Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Персидский кот Тюша,9 лет - ДОМА! (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/8681359.jpg)
Персидский кот Тюша,9 лет - ДОМА! (К)
LindaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:04 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Персидский кот, по имени Тюша, 9 лет, мальчик, черный. Кастрированный. Прививок на данный момент нет. Поступил ко мне с диагнозом диабет. Пытаемся разобраться, так ли это. Сейчас показатели в норме, следим за сахаром в крови ежедневно.

Очень нежный, трепетный, ласковый, мурчащий котик! К человеку тянется, ластиться. Когда берёшь его на руки, кладёт лапки на плечи и трогает аккуратно без коготков вашу щёчку. К детям и к кошкам лоялен, т.к. жил ранее среди них.

Есть проблемы с лотком - какает мимо лотка. Сейчас пытаемся разобраться и решить проблему.

Его нашли на помойке 1,5 года в ужаснейшем запущенном состоянии. Жил он там… прятался на ночлег и искал себе пропитание. Хотя персы, выброшенные на улицу, не приспосабливаются к жизни вне дома и в скором времени погибают… Как он выжил, дождавшись своих спасителей, останется для нас загадкой…
Потом он попал во временный дом, так называемую платную передержку, где его привели в надлежащее состояние.
Но за всё это время у котика грамотного куратора так и не нашлось, соответственно, поиском для него постоянного дома и хозяев никто не занимался..
А только исправно всеми сочувствующими собирали денежку на его… доживание.
Хотя какое доживание? Тюша вполне активный и интересующийся жизнью котик, общительный, любопытный, любит внимание человека к нему и отвечает ему тихим мурлыканьем и проникновенным взглядом своих больших жёлтых глаз. Очень трепетный и любящий котик.
Обожает, замирая, сидеть на ручках у человека и намурлыкивать на ухо свою историю жизни, нежно обнимая его за шею..
Тюша так и жил-поживал на этой передержке…
За это время у него нашли сахарных диабет.., а также проблемы с лотком - какал мимо лотка, пришлось котика содержать в клетке всё это время (с выпуском временно побродить по квартире, конечно)
С недавнего времени, мной было принято решение стать его куратором и забрать котика себе, разобравшись в его проблемах по здоровью, сдав всяческие анализы, и в проблемах с лотком.
А также помочь ему найти Его Единственного и Постоянного Любящего Хозяина.


Находится на передержке. г. Балашиха, МО, метро "Новогиреево".

Отдам людям, которым понравится наш Тюша, даже пока у него имеются проблемы с лотком. Людям, которые знают и ценят породу персов.

8-903-242-83-00, 8-916-363-96-52 Лена
elena.linda2012@mail.ru


Тема финансирования в разделе "Помощь" http://dobrye-ruki.ru/forum/9-532-1

Вот таким попал Тюша ко мне - в колтунах, с спутавшихся какашечках, с нечистой и тусклой шерстью, в перхоте.



















Прикрепления: 8805319.jpg (45.3 Kb) · 3109903.jpg (29.3 Kb) · 5001754.jpg (23.8 Kb) · 9855169.jpg (34.0 Kb) · 8707220.jpg (31.7 Kb) · 6175523.jpg (46.2 Kb) · 4459233.jpg (36.2 Kb) · 6488969.jpg (26.5 Kb) · 5745650.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Вторник, 12 Февраля 2013, 22:01
 
LindaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:05 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
вот такой он после стрижки (вес 2,6 кг)









Прикрепления: 2196300.jpg (35.1 Kb) · 5623633.jpg (36.2 Kb) · 9779336.jpg (12.1 Kb) · 0820950.jpg (11.9 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Среда, 19 Декабря 2012, 19:08
 
LindaДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 22:39 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Матюша в домике





он всегда почему то сидит, а не лежит(( и каким то "холмиком" всегда..
пытаюсь его научить лежать хотя бы на боку и расслабляться, вытягиваясь в струночку, но пока он скованно себя ведёт..
Прикрепления: 3870355.jpg (41.0 Kb) · 3683376.jpg (40.8 Kb)
 
LindaДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 22:52 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Никак не попадём к нашему ведущему ветеринару - болеет она...
сегодня не выдержала, спросила по анализам у этой бригады врачей, среди которых тоже есть хороший специалист.

в общем, ничего страшного и ужасного по анализам у Тюши нет.
Биохимия вполне сносная, даже хорошая))
функции почек-печени-поджелудочной - даже ничего себе)
"клиника" тоже хорошая.

по УЗИ - крутили-вертели котю - тоже нет изменений, которые могли бы затронуть глаз ветеринара. Под вопросом - светлое белое плотное пятнышко в печени - не могут пока идентифицировать, но предварительное предположение - новообразование... сказали показаться на повторное УЗИ через 3 недели.

По диабету - тоже пока ничего не понятно: у кота сахар по крови в норме! вот уже три раза подряд.

На свой страх и риск резко поменяла ему корм, а то он был до меня на корме для похудания((( Пурина ОМ..., на котором даже какашечки были жёлтого цвета и сметанообразные..

Перевела на наш, общий для всех кошек - сухой Фёст Чойз, для чувствительного пищеварения, который Тюша с удовольствием лопает, мурлыча при этом, и какашечки приняли оформленность и правильный цвет))

на пакетики с "мягким" кормом (шеба, феликс) вообще набрасывается (видно, для зубов и воспалённых дёсен ему комфортнее кушать его)
 
CarolaДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:21 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Бедняжечка! Пусть выздоравливает. А за пятнышком в печени обязательно следите. Не хочу накаркать и плохо думать,но мою кошку (до того как мы Васёну взяли) эти новообразования в печени и погубили. Сначала там появились,а позже рядом с почками. Но возраст не позволил сделать операцию,ей было 17. У персов,видимо,это очень уязвимые места. Берегите себя!
 
upuskaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 11:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Linda)

он всегда почему то сидит, а не лежит(( и каким то "холмиком" всегда..

Напряжен ((( Конечно ему страшно. Новое место, новые кошки , новые люди. А ещё его может пугать, что он голенький, даже, если ему не холодно так ходить, все равно жутко. Ничего, отойдет малыш, Лен, в твоих золотых руках отойдет и расслабится. Спасибо тебе за помощь стольким брошенным кошкам. Он хотя и с передержки, но все равно как будто почти брошенный, в том плане, что на нем крест поставили. А ему ведь всего лишь 9 лет. У Каролины 17 лет коша прожила - вот это возраст, я понимаю. И то это ещё не предел. А Тюшечка вообще ещё мужчина в самом расцвете сил. Его сейчас дообследовать, довести до красоты - и ведь получится чудо. Персы - такие шикарные, когда у них все хорошо...
Ленуль, подождем ещё полной ясности со здоровьем Тюшки, когда ваша ветеринар даст заключение и попробуем что-нибудь написать в каталог.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22:21 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Carola, спасибо, приму к вниманию Ваш опыт..

Цитата (upuska)
Напряжен ((( Конечно ему страшно. Новое место, новые кошки , новые люди. А ещё его может пугать, что он голенький, даже, если ему не холодно так ходить, все равно жутко.


Ира, да, я вот тоже думаю, что именно голенький потому что (от кошек он отдельно пока находится), но вроде я и подстилочку мягкую подстилаю ему и домик есть..надеюсь и верю, со временем всё образуется.

Цитата (upuska)
подождем ещё полной ясности со здоровьем Тюшки, когда ваша ветеринар даст заключение и попробуем что-нибудь написать в каталог.


хорошо.
 
upuskaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 09:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Linda)
Ира, да, я вот тоже думаю, что именно голенький потому что (от кошек он отдельно пока находится), но вроде я и подстилочку мягкую подстилаю ему и домик есть..надеюсь и верю, со временем всё образуется.


Уверена, что образуется! Лен, может, даже не столько от того, что холодно, просто... непривычно очень. У меня похожая история с собаками, только в точности наоборот: я когда на них комбезики теплые надеваю на улицу, они такие странные становятся... Будто в ступор впадают, стоят, как скульптуры, не шелохнутся! Хотя комбезы удобные, на улице они в них рассекают, только в путь. А дома вот как вкопанные замирают. У меня даже подруга этому удивлялась, когда я ей летом собак на время отъезда оставляла, и она их в дождь сильный одевала в летние курточки. Я думала, что это мои только такие с чудачествами. А тут на днях наблюдала, как английскому бульдогу в "Бетховене" комбез покупали. У него точно такая же реакция была, хозяева его из магазина вывести не могли. Может, Тюшке какую-нибудь кофточку фланелевую или флисовую надеть попробовать? Хотя не факт, что это его не напугает ещё больше. А может, воздух тельце щекотать перестанет, и ему комфортнее станет. Тут, к сожалению, только экспериментально можно проверять. Ну и вот ещё то, что он - перс. Все-таки они обладают более "тонкой душевной организацией", более впечатлительные, чем другие кошки. Может, тоже стрессует на новый дом, как у Asseker http://dobrye-ruki.ru/forum/9-537-1 Отойдет он со временем, привыкнет. Ты с ним там так нежно "мяукаешь", что он успокоится постепенно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 23:17 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Лена,я свою кошку Мили летом тоже стригла как Вы Тюшу,от жары так спасались. Когда температура спадала на улице и становилось прохладнее,она начанала мерзнуть. Мы ей одевали х/б футболку,но ей не нравилось,снимала почти сразу. И потом мы её просто на нашу кровать под одеяло засовывали и там она так и сидела с большим удовольствием. Вылезала только чтобы поесть и в туалет сходить,и обратно на кровать. Со временем сама научилась под одеяло залезать. Попробуйте что-то подобное сделать,если есть возможность.
Вот увидете,немного времени и он будет чувствовать себя как дома.
 
kotovairiДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Бедный пугливый Тюша....((( Надеюсь, скоро он обрастет и станет образцово-показательным котом!! Правда, Лена? )))
 
LindaДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 14:53 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Ириска (мои собы наотрез отказываются от одежды), Carola, спасибо за советы!
Тюшу уже давно больше не потряхивает)
он набрал уже 200гр. с того дня, как ко мне попал))
бочка округлились, стал вылизываться!!! - чему меня оочень удивил, т.к.ранее я этого за ним не наблюдала. Научился лежать на боку, свернувшись калачиком, вернее не научился, а как то расслабился что ли и стал принимать более кошачьи позы во сне.

Наполнитель выбрал себе силикогелевый - туда и писает и какает сформированно уже, ттт.

по здоровью.
были опять у ветеринара (уже нашего постоянного!!)
подтвердила, что корм правильно поменяли и понаблюдать за сахаром все эти дни.
пока сахар вчера снизился, но всё равно высокий.

посоветовала еще купить в чел.аптеке лекарство для диабетиков на основе тапинамура и кормить его им в таблетках длит.время.

пока продолжаем:
колоться гомеопатией - лиарсин и ковертал (веркол отметили),
мазать дёсна метрогил-дента,
капать в уши отибиовет

прошли курс антибиотика и ронколейкина.

сделаю фото Тюши на днях (за эти дни едва успевала убираться за кошами..)


Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 29 Декабря 2012, 15:00
 
upuskaДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 20:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Linda)
Тюшу уже давно больше не потряхивает)
он набрал уже 200гр. с того дня, как ко мне попал))
бочка округлились, стал вылизываться!!! - чему меня оочень удивил, т.к.ранее я этого за ним не наблюдала. Научился лежать на боку, свернувшись калачиком, вернее не научился, а как то расслабился что ли и стал принимать более кошачьи позы во сне.


Отличные новости, Лен! Решение психологических проблем - уже пол дела, или даже больше. А по здоровью... Вряд ли, мне кажется, он будет когда-нибудь "как новенький", все-таки и порода, и не самый юный возраст сказываться будут в какой-то степени. Пока , я уверена, ты делаешь все, что возможно, чтобы привести в норму все, что можно привести. Будет у тебя скоро такой же кругленький, гладенький, шикарно-пушистый, счастливо жмурящийся раскрасавец, как и все твои подопечные. А будущим хозяевам просто надо будет знать, как правильно его кормить, контролировать его здоровье и соблюдать эти рекомендации. Пусть выздоравливает малой. Не дело это - сахар свой выращивать при таком заботливом лечении.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 00:07 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Отличные новости, Лен! Решение психологических проблем - уже пол дела, или даже больше. А по здоровью... Вряд ли, мне кажется, он будет когда-нибудь "как новенький", все-таки и порода, и не самый юный возраст сказываться будут в какой-то степени. Пока , я уверена, ты делаешь все, что возможно, чтобы привести в норму все, что можно привести. Будет у тебя скоро такой же кругленький, гладенький, шикарно-пушистый, счастливо жмурящийся раскрасавец, как и все твои подопечные. А будущим хозяевам просто надо будет знать, как правильно его кормить, контролировать его здоровье и соблюдать эти рекомендации. Пусть выздоравливает малой. Не дело это - сахар свой выращивать при таком заботливом лечении.


Ира, спасибо за поддержку!!

новости по ЗДОРОВЬЮ:
сахар сегодня немного снизился опять))

совсем немного пока фото Тюши



Прикрепления: 5440046.jpg (29.6 Kb) · 0399731.jpg (28.3 Kb)
 
LindaДата: Среда, 02 Января 2013, 01:52 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline












и вот так еще biggrin


Прикрепления: 2586133.jpg (21.9 Kb) · 5542963.jpg (24.7 Kb) · 1809065.jpg (31.7 Kb) · 3833782.jpg (18.3 Kb) · 2925557.jpg (20.6 Kb) · 7350381.jpg (21.5 Kb) · 0968281.jpg (23.6 Kb) · 0243041.jpg (19.9 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 02 Января 2013, 11:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тюшка - неведома зверюшка biggrin
Лен, Тюша - очень трогательный и смешной малыш.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 04 Января 2013, 19:24 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тюшенька в каталоге С богом! Пусть найдутся кракозябрику самые добрые ручки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Пятница, 04 Января 2013, 23:36 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Тюшка - неведома зверюшка
Лен, Тюша - очень трогательный и смешной малыш.


абсолютно верно! smile

Цитата (upuska)
Тюшенька в каталоге С богом! Пусть найдутся кракозябрику самые добрые ручки.


love благодарим с Тюхой-кракозябликом!)
 
LindaДата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:39 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
С Тюшей сегодня ездили в московскую вет.клинику.
взвесиись - уже 3 кг!!!

получили назначение инсулина - будем снижать сахар.

вот так мы собирались в путь - в кофточку оделись))







Прикрепления: 6193703.jpg (23.3 Kb) · 5592641.jpg (21.4 Kb) · 8681359.jpg (25.3 Kb) · 3877241.jpg (26.6 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:07 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой ты, лапонька. Лен, ему очень к лицу салатный цвет! ))) Молодец кракозябрик, отъедается!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
kotovairiДата: Среда, 09 Января 2013, 00:06 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тюшенька просто прелесть!!! Так хочется, чтобы ему повезло с хозяевами!
 
zhivopisnajaДата: Среда, 09 Января 2013, 14:40 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, какая история душераздирающая и уже обыденная, к сожалению. Какой жизнестойкий котик. Пусть повезет ему со здоровьем!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
kotovairiДата: Четверг, 17 Января 2013, 22:24 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тюша в зеленой кофточке - парень хоть куда!!!
 
kotovairiДата: Среда, 23 Января 2013, 22:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пока еще по парню не было звоночков...А он такой славный!!!
 
upuskaДата: Среда, 23 Января 2013, 22:13 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У него ещё вся жизнь впереди! biggrin Вот он как обрастет, так сразу отбоя от желающих не будет. ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:57 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Тюша дома biggrin
в самых любящих и заботливых ручках замечательной девушки Анечки и с друганом Прохором







Прикрепления: 7421976.jpg (15.8 Kb) · 3103321.jpg (42.9 Kb) · 0202479.jpg (41.2 Kb) · 0417445.jpg (18.5 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Вторник, 12 Февраля 2013, 22:00
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Персидский кот Тюша,9 лет - ДОМА! (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/8681359.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: