Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Что творится » Пес сбежал на похороны хозяйки
Пес сбежал на похороны хозяйки
upuskaДата: Пятница, 11 Января 2013, 22:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Все знают, что собаки обладают прекрасным нюхом и могут найти по следам и преступника и потерявшегося ребенка. Но некоторые случаи выходят за эти рамки и их очень сложно объяснить.



Небольшая собака по кличке Элвис убежала из нового дома и после была найдена возле церкви, где отпевали ее умершую хозяйку. До этого она никогда не была в этом месте. Люди были просто поражены, когда нашли ее там.

- У животных есть что-то, не понятное нашему разуму, -говорит ветеринар Мелисса Гарнер, - Этому нет научного объяснения, в народе это зовут шестым или даже седьмым чувством. Это нечто, что мы пока еще не понимаем.

Шестилетний Элвис жил со своей хозяйкой Джуди Гастас (Judy Gustas) в Ролстоне, штат Небраска. В прошлом году Джуди заболела раком и весь год провела в больнице. Элвис все это время был с ней и утешал ее как мог. Когда Джуди умерла, собаку по предварительной просьбе матери должна была взять к себе дочь Джуди, Гейл Джонсон. Однако она после отказалась, мотивируя это тем, что у нее дома уже есть целых три собаки, да еще и маленький ребенок.



Тогда Элвиса забрала к себе одна из медсестер больницы, где лежала Джуди Гастас. Она привезла собаку к себе домой 22 декабря, но к вечеру в тот же день Элвис выскочил на улицу и убежал. Его искали, но так и не нашли.

26 декабря в католической церкви St. Rose прошла служба по Джуди, а 27 декабря состоялись похороны. Дочь Джуди, Гейл Джонсон, знала о пропаже собаки и решила, что к этому времени пес скорее всего потерялся и замерз на морозе или его сбила машина. Однако, она решила сделать последнюю попытку в память матери и дала объявление о пропаже собаки.

И вот в понедельник 1 января 2013 года Гейл Джонсон позвонил некий Билл Бити, который сообщил, что видел похожую по описанию и фото собаку возле своего дома.

- Где вы живете? -спросила его Гейл.
- Напротив церкви St. Rose, - ответил мужчина.

Гейл подумала, что ослышалась. Ведь пес никогда не был в той церкви и ее мать никогда не ходила туда, эта церковь была ближе к дому ее сестры.

- Может быть Элвис был там и во время похорон, -думает сейчас Гейл, -Но мы были так огорчены, что не заметили его.



Билл Бити пытался подозвать собаку, но она от него убежала. На Элвисе был тот же голубой ошейник, как в тот день, когда он убежал из дома медсестры. Тогда Гейл и ее муж поехали к церкви на машине. Через пару кварталов от церкви они обнаружили собаку. Они звали Элвиса по имени и даже кидали ему ветчину, но пес не пошел с ними.

На следующий день они приехали снова и прихватили с собой одно из старых одеял, которым накрывалась Джуди. Гейл с одеялом в руках удалось медленно дойти до собаки и в конце концов поймать ее, так как пес сидел и не убегал.

Было ли все дело в запахе? Ветеринар Мелисса Гарнер сомневается. Тело Джуди привезли в церковь на катафалке, а до этого оно побывало еще в нескольких местах. Как пес смог бы найти его по запаху, ведь это было довольно далеко от его дома и дома медсестры?

Гейл Джонсон и ее муж привезли собаку к себе домой, вымыли ее от уличной грязи и решили все-таки оставить ее у себя. Элвис быстро подружился с другими собаками Гейл.

Когда об этом случае узнали в гуманном обществе Небраски Nebraska Humane Society, то только диву дались.

- Это невероятно, -говорит Пэм Визе (Pam Wiese), представитель общества, - И это пугает меня, так как подразумевает наличие у собак сверхъестественного чувства. Ничем другим прибытие пса на похороны его хозяина не объяснить.

Доктор Мелисса Гарнер считает Элвиса мужественной личностью. Избалованный домашний пес убежал из дома в поисках хозяйки и провел больше недели на улице в сильные морозы. И не умер, не погиб, нашел себе какую-то еду, приспособился и пришел на верное место.

Источник по материалам omaha.com
Прикрепления: 2254592.jpg (30.7 Kb) · 5609013.jpg (37.0 Kb) · 3028017.jpg (18.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Января 2013, 13:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И ещё одна похожая история о преданной собаке

Собака уже два месяца ходит в церковь, где отпевали ее хозяйку

Двенадцатилетняя овчарка уже два месяца каждый день ходит в церковь, где отпевали ее хозяйку, в надежде на то, что она вернется. Пса по кличке Чиччио, скорбящего по своей хозяйке Марии Лочи, священники не осмеливаются выгонять из церкви.



Мария, жительница итальянской деревни Сан-Доначи, взяла Чиччио несколько лет назад - женщина нашла собаку в поле неподалеку от ее дома, сообщает Huffington Post. По всей видимости, овчарку бросил хозяин. Все жители деревни говорят, что пес был очень предан Марии и теперь, после ее смерти, несет вахту в церкви, куда она ходила.

"Когда я провожу службу, Чиччио уже на месте. Он очень хорошо себя ведет, не издает ни звука. Я ни разу не слышал, чтобы он гавкал, за все то время, что он приходит, - говорит отец Донато Панна. - Он посещал обедни вместе с Марией, и я разрешал ему остаться, потому что он всегда хорошо себя вел, да и другие прихожане не жаловались.

Чиччио все еще приходит на службы после похорон Марии. Садится в стороне от алтаря и терпеливо ждет. Я не могу выгнать его - недавно я потерял свою собаку, - и я выпускаю Чиччио, когда служба подходит к концу. За ним присматривают все жители деревни, для всех он друг. Его все кормят, хотя было бы лучше найти ему дом".

Источник
Прикрепления: 3704997.jpeg (11.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
SmartlДата: Вторник, 20 Января 2015, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
И после этого кто-то сомневается, что животные не такие умные, как мы, люди?
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Что творится » Пес сбежал на похороны хозяйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: