Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Творчество » Грустная история о собаке, или все псы попадают в рай.
Грустная история о собаке, или все псы попадают в рай.
upuskaДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 12:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Грустная история о собаке, или все псы попадают в рай.

“...и покатились глаза собачьи золотыми звездами в снег...”


...Пум сидел на холодном снегу. Его сердце разрывалось от боли...
Лес шумел своими почти прозрачными от холода ветвями. Полукруглая Луна отражалась в далёком озере.

– Куда ты, хозяин?! – пролаял Пум, глядя на уходящего по тропинке человека.
Но человек не обращал на него никакого внимания.
– Помнишь, как ты кидал мне палку, а я за нею бегал? – прокричал пёс, еле успевая за человеком.
– Прочь, – сказал человек.
– Хозяин, хозяин...
Пум вертелся у ног человека.
– Убирайся вон! – гаркнул мужчина, сел в автомобиль и уехал.
Пум сел на тропинку и жалобно заскулил, но потом, собравшись с силами бросился вслед за машиной.
Почему хозяин, ЕГО хозяин бросил его? Может, он пошутил?..
Скоро верный пёс выбился из сил. Его лапы жутко болели.
“Нет, нет, – думал Пум. – За ним, за хозяином”.
Он подгонял себя этой мыслью до тех пор, пока мог бежать. Вдруг лапы его подкосились, он закрутился на гладком льду и поехал неведомо куда, потеряв совсем из виду серую “Волгу” хозяина.
Пум упал и больно ударился. “Как же так? – думал он. – Хозяин меня разлюбил? Он не хочет больше видеть меня? Я ему не нравлюсь? Я стал стар? Но когда ему меня принесли, хозяин был в восторге...”
Вы знаете, что собаки плачут? Да, да, они плачут, но тихо, так, чтоб никто не видел. Забившись в тесный уголок, когда она несчастна, собака начинает плакать.
Но она никогда не плачет перед хозяином. “Хозяину надо быть весёлым другом. А какой я друг, если я не виляю хвостом и не лаю радостно, при появлении хозяина?” – считает собака.
Пум плакал. Слёзы текли из его глаз, тёплыми каплями падая на нос.
Пум скулил; но этот скулёж походил на рыдания. Слёзы Пума смешались со снежинками, которые падали с неба из свинцовых туч.
Пуму казалось, что никого на свете он не любил так, как любил своего хозяина. Душа пса разрывалась на части.
– Постой! Не уходи! Дай мне побыть с тобой ещё немного! – лаял Пум, сам не зная кому.
Отчаянье охватило Пума. Из леса он выбежал на дорогу, но вокруг тоже лес. “Почему я не орёл и не могу разбиться о скалы?”
Нет, стоп... впереди сиял какой-то огонёк! Пум пошёл на свет...
Его лапы резал наст, который, разламываясь под собачьими лапами, впивался в подушечки, словно раскалённое железо, обжигая их холодом.
Огонёк... отблеск костра? Луч фонарика? Мираж?
Лапы Пума почувствовали что-то совершенно гладкое. Лёд! А на нём, словно на гигантском зеркале отображено небо.
Но, что это? Кажется, прорубь...
Пум потрогал ЭТО лапой – мокро.
“Вот моё спасение!” – подумал он и бросился в воду...

Пум открыл глаза.
Весна... пахнет цветами... Светит веснушчатое солнце.... Радостно бегают дети на поляне среди цветов и берёз... О чём-то говорят взрослые...

У облаков какой-то золотистый свет, словно каждое облачко-барашек изнутри подсвечивает рыжее солнышко.

К изумлённому Пуму подбежала неземной красоты маленькая девочка, над головой которой что-то сияло.
– Ты ангел? – спросил Пум.
– Да, – ответила девочка. Её белокурые кудряшки коснулись носа Пума. – А как тебя зовут? – спросила в свою очередь она.
– Пум, – молвил пёс; а сам подумал, что прежде он не мог так свободно разговаривать с Человеком.
– Теперь это твой дом, – девочка обвела вокруг рукой. – А там такие же ребята, как ты, – девочка кивнула головой в сторону примятой травы, на которой отдыхали собаки разных пород.
– Я попал в Рай? – изумился Пум.
– Да-да! – девочка мелодично засмеялась и побежала к другим детям. За спиной у девочки были белые крылышки...
Пум вздохнул и впервые ощутил, какой великолепный аромат исходил от цветов.

За свою преданность к своим хозяевам все псы попадают в Рай...

Надежда НИКИФОРОВА,
8 класс, пос. Танзыбей Ермаковского района Красноярского края


Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Творчество » Грустная история о собаке, или все псы попадают в рай.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: