Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Большой швейцарский зенненхунд в дар (Мальчик 3,5 года, кастрирован. - Пристроен.)
Большой швейцарский зенненхунд в дар
SHELLIДата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Большой швейцарский зенненхунд

Вся информация по тел 8-963-785-20-92 Елена

кличка - Атлант, рост в холке примерно 65-68 см.
дата рождения 28/11/2008 г.
здоров
кастрирован
вет. паспорт и родословная - есть
На улице не очень послушен, команду "ко мне" выполняет не всегда, "рядом" потягивает поводок, но сыр в кармане улучшает его понимание, с собаками дружелюбен и любит играть, на людей в городе не обращает внимания, если встречает в лесу за городом облаивает, но близко не подходит.
К кошкам относиться хорошо, играет с ними.
С детьми терпелив и аккуратен.
Всю жизнь жил в квартире, приучен гулять 2 раза в день, днем дома один остается спокойно.
В данный момент находиться у меня МО Раменский р-н.
Прикрепления: 5409602.jpg (51.5 Kb)


Сообщение отредактировал SHELLI - Пятница, 25 Мая 2012, 16:49
 
SHELLIДата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ищем хозяев готовых взять мальчика в дом или квартиру, строго не вольер и не будка.
Хозяин ему нужен уверенный в себе, желательно с опытом общения с собаками, либо готовый заниматься (и оплачивать) указанного нами инструктора, при воспитании этого мальчика необходимо исключить попытки ударить собаку, на это он реагирует мгновенно и начиная защищаться.
Атлант уважает только уверенность, и силу мысли и ума, терпение и любовь - этим качествам он готов подчиниться полностью, даже если ими обладает маленький ребенок. Он будет самым преданным, безумно нежным и ласковым другом, для доброго и уверенного в себе человека и его семьи.
Прикрепления: 8757598.jpg (93.1 Kb)


Сообщение отредактировал SHELLI - Пятница, 25 Мая 2012, 16:45
 
SHELLIДата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дома, первые 2-3 дня нервничает, выражается это в постоянном хождении и сопении, потом привыкает и ведет себя обычно, ест и спит. На кухне попрошайничает, но не навязчиво, может взять со стола, когда никого нет рядом. На диваны не залезает, но может встать передними лапами, что бы попросить погладить его. К приходящим гостям относиться нормально, но может прыгнуть, чтобы поздороваться.
Дома на собак может рыкнуть если его гладят, а вторая собака назойливо пытается отобрать внимание хозяина, но не дерется и не кусается.

Очень ласковый, игривый и общительный пес.

Прикрепления: 9495024.jpg (74.1 Kb)
 
SHELLIДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Атлант родился в моем питомнике от моей девочки Шелли.
Продали его хорошим людям в 2,5-3 месяца, и ничего не предвещало беды, а через 3,5 года, мне позвонили совершенно чужие люди (девочки огромное спасибо !!! что нашли меня и не бросили моего мальчика) и спросили не мой ли это ребенок - так он естественно приехал ко мне и к своей мамочке Шелли ))))

Выяснилось, что хозяева отказались от него, мотивируя тем что он агрессивен, НО Атлант у меня уже месяц а в доме и другие собаки, и кот, и маленькие дети, и гости постоянно приходят - НИКАКОЙ агрессии он не проявляет !!! Что произошло в действительности с хозяевами остается только гадать, но возможно просто не нужен стал у них есть другая собака, вот и решили отказаться.
Прикрепления: 7220655.jpg (57.6 Kb) · 1798012.jpg (53.9 Kb)


Сообщение отредактировал SHELLI - Пятница, 25 Мая 2012, 17:02
 
upuskaДата: Суббота, 26 Мая 2012, 10:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да уж, судя по фото с ребенком, впечатления "агрессора" пес совсем не производит. А как он оказался у людей, которые его Вам вернули? Они его на улице нашли или им его хозяева отдали?
И ещё вопросы для каталога: нужно ли приезжать к Вам за собакой или у Вас есть возможность привезти его (если да, то в каких пределах?) Есть ли ограничения по пристройству в регионы, отдаленные от Москвы? Если да, то куда отдаете/не отдаете? Есть ли какие-либо другие ограничения по пристройству (например, в семью с животными, на съемную квартиру и т.п.)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 26 Мая 2012, 11:30 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Согласна, на фото с ребёнком у него такое страдальческое выражение biggrin

Желаю найти хороших хозяев Атланту!!!
 
upuskaДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 01:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Атлант в каталоге

Удачного пристройства и самых лучших ручек шикарному красавцу!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
SHELLIДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А как он оказался у людей, которые его Вам вернули? Они его на улице нашли или им его хозяева отдали?
Девочкам которые нашли меня и передали его мне, Атланта отдали хозяева.

И ещё вопросы для каталога: нужно ли приезжать к Вам за собакой или у Вас есть возможность привезти его (если да, то в каких пределах?) Есть ли ограничения по пристройству в регионы, отдаленные от Москвы? Если да, то куда отдаете/не отдаете? Есть ли какие-либо другие ограничения по пристройству (например, в семью с животными, на съемную квартиру и т.п.)

Поскольку я теперь более тщательно выбираю хозяев для мальчика, я предлагаю желающим приехать и пообщаться со мной и Атлантом, но как бы мы друг другу не понравились с первого взгляда, в этот же день я мальчика не отдам, а даю еще как минимум сутки на раздумия себе и претендентам на лапу Атланта, и если и они и я после раздумий решим, что подходим друг другу, я привезу собаку в новый дом сама, что бы еще раз убедиться, что слова не расходятся с реальностью.

По региону - желательно Москва или Область, либо близлежащие области к Московской. Отдаю только в условием проживания в доме или квартире совместно с хозяевами ( никаких будок или вольеров ) и конечно только в собственное жилье ( не съемное).

Отдаю только по договору с условием возможности регулярной проверки состояния мальчика и условий его проживания.

Poetessa, Спасибо !
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Думаю, что людей с серьезными намерениями эти условия не испугают, а мальчишку подстрахуют от повторного попадания в недостаточно ответственные руки. От души желаю скорейшего и счастливого пристройства в самые лучшие ручки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 02 Июня 2012, 02:04 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (SHELLI)
Отдаю только по договору с условием возможности регулярной проверки состояния мальчика и условий его проживания

А мне импонирует такая честность и правильная разумность в выборе новых хозяев wink
 
upuskaДата: Суббота, 02 Июня 2012, 02:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Согласна. Это если не гарантия удачного пристройства, то все-таки вероятность снова налететь на недобросовестных людей значительно снижается.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
SHELLI, а что, телефон Вам ещё не оборвали желающие взять Ланта?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А Лант-то, оказывается, уже 5 дней, как пристроен. SHELLI, очень жалко, что Вы не поделились с нами столь важной новостью. Тем не менее искренне поздравляю и от души желаю, чтобы у него все сложилось в новой семье самым наилучшим образом.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Копирую рассказ новых хозяев Атланта Еены и Алексея с форума фонда "Берноспас"

Новая жизнь Атланта.

«Лантик быстро освоился. Есть, конечно, и плюсы и минусы. Из плюсов: в принципе слушается, абсолютно адекватный собак, добрый, если на улице подходят чужие рождается агрессия, абсолютно нормальная реакция собаки, всем друзьям и знакомым радуется и принимает абсолютно легко, любит ездить в машине, вообще тащиться... Из минусов: пытается попасть в холодильник (открыть носом, но у Вы он открывается с другой стороны :)), носится как конь по квартире, как будто ему не 3,5 года, а шесть месяцев, сшибает все на своем пути...»

«А это пишет новая мама Атланта, я хотела немного подробнее написать.
Он умный и добрый, конечно первые два дня он был в растерянности и конечно для него это стресс, но он большой молодец быстро принял нас.
в первый день мы познакомили его с самым маленьким членом нашей семьи ему только исполнился 1 годик, Лантик подошел, обнюхал и был совершенно спокоен, ребенок был просто в восторге, весь вечер ему надо было быть рядом с собакой, как говориться "за уши не оттащишь", он конечно его побаивался трогать, это для него в новинку, но от собаки не отходил, это Лантик от него устал.Слушается я бы сказала замечательно зная нас всего три дня, с каждым днем все больше привыкая к нам он и слушается больше, больше доверяет. В первый день я нечаянно уронила пряник он тут же съел, но потом мы потренировались, что если что-то падает, то есть это нельзя и он все понял и больше так не делает. Все рады новому члену семьи. Очень ласковый.Очень радостно всех встречает, что чуть с ног не валил, но несколько раз ему сказав что ты сначала даешь нам раздеться, а потом ласкаться, он понял, но правда гостей он встречает бурно, море эмоций положительных еще надо будет над этим поработать, некоторых и испугать может, сам этого не желая. За эти дни никакой агрессии по отношению к нам не высказал и к нашим друзьям. Принял нас, на улице стал охранять, в первый день он съел что-то на улице, тут же его отругали и он огрызнулся но не более, а сегодня он что-то незаметно подобрал и на команду "фу" тут же выплюнул и пошел спокойно дальше, так что с каждым днем он все лучше.Леша писал что он пытался на второй день залесть в холодильник, но после неудачной попытки больше не видели чтоб он так делал еще раз и про то что носится по квартире это когда он радуется встречая, но как я уже писала выше что теперь когда встречая нас он уже не сшибает ничего, но когда гости это еще происходит.Еще он упрямый и не хватает ему выдержки, но я думаю со временем он всему научится, потренируемся.Мы конечно прекрасно осознавали что у него есть свои привычки которые может нам и не понравятся и которые надо будет корректировать, но как говориться "терпение и труд все перетрут". А об его успехах или провалах на этом фронте мы еще напишем, посмотрим что дальше будет.»

Прикрепления: 9936707.jpg (70.3 Kb) · 5927220.jpg (67.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
SHELLIДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
upucka, Спасибо, но пока еще боюсь сглазить, убрав все сообщения о нем.
Хотела подождать недельку ))))

Шквала звонков не было, видимо все же история о его агрессивности пугала людей, но и скрывать этого не могу, нужно что бы потенциальные хозяева знали о мальчике все по максимуму.

Нашлась семья немного знакомая с породой и очень надеюсь у ребят все сложиться с Лантом.

Вот так чудесно он чувствует себя в новом доме
Прикрепления: 8438970.jpg (67.7 Kb)
 
SHELLIДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:14 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
ой ой опоздала немного biggrin
 
upuskaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох уж это "сглазить"... Мысль - материальна. Страхи и опасения имеют свойство сбываться, Положительные мысли - тоже. Так что давайте думать позитивно! Все обязательно сложится, все будет хорошо. (ттт! - ну куда же без этого? biggrin ) Удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 13:44 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Очень рада что Антант нашёл новую семью, пусть у них всё будет хорошо, радует что новая мама понимает, что надо очень много вложить усилий в поведение собаки чтоб достичь того желательного результата, который хочется. smile
 
upuskaДата: Суббота, 16 Июня 2012, 11:24 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С "мамой"



Лант на даче с новым другом батуром





Прикрепления: 9185379.jpg (92.3 Kb) · 8317995.jpg (56.4 Kb) · 7841984.jpg (62.5 Kb) · 2971379.jpg (65.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Большой швейцарский зенненхунд в дар (Мальчик 3,5 года, кастрирован. - Пристроен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: