Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка - инвалид Муся. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/4162974.jpg)
Кошка - инвалид Муся. - Дома!
AssekerДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 14:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Отдам кошку Мусю, метис сибирской, возраст от 1 до 2, длинношерстная, имеет интересный коричневый окрас.

Здоровье сейчас в порядке за исключением того что киса пострадала от недобрых людей и осталась инвалидом-спинальником, привита, с паспортом, пока не стерелизована.

Характер просто замечательный, ласковая безумно, человекоориентирована, с детьми ладит хорошо с другими животными тоже.

Опыт жизни в доме есть. Она долго скиталась по улицам Новомосковска, ждала помощи и дождалась, но к сожалению исправить то, что сделали люди, уже было невозможно. Попав в Москву, киса была прооперирована и жила какое то время в стационаре ветклиники "Медвет", в своем персональном контейнере. Попав в свой временный дом - на передержку с медуходом - она ведет себя так, как будто всегда была домашней!

Дополнительная информация в теме на форуме Пес и Кот

Муся инвалид-спинальник и, безусловно, требует больше внимания как к себе так и в плане ухода, под уходом понимается двухразовое отжимание мочи и использование памперсов.

Сейчас Муся живет на передержке с медуходом

Территориально: Бронницы, МО

Киса отдается очень ответственным людям, знакомым с подобным опытом ухода за такими животными, не на съемное жилье.

Контактный телефон: 8 916 249 1251





Прикрепления: 1535981.jpg (36.5 Kb) · 0889705.jpg (34.5 Kb) · 1396443.jpeg (30.2 Kb) · 4162974.jpg (58.9 Kb)


Сообщение отредактировал Asseker - Воскресенье, 07 Июля 2013, 14:09
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 14:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Asseker)
Киса отдается очень ответственным людям, знакомым с подобным опытом ухода за такими животными,


Кристина, а нужно ли такое требование к потенциальным хозяевам, как непременно иметь опыт ухода с такими животными? Разве этим манипуляциям ("отжимать" и надевать памперсы) не достаточно просто научиться человеку, не имевшего подобного опыта? Я просто боюсь, что желающих взять Марусю итак не будет, а если искать ещё и такого человека "с опытом", то шансов найти его нет совсем. Или же уход реально сложный и требующий каких-то определенных специальных навыков?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 15:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ира здравствуйте, да ,мы ищем именно таких людей ,у которых было животное с такой проблемой или есть на данный момент кошка или кот -спинальник ,хорошо бы конечно на Мусю обратил внимание ответственный форумчанин ,но если не судьба ,то это может быть семья или одинокий человек не обязательно с форума ,но с опытом ухода , платежеспособный (кисе ежемесячно нужно покупать памперсы ,кормить кормом премиум класса ,сдавать раз а то и два в год мочу на анализ ) все это требует определенных затрат......,если мы подразумеваем людей без опыта проживания с таким животным и ухода за ним ,то это как правило эмоции и жалость -что со временем проходят и остается лишь раздражение и обуза. А эта киса действительно настрадалась и по вине человека стала такой, но не утратила свой человекопривязанности ,позитива и чуткости и доброты ,поэтому в ее пристройстве надо быть крайне предусмотрительными и осторожными redface
 
AssekerДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 15:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вот еще красотка







Прикрепления: 8516710.jpg (34.8 Kb) · 4442303.jpg (33.6 Kb) · 6529604.jpg (26.1 Kb) · 9464177.jpg (27.7 Kb)


Сообщение отредактировал Asseker - Понедельник, 08 Июля 2013, 15:39
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 15:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
По большому счету я с Вами согласна, но такие качества, как милосердие и сострадание, если они есть, это не тоже самое, что эмоции жалости, они либо есть, либо их нет. А опыт - дело наживное. Немало примеров того, как люди без малейшего опыта брали сложных животных-инвалидов и прекрасно справлялись со всем (если помните, в частности, история Арбата - приютской собаки-инвалида без передних лап, или один из последних примеров - спинальник Добрик, история которого есть у нас на сайте). Но решать, конечно, Вам. С опытом, так с опытом.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ира я очень рада за этих собак,но это по большей части везение, что они попали к людям не с форума и без опыта , дай бог здоровья этим людям !!! Но рассчитывать только на везение не стоит, тем более это шанс один на миллион, и этим надо воспользоваться в интересах кошки....во времени на пристройство не ограничены, поживем-посмотрим :)
 
AssekerДата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:51 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
а вот Апрель например,такой статный и добрейший пес.......до сих пор не пристроен...лично его видела......и очень удивлена что такой пес и до сих пор без хозяина.....
 
upuskaДата: Вторник, 09 Июля 2013, 14:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И Апрель, и несколько десятков других собак и кошек инвалидов, которых активно пиарят годами из тех, кого только я знаю (а знаю я, естественно, лишь немногих) не пристроены. Инвалидов берут крайне редко. И, скорее всего, Марусе уготована та же участь бесконечного пиара "в никуда" до "пристройства" к собственному куратору... Но я говорю совсем не об этом. Я лишь о том, что наличие или отсутствие опыта, на мой взгляд, совершенно не главное в пристройстве инвалида. Ничего особенно сложного в том, чтобы научиться подобным манипуляциям, я думаю, нет, если у человека есть желание кому-то помочь. Это желание действительно может быть продиктовано сиюминутным эмоциональным состояние жалости, а может быть осмысленным, хорошо обдуманным решением и при том, что прежде у человека такого опыта не было. Но ведь и у тех, у кого он есть, он появился не сразу, все у каждого было когда-то впервые. С собаками в случаях спинальных травм справляться значительно сложнее, даже просто чисто физически. Это же уму не постижимо кажется, что тяжеленного Арбата и к нему ещё его тяжеленную коляску хозяева по несколько раз в день носят на руках по лестнице на 4 этаж. А ведь у них не было никакого такого опыта до Арбата. Справляются. И другим пример какой подают. А поначалу им тоже не очень хотели собаку отдавать, всем было понятно, как будет тяжело... Я к тому, что ориентироваться при поисках хозяев животным-инвалидам, наверное, стоит все-таки не на опыт. Очередь желающих взять такую кошку точно не образуется. Чудо, если вообще повезет кого-то найти, кто проявит к ней интерес. ну а там нужно общаться с людьми, встречаться, обсуждать все, показать, что и как делается в плане ухода, дать им время подумать, взвесить свои силы. Это мое личное мнение. Вы, Кристин, куратор, поступайте, конечно, так, как считаете правильным.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 09 Июля 2013, 14:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Asseker)
Ира я очень рада за этих собак,но это по большей части везение, что они попали к людям не с форума и без опыта

Абсолютно не согласна с этим! Мы пристраиваем животных не друг другу, а именно "посторонним" людям. Хотя бы потому, что тут, на форуме, и на форуме ПиК, ВСЕ уже давно имеют ровно то количество животных, которое способны иметь. И вот тут-то как раз найти руки среди "своих" было бы ну очень большой случайностью. Все известные лично мне случаи удачного пристройств инвалидов - это пристройства в семьи отнюдь не форумчан, а самых "обычных", но очень хороших, добрых и ответственных людей. За исключением тех случаев, когда долго непристраиваемое животное в итоге остается на пмж у куратора, такое тоже есть. Я думаю, большая ошибка считать, что только "форумчане" (=зоозащитники) способны быть добрыми и ответственными людьми. Если бы это было так, нам надо было бы пристраивать всех животных друг другу и не доверять "не-форумчанам" своих подопечных, будь они инвалиды или нет. Животные без физических недостатков также, как инвалиды нуждаются в ответственных хозяевах, ничуть не меньше. И сидели бы все они без хозяев, т.к. "форумчан" мало, а животных много.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 13 Июля 2013, 10:58 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, я подписываюсь под каждым Вашим словом в силу своего опыта пристройства и общения с людьми, которые пристроили своих инвалидов людям именно без опыта, но с условиями содержать таких непростых животных. Но это ведь решение каждого.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Суббота, 13 Июля 2013, 14:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюша, я с большим уважением отношусь к решению людей, берущих на себя полную ответственность за судьбу столь непростых животных. Единственное, что жаль усилий, которые будут априори впустую вложены в пиар. Найти людей, желающих взять инвалида-спинальника вообще непросто, а с опытом - и подавно. Тем не менее...
Кристина, я попробовала написать пока небольшое объявление по Вашей просьбе и разместила пробное на нашей доске объявлений: http://dobrye-ruki.ru/board....-0-2789
Если оно вам подходит, вы можете его тиражировать и на другие доски. Над большим текстом для каталога я работать начала, но написать его быстро не получится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 13 Июля 2013, 16:27 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, о том и речь, что усилия жалко. И подход, что это может быть одинокий человек - я не согласна. Это должна быть семья, чтобы в случае необходимости человек мог спокойно уехать, оставив кошку на попечение других членов семьи. А для одного человека из моего опыта - это сложно. Я справляюсь более-менее (мне очень тяжело еще при 18 кошках в доме, конечно) пока только потому, что часто работаю из дома. Но такой работы скоро не будет. И с Тишей мне крайне сложно будет управляться, например в одиночку. И очень трудно одному, когда человек сам заболевает.
Но Кристине решать.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 13 Июля 2013, 16:54
 
upuskaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 11:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, кстати, очень важное замечание по поводу семьи! Абсолютно согласна! Большая проблема вообще пристроить животное куда-нибудь на время даже кратковременной - на пару дней - отлучки, а к проблемному животному, требующему особых навыков ухода человек, выходит, должен быть вообще привязан постоянно, даже на целый день не отлучишься в случае отсутствия поддержки со стороны семьи. Только семья, конечно, нужна такая, где все в этом отношении единомышленники, как в случае Арбата. Там все члены семьи участвуют в уходе за ним, вместе выходят на прогулку -иначе никак, одному человеку там просто не справиться. С кошкой, конечно,попроще,но все равно подстраховка и помощь очень важны.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Девушки .....полностью разделяю ваши мнения.....в любом случае....все нюансы обговариваются с новыми хозяевами по телефону......но вот какие наблюдения я приметила....форумчанка у которой несколько спинальников в доме....незамужем и живет одна....а когда уезжает в командировки по работе ....за ее подопечными ухаживает ее подруга.....знаю еще семью ,где сейчас живет Муся, там и кошками и собаками занимается только девушка -хозяйка передержки ,хотя есть муж и ребенок.....не знаю единомышленники они или каждый занимается своими делами....
 
upuskaДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 15:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Конечно, ситуации разные бывают, и люди разные. У меня много знакомых с кучей животных в доме, они сидят безвылазно дома, в том смысле, что никуда не выезжают или выезжают со всем своим "зверинцем" куда-нибудь на дачу, но это не всем и не всегда удобно. Думаю, просто не стоит такие ограничения, как состав семьи, прописывать в объявлениях, потому что тут все индивидуально. В одной семье не будут рады такому подопечному своей родственницы, а в другой - поддержат и помогут. В том случае, если животное берут в семью, по-любому нужно согласие, а в идеале - обоюдное желание - взять животное в дом, иначе будут проблемы. В этом смысле, конечно, когда решение принимает одинокий человек, проще. Но если никто из проживающих на одной площади с будущим владельцем как минимум не возражает против животного, тоже хорошо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 17 Июля 2013, 12:06 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мусенька в каталоге. Удачи ей.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Среда, 17 Июля 2013, 12:45 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ирина спасибо огромное за размещение и хороший текст!!! redface
 
upuskaДата: Среда, 17 Июля 2013, 12:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пожалуйста.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 11:51 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кристина, если пристройство актуально, поддерживайте тему хотя бы 1 сообщением в месяц.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:18 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кристина, как дела у Муси?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кристина, как дела у Мусеньки? Как Муся себя чувствует? Есть ли какие новости? Есть ли звоночки?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 05 Октября 2013, 13:23 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кристина, с чем связано Ваше молчание? Темы без ответов автора более месяца считаются заброшенными и удаляются в архив.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 09 Октября 2013, 11:28 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тема перемещена в архив.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 13:59 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ира добрый день, извините за молчание , закрутилась с этими бездомными кошками и помощью им...... :( Муся все так же на передержке ,звонков нет ,был один -но только с предложением о помощи ,уже вторую кису подбираю ,одну пристроили ,вторую стерелизовать надо...анализы пока ждем ,потом пиарить ...Муся ко мне временно едет ,будет жить в манеже на кухне .... redface
 
upuskaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 14:13 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кристина, 4 месяца тишины от вас... Я удалила все давно из каталога. Какие уж там звонки. (( Ну, раз актуально, тогда все возвращаю из архива обратно. Вы только тему не забрасывайте, пожалуйста, хоть раз в месяц отмечайтесь в ней, чтобы я понимала, что тема нужна.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка - инвалид Муся. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/4162974.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: