Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Белоснежная молоденькая разноцветноглазая Снежана. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0255800.jpg)
Белоснежная молоденькая разноцветноглазая Снежана. - Дома.
LindaДата: Пятница, 04 Января 2013, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Уже набилась оскомина писать одно и то же. Как после дачного сезона к поликлинике подбросили коробку с белой разноглазой красавицей - кошкой и котятами.
Выжить удалось кошке и 2-м котятам: черепаховой девочке и полосатику в белых гольфиках - мальчику. Остальные погибли.
Естественно, кроме сетования, что куда же этих бедолаг девать, посетители поликлиники ничего придумывать не собирались, да, и по правде сказать, мало кого волнуют подобные вещи. Тем более это были не первые и не последние брошенки у поликлиники, и как правило, проблема решалась само собой - голодные охранные собаки с рынка, которых спускают по ночам, избавляли от всех переживаний свидетелей.
Мне рассказали эту историю давно. Но вырваться туда я так и не смогла найти возможности.
Пришли ненастье и морозы, выжившие котята и мама - кошка перебазировались от порога поликлиники к окошку с выходом на проспект, где как раз пролегает траектория движения обозначенных собак с рынка. Т.е. подвальное окошко не спасает от опасности, кошка и котята часто выбираются в поисках пропитания. Ко всему кошка -мама вновь беременна…

Находится на улице.

г. Балашиха, МО, метро Новогиреево

Рассмотрим любые адекватные варианты пристройства

8-910-439-06-56 Татьяна
zhivopisnaja@mail.ru

8-910-439-06-56 Татьяна
zhivopisnaja@mail.ru

Снежана в каталоге
Анечке спасибо за оперативно написанный текст для странички.









Прикрепления: 9856712.jpg (31.4 Kb) · 6348799.jpg (34.4 Kb) · 9609399.jpg (23.5 Kb) · 5529432.jpg (18.6 Kb) · 9272671.jpg (33.0 Kb) · 0255800.jpg (67.8 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:27
 
upuskaДата: Пятница, 04 Января 2013, 12:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Белая разноцветноглазая кошка в каталоге
Анечке спасибо за оперативнейше написанный текст для странички.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 29 Января 2013, 16:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Снежане удивительно повезло, она успела найти замечательных хозяев ещё до трагедии с её котятами. Скорее всего, эти люди, не просто подарили Снеже дом и свою заботу, но и спасли её от гибели или тяжелых увечий, которые постигли детей Снежаны.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 10:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На страничке Снежи (ныне Буси) её хозяйка и спасительница оставила комментарий, в котором рассказывает о том, как девочка осваивается в своем новом доме http://dobrye-ruki.ru/load....1-0-209

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 02:58 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Хозяйка Буси, Марина, прислала фоточки. Выкладываю парочку.



Прикрепления: 6601963.jpg (30.8 Kb) · 1812178.jpg (24.5 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Февраля 2013, 03:00
 
Marina_300Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:32 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Всем, доброго времени суток.
В эти выходные были с Бусей у доктора...я немного расстроилась, у нас нашли лишай. Пришлось на следующей день всех хвостатых тащить к врачу. Теперь Буська, гордо ходит по квартире с желтым ухом)) Всем кошкам сделали уколы, через 10 дней опять пойдем. Когда я принесла ее к доктору, она жутко испугалась, вцепилась в меня всеми четырьмя лапами, а когда мы вернулись домой, она минут 40 урчала как трактор и терлась об ноги))) не давая прохода.
Вот таки у нас новости, на сегодняшней день.
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох, как жалко! Очень неприятная штука ((( Лечится эффективно, но все равно неприятно ((( Пусть выздоравливает поскорее! Главное, чтобы никому больше не успело бы передаться.
Цитата (Marina_300)
а когда мы вернулись домой, она минут 40 урчала как трактор и терлась об ноги))) не давая прохода.

О... А я думала, только у меня кот такой сумасшедший: тоже, как придем от ветеринара, он такой радостный и ласковый становится, видимо, от того, что домой вернули, а не оставили на растерзание врачам навсегда ))) А предыдущая кошь наоборот долго дулась за то, что подвергли её "страшным пыткам" - иголку в лапу тыкали...
Фото чудесные. Все-таки Буся неимоверной красоты кошечка!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 11:47 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Будет время, обязательно еще фоток наделаю))
А урчала она и в самом деле от радости, что ее обратно домой принесли))
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 12:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Marina_300)
А урчала она и в самом деле от радости, что ее обратно домой принесли))


Да, конечно же, она очень боится, что обратно на улицу вернут. Она же не в курсе, что вы её забрали раз и навсегда. Мой коть всего пару дней на лестнице провел, когда его в подъезд какой-то выбросили, с тех пор 2 года у меня уже беды не знает, а вот чуть за порог - сразу пугается ужасно, что его "выбрасывать потащили"... Спасибо Вам огромное ещё раз за Бусю! Главное, пусть выздоравливает скорее и больше никогда не огорчает вас.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:02 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Спасибо за пожелания.
Мне кажется животные, по природе своей, огорчать не могут. Все можно пережить и решить любые проблемные моменты))
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:05 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Меня вот огорчают не животные, а болезни их... А Вы - просто удивительные люди, огромные молодцы. К сожалению, совсем не все такие, как Вы, иначе бы не было такого количества брошенных животных. Многим просто лениво заниматься решением проблем, проще выбросить животное - и нет проблемы...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:01 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Да, с этим я полностью согласна. Только многие не понимают на какие муки обрекают животных...
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Многие вообще считают, что животные на улице - это нормально. Думают, вон же, бегают собаки, кошки по улице, ничего, и мой там побегает. Не знают только, что бегают они там недолго и погибают - мучительно. А другие говорят - авось, кто добрый подберет. А кто подберет-то? Кому они нужны, если собственным хозяевам не нужны. Таких сердобольных людей, кто с улицы живность подбирает, совсем немного. Вот и получается, что выбрасывают пачками, а подбирают - единицы. А остальным недолгая и мучительная жизнь только и остается. Большое счастье, когда кому-то так сказочно везет, как Бусе.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 15:46 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Еще года 4 назад и я думала, что ничего страшного в жизни на улице для уличных животных нет...
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Так это большинство людей так думает, пока сам однажды не столкнется с чьей-то бедой кошачьей или собачьей. А дальше от человека зависит, пройдет он мимо, или попробует помочь. А однажды выручив из беды одного, потом уже смотришь на мир другими глазами и хочешь помочь ещё кому-то. Беда в том, что многие проходят мимо. Не потому даже, что не жалко, а просто думают, что не могут ничем помочь - нет времени, места дома, денег или ещё чего-то, и что поможет кто-нибудь другой, обязательно поможет... А многие вообще живут иллюзиями, что у нас в стране есть какие-то службы спасения для животных, "специальные организации", специалисты-профессионалы, которые должны заниматься спасением брошенных животных, содержать их, лечить и искать им новый дом. Смотрят по ТВ-ящику, как в других странах, и верят, что у нас так же. Мало, кто знает, что у нас в стране вообще ничего, то есть абсолютно ничего этого нет, и спасением животных занимаются добровольцы, частные лица - точно такие же, как все остальные граждане, просто неравнодушные.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 08:45 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вы правы, меня максимум на что хватало, так это на погладить и покормить.
 
Marina_300Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:21 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Играем в прятки biggrin

Прикрепления: 3029478.jpg (26.0 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:32 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, ну как же они любят ныкаться подо все, что плохо (и хорошо) лежит! biggrin Замечательное фото, спасибо за позитив!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 11:53 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Это Буся на собаку охотилась biggrin
 
upuskaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 12:04 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А... Типа, из подполья? Ну тогда понятно biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 12:26 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Всем привет.
В субботу опять был поход к доктору. Мы здоровы smile Врач сказал, что вовремя заметили проблему и приняли меры, а то бы еще через десять дней пришлось бы к нему идти.
 
upuskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 14:40 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Marina_300, я как-то зашилась совсем и не увидела Ваше последнее сообщение, а оно такое суперское! Как я рада, что Буся выздоровела!!! Как вы там теперь поживаете?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 18:05 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
У нас все хорошо))) Буся совсем освоилась. Подружилась с собакой, но кошек еще гоняет. Ей очень нравится бегать за Лесей. Когда Леська убегает, она очень громко шипит, а у Буси в этот момент даже улыбка на моське появляется))
Киса очень общительная...кушаем вместе, утром кофе пьем, тоже вместе, даже красимся вместе. Она вообще старается участвовать во всех моих передвижениях по квартире, шагает нога в ногу, загнув хвост крючком))) А вот живность гоняет, если я кого то другого погладила, значит у Буси появилась новая "жертва"... Она может ждать часами сидя в "засаде", но обязательно надает по шее, за кусочек ласки украденный у нее. А в остальном все нормаль, я думаю, пройдет время и все встанет на свои места.
 
upuskaДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:16 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кошки часто значительно быстрее находят общий язык с собаками, чем с себе подобными, как ни парадоксально. Но то, что у Буси к Лёсе,это тоже не агрессия, это её просто забавляет. У нас кот так охотиться на меня и на младшую собаку (за не именем кошек)). Выпрыгнет из-за угла, зубами-когтями вцепится в тапок, я от неожиданности "Ай!" - а он довольный такой с наглой ухмылкой на лице идет хвост трубой ))) А вот на старшую собу он так прыгать не решается, она ему ещё с первых дней дала понять, что на игры не настроена.
Я так рада за вас и за Снежу. Интересно было бы посмотреть, как это она "краситься" по утрам вместе с вами и какой косметикой biggrin И вообще посмотреть на нее уже очень охота, её ведь уже и не узнать стало, наверняка. Будет возможность, пришлите фоток новеньких, пожалуйста. Очень интересно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 08:54 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Обязательно пришлю. Если получится, то в эти выходные пофоткаю и выложу)) А красимся мы так... Я сижу около зеркала, а Буся пытается поймать мою руку с тушью и потереться об нее. Один раз ей это удалось)) Забавно было смотреть как на белоснежной моське с розовым носом и розовыми губками, красуется черное пятно))
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Белоснежная молоденькая разноцветноглазая Снежана. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0255800.jpg)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: