Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Найдена и пристраивается сука породы дратхаар,<1 года - Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/3335029.jpg)
Найдена и пристраивается сука породы дратхаар,<1 года - Дома
upuskaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вчера позвонила мне знакомая, с которой мы частенько в парке вместе гуляем с собаками. Сейчас она живет на даче, ровно между г. Чехов и г. Серпуховым.

На днях у них в поселке появилась собака. 100% хозяйская, скорее всего, потеряшка (хотя, как знать, может, и выбросили). После подробного "расследования" выяснилось, что собака "гуляет" в окрестностях уже недели 3-4, то есть примерно с середины июня.

Находится это в Московской области, Чеховский р-н, в 5 км от ж/д ст. "Шарапова Охота", недалеко от деревни Пикалово.

По поведению и по состоянию зубов совсем молодая девочка, до года (дачники говорят, ей месяцев 6-10, не больше). Собака породистая, чистокровный дратхаар. Худенькая, хромает на заднюю лапу. Визуально лапка выглядит как бы со смещением в бедре, но на боль собака не жалуется и ОЧЕНЬ резво скачет. Вообще девочка, несмотря на свое бедственное положение, очень веселая, активная, игривая - море энергии и позитива. Ласковущая невозможно! К людям ласкается, из серии "залижет до смерти". Ни ошейника, ни клейма на ней нет. Объявления о пропаже по округе смотрели - не ищут. Сами пытаются искать хозяина, но уже около недели тишина. Взять собаку к себе никто не может, отвезти к ветеринару, показать лапку пока тоже некому, т.к. надо ехать в город. Кормят, учат ходить на поводке (собака с ним играет и в игре перегрызает). Она никуда не пытается никуда убегать, так и бродит по поселку в поисках приюта. Пока там более или менее тихо, но собаку нужно срочно забирать с улицы! Срочно ищем новых хозяев (на нахождение прежних уже не рассчитываем). Очень признательны будем, если вы нам поможете пиаром на досках объявлений в интернете. Если кто-то может помочь, я дам текст для размещения на досках объявлений. А в идеале, конечно, ищем постоянных хозяев!

Подробности о собаке http://dobrye-ruki.ru/load....1-0-128









Прикрепления: 9447902.jpg (377.2 Kb) · 2505437.jpg (434.6 Kb) · 0652914.jpg (375.1 Kb) · 5192716.jpg (349.1 Kb) · 2940223.jpg (429.5 Kb) · 3335029.jpg (86.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 20:58 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Очень хорошая девочка, пусть ей повезёт!!!! Может действительно потерялась????? cool
 
upuskaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 21:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да скорее всего потерялась, Оль. Молодая совсем, ещё щенок по сути. Пошел какой-нибудь охотник-балбес с ней в лес, и не уследил. Они же чумовые вообще - охотничьи - когда запах дичи учуют, у них просто крышу уносит, прут напролом, ничего уже не слыша, не видя и не соображая. Это взрослые да натасканные уже вернутся могут запросто за десяток км обратно к хозяину, а маленькой неопытной дурашке не сориентироваться в лесу.

Но у меня плохие новости. Сегодня собака ушла. Там дождь полил ливневый, она, видимо, пошла искать убежище. В общем, ищут её теперь. Говорят, найдут, попробуют на цепь посадить во дворе. Жесть, конечно... Передержка ей нужна. Была. И куратор. Заниматься собакой там совсем некому, интернета нет, заборы дырявые, в дом свои собаки не пускают. Надеюсь, что найдется после дождя, но что дальше - не понятно. Звонков сегодня не было.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Но у меня плохие новости.

cry cry cry
 
upuskaДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дачники собаку не нашли. Говорят, видят её в поселке то тут, то там. Собака ласковая, её везде привечают, у многих домов у калитки миски с едой стоят, вот она и ходит от двора к двору. Попытаются её выловить, уже есть люди, готовые её у себя во дворе хотя бы посадить. Осталось только отыскать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 18:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Габи найдена, посажена во дворе моей знакомой на цепь во избежание побега. Сколько так сможет просидеть молодая, гиперактивная собака, сказать сложно. Ищем новых хозяев!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 07 Июля 2012, 11:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вопрос по передержке пока снимаем. Собаку удалось взять в дом в небольшое изолированное помещение, ночь прошла спокойно, хозяйская собака на неё предупредительно рычит, но терпит. Так что пока собаку оставляют в этом доме.
Дома Габи ведет себя прекрасно, тихо, спокойно, не воет, не скулит, не "гадит", терпит до выгула. Так что, скорее всего, собака жила в доме, не во дворе. Навыки домашней жизни в наличии.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 07 Июля 2012, 23:06 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Вопрос по передержке пока снимаем.

Ну на одну проблему меньше! Теперь надо искать хозяев smile
 
upuskaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 08:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ищем! У нас максимум 2 месяца есть (если, ттт, там все нормально будет сос тороны Ольгиной собаки). В город Габи она забрать не сможет, на даче - до сентября. А сезон ну совсем дохлый для пристройства sad За 5 дней был всего 1 звонок... Нам нужны помощники пиарить на досках! Если кто-нибудь может помочь, помогите, пожалуйста. Только строго по согласованию со мной куда что кидать, т.к. я сама пиарю девочку, чтобы нас не забанили за "дубли".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 15:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Открыли темы на нескольких охотфорумах. Сегодня звонил охотник, но пока ничего определенного не сказал. Нас условия "во двор" и "для охоты" не очень устраивают. Не известно, сможет ли собака полноценно работать из-за травмы лапы и не бует ли лапа болеть в холода при жизни в вольере. Охотники уверяют, что дратхааров никто не заводит "просто так", а только для охоты. Я осмелюсь в этом усомниться. У меня была охотничья собака "просто так", не для охоты. И это была отличная семейная собака! Нам хотелось бы найти семью людей, которые просто любят эту породу. Девочка ОЧЕНЬ красивая, без проблем с поведением, ласковая и дружелюбная исключительно. Это все-таки не просто "охотник", а в первую очередь, отличный компаньон, друг очень преданный, веселый и добрый. Но. конечно же, мы стараемся найти не пожилых домоседов, а любителей бывать на природе, много гулять. Собака очень активная и страшно скучает сейчас, будучи посажена на поводок, хотя с ней гуляют не так уж и мало. Но отпускать пока её нельзя - убежит. Так что воспитывать, терпеливо ждать, пока привыкнет к новым хозяевам, понадобится. И мы рассчитываем найти людей, готовых всем этим заниматься, так же, как и здоровьем собаки (лапу надо будет показать ветеринару и, возможно, понадобится не дешевое лечение). Пока Габи дали глистогонку, через 10 дней - повторный курс, через 20 дней - планируют вакцинировать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 11 Июля 2012, 19:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мы вынуждены изменить условия пристройства в связи с коренными переменами в поведении Габи. Очевидно, что в городской квартире эту собаку будет содержать достаточно сложно. Поэтому предлагаем её теперь предпочтительно в загородный дом со "свободным выгулом" на надежно огороженной территории и/или в вольер при наличии теплой будки.

"Идеальное поведение" Габи в доме, очевидно, было связано с тем, что собака была до предела изнурена "прогулкой" длинною в месяц. Оказавшись в доме, она наконец-то смогла отлежаться, выспаться, придти в себя и набраться сил. Восстановившись за последние три дня Габи стала такая энергичная и непоседливая, что сидеть взаперти и дальше отказывается наотрез. Сегодня Ольга едва успела её схватить, когда Габи попыталась выскочить из своей темницы... в окно 2-ого этажа! Энергия у неё просто бьет ключом! С поводка её отпускать, естественно, никак невозможно - она тут же ускачет, а на поводке таскает Ольгу, как танк, она уже шутит, что у неё "фитнес-центр" на даче, мышцы рук и ног натренированы постоянными скАчками за собакой по кустам. Собака очень активная и в городе ей будет тяжело, как, видимо, и хозяевам. Так что переориентируемся на вольерное содержание за городом.

С лапой все по-прежнему. Там, видимо, действительно что-то уже более или менее хроническое. Нужен рентген и консультация хорошего ортопеда, тогда будет понятнее. Охотникам, видимо, рассматривать наш вариант не стоит. Было очень много звонков именно от охотников, но как только речь заходит о больной лапе, сразу же отказываются. Я думаю, это правильно, потому что, если собака нужна именно конкретно для работы, а гарантий, что она полностью восстановится, нет, то это будет в лучшем случае возврат, а в худшем - собака снова окажется на улице.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 00:06 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
"Идеальное поведение" Габи в доме, очевидно, было связано с тем, что собака была до предела изнурена "прогулкой" длинною в месяц. Оказавшись в доме, она наконец-то смогла отлежаться, выспаться, придти в себя и набраться сил. Восстановившись за последние три дня Габи стала такая энергичная и непоседливая, что сидеть взаперти и дальше отказывается наотрез.

Ого, а Габи оказалась непоседой biggrin biggrin biggrin
 
upuskaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 08:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да нет, она всегда и была непоседа, но дома вела себя тихо. Это же молодая - щенок ещё вообще - крепкая и практически здоровая - если не считать её прихрамывания - собака, тем более, дратхаар. Им по породе полодено быть неугомонными. Видимо, вымоталась сильно или от стресса, оказавшись в непривычной обстановке. А сейчас она пообвыклась, отоспалась и ей стало скучно сидеть взаперти в маленькой комнатке (из-за хозяйской собаки бегать по дому ей позволить не могут. Конечно, она требует свободы! Не громит ничего и не портит, просто активно просит выпустить её на волю.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 13 Июля 2012, 22:46 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Габи сегодня забрали. Пока без подробностей.... ТТТ!!!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 09:57 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В пятницу Габи уехала у новому хозяину. Теперь её зовут Дана. Хозяин (Александр) и его старший товарищ Игорь (который и нашел для него Габи) живут в военном городке под Можайском. У них уже есть свои охотничьи собаки, Габи взяли, скорее, из желания ей помочь, но, если она восстановится, будут в дальнейшем с ней работать по птице. Вероятность того, что Габи выздоровеет достаточно высока: девочку они уже показали ветеринару, который сказал, что переломов у неё нет (и не было), есть обширная гематома от сильного удара. Причем хотя и не исключено, что ударила её действительно машина, но по характеру повреждений больше похоже, что её избили палкой или ногами. Чувствует она себя значительно лучше, чем когда её только подобрали дачники, хромота уже не так заметна. Собака, по словам ветеринара, очень сильно истощена и нуждается сейчас более всего в очень хорошем питании, витаминах, подкормках - ей необходимо набрать вес и набраться сил. По-видимому, она очень долго скиталась где-то в лесу, сама, с больной лапкой, пыталась добывать себе пропитание и лишь потом вышла к людям, где её стали подкармливать. Еще ветеринар подтвердил предположения относительно возраста Габи: её 6-8 мес, потому что зубы только что сменились. Учитывая, что девочка совсем молодая и серьезных травм у неё нет, мы надеемся на её полное восстановление. Хозяева намерены сейчас её усиленно откармливать, а жить она пока будет в квартире, под одной крышей с английским сеттером и котом. А когда поправится, её переведут в вольер с двойной - одна внутри другой - будкой. Кстати, Игорь регулярно занимается поиском прежних хозяев и пристройством охотничьих собак, а Александр недавно помог найти родного хозяина найденному гончаку, так что люди, в некотором роде, наши коллеги. Думаю, Габи-Дане повезло, в таких руках она не пропадет. ТТТ!!!

Большое спасибо всем, кто нам сочувствовал и помогал распространять информацию! Отдельное спасибо Ольге Poetessa с нашего сайта за большую работу в этом направлении, за помощь в пиаре Sylvia2 с форума "Клаус", а также всех людей, чьи имена нам не известны, но которые также участвовали в помощи Габи - как в дачном поселке, так и на просторах интернета.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 23:32 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
В пятницу Габи уехала у новому хозяину

Quote (upuska)
Думаю, Габи-Дане повезло, в таких руках она не пропадет. ТТТ!!!

Это самые лучшие новости какие только могут быть biggrin biggrin biggrin
И самое большое спасибо надо сказать тебе Ирочка upuska, ,потому как ты всё это организовала и больше всех по-моему переживала, а ещё Ольге которая этого чертёнка кормила, поила и уму разуму учила happy happy happy
 
PoetessaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 23:38 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Вот сегодня как раз увидела и сразу ассоциация появилась, Габи наверно себя чувствует как этот мышонок. Автор иллюстрации Гамарц Леонид Источник
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 09:55 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оль, я думаю, Дана (известная нам, как Габи, но откликавшаяся Ольге на клику Кука) будет чувствовать себя, как тот мышонок, когда её начнут брать с собой в лес. Сейчас ещё вряд ли. Хотя тазик гречки с тушёнкой ей определенно нравится ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:14 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Хотя тазик гречки с тушёнкой ей определенно нравится ))

biggrin biggrin biggrin Да я понимаю, что она ещё не понимает где и что, но пройдёт время, быт её устаканиться, она начнёт доверять новому хозяину и тогда однажды засыпая сытой, в тёплой будке, после хорошей прогулки, ей покажется, что все её мытарства были только страшным и плохим сном... wink
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 18:01 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Она, кстати, хозяина сразу признала! Тут же полезла обниматься (правда, обнималась она со всеми встречными), а потом очень жизнерадостно поскакала за мужчинами в машину. Ольга говорит, даже на неё ни разу не обернулась на прощание. В машину вошла сама - явно раньше ездила - и всю дорогу трехчасовую спокойно проспала до самого нового дома. Ночь провела спокойно и даже не сожрала кошку хозяина, чего мы больше всего опасались ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 20:58 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Ольга говорит, даже на неё ни разу не обернулась на прощание.

вот тебе и благодарность от Фулиганки скачущей!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
upuskaДата: Среда, 18 Июля 2012, 13:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И не гвори! Но на самом деле это КРАЙНЕ благоприятный для всех сценарий. У меня так же щенок уезжал с новыми хозяевами - как потопал, как потопал за ними, без оглядки... С тех пор я его только на фото и видела )) Грустно, конечно, но совсем-совсем чуточку! Гораздо радостнее и светлее на душе, когда они с нами так легко расстаются! В этот момент ты понимаешь, что зверь наконец-то встретил своих настоящих хозяев и узнал их, а про тебя уже забыл. И слава богу! Чем эти переживания, связанные с привыканием, привязанностями, расставанием, новым привыканием... До сих пор не могу забыть глаза собаки, которой было около пол года и прожила она у меня в ожидании будущих хозяев всего 10 дней. Но, когда захлопнулась дверца машины, разделившая нас с Дарси, она ТАК посмотрела на меня через стекло... Брррр... 4,5 года прошло с тех пор. Я по сей день не могу без слез вспоминать этот взгляд. Так что пусть уж лучше так, легко, не оборачиваясь, уходят они в новую свою жизнь.
Я мужчинам пока не звоню, не хочется их сильно напрягать излишним "контролем". Они планировали ближе к концу этой недели повторно показать Дану ветеринару - что-то там ей назначили, лечатся - вот контрольное посещение должно быть. Тогда созвонимся, узнаем новости.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Четверг, 19 Июля 2012, 23:08 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
ого, новости какие)) а я и пропустила...
удачи всяческой уже Дане biggrin
 
upuskaДата: Пятница, 20 Июля 2012, 20:01 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
ого, новости какие)) а я и пропустила... удачи всяческой уже Дане biggrin


Спасибо, Леночка. Она постарается.

Сегодня Ольга (бывшая по неволе опекуном Габи-Даны) общалась с хозяином Александром. Все у них благополучно. Хозяин собакой очень доволен. Говорит, что она его отлично слушается, он отпускает её побегать без поводка (на территории военного городка далеко не убежишь), и она сразу же всегда приходит на его зов. Ходьбе рядом и прочим собачьим премудростям он считает, что собаку обучать ещё... рано. В том плане, чтобы дать её вволю набегаться, реализовать свой детский запал (она же, как выяснилось, ещё совсем ребенок, чуть старше полугода). Ну и ещё ей нужно восстанавливаться и восстанавливаться... Были они на повторном приеме у ветеринара, все идет нормально, лапка постепенно восстанавливается, но понадобится ещё время. ей даже прививку пока побоялись делать - слишком сильно собака истощена, хотя уже и поправилась немного на гречке с тушенкой. И все-таки пока ещё вес у неё значительно ниже нормы, по-видимому голодала собака долго и сильно. Но аппетит у неё отличный, и нет причин сомневаться, что со временем она наест положенные килограммы. Дана отлично поладила со всеми собаками в городке (а их там немало), подружилась с хозяйским сеттером. Ни малейших конфликтов в отношениях с окружающими не возникает. Живет она теперь уже в вольере, в новенькой, специально для неё построенной, будке и жизнью своей, как говорят, довольна совершенно. Обещали нам со временем как-нибудь собраться, нафоткать Данку и прислать, что получится. Будем надеяться ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 20 Июля 2012, 20:50 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Вот так бы читала и читала, пусть бы все темы заканчивались вот так tongue tongue tongue
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Найдена и пристраивается сука породы дратхаар,<1 года - Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/3335029.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: