Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Сарочка. Обыкновенная история. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/8898814.jpg)
Сарочка. Обыкновенная история. - Дома.
korin6667788Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ищет дом и свою семью приютская собака Сарочка. Саре 3-4 года, 40-45 см в холке. Она здорова, привита и простерилизована. Имеется ветпаспорт. Сара - очень добрая собака, людей она обожает, относится очень нежно как ко взрослым, так и к детям. В каждом видит своего будущего хозяина. Сара подвижна и энергична, любит побегать на свободе, движение просто необходимо ей.
Сара умная и воспитанная собака. Она знает базовые команды, прекрасно ходит на поводке и без него.
У Сарочки был непродолжительный опыт жизни в домашних условиях: однажды ее забирали домой, но затем вернули в приют. Ее несостоявшиеся хозяева не смогли сразу решить для себя, нужна ли им собака. К сожалению, им так и не удалось полюбить Сару.
После того как Сару вернули, она уже не покидала приют. Звонков по ней нет. В приюте ее любят за добрый, тихий и скромный нрав. Ее охотно берут на выгул, она не обделена вниманием. Но ей нужно домой. А забрать ее пока никто желания не изъявлял.
На данный момент Сарочка проживает в приюте "Ника", который находится под Зеленоградом.
За дополнительной информацией по собаке можно обращаться ко мне:

89166499381 - Юлия



















Прикрепления: 5650039.jpg (53.7 Kb) · 3596960.jpg (55.3 Kb) · 2107019.jpg (52.6 Kb) · 3052310.jpg (44.9 Kb) · 5492998.jpg (175.9 Kb) · 6223433.jpg (154.6 Kb) · 8898814.jpg (139.2 Kb) · 8480527.jpg (142.1 Kb) · 7651319.jpg (171.0 Kb) · 2125706.jpg (63.8 Kb)


Сообщение отредактировал korin6667788 - Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:11
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:14 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Вот несколько фото Сарочки с использованием различных оформительских рамок.









Прикрепления: 9046579.jpg (97.7 Kb) · 1210139.jpg (91.2 Kb) · 4923071.jpg (55.7 Kb) · 3540228.jpg (71.7 Kb) · 5657001.jpg (69.7 Kb)
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:30 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Чтобы привлечь внимание к Саре и ее истории, я написала две сказочные истории про ее приключения. Обе они совсем небольшие, поскольку предназначались для публикации в соцсетях.
Первая называется: Сказка про приютскую собаку Сарру и Деда Мороза. Прочитать ее можно, пройдя по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/FZMC/rU1d4MGoH
Вторая называется: История о том, как приютская собака Сарра усмирила полчища крыс, но так и не смогла дождаться осуществления своей мечты: https://cloud.mail.ru/public/2epk/31XEFd5f6
Как я уже говорила, обе истории являются выдуманными и не имеют к действительности почти никакого отношения. Делаю эту оговорку, потому что некоторые, прочтя вторую историю, восприняли ее буквально, то есть что Сара крысоловка. На самом деле я не знаю, ловит ли Сара крыс и ловила ли бы, если бы жила дома. Я ищу Саре семью, в которой ее полюбят просто за то, что она есть, а не место, где бы она выполняла функцию по освобождению дома от грызунов.


Сообщение отредактировал korin6667788 - Среда, 20 Апреля 2016, 10:03
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 14:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сарочка в каталоге.
Чудесная девочка. Обожаю такой типаж и экстерьер, и характер. Желаю ей обязательно обрести своих любящих хозяев, которые выбирают друзей не по внешности. (Хотя и внешность у нее тоже ужасно трогательная).


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 14:33 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, большое спасибо за поддержку и за размещение. Действительно язык не повернется назвать Сару некрасивой.
 
korin6667788Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:21 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Недавно у меня раздался звонок по поводу Сарочки. Звонившая прочитала о Саре в каталоге на этом сайте. Особо отмечаю это событие, так как за все время, а прошло уже два года с момента, когда я начала выкладывать объявления об этой собаке, это был первый (!) звонок. И я хотела бы поблагодарить сайт за работу и лично администратора Ирину, которая дает шанс животным даже не столько найти свои семьи (хотя это предел мечтаний, ради этого и создается тема в каталоге), а даже просто быть замеченными людьми, возможность, что о них узнают. А для обычной приютской собаки, не обладающей яркой внешностью и уже далеко не щенка, очень важно быть замеченной.
И мне неважно, чем закончится дело - приедет звонивший человек к Саре или выберет другую собаку. Нас заметили, и даже это уже очень радует. Спасибо!
 
upuskaДата: Среда, 25 Мая 2016, 21:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юлия, спасибо большое за добрый отзыв. Я тоже очень рада, что на Сарочку обратили внимание. И тут, я уверена, Ваша заслуга. Правда, я не потому, что "кукушка хвалит петуха" )) Вы очень трепетно и нежно пишите о своих подопечных, очень трогательно и душевно. Меня ваши рассказы трогают до слез и хочется забрать всех и сразу! :D Конечно, важно, чем закончится этот интерес к нежной девочке неброского окраса и очень хочется пожелать ей все-таки в итоге обрести дом. Иногда бывает, что всего один как раз звоночек давно- и долго- жданный и нужен для того, чтобы стать домашним. Пусть девчуле повезет...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 10:22 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, спасибо, мы очень надеемся, верим и ждем!
 
korin6667788Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:04 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
У нас очень сложная ситуация сложилась с моей любимицей Сарочкой. Летом стало известно, что некие люди собираются ее забрать второй собакой в дом, сказали, что готовы сделать это в сентябре, что до сентября им надо что-то сделать, приготовить. В общем, люди эти, как нам казалось, были надежные, и все мы понадеялись, что все будет так, как обещали. К этому же времени должны были забрать и Сарочкину соседку по вольеру Дару (но, конечно, в другую семью). Так и прошло лето - в ожидании счастливого будущего. В сентябре, как и обещали, забрали Дарочку, которая теперь живет дома. Так Сара осталась одна в вольере. Прошел сентябрь, а за ним и октябрь. Ноябрь вступил в свои права, а наша Сара продолжает сидеть, похоже, никому не нужная. С середины лета все мы рассматривали ее как уже почти пристроенную. Я сняла объявления о ней со всех сайтов кроме каталогов. К сожалению, приходится признать, что никто Сару не заберет. Потенциальные хозяева перестали выходить на связь, и это говорит само за себя. Думаю, их планы в отношении Сары изменились
Поэтому Сара снова ищет дом!
Теперь будем начинать все сначала: перефотографируемся, перепишем тексты и продолжим искать для Сары лучшую семью. Не везет этой собаке.
Отдельно хочу сказать по поводу жалости и адресую это к тем, кто захочет связаться со мной, может быть, даже не по Саре, а вообще по любой собаке, размещенной мной в каталоге. Вот иногда звонит тебе человек. Ты его спрашиваешь: чем понравилась собачка, почему на нее обратили внимание? А он говорит - жалко ее. Как показывает жизнь, жалость - короткое чувство: пожалел и через 10 минут забыл о существовании собачки. Кроме жалости, как мне кажется, должно быть еще что-то: интерес к собаке, симпатия к ней, желание познакомиться, пообщаться. Если вы испытываете к животному только жалость - жалейте и проходите мимо. И теперь конкретно по поводу Сары: если кто-то надумает ее жалеть, знайте, что это совершенно незачем. Ее положение не самое плохое по сравнению с положением многих иных приютских животных. Конечно, она немного грустит без своей подружки Дары, но уж не слишком убивается. От еды не отказывается, гуляет с удовольствием. К ней регулярно ездят волонтеры - те самые ребята, которые приезжали и раньше, они ее не бросили. Сарочку угощают вкусняшками, она испытывает радостные эмоции от встречи со своими любимыми людьми. Она осталась такой же доброй, нежной собакой, какой и была раньше. И все это перечисленное не так уж и мало. Так что жалеть Сару не надо. У нее все очень неплохо, вот только дома своего нет до сих пор. Но ведь это поправимо, правда?
 
upuskaДата: Суббота, 12 Ноября 2016, 19:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юлия, Вы меня напугали началом своего поста. Грустно, что люди разбрасываются обещаниями и не несут потом обязательств, очень грустно и неприятно. Но главное, все живы-здоровы и даже сохраняют оптимизм. С пиара я бы не стала снимать, слишком много подобных историй, приедем, заберем, ждите. И ни ответа, ни привета (( Почему-то в таких случаях некоторые даже не считают нужным позвонить и сообщить, что передумали, вроде, как и не было никаких обязательств. Всегда обидно! Полагаться на слова уже, к сожалению, нельзя. Какой-то модный тренд взялся уходить по-английски. Каждый имеет право передумать, часто обстоятельства складываются не так, как планировалось, но сказать, конечно, стоило бы, чтобы на тебя не рассчитывали. А так ощущение будто от предательства. И можно было бы только с облегчением вздохнуть, что предали сейчас, еще на пороге, не взяли, не вернули, лучше так, чем потом. Но времени упущенного на поиски других хозяев безумно жаль. Для собаки несколько месяцев жизни - это много. Хотя, может быть, это даже в чем-то неплохо, что всё по-новому придется сделать, периодически пиар стоит освежать, даже начинать с нуля - когда долго что-то не получается со старым. Иногда это помогает. Так что, может, оно и к лучшему.
А по поводу жалости... эта тема периодически возникает на разных волонтерских форумах, и как-то один человек написал очень точно, по-моему: есть жалость, а есть сострадание. И, если жалость действительно чаще оказывается сиюминутным чувством, то сострадание - устойчивая черта личности. Когда человек ориентирован непременно найти кого-то, кто нуждается в нем, возможно, это далеко не самый плохой мотив для выбора малоприметной дворняжки из приюта. Всегда найдется тот, кому хуже, но ни одна приютская собака не может не вызывать сострадания у человека, который понимает, что значит, быть бездомным, жить в вольере и видеть любимых людей лишь по выходным. Мне вот всегда было жаль детей, живущих в детсаду на пятидневке... Все мои животные попали ко мне из "жалости". Ну, мы просто не говорим так: из сострадания. Но мне вот счастливые не интересны, они и без меня счастливы. Интересны те, кто нуждается в моем участии, чтобы стать счастливей.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 19:36 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата upuska ()
С пиара я бы не стала снимать, слишком много подобных историй, приедем, заберем, ждите. И ни ответа, ни привета ((


Ирина, да я бы и не стала снимать с пиара, если бы люди были случайные. К сожалению, это была опекун Сары. По правилам приюта опекуны не только приезжают к животным (по возможности), гуляют, социализирую, но и еще несут материальную ответственность за животное - оплачивают содержание собаки в приюте. Поэтому у нас в приюте опекуны рассматриваются почти как свои люди. Для собаки из приюта попасть к опекуну считается очень хорошо. Это не случайные люди, а "свои", проверенные. Но вот так бывает не всегда. Иногда и "свои" подводят. Насколько я знаю, предыдущие Сарины опекуны вообще вернули ее в приют из дома. Так что правильно Вы написали, что у нас еще хорошо сложилось, что люди пропали на этапе договоренности. Но в пиаре мы потеряли полгода(((
И еще я сняла объявления, потому что летом как раз был очень хороший звонок по Саре, и женщина очень возмущалась: как это так - собака якобы ищет дом, а на самом деле не пристраивается. Поэтому я и решила снять объявления, чтобы пока не привлекать к Саре внимания и спокойно дождаться сентября(
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 07:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ничего себе. А говорят, дважды в одну воронку не падает... Действительно не везёт собаке. :( Особенно обидно, когда мы теряем хорошие варианты, придерживая собаку под кого-то. Сара могла быть уже счастливой домашней собакой. Эх... (((
Цитата korin6667788 ()
оплачивают содержание собаки в приюте.

А как же этот вопрос решается, если опекуны Сары ее бросили? Кто-то другой теперь оплачивает ее содержание в приюте?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 09:34 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата upuska ()
А как же этот вопрос решается, если опекуны Сары ее бросили? Кто-то другой теперь оплачивает ее содержание в приюте?


Ну по-разному, ищут нового опекуна либо пока собака живет так, без опекуна.
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 16:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понятно. Нехорошо со стороны бросивших :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 21:43 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ну мне бы не хотелось, чтобы наше обсуждение выглядело как осуждение или негатив в отношении опекуна Сары. Жизнь есть жизнь, ситуации бывают разные. Бывает, что люди отказываются от опекунства по причине изменения материальной ситуации и невозможности дальше помогать животному. Все бывает.
 
upuskaДата: Вторник, 15 Ноября 2016, 00:03 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Согласна, бывает все. Вообще не обсуждается. Ситуации бывают самые разные, жизнь полна сюрпризов и редко - хороших. Я всегда могу понять, если люди предупреждают, что по обстоятельствам не готовы выполнить обещание, вынуждены отказаться от своих обязательств, взятых ранее и т. д. Не понимаю только, когда не предупреждают. Не считают нужным или не имеют мужества, не знаю, но именно этим и подводят обычно больше всего. Потому что одно дело понимать ситуацию и действовать по обстоятельствам, другое дело быть в неведении, надеяться и рассчитывать на человека. Очень часто так подводят, подставляют! Настолько часто, что уже трудно вообще верить людям на слово. Вот в чем проблема. Но правда, что уже теперь об этом. Случилось, что случилось. Девулька еще молодая, здоровенькая, есть надежда, что хоть с третьего раза ей наконец повезет. Бывают вот такие заколдованные собаки с тотальной непрухой в пристройстве. Но все в мире конечно. Как на кольце Соломона "пройдет и это".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 16:11 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата upuska ()
есть надежда, что хоть с третьего раза ей наконец повезет.


Да, вот эта мысль мне очень понравилась)))
 
upuskaДата: Вторник, 15 Ноября 2016, 19:08 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Будем надеяться на лучшее.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 23:45 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
А у меня есть что рассказать про Сарочку. 18 декабря в пользу приюта "Ника" прошло мероприятие - "Пушистый забег". "Пушистый забег" проводится регулярно и объединяет людей, любящих спорт и животных. На этот раз забег проходил в парке Кузьминки. Желающие могли прийти со своими домашними любимцами и пробежать с ними 5 км. От нашего приюта на забег приехали несколько собачек, в том числе и Сара, которая так любит спорт и движение! Сара пробежала это расстояние не одна - она стала "спутницей" Юлии Николаевой - финалистки программы "Танцы на ТНТ". Так наша Сара в некотором роде познакомилась со знаменитостью) Здорово, правда?

Фото с мероприятия прилагается

Прикрепления: 3811762.jpg (49.9 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 28 Декабря 2016, 09:09 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сара - чемпион Какая интересная жизнь у ваших подопечных! На мероприятия ездят, медали получают, со знаменитостями знакомятся. Молодцы!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 10:55 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Какая интересная жизнь у ваших подопечных! На мероприятия ездят, медали получают, со знаменитостями знакомятся

Ирина, а то! Это же собаки фонда "Ника"! Они регулярно участвуют в различных мероприятиях, а вот Сара давно никуда не выезжала, ей это очень полезно)
 
korin6667788Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:35 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спешу сообщить, что Сарочка жива, здорова и готова к встрече с будущими хозяевами. Правда, пока у нас нет кандидатов, так сказать, на удочерение, но кто знает? В прошлом году у Сарочки прошли смотрины. Правда, они не закончились успехом для нее, потому что больше понравилась другая собачка - маленького размера (в тот период к нам в приют попало несколько таких собачек - метисов мелких пород), вот ее новоиспеченные хозяева и повезли домой. А наша скромная Сара опять уступила свою очередь "удочерения" и осталась в приюте. На самом деле мы без обид по отношению к тем людям, потому что ведь на то и сказано "в добрые руки", чтобы каждый принял свое решение, кто нравится больше, кто вызывает большую симпатию. Для той семьи их выбор был наилучшим решением, опять же маленькую собачку радостно, поскольку таким вообще не место в приюте. Но просто очень хочется, чтобы и Сарочка тоже наконец стала счастливой. Сарочка ждет хозяев и надеется на встречу с ними!
 
upuskaДата: Среда, 01 Марта 2017, 10:17 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Почему-то именно в теме Сары я с каждым новым сообщением ожидаю увидеть, что это сообщение о том, что она уже дома. Все время мне кажется, что именно её должны вот-вот забрать. Может, потому что мне она особенно нравится. Жаль, что выбрали не её. На мелкашей в Москве всегда особый спрос традиционно. До такой степени, что когда-то я, отдыхая на море в наших российских курортных городках, глядя на таких маленьких метисиков, бегающих бесхозно по улочкам и побережью, - а их там полным полно! - постоянно ловила себя на мысли: вот ведь в Москве только дай объявление на такую - пристроится мгновенно. А там они никому не нужны. Как все-таки загадочно устроен этот мир...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 01 Марта 2017, 13:08 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Почему-то именно в теме Сары я с каждым новым сообщением ожидаю увидеть, что это сообщение о том, что она уже дома


Представьте себе, я тоже долго думала, что так и будет, уж больно хороша девочка. И вот, мертво сидит. Глядя на ситуацию с собаками сходного окраса из других приютов, я могу сказать, что и там то же самое. Пусть они обладают массой достоинств, прекрасно воспитаны, интеллигентны - они никому не нужны.
А маленьких собачек да - стоит только разместить в каталоге на пристройство - сразу начинаются звонки, говорят, что влюбились, хотят именно ее... Почему-то "влюбленность" зависит от сантиметров в холке: в тех, кто ниже 30 см в холке, влюбляются сразу, а в тех, кто выше - как-то совсем не так активно
 
korin6667788Дата: Среда, 18 Октября 2017, 09:34 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спешу передать привет от нашей Сарочки. У девочки все хорошо. Надо сказать, что Сара - неисправимая оптимистка: что бы ни случилось, она всегда в хорошем настроении. Звонков по ней нет уже почти год, как и вообще звонков по взрослым собакам, надежда найти ей хорошую семью тает, но она не унывает. Так что можно брать с нее пример и учиться радоваться в жизни тому, что имеешь. И она радуется, когда к ней приходят в гости, когда угощают, а особенно когда водят гулять. Сейчас девочке должно быть уже пять лет, это как минимум.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Сарочка. Обыкновенная история. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/8898814.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: