Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » Приюты для животных » Жизнь собак и кошек в приютах
Жизнь собак и кошек в приютах
upuskaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 11:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Жизнь в приютах...

Чумазый щенок дрожит от холода, старый хромой пес осматривает пустые миски, худенькая кошка жалобно протягивает лапку через прутья – вот маленькие картинки, которые впечатываются в память после посещения приюта для бездомных животных.

В приютах всегда сложно, там нет ни одного простого дня, ни одного простого животного, но в силах каждого человека очень многое поменять.

Приюты для безнадзорных животных - это места временного содержания животных, в которых живут тысячи собак и кошек. У каждого из зверушек свой путь в приют: кто-то попал в отлов, кто-то выпал из окна или потерялся на прогулке, но большинство животных все-таки приносят сами хозяева.

Пути разные, но итог один: животное потеряло привычную среду обитания, привычную еду, привычное окружение, как своих четвероногих друзей, так и людей, которые их любили, кормили, ласкали.

Но ведь животные постоянные спутники человека, собаки и кошки служат нам верой и правдой уже долгие годы, без предательств и препирательств, ведь мы – единственные, кого они любят без остатка. Они вверяют свою жизнь нам и ничего не просят взамен. Все, что им нужно – это любовь и внимание хозяина.

Естественно, что лишившись хозяина, дома и всего, что было у собаки или кошки в прошлой жизни и, попав в приют, животное испытывает сильнейший стресс.

Сидя в вольере в одиночестве или с такой же бедолагой, как она, собака тяжело переживает все произошедшее с ней. Она страдает от потери или предательства хозяина, от перенесенной физической боли и ужаса, которые неизбежны при отлове, когда ее насильно тащили туда, куда она сама идти не хотела.

Многие животные в приюте не могут пережить боль расставания с хозяином и осознанно отказываются от еды и общения. Некоторых из них спасти не удается… Они теряют все, теряют саму свою жизнь, смысл своего существования.

Кошки и собаки не живут, а выживают в приютах, в решетках, голоде и холоде казенных стен, выживают, потому что верят, что снова станут нужными и любимыми. Остаются в приюте ждать и искать своего единственного и любимого хозяина, выглядывая его сквозь решетки и прислушиваясь к его шагам.

Если Вы хотите завести домашнего питомца, приходите в приют и выберите себе его. Все животные разные по характеру, по возрасту, размеру и окраске, что дает Вам возможность выбрать именно «своего».

Есть и еще одно большое преимущество в том, чтобы взять животное именно из приюта. Можно познакомиться с ним и присмотреться, походив «в гости», навещая его в приюте. Так можно избежать ошибки в выборе питомца, ведь вы заранее можете узнать о нем все, что вас интересует.

Адаптация приютских животных проходит по-разному, но потенциальному хозяину стоит запастись терпением. Кошки могут бояться громких звуков, продолжительное время прятаться под кроватью, плохо кушать. Собаки пугаются прогулок, ведь они столько просидели в заточении, а поводок и вовсе многим из них напоминает об удавке, на которой их тащили ловцы.

Но всех их можно и нужно отогревать своим теплом и заботой, ведь они отблагодарят Вас сполна своей безграничной любовью и преданностью.

Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Четверг, 11 Октября 2012, 23:51 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline


"С тех пор как меня забрали из приюта, это фото представляет для меня огромную ценность.

Когда она шла по коридору нерешительно заглядывая в будки, наши взгляды встретились. Я тотчас ощутил, что ей необходима поддержка и решил помочь.

Я повилял ей хвостом, но старался сдерживать свои эмоции, чтобы ее не напугать. Когда она остановилась возле моей будки, я постарался отвлечь ее внимание от маленькой неприятности в дальнем углу моей клетки случившейся из-за того, что сегодня со мной не погуляли. Я просто не хотел, чтобы она плохо подумала о работниках приюта, которые и без того слишком заняты.

Когда она читала мою приютскую карточку, я молился чтобы она не обращала внимания и не грустила о моем прошлом. Я хочу смотреть только в будущее и хочу изменить хоть чью-нибудь жизнь к лучшему.

Она встала на колени и тихонько позвала меня. Я протянул ей лапу и просунул морду сквозь прутья клетки, чтобы немного ее успокоить. Кончиками пальцев она нежно потрепала меня по шее, она отчаянно нуждалась в друге. Одинокая слеза скатилась с ее щеки, и я протянул ей лапу, чтобы она знала – всё будет хорошо!

Вскоре дверца моей клетки отворилась, и увидев ее сияющую улыбку я не мог больше сдерживаться и бросился в ее объятья.

Клянусь всю жизнь заботиться о ней.
Клянусь всегда быть рядом.
Клянусь делать все, что в моих силах, дабы блеск этих глаз и лучезарность улыбки не сходили с ее лица.

Мне безумно повезло, что именно она прошла по коридору, где стоит моя конура. Но еще столько людей не нашли своей дороги к счастью. Еще стольких предстоит спасти. По крайней мере мне удалось помочь одному из них.

Сегодня я спас ЧЕЛОВЕКА!!!"
Прикрепления: 4681909.jpg (41.2 Kb)
 
Форум » Защита животных » Приюты для животных » Жизнь собак и кошек в приютах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: