставайте. Поорёт пару ночей, привыкнет сама разбираться со своей кормежкой. Так даже маленьких детей отучают от дурной привычки требовать к себе чрезмерно повышенное внимание. Каждый раз, когда вы идете у нее на поводу, вы, к сожалению, только подкрепляете ее поведение. Она уже точно знает, что, если хорошенько поорать над ухом спящей хозяйки, она встанет и покормит с ручек. Это уже рефлекс, положительно подкрепленный вами. Все хорошо в меру. Не годится, если она всю жизнь будет вас третировать и не давать спать. Поменьше переживайте за "бедную голодную кошечку". Как она голодала на улице - вот это была беда, а сейчас вы ее разбаловали, и она села вам на шею и лапки свесила. Поспокойней относитесь к ее фортелям. Еда же есть, проголодается, сама разберётся. :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Среда, 16 Июля 2014, 17:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за совет! Я сначала не вставала сразу, часа через пол-полтора, но потом поняла, что лучше быстро насыпать еды и пойти досыпать, чем полтора часа мучится и все равно встать кормить. Хотя мы с ней уже проходили "кто кого" с туалетом. Вчера правда на еду набросилась как сумасшедшая, полтора пакетика смела из миски, а с утра опять, разбудила в 5.30, а когда я на работу встала смотрю, в миске еды особо не убавилось. И теперь боюсь, что чуть не по ее, опять диван описает, а мы только новый собрались покупать. Но попробовать стоит ее опять переломить, Вы правы, она села на шею и ножки свесила. И забыла свою жизнь дворовую. На счет территории, если бы она так не рвалась на улицу, мы бы ее и на дачу не возили, а так выходные на даче и неделю относительного спокойствия.
 
upuskaДата: Четверг, 17 Июля 2014, 09:30 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедные хозяева ))) Держат нас наши звери в черном теле.
Цитата Mariekornel ()
И теперь боюсь, что чуть не по ее, опять диван описает

Хорошо она Вас воспитала ))) Сложновато жить, однако, когда вами управляет зверь. А когда лето закончится, и поездки на дачу прекратятся? Опять начнет вам руки выкручивать, что дома ей скуууучно? А ночами не спать? Неправильно это. Совместное проживание животных с людьми под одной крышей должно быть "симбиотическими" и не доставлять неприятностей ни одним, ни вторым. Попробуйте подкреплять желательное поведение и игнорировать нежелательное. Например, если Тося кушает сама из миски, похвалите ее, погладьте, почешите за ушком и что там она еще любит? В общем, поощряйте ее за это. А когда клянчит при полной миске, чтобы покормили, даже не смотрите на нее, будто ничего не происходит. Можно сократить до минимума дневную кормежку и оставлять еду только на ночь, для кошки это физиологично - питаться ночью, так что ничего страшного, я думаю, не произойдет. А вообще, мне кажется, стоит поработать над установлением правильной субординации в разных ситуациях в целом, просто, чтобы сформировались правильные отношения между вами, чтобы киса поняла, что не она вами командует, а, как минимум, вы существуете параллельно: у нее свои дела, у вас - свои, и ваши интересы для вас на первом плане, а она уже как-то к ним обязана приспособиться. Есть одна замечательная книжка - классика зоопсихологии. Немного специфическая, возможно, но вполне посильная для понимания неспециалистов. Она дает представление о воспитании/обучении людей и животных на основе подкрепления. Если будет время и желание, попробуйте ее осилить - получите ценное понимание общих принципов, применяя которые можно добиться чего угодно от кого угодно ))) Карен Прайор. Не рычите на собаку! О дрессировке животных и людей.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Четверг, 17 Июля 2014, 10:11 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну вот опять, вчера пришли домой, кошь ласковая, соскучилась, зашли в комнату, диван сухой, а на компьютерном кресле описаны носки и домашние штаны. Этого я уже совсем не понимаю, что ей не понравилось. Да, туалет был не убран, но разве нельзя было написать хотя бы на пол? Как-то не понимаем мы друг друга..Книжку на досуге почитаю, спасибо!
 
upuskaДата: Четверг, 17 Июля 2014, 10:38 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Mariekornel ()
Да, туалет был не убран,

Этого может быть достаточно, увы. На пол нельзя, нет, так вы ничего не поймете )) А ей же нужно как-то довести до вашего сведения, что вы были не правы, не убрав ее горшок. "Туалетное поведение" - это гораздо больше, чем просто "переполненный мочевой" и необходимость его куда-нибудь опорожнить. Это у кошек целый язык общения с хозяевами. Если кошка умеет пользоваться лотком, но в какой-то момент перестает это делать, всегда есть какая-то причина, которая ее беспокоит и о которой она пытается "сказать" хозяевам.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 13:51 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
К моему сожалению, Тося не признала своего котенка. Привезли ее на дачу, где уже был мелкий. Не виделись они 2 месяца. Кошь шипит и рычит на бедного мальчика. Он пытался с ней поиграть, получил по морде лапой. Она и далеко не уходит и близко не подпускает..А я так надеялась, что они будут дружить!! Скажите, пожалуйста, это можно как-то исправить? Или бесполезно? Обидно очень за малыша. он такой еще наивный, добрый, трогательный.
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:15 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Mariekornel, Тося за это время забыла котенка. Их теперь нужно знакомить, как знакомят чужих кошек - медленно, постепенно, аккуратно. У меня самой сейчас похожая свистопляска, правда котята - подкидыши. Знакомлю со своим котом день за днем по чуть-чуть, держу пока постоянно под контролем, иногда приходится даже применять воду против взрослого кота, когда он кусает детей. Но коту с котятами всегда сложней, чем кошке, в которой все-таки заложен материнский инстинкт. Но я надеюсь, что со временем у нас все наладится, как оно и бывает в большинстве случаев. И вы дайте Тосе время на привыкание. Держите их с котенком пока в разных помещениях, потом поменяйте помещения: кошку пересадите в помещение, где жил день-два котенок, а котенка, наоборот, в комнату кошки. Позволяйте встречаться время от времени, постепенно увеличивая время их совместного нахождения рядом друг с другом под вашим контролем, чтобы кошка не расправилась с малышом. Лотки и миски у каждого животного должны быть категорически свои собственные, не общие. Играйте с котенком, чтобы он меньше приставал к кошке. Организуйте для кошки "второй этаж" - места, куда не может забраться котенок, но Тося может запрыгнуть, ходить, лежать, когда ее котенок "достает". Посмотрите также тему "Вторая кошка в доме" http://dobrye-ruki.ru/forum/32-457-1
И не переживайте, все у вас наладится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:57 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за очередной хороший совет! т.е шанс есть, но видимо он у нас маленький. Котенок остается жить с родителями, они его любят, он лечит бабушку, и вообще ему там лучше. Мы работаем, а нашему малышу нужен особый уход. А за редкие встречи на даче видимо они не успеют друг к другу адаптироваться..
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:06 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, да. Если встречи периодические, редкие, короткие и с большими перерывами, процесс привыкания, думаю, будет затруднителен.
PS За время, прошедшее с моего прошлого сообщения у нас произошел радикальный переворот: кот, который кусал малыша еще сегодня утром, 5 минут назад его вылизал с головы до пят )) Думаю, еще всякого у них будет в отношениях и хорошего и не очень, но прогресс пошел.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:40 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ого, поздравляю! Мне вчера тоже показалось, что мог произойти такой переворот, котенок игрался и упал прямо к носу кошки, она рыкнула - он замер, лежит дрожит уши прижал и не шелохнется, она его нюхала нюхала, примеряла зубы, но так и не укусила, потом отвлеклась на лягушку. До этого так близко к нему не подходила. Может еще ревнует.
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:50 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кошки - приличные эгоисты и индивидуалисты. Пожив единственными любимыми царицами в своем царстве, они редко готовы так вот сразу делить то, что считают своим и к чему привыкли, с кем-то еще. Но чаще смиряются с такой необходимостью по мере привыкания.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 29 Июля 2014, 21:16 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата upuska ()
кот, который кусал малыша еще сегодня утром, 5 минут назад его вылизал с головы до пят ))

Вот так это выглядит


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Среда, 30 Июля 2014, 15:56 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Так трогательно! Котенок вроде уже взрослый, а еще сисю ищет))А кот какой породы? Красавец, вальяжный такой.
 
upuskaДата: Среда, 30 Июля 2014, 22:14 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Котёнку всего 6-7 недель, он еще маленький совсем, ему еще маминым молочком надо питаться, а их добрые люди от матери отняли и "выпустили" во взрослую жизнь... Они все по маме скучают и к Тышке (это нашего кота так зовут) пристают с нежностями. Он их пугался поначалу, сейчас привык уже. Пытается, как умеет, быть им хорошим усатым нянем. У него пока не очень это получается, но он старается. Какой он породы, нам не ведомо. Я подозреваю, что, возможно, рэгдолл или метис этой породы. А может, и невская маскарадная. Тышу мы взяли из подъезда - тоже кто-то выбросил, когда ему было 4 месяца. Такой вот был:



Сейчас ему 4 года и он шикарный, вальяжный любимец, царь и бог в доме )) Котята, кстати, тоже совершенно необыкновенные. Пока совсем маленькие, тоненькие "заморыши", они станут роскошными, если повезет им найти хороших хозяев.
Прикрепления: 8912861.jpg (69.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Четверг, 31 Июля 2014, 17:05 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Красавец, слов нет! Правда на фотографии как-то не похоже, что ему 4 месяца, по крайней мере, по сравнению с нашим))

Сообщение отредактировал Mariekornel - Четверг, 31 Июля 2014, 17:10
 
upuskaДата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:50 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Даже 3,5 мес., говорили ветеринары )) Просто по фото всегда трудно адекватно оценить размер. Да, Тыш - шикарный, моя любовь с первого взгляда.
А Фунтику уже 4 мес.? Меленький, да?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:13 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Фунтику (Семе) как раз сегодня 4 месяца. По мне так не очень мелкий, скорее Ваш крупный))

На фото ему как раз 3,5 мес.





Прикрепления: 1611289.jpg (23.2 Kb) · 3957726.jpg (36.9 Kb) · 5318354.jpg (14.4 Kb)


Сообщение отредактировал Mariekornel - Пятница, 01 Августа 2014, 15:15
 
upuskaДата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:04 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маааленький ))) Мои в 1,5 мес. почти такие )) Хотя по фото правда трудно оценить размер. Но Тыш у нас и вправду крупный кот. Если в генах есть подозреваемый рэгдол, это естественно: коты этой породы достигают 15 кг веса и до 1 м (с хвостом) в длину :o Наш всего-то 5 кг весит. Может, еще растет? :D

Скажите, а как там Персик поживает?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Суббота, 02 Августа 2014, 00:43 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Персик, теперь он правда кажется уже Рыжик, хорошо. Все соседи восхищаются его красотой, когда он на окне сидит))
 
upuskaДата: Суббота, 02 Августа 2014, 09:46 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А они знают, что красивые и очень любят это всем вокруг демонстрировать, что бы все ими восхищались ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Тося с котятами. - Все обрели дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/7133325.jpg)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: