Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Изумительная голубоглазая балинезийка кричала в снегу. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/7282394.jpg)
Изумительная голубоглазая балинезийка кричала в снегу.
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Тайская или фенотипичная тайская кошечка, молоденькая, очень худенькая, с огромными голубыми глазами, подброшена в подвал. Сидит у подъезда - вижу второй день. Очень голодная. За всеми бросается в подъезд. От домашних собак - наутек. На улице.

Территориально: Балашиха, метро Новогиреево.

8-910-439-06-56 Татьяна (поскольку я в пути или на учебе или на работе), лучше пишите на почту или смс.
На звонки часто не могу отвечать.



Прикрепления: 5655892.jpg (20.7 Kb) · 6102696.jpg (20.0 Kb) · 3490087.jpg (39.3 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:02
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:39 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Киса гиперласковая и мурчаливая.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Страничка в каталоге Пусть ей повезёт!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 01:25 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирина, я забрала её домой, чтобы не опоздать как с Тишей и другими ребятами, по которым были темы. И начала искать варианты, так как дома на грани войны ситуация - тесно. Котенок удивительной любвеобильности, нежности и ласковости, заглядывает в глаза и просит внимания - кошка необыкновенная. Ни за что бы не отдала, будь у меня другая ситуация. Кошку забрал на кураторство человек из тай-команды. Ссылку дам позже на ее тему. Кошку пока будут откармливать, она истощена, а потом, Бог даст, стерилизуют. После этого будут искать ответственных и добрых хозяев. Но, наверное, возможно заранее начать поиски ручек. Тем более, у команды есть готовые к пристройству похожие кисы.
Её окрас называется "торти пойнт".



вот такая она нежная и ласковая



вот такая она худенькая



вот такая она красивая
Прикрепления: 0675080.jpg (20.6 Kb) · 2344241.jpg (20.6 Kb) · 0571214.jpg (26.2 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 11:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танечка, вы просто кошачий бог! Спасибо Вам громадное за спасение теперь ещё и тайки. Просто невозможно даже представить, куда вы всех бедолаг размещаете в своей крохотной квартирке, как вам удается всех их прокормить и где вы ещё берете силы и время на них на всех. Просто вот земной поклон вам за всех спасенных вами кошечек! Дай вам бог здоровья и сил на все! Кошечка фантастически хороша! Нереальная, неземная красавица. Малышка ещё совсем, ласковая, нежная, чудесная девочка. Уверена, что со временем она обязательно найдет самых чудесных хозяев.

Окрас торти-пойнт - довольно необычный, не такой уж распространенный ("Торти-пойнт (tortie point): черепаховый колор-пойнт, отметины черно-коричневого цвета, равномерно перемешанного с красными пятнами"). Такую экзотическую красавицу 100% заберут домой! Главное, что вы сейчас её с улицы эвакуировали. Рада, что у вас хотя бы с ней будет помощь от тай-команды. Пусть малышка остается в каталоге, "ручки", если её выберут, либо дождутся стерилизации, либо возьмут у девочек другую похожую кошечку.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, страничку в каталоге я адаптировала под текущую ситуацию, вопрос, чьи контакты будут теперь на странице? Оставить Ваши? Или указать телефон куратора из тай-команды?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:03 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, как мне написала Наташа из тай-ко, девочке 5 месяцев, она "балинез" - я не знаю, что это такое, но это очень редкое что-то и красивое))). И еще она сказала, что похожих на эту девочку у них нет...она необыкновенно красива. Блохаста (а я и не заметила, не было времени пообщаться с нею, хотя эта красавишна настолько ласкова, что без мыла , куда хочешь залезет, вот ласковая до безобразия. И как таких выбрасывают?
Первый раз, когда я ее увидела несколько дней назад, она в снег сидела на капоте машины...

Ирина, у меня на телефон и так огромный поток идет. Я спрошу, какой телефон для пиара, и напишу. Спасибо вам огромное!


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 07 Февраля 2013, 20:32
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тут вот подробно о породе Балинез (Балийская кошка)

А это выдержки.

По характеру ваша протеже действительно очень похожа на балинеза!

"Балинезы — не любящие одиночества, очень общительные кошки, умные и любопытные. Энергичны и нежны, привязываются к хозяевам и любят участвовать во всех их домашних делах. Они прекрасно ладят с детьми и другими животными. Они обладают мягким, приятным голосом. Некоторые особи любят «разговаривать»: издавая разнообразные звуки, они общаются с владельцем."

А вот по окрасу, стало быть, "брак".

"Окрас у балийской породы кошек — колор-поинт. Пойнты — участки корпуса кошки, имеющие яркий, насыщенный цвет шерсти: уши, «маска» на голове, нижняя часть конечностей, хвост. Все остальные области тела, а это, в основном, туловище, максимально светлые и должны отчетливо контрастировать с пойнтами. На туловище допустим легкий оттенок в тон окрасу пойнтов. «Маска» на голове закрывает полностью всю морду, включая подушечки усов, и соприкасается с ушами, но не сливается с ними. «Маска» не должна превращаться в «капюшон» и переходить на затылочную часть головы. Отметины на всех участках тела должны быть равномерно прокрашены и одного цвета. В области пойнтов не должно быть никаких белых пятен или отдельных белых волосков. У балинезов старшего возраста есть тенденция к общему потемнению всего тела."

Но Симона на самом деле невероятно красивая! А как люди эти породы различают, я вообще не могу понять )) Я обожаю фенотип тайцев, у меня дома у самой такой "фенотип" кого-то из них, но все равно не могу понять, сколько ни читаю стандарты. На фото посмотришь - они внутри породы все разные совершенно, и одновременно есть множество очень сходных внешне пород wacko Одних этих колорпойнтовых кошек с дюжину пород, наверное... Да и бог с ними, с породами. Главное в кошке все-таки характер. "Чистые" сиамцы чаще бывают злые и нелюдимые. А вот их "производные" породы как раз наоборот. И красавица, и ласкуша, Симоночка обязательно станет чьей-то любимицей и радостью. Главное, что она в безопасности теперь благодаря вам и девушке из тай-команды. Присылайте потом телефончик её, заменим в каталоге. Если сейчас не будут пристраивать, можно отключить или перенести в раздел "временно не пристраиваются".


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:35 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, спасибо за ликбез. Так интересно. Голос у девочки был охрипшим... Но по характеру трудно найти создание ласковее и нежнее и трепетнее относящееся к своему хозяину. У Наташи запросила разрешение выложить телефон ее.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да мне самой всегда очень интересно! А главное, это очень важная для пристройства информация - о породе. Не в том смысле, что породистых "лучше берут" - если берут только из-за породистости, то и не надо таких "ручек". А в том, чтобы понимать, чего от зверя ожидать. Она сейчас-то сама не своя ещё после улицы, а ну как потом переменится )) Но, если это балинез (да и если тайская, то тоже), то ласковость и общительность - это у них в крови! Уж это я прочно усвоила, перечитав кучу сайтов про моих любимых голубоглазиков.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 21:02 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташа сказала, что балинез (какое-то красивое слово и музыкальное очень). И что кошечка несказанно обрадовалась выделенному ей в пользование домику.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 21:21 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Балинезы - кошки с острова Бали. Конечно, оно будет "музыкально" звучать )) Экзотический, красивый остров. Жаркий! Естественно, ей в теплом домике теперь комфортно. Ужас какой, представляете, кошка, адаптированная к жаре, в феврале на улице в подмосковье оказалась... Это как же она мерзла в снегу на капоте. Ох, какое счастье, что это уже позади!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 23:39 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Вот последние новости от куратора Натальи:

Про кису. Назвала ее Николь. Протравила ей блох и выпустила в стадо сегодня вечером. Стадо мое привитое, а кисуля уж очень просилась. С рук не сходит. С моими поладила. Любви пока нет, но и драк тоже. Мой главкот и его "жена", та что на Николь похожа, просто ушли в другую комнату от приставаний котенка, а Марыся с Мусей (Муся - пеструшка пушистая) даже уже играли с ней.
Никочка очень игривая. Ест хорошо, но предпочитает "натуралку". Вчере, как ее принесла, сходила поносом и в животике все урчало. Дала самодельный йогурт, ела с жадностью. Теперь все нормально. Любит творог, йогурт, ест консервированный корм.

вот темка
http://claws.ru/cgi-bin....0266757


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 08 Февраля 2013, 00:11
 
upuskaДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 10:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танечка, спасибо за новости. Больше всего мне понравилась фраза на "Клавсе": "отдавать буду после полной адаптации, но в очередь уже можно записываться" biggrin Позитивно!

Телефон куратора сюда перекопирую с "Клавса" для интересующихся Николью

Контактный телефон: 8-916-055-30-31 Наталья

Москва, ближайшая станция метро: Петровско-Разумовское


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline






Прикрепления: 7282394.jpg (48.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:22 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Красавишна наша) . Спасибо, Наталья!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 03:10 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Сегодня выяснились некоторые подробности. Котенком Ника жила в соседнем доме, в подвале. И там кошек в подвале кормит старушка вермишелью. Женщина из моего дома (у нас один подъезд) стала относить туда обрезки от мяса своей собаки (которая на диете и все жирки срезаются). И Никуша, не будь дурочкой, пошла за Тамарой Андреевной до подъезда и решила передислоцироваться и жить в нашем подвале... т.е. изначально котенком она жила в соседнем доме\подвале. Т.е. Ника жила бездомной жизнью и до нашего подвала.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чудны дела... ТАКИЕ кошки живут в подвалах! wacko Никуша молодец, бстро в ситуации сориентировалась tongue Умная кошка. А у меня Тыш вот до сих пор клянчит хлеб и картошку (безрезультатно, конечно) - тоже, видимо, помоями питался в своей подъездной жизни ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:44 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ага, и я спрашиваю Тамару Андреевну про кота, подброшенного к нам в подвал, а она говорит, что это кошка...и у нее котята вроде, сказали. А вот беленькую девочку, которая пришла жить в наш подвал, наверное, отравили... нет ее уже давно...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:28 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На Клавсе Наталья написала:
Цитата

"По анализам все чисто, ни вирусняка, ни простейших, ни глистов нет, но пищеварение до конца не восстановлено. Успехи есть, но нам еще лечиться и лечиться. Николька веселая, активная, ласковая.
Полюбила прыгать по шкафам. Это Соня ее научила. А Пуша учит писать в ванну, за что им попадает. "


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:35 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, спасибо за новости от Натальи. Может, поэтому и выкинули девчоночку...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:42 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Зхожу регулярно в тему Натальи, слежу, что нового у Ники, не выношу заброшенных тем...
Да, может, и поэтому выкинули, а может, наоборот от питания макаронами в подвальной её жизни желудок подпортился. У моего Тыша точно так же все было, когда его подобрали в подъезде. Месяца 1,5 не налаживалось, потом 5 дней на лечебном Хилсе - и все наладилось раз и навсегда (ттт)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:17 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, безусловно. Мы в любом случае говорим о людской безответственности. Когда животное попадает в ответственные руки, все проблемы решаются, и всё налаживается.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:20 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Уверена, что у Натальи кошечка будет в скором времени уже в самом лучшем виде.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:28 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
О, да. Верю в это и Божьей помощи Наталье желаю во всех ее делах.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Изумительная голубоглазая балинезийка кричала в снегу. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/7282394.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: