Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » А как "у них"? » Как развлекают собак Австралийцы (Австралия)
Как развлекают собак Австралийцы
upuskaДата: Четверг, 19 Января 2012, 15:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В Австралии открылась школа танцев для собак

Современный человек весьма трепетно относится к своим братьям меньшим. Сегодня по всему миру проводятся не только выставки домашних питомцев. Для них организовываются показы мод, специальные концерты, открываются специальные пляжи и даже танцевальные школы.

Очередная школа танцев для собак открылась на днях в австралийском штате Тасмания. Как сообщила инструктор по обучению животных танцам Сью Кордуэлл, в основе собачьих танцев лежат несколько простых движений: вращение по часовой стрелке, вращение против часовой стрелки, а также ходьба назад.

Уже второй год в Австралии проводятся танцевальные конкурсы, однако специализированных заведений до настоящего времени не существовало. Теперь каждый желающий сможет обучить свою собаку специальным движениям под музыку, ритмике, работе в команде и многим другим специальным дисциплинам. Кстати, это не первое подобное заведение на планете, два года назад в Японии открылась школа бальных танцев для четвероногих. На занятиях владельцы собак вальсируют со своими любимцами под мелодии группы ABBA, танцуют латиноамериканские самбу, румбу и ча-ча-ча.

Как отмечают специалисты, для многих владельцев собак танцевальные уроки — еще один вид развлечения и времяпрепровождения с питомцами. Для других — возможность покомандовать и почувствовать свою власть над животным.

Кстати, в Берлине открыли отель для собак со специально оборудованным пляжем у озера. Здесь есть шезлонги и стулья для домашних питомцев, а также специальный театр, пьесы которого собаки смотрят с большим интересом, не затевая между собой драк. За время существования гостиница стала такой популярной, что ее хозяева решили открыть два новых филиала заведения.

Подобные пляжи появились также и в Италии. Один из них находится в нескольких километрах от Триеста и относится к части городского парка.

Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 19 Января 2012, 15:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В Австралии прошел концерт для собак

Домашние питомцы нынче ведут жизнь не менее насыщенную, нежели их хозяева. Их водят в салоны красоты и устраивают специальные фэшн-показы. А теперь для собак появилось еще одно развлечение — специальные концерты. Одно из таких мероприятий провел в конце прошлой недели известный рок-музыкант Лу Рид.

Выступление прошло на ступенях Сиднейского оперного театра в рамках фестиваля Vivid Live и длилось 20 минут, в течение которых звучали написанные композитором Лори Андерсон высокочастотные звуки. Произведение так и называется — Music for Dogs — и записано с помощью собачьих свистков — простых приспособлений, используемых хозяевами для подзывания своих питомцев.

На концерт прибыло около тысячи собак вместе со своими хозяевами. Сама музыкант отметила, что среди них были «большие собаки, маленькие собаки, собаки в специальных нарядах для концерта и даже одна 15-летняя собака, страдающая артритом, которую хозяин привез на специальной тележке». По мнению Андерсон, концерт четвероногим понравился.

Никаких инцидентов во время концерта зафиксировано не было. За происходящим наблюдали ветеринары, отмечает ABC.

Как отметила композитор, ее музыка имеет такую высокую частоту, что ее смогут услышать только четвероногие меломаны. Напомним, что человеческое ухо воспринимает звук в диапазоне примерно от 20 до 20 000 герц, в то время как собаки слышат в диапазоне от 40 до 60 000 герц.

«Иногда эту музыку можно почти услышать, — говорит Лори Андерсон. — Когда смотришь на приборы, видно, что звук действительно есть. И к тому же ваша собака будет шевелить ушами в процессе».

Лори говорит, что на мысль сделать такой концерт их с Лу Ридом навела их собственная собака по кличке Лолабелль: «Она любит композиции плавные, но с большим количеством битов».

Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » А как "у них"? » Как развлекают собак Австралийцы (Австралия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: