Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Что творится » Счастливый случай (Потерявшийся пес вернулся домой спустя 7 лет)
Счастливый случай
СергейДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 11:45 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Потерявшийся пес вернулся домой спустя 7 лет

21-летний китаец возвращался домой, когда заметил на обочине свернувшуюся калачиком собаку. Она напомнила ему четвероного друга, которого он потерял еще 7 лет назад. Юноша позвал собаку по имени, и она подбежала к нему, радостно виляя хвостом.
Семь лет назад пекинский школьник Чэнь Иян вышел в парк, чтобы выгулять свою собаку по кличке Бэньбэнь. Однако в тот день он не нацепил на нее поводок, пес забежал в кусты и пропал. Мальчик искал своего любимца неделю, после чего прекратил поиски.

И вот, 6 февраля 2012 года Чэнь Иян возвращался на мотоцикле домой, как вдруг увидел на обочине дороги собаку, очень похожую на любимую Бэньбэнь. Парень снял шлем, свистнул и позвал пса по имени. Несколько минут животное просто смотрело на мотоциклиста, а затем со всех ног бросилось к нему, радостно виляя хвостом, пишет «Сегодня-News». Внимательно рассмотрев собаку, Чэнь убедился, что это его пропавшая Бэньбэнь.

Похожий случай произошел в США. Кошка по кличке Виллоу потерялась 5 лет назад, когда ее хозяева делали ремонт в своем доме в Брумфилде (штат Колорадо). Она пошла погулять и не вернулась. Хозяева давно уже считали питомицу погибшей, но недавно Виллоу была найдена целой и невредимой за 2500 километров от дома. Путешественницу нашли на 20-й Восточной улице Манхэттена в Нью-Йорке и отправили в местное отделение службы по контролю за животными.

К счастью, у Виллоу был микрочип, по которому сотрудники службы быстро узнали имена и место жительства хозяев. «Никто не знает, как кошка добиралась от Колорадо до Нью-Йорка, но мы счастливы, — приводят “Аргументы и Факты” слова хозяина. — Эта невероятная история подчеркивает важность и эффективность наличия чипа идентификации у вашего домашнего животного».

Источник: «Правда.Ру»


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 23 Февраля 2012, 11:46
 
upuskaДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 11:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Эта невероятная история подчеркивает важность и эффективность наличия чипа идентификации у вашего домашнего животного».

В России, к сожалению, эта мера работает плохо, микрочипированием животных у нас занимаются преимущественно лишь тогда, когда возникает необходимость перевозки его за границу, а люди, нашедшие животных на улице, очень редко догадываются отвести его в ветклинику, чтобы проверить на наличие чипа. Увы, мы все ещё живем в каменном веке... По меньшей мере, крайне необходимым является наличие хотя бы жетончика на ошейнике собаки или кошки (если её выпускают гулять). Это в большинстве случаев позволяет потерявшемуся животному быстро вернуться домой. Но у нас и этого владельцы почему-то не делают! В результате пропавшие домашние животные из-за безответственности владельцев чаще всего вынуждены вести голодную и полную опасностей уличную жизнь или мучиться в приютах для бездомных - да и то, если умудрятся выжить на улице. Обычно им это удается нечасто ((

У меня когда-то давно была похожая личная история с нашей первой в жизни собакой. Английского коккер-спаниеля Бима мы взяли уже взрослым: хозяева от него отказались "в связи с рождением ребёнка" (до сих пор для меня эта "причина" остается загадкой: каким образом рождение ребенка может быть поводом для отказа от своего домашнего питомца?!) Бим был балованным, невоспитанным и очень непослушным песиком, а мы - новички в роли хозяев. О жетонах и, тем более микрочипах, тогда ещё и не слышал никто. Бим прожил у нас года 2 и однажды на прогулке убежал и потерялся. Мы долго его искали, но безуспешно. А примерно год спустя взяли другую собаку. Я тогда ещё училась в начальной школе и вот однажды зимой, стоя у окна на перемене, увидела на школьном стадионе мужчину, гулявшего с собакой, похожей на Бима.Помню, я тогда, как была в школьной форме, даже не одевшись, вылетела на мороз, побежала на стадион и действительно узнала в собаке нашего Бима! Оказалось, что его нашли и подобрали люди, которые прежде были нашими соседями по дому, но потом переехали. Они не знали, что Бим - наша собака, просто стечение обстоятельств, что его подобрали именно они. Бим меня тоже узнал и обрадовался встрече. Новые хозяева Бима (хотя на тот момент они уже не были для него новыми - пес жил у них к тому времени уже 3 года) готовы были его нам вернуть. К сожалению, родители мои были против того, чтобы иметь двух собак в доме, и Бим остался у своих новых владельцев.
Я собственно, к тому рассказываю, что случаи, когда потерявшиеся животные находятся через очень большой промежуток времени, действительно случаются. Поэтому, если ваша собака или кошка потерялась и вы не смогли её отыскать в ближайшее время, не нужно отчаиваться! Ищите и надейтесь! Но постарайтесь все-таки сделать все возможное, чтобы животное могло к вам вернуться как можно скорее - от этого часто зависит его жизнь. А сделать это так просто: всего лишь повесить жетончик на ошейник или хотя бы ручкой написать на ошейнике ваш телефон. Поверьте, мир не без добрых людей. Если ваше животное кто-то найдет, вам наверняка позвонят и сообщат, где находится ваша потеряшка.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Что творится » Счастливый случай (Потерявшийся пес вернулся домой спустя 7 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: