Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошечка Ия с нарушением координации движений. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0648654.jpg)
Кошечка Ия с нарушением координации движений. - Дома.
vasilisaigumnovaДата: Пятница, 12 Октября 2012, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Отдам кошку, беспородную, возраст примерно 2 года, девочка, черно-белая, среднешерстная. У кошечки Ии нарушение координации движений. Что стало причиной этого теперь узнавать бессмысленно. Ия хорошо себя чувствует и у нее наблюдаются постепенные улучшения. Ласковая, очень ценит присутствие человека, на кошек шипит.
Отношения с собаками не известны и, полагаю, что лучше ей с ними не встречаться.
Живет в настоящее время в квартире, в туалет ходит в лоток с пеленкой

Что произошло с Ией - мы не знаем,а она нам не рассказывает. Только теперь у Ии неровная походка и некоторые рефлексы снижены. Сначала мы полагали, что Ия совсем не видит, но это не так. У нее ослаблены рефлексы. Несмотря на все это, Ийка - настоящая умница. Она аккуратно ходит в туалет на пеленочку (наполнителем ей пользоваться неудобно, сильно рассыпает). Отличается завидным аппетитом и повышенной способностью к мурчанию. Любит прятаться в домике и выходит поприветствовать человека и объяснить ему, что она не отказалась бы покушать.
Мурчать вообще начинает на всякую малейшую ласку, на руках сидит охотно, гладится, месит лапками.
Ийка - кошенька миниатюрная,почти невесомая. Хотя уже и откушалась. Она знает,что мы назвали её Ией.

"Иечка," - говорю.
Отвечает: "мррр!".
Вообще Ия разговаривает. На первое прикосновение следует приветствие: "мрррр!".
Чистюля. Подолгу умывается после еды. А иногда бурно реагирует на открывающийся холодильник. видимо это зависит от степени желания покушать.

Сейчас находится на передержке. Город Ногинск.

Ие нужен понимающий ответственный Человек. И желательно побольше общения с ним в течении дня.

Контакты: 8(906)739-0215 Елена
http://vk.com/id95196747













Прикрепления: 9143166.jpg (114.8 Kb) · 4362573.jpg (24.1 Kb) · 6820569.jpg (34.0 Kb) · 8147611.jpg (25.0 Kb) · 7167839.jpg (23.5 Kb) · 8498888.jpg (18.7 Kb) · 7935210.jpg (50.8 Kb) · 0934451.jpg (16.8 Kb) · 6054884.jpg (50.4 Kb)


Сообщение отредактировал vasilisaigumnova - Пятница, 12 Октября 2012, 09:49
 
vasilisaigumnovaДата: Пятница, 12 Октября 2012, 09:21 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline

Прикрепления: 5094400.jpg (34.0 Kb) · 0648654.jpg (139.4 Kb)


Сообщение отредактировал vasilisaigumnova - Пятница, 12 Октября 2012, 09:27
 
vasilisaigumnovaДата: Вторник, 16 Октября 2012, 09:51 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
А Ийкёныш с каждым днём становится все резвее и подвижнее)))
Тяжело ей взаперти сидеть. ТАК кисе общения с человеком хочется!
Так и на улице она лезла ко всем подряд. А дворничиха её метлой мела... И дети тискали-таскали..
 
upuskaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 19:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ия в каталоге. Анечке спасибо за помощь с описанием кисы в каталог. Желаем удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
vasilisaigumnovaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:56 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Ирина! Аня! Спасибо вам огромное!
Я надеюсь, что сможет наша девочка обрести дом и доброго друга.
Она умненькая. Всё понимает:)
Только плачет иногда от одиночества. Знает, что придут её успокаивать и манипулирует:)
Еще та манипуляторша:)
 
upuskaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 17:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой ты, господи, "манипулятор"... Грустно бедному ребенку одному! Пусть бы ей повезло...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:27 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Маленькая девочка... Конечно, плачет. Мы вон Мурёну нашу в четыре руки глядим и всё равно кажется, что мало уделяем ей внимания. А тут такая крохотная трогательная девочка.. Представляю, как ей хочется, чтобы её любили и лелеяли!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
vasilisaigumnovaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 09:05 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Ребята, вы попали в плен!)))
Ия - имеет свой характер,как и все. Да, конечно, скучно, хочет больше внимания. Это всем надо...........
Но она и манипулирует человеком еще и как!
Понимаете,вот есть кошки,которые выпрашивают что-то, смотрят несчастным взглядом, есть такие, которые гордые,ничего не выпрашивают (или и не хотят особо ничего, или хотят, но терпят, видимо, из гордости),
А вот некоторые обижаются потом (Ия - плачет, причем мне кажется, что она не обижается вовсе на самом деле)))) и этим тоже как бы выпрашивают желаемое (человек уже знает, что не даст такую еду как желает зверь. не сделает что-то (не нагладит подольше) - обидится, будет плакать)
Вот в еде уже привередливей стала:)
Когда покакает - оповещает. что надо убрать, что очень удобно и гигиенично (чтобы не лежало ничего там), учитывая, что ходит она на пеленку.
Мяукает еще так по нарастающей. Начинает потихоньку))). У нее, как будто, все продумано))
Характерная киса, несмотря ни на что.
Но вот не обидчивая так, чтобы затаить обиду. Лаааасковая.
 
upuskaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 11:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мне придумался слоган: "Ия - кошка, которая нужна, чтобы гладить".

Это у меня когда-то в гостях маленький мальчик был - приезжал с мамой смотреть пристраиваемую собаку. Я ему говорю: "Собака нужна для того, чтобы её гладить". А потом подумала, что кошка - тоже. А Ийка - тем более! ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:05 | Сообщение # 10
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Ирина! Я вот толком не знаю, конечно, что и делать...
Но я бы хотела попросить Вас убрать Ию из каталога.
Сложилась ситуация, в которой я, честно говоря, не имею ни малейшего понятия, что вообще делать.
Вышло так, что до меня Ия жила у женщины, после того, как её подобрал на улице один молодой человек.
Затем он её оттуда забрал. И теперь она живет у меня.
Забрали кошку у той женщины без спросу.
Женщина искала ее.
Я не железная. Мне очень жаль (это не то слово), что человеку пришлось пережить эту неизвестность, эти поиски.
Но это было не моё решение - сделать так, чтобы ей пришлось всё это пережить.
Почему тот, кто нашел кошку впервые не захотел её оставлять у женщины, он объяснил: считает, что нет приемлемых условий там для содержания кошки.
Женщина нашла Ию здесь, в этом каталоге. Она приезжала ко мне.
Я готова была, действительно. положа руку на сердце, готова выслушать и понять, что, возможно, у парня субъективное мнение, что все более или менее в порядке у кошки может быть, вернись она жить к женщине.
Но когда я сказала. что кошку сейчас не отдам тащить на руках из Ногинска на другой конец Москвы и привезу сама - воспринято это было в штыки, женщина развернулась и ушла.
Теперь я не знаю, чего вообще ожидать и что мне надо делать.
Повторяю: мне жаль, что человек так переживает из-за Ии, так сильно хочет жить с ней, заботиться о ней...
И я вот не совсем понимаю, почему надо отдать её, нестерилизованную, туда, где содержатся другие нестерилизованные животные, туда, где ее будут содержать всю жизнь в отдельной комнате без права на пристройство в семью и полноценную жизнь с хозяином....
Вы, кто читаете тут эту тему, женщина, не пожелавшая назвать своё имя, её подруга, с которой я сегодня нехорошо поговорила, сорвалась, пожалуйста, можете написать здесь ваши аргументы.
Я услышала пока только такие: почему я думаю,что о ней будут заботиться хуже, чем я, проблемы со здоровьем на почве переживания (у меня, кстати, тоже, ну это так, к слову),
угроза устроить голодовку под моим домом...........

Ребята, модераторы, гости форума, я, честно, не знаю, как быть.
Отдать её?

Тупо прошу какого-то участия в обсуждении этой ситуации


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:07
 
poplar_meДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:12 | Сообщение # 11
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
И проблема в том, что мною было предложено, что я сама привезу Ию и посмотрю на условия. Женщина наотрез отказывалась, затем быстро просто ушла, едва ли не убежала.
После такой реакции я считаю ненужным и неуместным смотреть даже на эти условия...
И, ребят, вот что хотите говорите, ну не могу я серьезно относиться, когда говорят, что будут держать нестерильную кошку отдельно и стопроцентно уследят.
Она больна. Что это за наследственность? Она что, способна вынести роды? и вообще, как можно, сочувствуя бездомным подбирать и делать возможным их размножение?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (poplar_me)
Тупо прошу какого-то участия в обсуждении этой ситуации

Искренне разделяю Ваши чувства по отношению к бывшей хозяйке (или передержке?) Ийечки, человека действительно искренне жаль, но не совсем понятно, в каком статусе у неё проживала кошка. Если в роли хозяйской кошки, это одно, если в роли временного жильца на передержке - другое - это просто с юридической точки зрения. Если Ийя её собственная кошка, она имеет имущественные права на неё и никто в нашем государстве не может требовать от неё обязательной стерилизации и определенных условий проживания, к сожалению, у нас просто нет таких законов, увы. Если там была просто временная передержка, а Вы собственник этой кошки, то Вы имеете все права распоряжаться ею, как имуществом, простите за цинизм, но таковы наши законы, что животные у нас считаются имуществом. Вы имеете полное право решать на правах собственника кому её отдавать и на каких условиях. Но это с юридической точки зрения, опять же, если Вам кошечку отдали совсем. Я не очень поняла Вашу роль в этой истории. Молодой человек - он совсем больше не участвует в судьбе кисы? Вы являетесь куратором и, соответственно, владельцем кисы, правильно? Тогда Вам и карты в руки решать, отдавать животное кому-либо или нет и предлагать свои условия.
А чисто с человеческой точки зрения... Можно либо договариваться с людьми, терпеливо объясняя и аргументируя свои требования и добиваться понимания и согласия на ваши условия - они защищают интересы животного, либо, если человек не желает идти на уступки, к сожалению, просто отказать и поставить на этом точку. Я бы поступила именно так, несмотря на сочувствие к человеку, просто исходя из интересов животного. Не вижу необходимости, честно говоря, закрывать при этом дальнейшее пристройство кошечки и убирать её из каталога, но это, разумеется, на Ваше усмотрение. Если это Ваше окончательное решение, пожалуйста, подтвердите его, я отключу страничку в каталоге от показа.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
vasilisaigumnovaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:40 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Да-да. Животное в нашей стране имущество. Это ясно....
Но тут ситуация такова, что киса была ничьей.
Она была найдена на улице молодым человеком.
Затем, после некоторых его попыток попытаться куда-то её пристроить (он узнавал про приюты, обратился к знакомой, та открыла тему на ПиКе...), попытки эти можно называть бесполезными и тщетными и какими угодно, но что он мог....... Он возил ее в машине, передерживал в гараже. И вот эта женщина помогала ему в этих поисках. А затем, когда ничего не получилось, просто забрала ее к себе. Ну вот просто взяла и понесла. И тут...сложная, выходит, ситуация. Он изначально был против того, чтобы кошка оставалась у этой женщины. Но,выходит, что когда она ее забрала, он же не кинулся отнимать.. Я так думаю (это уже моё такое впечатление), что у него просто не было выбора на тот момент. Вот и всё.
И как вот в этой ситуации? ну кто она? Хозяйка? а почему?
Затем, когда Елена сказала ему, что может (сама ли, при помощи ли кого-то другого, на тот момент она еще сама не решила этого) заняться передержкой, дальнейшим пристройством этой кошки (на тот момент она не в курсе была в каких условиях кошка, лишь читала на ПиКе, что кошка отдана в "баппкоквартиру". Возможно, это преувеличение, а может и нет. Но так там было написано).
Кто Елена? Куратор? По сути да. А из чего это следует?
А женщина считает, что она - хозяйка? А это из чего следует?
Молодой человек не поддерживает ту мысль, что кошку надо вернуть женщине. Он против. А он-то кто? Он - первый,кто кошку нашел.
В общем, "юридически" по-моему тут нет вообще ничего юридического..

А я, в свою очередь, попрошу Елену, чтобы передумала по поводу исключения из каталога.
Дело в том, что ей выдвигается такой аргумент, мол, вы же ее все равно пристраиваете, а себе не оставляете. И она опасается за саму кошку. Как бы ей не навредить. Вся эта трепня нервов - это одно. Ну а если она в милицию заявит... Могут обязать отдать кошку?
А пристройство для Ии, я считаю, необходимо. Потому что её жизнь может быть действително хорошей только если она будет единственной или второй кошкой, чтобы ей уделялось много времени, чтобы она спала с хозяином,играла с ним всегда, когда захочет, получала много ласки и внимания.
Ирина, я с Вами согласна, что не надо останавливать пиар, он у нас и так не слишком общирнй (что обусловленно тем, что Ия - особая.., на досках её размещать мы не видим смысла)
 
vasilisaigumnovaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:51 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Лена уже высказала такое предположение даже, что, может, надо завести на Ию ветпаспорт и чипировать её? Ну каким образом-то может быть зафиксирована принадлежность Ии Лене?..
И еще, видимо, она хочет признать Ию своей кошкой и не пристраивать. Что, конечно, лишает её возможности помогать другим. К сожалению
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, история действительно сложная. Жаль, когда так все получается из-за недопонимания. Я думаю, можно было бы пойти на компромисс и согласиться с условиями владельцев, ну, хорошо, временных владельцев, но все равно вы - те люди, которые взяли на себя заботу о не самом простом животном и, уверена, по максимуму с этой ответственностью справляетесь. Не говоря уже о ваших затратах сил, времени, финансов... С этим, я думаю, нужно считаться в любом случае. Если человек искренне любит эту кошку и желает ей счастья, мне кажется, он может, как минимум, пойти на ваши условия. Если же речь не об этом, а о том, что вы ни на каких условиях уже не желаете передавать этому человеку кошку, так и скажите об этом и ищите спокойно тот вариант, который вы сочтете приемлемым. Не думаю, что их - этих вариантов - будет очень много. Но если вы для себя все решили, так и поступайте, как считаете нужным. Ребят, я все понимаю... Но во всем этом процессе пристройства - любого - нужно все-таки исходить именно из интересов животных. Имхо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:02 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (vasilisaigumnova)
может, надо завести на Ию ветпаспорт и чипировать её? Ну каким образом-то может быть зафиксирована принадлежность Ии Лене?..

Вполне. Можно и без чипирования, мне кажется. В вет. паспорте указывается имя владельца и все. Если с формальной точки зрения - вы приходите к ветеринару с бездомным животным, на него заводят карточку, выдают лист назначений, и пр. - в графе "владелец" указывается ваше ФИО. Да и вообще про "юридически" я, наверное, зря вообще заговорила. Силой кошку вряд ли кто-то станет отнимать. Здесь, скорее, вопрос морально-этический. Чьи интересы ставить выше - этой женщины или кошки - это не мне решать. В ситуации, как она есть на текущий момент, я бы кошку не отдала. Если бы люди пошли на встречу по вопросу стерилизации, доставки, ознакомления с условиями жизни, можно было бы решать по обстоятельствам, исходя из того, устраивают ли вас условия проживания кошки в этой квартире. Но это мое сугубо личное имхо.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
vasilisaigumnovaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:05 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (upuska)
Если человек искренне любит эту кошку и желает ей счастья, мне кажется, он может, как минимум, пойти на ваши условия. Если же речь не об этом, а о том, что вы ни на каких условиях уже не желаете передавать этому человеку кошку

Ну дело-то в том, что условия, как я понимаю, не подлежат изменению. Более того, она просто даже полно и целиком не рассказывает о них. Много животных (есть и собаки тоже, не только кошки, но сама она про это не сообщила даже) и убежденность, что о Ие будет нормальная забота и надежное отделение от котов..
Она (имя она не сообщила своё, поэтому она) по-разному отвечала на вопрос о количестве животных: то просто ушла от ответа, то 4, то 5...
Я вот вообще задумалась о том, а как вообще соседи относятся к такому соседству.
И поэтому, о каком компромиссе речь? Человек считает себя самой лучшей хозяйкой для Ии. Но по моему скромному мнению вообще никакие животные не должны жить большими количествами в квартирах (из-за ее поведения, Лена думает,что их там далеко не 5). Считаю, что этого необходимо избегать и стремиться с помощью пристройства к улучшению качества их жизни.
В том-то и дело. Важны интересы животного. А иначе зачем вообще все это.
Лена боится, что её могут каким-то образом обязать вернуть Ию.


Сообщение отредактировал vasilisaigumnova - Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:08
 
vasilisaigumnovaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:13 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (upuska)
Не говоря уже о ваших затратах сил, времени, финансов... С этим, я думаю, нужно считаться в любом случае.

О! с этим женщина считается. Несколько раз сказала,что желает компенсировать расходы. Но расходы эти помогали потянуть разные люди. Совершенно искренне.
К ней нет претензий. Она со всем считается.
Но условий у нее нет для содержания по мнению человека, Ию подобравшего.
А Лене эти условия она показывать отказалась. Говорила, мол, что это вы меня проверять будете.
В общем тупиковая, на самом деле, ситуация.
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 22:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (vasilisaigumnova)
О! с этим женщина считается. Несколько раз сказала,что желает компенсировать расходы.

Не все "расходы" можно компенсировать. Материальные - да, а переживания человека, вложившего часть своей души. Извините за пафос, но это так и есть. Я хорошо понимаю Елену, слишком хорошо. Не все проблемы можно решить с помощью денег. Да речь и не об этом. Понятно, что, есть опасения (если не уверенность), что в доме, куда хотят забрать Ию, живет много животных, в т.ч. нестерильных. Понятно, что Елену не устраивают эти условия, а изменению они не подлежат. Возможно, все не так плохо, как кажется со сторону по ту сторону закрытой двери и, возможно, что нежелание пускать в свой дом у человека связано с искренней обидой на недоверие. Все это понятно. Но если никто не готов к компромиссам, то ситуация - в части передачи кошки именно в эту семью - действительно тупиковая. Я бы не стала на ней фиксироваться, пусть Ия остается в прежнем статусе кисы на пристройство, проживая в хороших условиях.
Quote (vasilisaigumnova)
Лена боится, что её могут каким-то образом обязать вернуть Ию.

Не думаю, что это возможно. Могу, конечно, ошибаться, но крайне сомневаюсь, что это в принципе возможно у нас в стране, и что кто-то этим вообще будет заниматься (я имею в виду полицию, суд и пр.) Но не исключаю, что может быть как раз наоборот. Как бы там не сложилась такая ситуация, когда человека самого ещё обяжут по решению суда раздавать животных, судя по вашему, Василис, замечанию
Quote (vasilisaigumnova)
по-разному отвечала на вопрос о количестве животных: то просто ушла от ответа, то 4, то 5...
Я вот вообще задумалась о том, а как вообще соседи относятся к такому соседству.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 14:57 | Сообщение # 20
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Да уж, ребята..
Всё верно. Ну о каком компромиссе может идти речь теперь. Я этот компромисс и пыталась найти. Иначе вообще не позвала бы к себе эту женщину.
Я хотела убрать Ию из каталога просто для того, чтобы они не искали снова и снова её страничку в интернете. Что это дало бы - можно спросить меня. Я думаю, что, учитывая неуравновешенность, мягко говоря, возможно, и дало бы.
Дело ведь в том, что, как знать, ну позвонят мне завтра их дети, коллеги, якобы подруги и скажут, что, как бы там ни было, маме плохо и кошку ей надо отдать.
Меня шантажируют (иначе не назвать, хотя ну нелепо же!!) ухудшением здоровья.
При этом, если так плохо со здоровьем, зачем тогда брать нового питомца.

Правы Вы, Ирина. Оставляйте, пожалуйста.. Спасибо Вам.
Я думаю, что женщины эти почитали или почитают все, что тут написано. Надеюсь, это поможет им понять, что кошку отдавать той, что считает себя её хозяйкой, я не буду. Это - однозначное решение. Ни уговаривать меня, ни угрожать мне голодовками не стоит. Это бессмысленно.
Ожидаю, что будут попытки взять Ию в добрые руки. Якобы.
Это бесполезно. Потому что, если мне не желают люди отвечать на вопросы, рассказывать о своих прежних питомцах, о своих представлениях о содержании кошек. диалога с такими добрыми руками я не веду. А сочинить что-либо "как надо", сомневаюсь, что кто-либо сумеет. Бесполезно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 20 Ноября 2012, 14:58
 
poplar_meДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:44 | Сообщение # 21
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Вчера к нам приходили трое ребят, они подвесные потолки делают, чтобы оценить, что и как у нас и сколько будет стоить.
Ийка такая довольная(!!!) была, бегала туда-сюда, вокруг каждого по нескольку раз оббегала, мрррр - говорила. Ей нравится толпа народу))))и, видимо, чем больше, тем лучше)))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:03 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну и слава богу, Елена. Я с Вашим решением согласна, главное, чтобы вы в этой ситуации не чувствовали себя в чем-то "виноватой". Так уж сложилось. Я думаю, ошибку сделал мч, когда забрал Ию без согласования с этой женщиной. Все-таки не здорово получилось, она ведь, вроде ему помогла решить проблему на тот момент, стоило хотя бы человека в известность поставить о своих намерениях, да и теперь тоже разгребать ситуацию самому, раз уж она сложилась из-за его ошибки. Но ни Вы, ни кошка не должны как-то страдать из-за этого. Соглашусь я и с вами, и с Василисой относительно того, что очень большое количество животных в условиях городской квартиры невозможно содержать, не ущемляя их интересы, как бы мы ни старались и какие бы возможности у человека ни были (а они, судя по всему, не очень большие, хотя бы в связи с не очень крепким здоровьем). Тем более, когда речь идет о таком животном, у которого есть более сложные потребности, чем у "обычных". Вон она оказывается, какая, "великая коммуникаторша", Ийка! Ей внимание только давай! И побольше, побольше... Ей бы человечка такого найти, который с ручек её отпускать не захочет и будет её наглаживать к её и к своему собственному удовольствию, не отвлекаясь на других зверей. Не очень многие могут себе это позволить - сидеть дома и ублажать кошку своим вниманием, но ведь, наверняка, у кого-то есть такие возможности. Вот бы такого человечка найти для Ийки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 11:31 | Сообщение # 23
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Позвонила мне ЖЕНЩИНА (больше никак называть я Вас не могу, т.к. Вы не пожелали представиться и не желаете до сих пор)
Сообщила о какой-то статье УК РФ, под которую, по её мнению, попадают мои действия. Угрожала тем, что "Вы хотите встречаться "в другом месте"?"
Действий я не совершаю никаких. Абсолютно.
Я у Вас Ию не забирала, факт кражи отсутствует, нет состава преступления, она была мне добровольно передана её первым владельцем.

Вы можете решать вопрос с первым владельцем кошки - молодым человеком.
Но, если оформлен ветеринарный паспорт, и это уже невозможно.
Первое право на обладание ею принадлежит ему, а не Вам.
Прошу Вас в третий раз: в рабочее время мне не звоните. После 18 часов. Это - просьба такая.
Встречаться я с Вами не стану по причине Вашего неуравновешенного поведения.
Да, я Вас боюсь. После Вашей угрозы голодовкой.
Я не отказываю Вам в возможности видеть Ию. Можете созвониться с моим мужем и договориться о встрече С НИМ, чтобы он смог быть дома. Получить его телефон Вы можете у меня, позвонив в 18 часов вечера.
Общалась я с Вами по-хорошему вначале не потому, что "гладко стелила", как Вы выражаетесь, а потому что действительно была готова поверить, что все у Вас приемлемо для её содержания и молодой человек, возможно, ошибся, запутался и т.д.
И когда Вы уже собрались уходить, у меня не было твердого решения не отдавать Ию.
Такое решение я приняла после последующего Вашего поведения.
О том, что в любом случае не дам Вам Ию везти без машины из Ногинска на другой конец Москвы, я Вам сказала еще по телефону в пятницу, когда Вы сообщили мне, что едете (хотя я Вас пригласила в субботу, полагая, что до этого еще созвонимся, т.к. многое спросить Вас в пятницу днем по телефону я не успела).
Теперь Вы хотите приходить и смотреть на нее. Простите, но я вынуждена оградить себя от общения с Вами.

Замечу, что в нашей стране ПО ЗАКОНУ владельцем животного признается тот, у кого имеется оформленный в соответствии с ветеринарным законодательством ветеринарный паспорт международного образца.
При его отсутствии - первый обладатель, что подтверждается свидетельскими показаниями. Первый обладатель - Иван, а не Вы.

Да, кроме того мне женщиной вменяется, что я обозвала её кошкобаппкой.
Читаем внимательно:
Quote (vasilisaigumnova)
Елена сказала ему, что может (сама ли, при помощи ли кого-то другого, на тот момент она еще сама не решила этого) заняться передержкой, дальнейшим пристройством этой кошки (на тот момент она не в курсе была в каких условиях кошка, лишь читала на ПиКе, что кошка отдана в "баппкоквартиру". Возможно, это преувеличение, а может и нет. Но так там было написано).


Сплошные угрозы и обвинения в мой адрес. Переворачивание всего, что и как было сказано. Я обвиняюсь в том, что спрятала Ию, когда женщина собралась уходить от меня. Все трое мы: она, мой муж, я - стояли в коридоре. Прятать Ию было некому. Пишу это здесь, потому что мне это произносится по телефону уже в третий раз. Потому объяснение своё я фиксирую здесь.
Далее я буду отвечать только на конкретные вопросы.

Благодарю Вас за шприцы и пеленки, которые Вы мне привезли. Пеленки стелю Ие в лоток. Спасибо.

Ия чувствует себя хорошо (может, это важнее?). Скоро сделаю её новые фотографии.
Начала выпускать её к другим кошкам. Под присмотром. Никто ее не обижает, только шипит Лиза. Но и это пройдёт у Лизы. Я её знаю.
Для Иечки прислали домик из Женевы. Ну просто вот девушка захотела сделать Ие подарок. Подарок ждёт Ию в Москве.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Четверг, 22 Ноября 2012, 11:53
 
vasilisaigumnovaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 19:56 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Поступили еще угрозы:
- В полицию заявить.
Право каждого гражданина.
- Заявить в налоговую на Елену.
Добровольное дарение гражданами денежных средств на лекарства, ветобслуживание, расходные материалы не являются доходом.
Граждане добровольность подтвердят. Чеки имеются. Свидетельство ветклиники - тоже.
-Устроить скандал у Елены на работе, рассказав там "кто у них работает".
Кто во что горазд.

Факт того, что первый обладатель кошки - молодой человек - зафиксирован на ПиКе.
Этого не сотрёшь. Это - доказательство.

Ия в ближайшее время переедет в Москву к знакомой Елены.
 
upuskaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 20:11 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
wacko Вывод: решение не отдавать кошку действительно было правильным. Очень сочувствую Елене. Хорошо, что Ия будет жить в другом месте.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошечка Ия с нарушением координации движений. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0648654.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: