Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Домашний пёс 2 года. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/3042394.jpg)
Домашний пёс 2 года. - Пристроен.
AliskaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 14:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Отдам собаку Ронни, мальчик, 2,5 года

Здоров, привит, не кастрирован, вет. паспорт есть

Адекватный, покладистый

Жил всегда в квартире, к выгулу приучен

Был пристроен в семью в январе 2011-го. Золотой был пес. Они мне часто писали о нем довольно подробно, присылали фотки, где он спал у них в постели головой на подушке, рыл "траншеи" на даче - их всё умиляло, и аудиофайлы с его песнями под музыку. Вчера внезапный звонок "заберите, или усыпим". Мне дали времени до завтра максимум.

Всё бы ничего, если б не 4 другие собаки по передержкам, зарплаты не хватает оплачивать даже их. Еще одну собаку брать на кураторство просто не на что, долги и так растут как снежный ком.

Поэтому умоляю всех, кто увидит эту тему, о любой посильной помощи, будь то бесплатная или дешевая передержка для Ронни, или софинансирование платной передержки или даже помощь кормом. Тема в разделе "Нужна помощь!"

Желательно в тепло - он простудится в вольере сразу после квартиры.

8-915-495-55-67



С 11 марта Ронни находится на платной передержке
Прикрепления: 4019720.jpg (54.5 Kb) · 3042394.jpg (18.1 Kb)
 
upuskaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 14:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как-то объяснили свое решение? Дело в каких-то "изменившихся обстоятельствах" или пес просто надоел?
Не праздное любопытство, если кто-то заинтересуется собакой, первый вопрос будет, почему отдают.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 18:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Как-то объяснили свое решение?

Объяснение фантастическое, тем не менее другого не имеется.
Предыдущий пес, очень похожий, прожил у них 17 лет и умер внезапно, когда они были на работе. В тот же день они позвонили по моему объявлению, и через 2 недели я им Ронни привезла. Это пара за 40 без детей. Всю любовь они отдают собаке. Роньку только баловали, ни разу ни за что не ругали, и сами сейчас признают, что это их вина, только расплачиваться за нее собаке. По их версии, ночью Роня полез на подушку, где привык спать, а муж его спихнул, и он бросился на мужа и укусил. До этого момента и после (произошло это неделю назад, неделю хозяйка пыталась уговорить мужа оставить собаку, а в результате мне всё сообщили и поставили перед фактом в последний момент и даже времени теперь нет) ни разу никаких проблем не было, только регулярные письма "спасибо, что позаботились о нашей солнечной собаке". И вот такие фото.



Прикрепления: 2338760.jpg (37.7 Kb) · 5503861.jpg (38.8 Kb)


Сообщение отредактировал Aliska - Суббота, 09 Марта 2013, 18:19
 
upuskaДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 09:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Повесила объявление в "Помоги им!" http://dobrye-ruki.ru/news....3-10-32 (доступно с главной).

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 12 Марта 2013, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, спасибо!
Алена курирует много животных. Причем собак. И еще одна собака на ней - это просто реально непосильно человеку в ее положении.
Алена, может все-таки попытаешься финкураторов найти в оплату передержки? Все-таки шанс собаке.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 12 Марта 2013, 12:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Алена, спасибо Вам, что не бросили собаку, несмотря на свою ситуацию. Танюш, я согласна с Вами, что финкураторов поискать было бы неплохо, учитывая, что Ронни теперь на сильно платной передержке. Но вот где их теперь искать? ПиК взломан, когда он восстановится, не известно, дело там, похоже, серьезное. На Клавсе не позволят такую тему открыть, там "своим" не хватает. Я здесь могу тему переместить в "нужна помощь" и разрешить собирать деньги при наличии фин.отчета, но толку вряд ли с этого будет, с нашего сайта денег насобирать, а тем более, найти постоянных финкураторов практически невозможно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:58 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Надо думать, что делать cry
Алена, можешь сделать хорошие фото собаки?


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 12 Марта 2013, 15:59
 
AliskaДата: Вторник, 12 Марта 2013, 16:04 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да, я умоляла Светлану открыть по нему тему в "помощи" на Клавсе - она отослала меня к админу, я написала тему на его усмотрение, с тех пор при входе на Клавс вижу ошибку, не могу даже личные сообщения прочитать.
Это Вам спасибо, Ира. В такой ситуации любой отклик и поддержка - большая помощь.
Нужна конечно передержка подешевле и желательно в Москве, а не за 50 км от нее. Причем передержка, которая не то чтоб днями и ночами занималась его воспитанием, а просто дала бы понять собаке, кто главный в доме, чего не делали его "безумно любящие" хозяева. Может, кто бы согласился взять хотя бы по 200 в день. Потому что 300 - это конечно совершенно неподъемно мне сейчас.

Есть старые пиарные фото, ехать за 50 км по Дмитровке сфотографировать в ближайшее время нереально.


Сообщение отредактировал Aliska - Вторник, 12 Марта 2013, 16:06
 
upuskaДата: Вторник, 12 Марта 2013, 21:36 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Алена, выложите, пожалуйста, пару-тройку фото из тех, что есть старых (возможно, что-то подойдет для "истории"). Пока будем работать с тем, что есть. Сделаю хотя бы страницу "пиарную" в каталог, будем пробовать искать новую семью. Чем ещё помочь, я даже не знаю ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 04:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вот из последних пиарных, декабрь-2010





Прикрепления: 6372508.jpg (29.0 Kb) · 3645551.jpg (22.8 Kb) · 7762015.jpg (36.6 Kb)
 
AliskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 04:10 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
А вот еще из хозяйских фоток довольно приличная. Это июль прошлого года.

Прикрепления: 1037923.jpg (29.1 Kb)
 
AliskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 04:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
И для истории - он маленький









Еще моя тогдашняя пиарщица делала клип на него и второго пса, которого я пристраивала в конце 2010-го

Прикрепления: 6096708.jpg (23.3 Kb) · 0501454.jpg (37.9 Kb) · 9183815.jpg (33.6 Kb) · 7184872.jpg (27.1 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Увидела ролик и вспомнила я этих собак... 2,5 года назад я их размещала в каталоге на другом сайте, это была их тема http://forum.vozmi-sobaky.ru/viewtopic.php?f=1&t=441. Давайте еще некоторые формальности уточним:

- Размер собаки

- Отношение к детям, к собакам, к кошкам

- Характер в целом ("охранник", "звоночек", только компаньон)

- Условия передачи и, если есть, ограничения, (договор, ограничения по региону, возможность доставки, в дом или в будку, не отдаете на съемное жилье и пр.)

- Где находится передержка территориально и есть ли возможность доставки

Пока разместила в каталоге, исходя из той информации, что была (в т.ч. по старому описанию его в возрасте 8 мес. найденному на другом форуме). Нужно актуализировать эту информацию - проверить, все ли точно указано, добавить недостающую информацию, исправить, если что-то указано не так.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 17:48 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ира, спасибо огромное!
Вы просто чудесно описали всю историю в подробностях.
Не знаю, принципиально ли, у бомжей он был отобран 3-месячным, а пристроен в 7-8 месяцев. Его тогда брали дважды - девушка, жившая в 1-комнатной квартире с полуторагодовалым ребенком, еще одной собакой и двумя кошками, сначала показавшаяся мне такой энтузиасткой спасения животных, а через три дня понявшая, что вторая собака в этой большой семье на маленьком пятачке ей не под силу, и еще одна пожилая женщина, взявшая Роньку в день первых заморозков и тут же поскользнувшаяся с ним на льду, из-за чего буквально со слезами она вынуждена была с ним расстаться, хотя с первого взгляда в него влюбилась и отмечала, что нет никакой его вины, просто стечение обстоятельств.
И вот еще одно роковое "стечение" спустя два с лишним года. Его даже не отругали за то, что он поставил себя выше хозяина, опять не до этого было, надо было успокаивать "невинно" пострадавшего, а собака что, от нее же можно просто избавиться при первой же проблеме.

Попросила передержку померить в холке, как сделает, напишу. А так он не сильно выше колена, 58 см был перед пристройством, в высоту примерно таким и остался. С кошками его на передержке пока не рискнули знакомить, т.к. хозяйка "заботливо" предупредила, что кошек на улице гоняет. Но мои собаки тоже гоняют всех уличных кошек, а своих не трогают, я уверена, что это вполне решаемый вопрос. При отсутствии воспитания любая собака может кошку обидеть, надо просто четко объяснять, чего делать нельзя. Собаку помельче себя он на передержке в первый же день попытался приструнить, зарычал, поэтому его пока не оставляют наедине с более мелкими собаками. С равными ведет себя вполне уважительно, нормально контактирует.
Детей у хозяев не было, сейчас он на передержке, где маленький ребенок. Пока всего несколько дней прошло, попозже можно будет делать выводы.
Никакой неадекватности передержка в нем не отмечает, говорит, нормальная собака. По ночам заметно, что тоскует - и по хозяевам, и по кровати своей тоже наверняка, привык он там как кошка спать в ногах у хозяев, тушка такая... а днем - на подушке. Вот однажды и перепутал день с ночью. Но чего-то хозяева всё-таки недоговаривают, может, какая-то ссора между ними самими была, может, больно его толкнул хозяин, был какой-то негатив, не может ни одна собака на ровном месте вдруг стать агрессивной при вполне нормальной здоровой психике, какая у Роньки.
К сожалению, собака не может сама рассказать, как всё было на самом деле.

Да, по характеру: как выразилась передержка, "брешет на каждый незнакомый звук". Жил он на первом этаже с окном возле двери в подъезд, и ему, в числе всего прочего дозволенного, не возбранялось гавканье на каждого заходящего, увы... всё умиляло хозяев, в том числе такое проявление охранных качеств в городской квартире. Я уверена, что и это корректируется.
Пока буду надеяться, что пристроится он с проживанием в квартире или в доме, точно не на цепь и в вольер тоже не хотелось бы, для него это будет крайне тяжело после домашней жизни. Да на данный момент и слишком холодно для собаки, привыкшей к комнатной температуре. На дачу его возили только летом, зимой выгуливали по полчаса - максимум по часу по выходным.
Без договора отдавать животных больше не буду. Хотя у меня и с договором этой осенью хозяева допустили гибель одного из 11 спасенных совсем маленькими в прошлом году щенков, но всё же договор как-то более четко регулирует отношения между куратором и "руками", обязанности и меру ответственности.


Сообщение отредактировал Aliska - Среда, 13 Марта 2013, 17:57
 
AliskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 18:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нашла последние данные в письмах - 60 см в холке, 26 кг. С тех пор он еще возмужал, наверное 28 кг можно писать.
И еще несколько неплохих фото, в том числе на которых понятен размер

















Прикрепления: 7897403.jpg (39.3 Kb) · 5156826.jpg (28.1 Kb) · 9625972.jpg (47.0 Kb) · 6670173.jpg (39.1 Kb) · 3814444.jpg (54.2 Kb) · 9552392.jpg (46.7 Kb) · 8988289.jpg (34.8 Kb) · 1456540.jpg (29.4 Kb) · 7774768.jpg (30.3 Kb)


Сообщение отредактировал Aliska - Среда, 13 Марта 2013, 18:30
 
upuskaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 19:52 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Информацию в каталоге подредактировала, фото добавила. Ален, ситуация, мягко говоря, неприятная. Вас безумно жалко, собаку - вообще до сердечной боли... Но все-таки, если пытаться увидеть в ситуации хоть что-то хорошее, то можно только выдохнуть, что вам все же позвонили, вот так вот грубо поставили перед фактом, не оставив ни времени, ни выбора, но собаку вернули. А могли бы просто молча выбросить или убить. Но рука дрогнула и просто переложили свои заботы на бывшего куратора. Я вот думаю иногда, сколько времени я буду "куратором" для своих пристроенных собак? Да всю жизнь. Живешь так и молишься за них, лишь бы только все у них было хорошо. И никогда это не проходит, ни через год, ни через два... Но главное, пес жив, ничего ужасного с ним не случилось, серьезных проблем у него никаких нет, просто нужна более опытная и более жесткая рука. Он самый обычный молодой кобель, да ещё не кастрированный, да ещё балованный, отсюда такие закидоны. Хороший собачник с опытом общения с собаками все его пробелы в поведении скорректирует простыми занятиями и даже просто правильным поведением с собакой. Только бы найти такого хозяина.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 23:34 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ира, спасибо!
Да, Вы правы, это не худший вариант.
Худший у меня произошел недавно - выбросили мою девочку, пробывшую у меня и на передержках с месячного возраста до 9 мес. Лучше бы сообщили.
А вот насчет усыпления... тут, я считаю, хозяева должны были взять это на свою душу и свою совесть, а не перевешивать на меня. Они прожили с собакой 2 года и 2 месяца, я до этого курировала его 5 месяцев. И я прекрасно отдаю себе отчет, что если мне сейчас вот так захотят вернуть всех полсотни пристроенных животных, мне самой останется только самоубийство.
Я еще не пристраивала крупных собак в таком возрасте и не знаю, чем это закончится. Честно говоря, у меня панический животный страх, что ситуация на этом и зависнет. У меня есть одна собака, которую я перестала пристраивать из-за возраста, по счастью, она прижилась на самой дешевой в МО передержке, которая к тому же делает мне скидку за "опт" (сначала у нее сидели мои 3 собаки), длительность (пятый год) и просто из человеческой жалости. Но оттуда на пристройство не отмыть, во-первых, а во-вторых, кобель оттуда запросто уйдет. И третье - даже при самой низкой цене оплачивать передержку пожизненно одной или двум собакам - разница ровно в два раза.
В последнюю ночь перед этим 9-м числом я думала... я понимала, что выбрали угробить не собаку, а ее бывшего куратора, неплохой выбор для очистки совести... и инстинкт самосохранения подсказывал выбрать свою жизнь, а не собаки, которой я когда-то уже дала шанс, сделав для него всё, что могла. Но ситуация такая, какая есть. Ронни жив, его надо пытаться заново пристроить, хоть это и крайне тяжело.
И я вот сейчас задумалась... наверное, у меня слишком мало здоровья и сил, чтобы быть куратором всю жизнь. Еще недавно я старалась обзванивать всех пристроенных по каким-то праздникам. А сейчас - во-первых, их уже слишком много, во-вторых, чего-то лучше не знать. Я для каждого из них сделала в свой период что могла и каждому дала шанс. И отдала их в другие руки, под чужую ответственность.
Более того, уже чувствую, что пора прекращать. Ни физически, ни морально не тяну больше. И несколько зависших собак, по которым нет звонков, и еще Ронька.
Конечно, мечтаю, чтобы у него сложился какой-то второй шанс.
 
upuskaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 15:19 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Состояние Ваше, Ален, совершенно понятно и во многом знакомо. Возможно, и не стоит браться за бОльшее, чем уже есть, когда такая полная обессиленность. Но тех, кто так или иначе уже зависит от вас, ведь уже не бросишь. Не отчаивайтесь. Люди пристраивают пожилых, инвалидов, плохо социализированных собак, проблемных в поведении (по-настоящему проблемных, не таких, как Ронни). Ронни же - молодой, абсолютно здоровый, приученный к жизни в доме, социализированный, очень красивый, недворняжистого вида крепкий, веселый пес, с вполне восполнимыми небольшими пробелами в воспитании. Почему он должен на всю жизнь застрять на передержке? Его просто нужно активно пиарить, вполне он пристраиваемый пес.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 15:36 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Тут вопрос везения. Сколько-то лет назад я делала пиарные фото одной собаке, спасенной девушкой из приюта, с совершенно изломанной психикой. Собака шарахалась от всего - людей, машин, животных, с ней было тяжело выходить на улицу... И спустя примерно год мне пишет куратор, что она пристроилась! Пиарили ее как 4-годовалую. И вот "достается" мне молодая псина, внешностью один в один, только ей всего полгодика и у нее нет абсолютно никаких проблем - идеальный характер, вся такая "интеллигентная", как отмечают передержки, о такой собаке можно только мечтать. И что... Третий год пошел, как сидит, и НИ ОДНОГО звонка по ней.
Вот поэтому страшно. Надо срочно кого-то их везучих в сокураторы smile
 
upuskaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 15:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, конечно, такой элемент, как везение, в нашем деле имеет не последнюю роль, но, как говорится, "везёт тому, кто везёт". Я знаю одно: если ничего не предпринимать, вот со 100% гарантией ничего не получится. А если долго мучиться, то что-нибудь, как известно... Не отчаивайтесь, Алена. Держитесь. Что теперь поделаешь, раз так случилось. Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Мне вообще страшно пристройством заниматься уже давно, инфантильных людей, не имеющих представления о том, что такое ответственность, становится, по моим ощущениям, все больше и больше. А расхлебывать либо собакам, либо тем, кто однажды взял на себя ответственность за их жизнь и, увы, неудачно эту ответственность делегировал sad

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Вторник, 19 Марта 2013, 02:33 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
С сегодняшнего дня Ронни на испытательном сроке в новой семье. Держите кулаки за нас.
 
upuskaДата: Вторник, 19 Марта 2013, 11:02 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо бы, всё сложилось... Дай бог удачи мальчику. ТТТ!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 27 Марта 2013, 21:36 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Алён, как там дела у Ронни? Все в порядке?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Четверг, 28 Марта 2013, 12:47 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ира, спасибо, ттт, пока всё нормально. Вчера второй раз занимались с инструктором и будем продолжать занятия в течение месяца. Надеюсь, благодаря дрессировке и разумному отношению новых хозяев Ронька впредь будет вести себя как полагается.
Думаю, может, и тему уже перенести в пристроенных...
 
upuskaДата: Четверг, 28 Марта 2013, 13:25 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как хорошо, Алена. Я так переживаю за Ронни. Дай бог, чтобы все так и было бы хорошо. Очень замечательно, что с Ронни начали заниматься серьезно! Это поможет новой хозяйке установить правильные отношения с собакой и добиться послушания - это единственное, как мне кажется, чего ему не хватает. Пусть все сложится, ттт!!!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Домашний пёс 2 года. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/3042394.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: