Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Щенок 8-9 мес. Кузя срочно ищет добрые руки. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/8675245.jpg)
Щенок 8-9 мес. Кузя срочно ищет добрые руки. - Дома!
upuskaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 09:41 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Для меня это тоже все несколько "удивительно", Людмила - как только в этом бизнесе на бездомных животных не зарабатывают... Но, с другой стороны, часто у людей нет возможности заниматься объявлениями самостоятельно, так что наличие альтернативы, пусть и платной, это все-таки большой плюс.А фото "стоячие" - они, конечно, желательны, хотя я бы лично не стала настаивать на них в обязательном порядке. Возьмите себе помощника, когда поедите снимать Кузю, пусть он его заинтересует чем-нибудь: игрушкой или лакомством, отвлечет от камеры, а вы тем временем его нащелкаете. Вот тут http://dobrye-ruki.ru/forum/40-104-1 у нас пара полезных статей, как фотографировать животных, попробуйте. Занятие это увлекательное, хотя и непростое.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:39 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Заинтересовать Кузю может только Ланс (мой такс), но к сожалению у меня не такой фотоаппарат, чтобы сделать быстрые снимки:)Статью прочитала.Действительно, дельные советы.Спасибо!!!Сегодня был первый звонок, но я не смогла ответить.Перезвонила через час, т. к. было постоянно занято.И услышала в ответ:"Мы уже взяли собаку".Ну и ладно, я рада за другого питомца.Значит это не Кузин хозяин.
 
artbatДата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:57 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Разместила Кузю на сайте Поиск Друга Поиск Друга
 
upuskaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 21:16 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (artbat)
Перезвонила через час, т. к. было постоянно занято.И услышала в ответ:"Мы уже взяли собаку".


Всего за час! С ума сойти! wacko Да... Конкуренция, однако... Ну, хорошо, что первая ласточка появилась. Значит, будут и другие звоночки., а это действительно не его хозяева были, иначе не стали бы других искать, а дожидались и дозванивались.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:38 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, я и сама подумала, что странно!Что самое интересное!!!Звонков-то не было.Только через какое-то время пришло сообщение, что этот абонент принимает только входящие звонки- перезвоните ему.Вот после такого сообщения я и перезвонила.Получила отказ.А приблизительно в 20.00 опять пришло сообщение.Я, естественно, перезвонила, не посмотрев на телефон.И опять попала на того же мужика.После этого я решила на всякий случай проверить счет на телефоне.Оказалось все нормально-деньги на счету.
 
artbatДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:43 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Новая фотосессия Кузьмы






А так Кузя реагирует , когда его гладят


Поймала Кузю в полный рост, когда он охотился за белочкой
 
artbatДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:46 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
А эту фотграфию можно назвать "Первый снег, а что это такое?


Кто там чирикает?






 
upuskaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:05 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Получилась замечательная фотосессия! Снимки просто изумительные! Теперь Кузеньку видно во всей красе, а он действительно потрясающе красивый пес! Сразу чувствуется рука Художника! (Кстати заходила как-то на Ваш сайт, очень понравились Ваши работы! Они великолепны!). Добавлю Кузеньке новые фото в каталог. А что, скажите, со звоночками? Интересуется кто-нибудь мальчиком?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 01:49 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо, Ирина!
К большому сожалению тишина...Но мы надеемся.
Разместила Кузю на сайте vozmi-sobaky.ru
vozmi-sobaky.ru
 
upuskaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 09:58 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как жаль! (((( Он такой красивый, такой милый пес! Как же его совсем не замечают?! Просто безумно жалко собаку. Скорее бы его увидели его будущие хозяева!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 11:25 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Конечно же обидно за Кузю!Вроде бы и объявления обновляются и просморты есть, но Кузя не маленькая комнатная(сумочная) собака.Может поэтому так получается(((Но я уверена, что у Кузи обязательно будет своя семья!!!
 
upuskaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 11:42 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, на мелких собак спрос больше. А Вы его рост, кстати, не измерили?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 14:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Точно измерить не удалось, та как Кузя не желает измеряться:)Сантиметров 50 в холке
 
artbatДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 14:10 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Добавила Кузину тему в Кругу друзей vkrugudruzei.ru
Создала тему на barboska.ru barboska.ru
Тема о Кузе на petsshop.ru petsshop.ru
на зоофоруме zooforum.ru
 
artbatДата: Вторник, 30 Октября 2012, 00:06 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Еще добавила на facebook.com zhivotnie
 
upuskaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 18:36 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (artbat)
Сантиметров 50 в холке


Это не очень крупный пес. Классический "средний размер", золотая середина. Большинство наших беспородных метисов идут в этом "стандарте". А люди чащу ищут либо очень маленьких, либо очень крупных. В смысле, не то, что даже "чаще", а просто соотношение спрос/предложение в этих категориях более адекватный. На наших среднеразмерных спрос в разы меньше предложения! ((( Но очень хочется верить, что Кузеньку все же выберут из всех. Он все-таки какой-то совершенно особенный пес. Необъяснимо... Может, взгляд у него такой пронзительный. Умнейший, красивейший, добрейший - просто пес без недостатков. Как жалко, что такая потрясающая собака пропадает без хозяев.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:55 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ирина, полностью с тобой согласна.Пес умнейший!!!Мне особенно нравится его взгляд в небо.Что он там высматривает, о чем думает?Только ему это известно.А еще эта поза со скрещеными лапками!!!
Была на даче пару дней назад. Удалось померить Кузю-52 см в холке.
 
upuskaДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 10:23 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (artbat)
Удалось померить Кузю-52 см в холке.

Нормальный среднегабаритные пес smile Не комнатная собачка, это да. Но я точно таких же размеров собаку пристраиваю в квартиру (собственно, из квартиры же, где она у меня третья в маленькой "однушке" и без проблем). А в частный дом - так это вообще идеальный случай. Меньше-то что за сторож? ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 22:28 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
УРА!!!!У меня чудесная новость!!!Кузю забрали в Москву.Теперь он будет жить в Митино.Его новую хозяйку зовут Сандра-милая добрая девушка.Кузя сразу же пошел с ней целоваться.Ирина, у меня к Вам просьба-нужен совет.У Сандры уже живут четыре кошки, вернее три кошки один кот-все из приютов.Так вот Кузя никак не желает с ними дружить.Может есть какой-то метод, способ как их примирить.Ведь хозяйка у них одна.Очень хочется, чтоб Кузя остался жить у Сандры, он у нее будет, как сыр в масле кататься.О лучшей хозяйке и мечтать нельзя!Посоветуйте , пожалуйста, что делать!!!
 
artbatДата: Среда, 07 Ноября 2012, 01:22 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
У Кузи теперь не только новый дом, новая жизнь, но и новое имя.Он теперь Джонни.Имя ему понравилось и он сразу же стал на него откликаться.
Вот он какой сейчас красавец!!!
 
upuskaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 09:13 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дорогая Людмила, от всей души поздравляю Вас и Вашего подопечного с этим замечательным событием! Пусть удача не покидает Кузеньку-Джонника, и он станет полноправным членом семьи замечательной Сандры. А в том, что Сандра - человек замечательный, сомневаться не приходится: 5 когда-то бездомных хвостов, нашедших тепло и уют в её доме, говорят сами за себя.

По поводу того, что Кузя не хочет дружить с кошками. Ситуация самая обычная и естественная, по-другому, наверное, и не бывает. И дело тут не столько в том, что это собака и кошки, а в том, что это чужие пока друг другу существа. Чужим людям, оказавшимся вдруг в ситуации, когда необходимо жить бок о бок, тоже обычно очень не комфортно вместе поначалу. А, если они ещё, например, разных национальностей, культур и традиций, имели разный жизненный опыт и говорят на разных языках... В общем, все у них пока идет так, как должно идти. Всему свое время. Должно пройти несколько дней или недель, чтобы животные привыкли друг к другу. Сандре, конечно, придется запастись терпением, думаю, она это прекрасно понимает. Со временем все наладится. А пока животных лучше держать отдельно друг от друга, по крайней мере, в тех ситуациях, когда нет возможности контролировать их взаимодействие, и давать им возможность постепенно привыкать друг к другу. В этой вот теме http://dobrye-ruki.ru/forum/32-95-1 собраны статьи с рекомендациями, как подружить собаку и кошку. Перешлите ссылку на эту тему Сандре, возможно, она найдет для себя полезные советы, которые помогут ей сделать процесс адаптации животных друг к другу более быстрым и безболезненным.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:44 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ирина!Я прыгаю от радости и очень счастлива за Джонни!!!Он уже сам заходит в лифт.Хорошо гуляет на поводке.А еще ходит в туалет только на улице!Он умница!!!Я Думаю он подружится с котами, только должно пройти время на знакомство.Потом еще спать вместе будут:)
 
upuskaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:10 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, спать вместе не совсем обязательно, хотя, возможно, будет и так. А вот жить дружно под одной крышей, я думаю, у них получится. Разделяю Вашу радость и желаю удачи Джоннику Кузе! smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
artbatДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 02:40 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (upuska)
А вот жить дружно под одной крышей, я думаю, у них получится. Разделяю Вашу радость и желаю удачи Джоннику Кузе! smile

Ирина большущее спасибо за советы, помощь и мое просвещение!!!Вы тоже вложили частичку своего сердца в судьбу Кузи.Вместе мы справились!!!
Кузя добрый и умный щенок, он всех любит, думаю и с котами у него все сложится:)
 
upuskaДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:06 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Надеемся, потом, попозже, Вы получите от Сандры домашние фотки счастливчика. Поделитесь с нами, пожалуйста! Мы страсть, как любим смотреть на довольные рожицы одомашненных звериков )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Щенок 8-9 мес. Кузя срочно ищет добрые руки. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/8675245.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: