Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » SOS!!! Вопрос жизни. Щенок 4 мес. - УБИТ. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/5805817.jpg)
SOS!!! Вопрос жизни. Щенок 4 мес. - УБИТ.
LindaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 01:53 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Рыжик, дворняжка, мальчик, 4 мес., средних размеров, окрас смешанный - рыжий с белым, короткошёрстный, внешне здоров.
Красивый рыжий кобелёк, с белыми грудкой, кончиком хвоста и лапками в едва заметную чуть рыжую крапинку.

Очень душевный, позитивный, обаятельный щенок. Любит человека, к другим собакам лояльно относится. Послушный, понимает с первого слова, склонен к обучению. Опыта жизни в доме ещё не было. К поводку, выгулу и командам его нужно будет приучать будущему хозяину.

Весельчак и в тоже время глупышка, не умеет распознать добро и зло, ему все без исключения кажутся людьми с добрыми намерениями и он бежит навстречу к каждому. Человеку, знающему жизнь бездомных животных, страшно подумать и произнести - каждый день для Рыжика может оказаться последним!

Срочно ищем Рыжику Хозяина!

Отдаём в Москву и Подмосковье. В квартиру или в частный дом, но не на цепь. Доставку при необходимости обеспечим после собеседования с потенциальным хозяином.

Живет на территории завода. Территориально: г. Балашиха, МО, м. "Новгиреево".

Контакты:

8-903-242-83-00, 8-916-363-96-52 Лена
elena.linda2012@mail.ru














История Рыжика

Предприятие – промзона, это своего рода закрытое место для безнаказанного чиновничьего самосуда над собаками, волею судеб попавших туда и прижившихся там благодаря опёке (уход, кормление) еще существующих на свете сердобольных людей.
Но власть берёт своё и периодически на каждом предприятии происходит ликвидация собак, как мусор или лишняя единица общества, либо вызванной службой отлова (в подмосковье – это безвозратный отлов, т.е.смертоносным ядом…), либо путём отравы, разбрасываемой в куске мяса…, да и гастрбайтеры этих заводских мест прикладывают свою руку, то ли едят, то ли насильничают и убивают, но собаки бесследно исчезают…
Вот и один из подмосковных заводов в г.Балашиха оказался не исключением..
Травля.., отстрелы.., в качестве «еды» для человекообразных… - перечень извращений, невыносимый для слуха и ума человека, знающего не понаслышке, каково жить бездомному животному в мире людей.

Его мамки не стало.., пропала в одночасье. В конце рабочей недели она была и как всегда провожала тётушек-опекунов домой, смотря им вслед, а с начале новой недели её уже не было и нет до сих пор... Белка – золотая маленькая кучерявая собачка, влюбившая в себя многих женщин и даже мужчин, работающих на терр-рии одного из цехов, где и нашла пристанище эта душевная собачка..
Тем же утром на подружке Белки - Динки женщины-опекуны обнаружили на шее петлю из верёвки и болтающийся кусок с оборванным концом.. и зашуганную до неузнаваемости собачку…Любые выяснения не дали резульатов.. За выходные люди «сделали своё дело» и не стало собачки Белки, а собачка Динка выжила, но какой ценой..

Он – единственный оставшийся в живых сын той самой Белочки и доживший до 4 месяцев!!!
Зовут просто – Рыжик. И вроде не кот, а собака, но так его прозвали за рыжий цвет его шерстки. Впрочем, рыжие они часто все Рыжики.
Рыжик перенял от матери все положительные качества: душевность, позитивность, обаяние, человеколюбие, послушание и понимание с первого слова. Красивый рыжий кобелёк, с белыми грудкой, кончиком хвостика и лапками в едва заметную чуть рыжую крапинку.
Весельчак и в тоже время глупышка, не умеет распознавать зло и добро, ему все без исключения кажутся с добрыми намерениями и он бежит навстречу к каждому…
И страшно подумать и произнести знающему жизнь бездомных животных человеку, что каждый день для Рыжика может оказаться последним…

Рыжик готов стать домашней собакой и нести свою «службу» (а именно таковыми по сути собаки и являются, с их точки зрения) единственному человеку, который подарит ему свой дом, свою заботу и любовь.
Что думают собаки, что нужно человеку от них? Они думают - преданность и верность! И несут их до конца своей жизни для человека!
А что нужно собаке от человека? Просто чтоб он возвращался всегда домой, брал поводок и они весело и беззаботно шли гулять, не думая о возможных подстерегающих опасностях от собаконенавистников, и не зная всю ту боль, что переживают наши братья меньшие, чтобы этого вот просто в одночасье не стало и не было н-и-к-о-г-д-а ...
Получается, что собаке особо ничего и не нужно, только чтоб её хозяин был рядом, а вот «служба» у неё трудна – дарить верность и преданность, на что человек по сути своей и неспособен.

От автора. Я люблю этих созданий среди нас – собак. За их мысли и за то, что они делают для нас.
И часто задумываюсь, как там по ту сторону жизни, куда мы все со временем уйдём…и мне радостно только от той мысли, что там меня ждут мои собаки, кто как ушедшие уже из этой земной жизни, ждут преданно и верно, ждут, когда я вернусь и возьму поводок и мы пойдём гулять…весело и беззаботно.

Подарите Рыжику свой дом и заботу о нём!
Прикрепления: 5805817.jpg (24.1 Kb) · 1075866.jpg (26.8 Kb) · 4198704.jpg (25.7 Kb) · 9493395.jpg (24.4 Kb) · 4346423.jpg (27.7 Kb) · 1397788.jpg (24.5 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Воскресенье, 28 Октября 2012, 01:59
 
LindaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:25 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline




Прикрепления: 9668002.jpg (18.6 Kb) · 0861090.jpg (16.9 Kb) · 2045499.jpg (13.0 Kb)
 
upuskaДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рыжик в каталоге. Р-л "Маленькие щенки", дубль в "Срочниках".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
безмерно благодарны с Рыжиком за место в каталоге!
 
upuskaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кому, как не ему быть в каталоге. Прошу прощения, что долго. Очень трудно сейчас.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как дела у Рыжика? Все по-прежнему? Продлить?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:56 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (upuska)
Как дела у Рыжика? Все по-прежнему? Продлить?

да..он жив пока.. и ждёт..

продлите, пожалуйста, Рыжика..
 
upuskaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 23:16 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
да..он жив пока.. и ждёт..


Лен, типун тебе на язык! Продлеваю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:08 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
в прошедшие выходные отловили-отстрелили со смертельным исходом, как водится у нас в подмосковье, около 30 собак на территории этого завода..
чудом Рыжик и еще одна сучка остались живы...
 
upuskaДата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лен... Чем помочь, я не знаю ((( Только держать наверху в каталоге могу и в срочниках. Но совсем что-то глухо все. У людей уже, по-видимому, Новый Год в голове один ((((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 19 Января 2013, 13:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Актуально?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:23 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
да, Рыжик всё еще надеется обрести себе хозяев..
 
upuskaДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 09:05 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Продлила.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:31 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
на заводе был отстрел собак - Рыжик попал под него..
 
upuskaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 02:45 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рыжик... Погиб??? Не могу поверить, Лен... Его больше нет в живых???

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:43 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
да. Рыжика больше нет в живых..попал под отлов ..
 
upuskaДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я даже не переносила его до сих пор в погибшие, до такой степени не могу принять это... От комментариев лучше воздержусь. Слов на самом деле нет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:39 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Наше общество больно.....если поднимается рука на беззащитных животных.
 
upuskaДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:49 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Самое страшное, что это происходит по всей стране и на совершенно законных основаниях. За пределами Москвы убийство собак даже не считается преступлением. Здесь это - норма жизни. Завели собак "на охрану", позволили им размножаться, а лишних - в расход. Полное беззаконие в стране в отношении животных. 12 лет закон об ответственности "заворачивается" на высшем уровне власти. А некоторые люди без принуждения со стороны закона ведут себя, как дикари: что не запрещено, то разрешено. Никакой личной ответственности, ни души, ни совести.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 18:25 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
нет слов и эмоций, извините...
боль сильная, не могу изложить на бумаге..
я оч.тяжело смерти переношу, за кого уже была в ответе.., всё в себе ношу.. кошка Пышка до этого, теперь Рыж..
думаю и знаю, есть и моя вина в гибели этого пёсика(( время шло, но не было от меня никакой помощи ему............
 
upuskaДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 10:28 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лен, я тебя очень остро понимаю. Чувствую тоже самое.Чувствую себя виноватой. Но при этом понимаю, в нашей стране полного беззакония по отношению к животным, всем помочь просто невозможно. Все это происходит везде, повсеместно, тысячами, сотнями тысяч. Просто про тех, других, мы даже ничего толком не знаем, а этот малыш был уже знаком " в лицо", и его история... Будто бы лично знаком. От этого так больно.

Сегодня прислали ВК с просьбой распространить сообщение "на тему"... Это происходит ВЕЗДЕ, это только частный пример:

Псков
http://vk.com/zveripskov?w=wall-10950713_6738/all - обратите внимание на пункт "Предмет Договора". Собаки там обозначены, как "сырье". Поставляться должно "без примесей", т.е. без шкуры и т.п.
За каждую убитую собаку выплачивают 2000 руб. - http://turchak.ru/problemu/10001
http://www.pskov.aif.ru/society/news/92147


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 22:51 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Я боялась спросить про собачьи темы Лену... кошек мы еще забираем. И то не всегда уже есть возможность. А собак куда? Передержки нереально оплачивать.
Господи, как жесток этот мир. Не укладывается в голове.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » SOS!!! Вопрос жизни. Щенок 4 мес. - УБИТ. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/5805817.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: