Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Люди добрые » Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, примерзшего ко льду (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6874906.jpg)
Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, примерзшего ко льду
upuskaДата: Понедельник, 28 Января 2013, 13:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, примерзшего ко льду

Житель Катав-Ивановска (Челябинская область) спас собаку из замерзшего водоема и вернул ее к жизни. Мужчина отстукивал молоточком каждую лапку, отогревал и массажировал тело бедного животного до глубокой ночи.



— Это произошло 8 января, — рассказывает Владимир Салинников, спаситель маленького пекинеса. — Когда мои собаки начали лаять, я подумал, что где-то рядом лиса. Для нас это не редкость: мы живем на Запани, почти у самого леса. Вышел посмотреть, услышал тонкий писк, пошел на звук и увидел торчащий из-подо льда протекающего там ключа маленький хвостик.

Я глазам своим не поверил! Сбегал домой за молотком, отколол вмерзшее в лед животное и принес его домой. Там по весу льда было больше, чем самой собаки. Я осторожно отстукал лед молоточком, обтер кутенка, оказавшегося пекинесом, и начал отогревать, массажируя каждую лапку. Собака вся дрожала, переохлаждение было сильнейшее.

Чуть позже я посоветовался с медиками, купил таблетки и давал их с колбасой щенку. На следующий день истопил баню, погрел и помыл собачку, и она начала бегать и прыгать по дому. Мы ей даже имя дали — Льдинка.

Я прошелся по округе, у всех спросил, не потерял ли кто пекинеса. Никто не откликнулся. Оставить найденыша у себя мы не могли, и так держим двух собак, поэтому стали предлагать друзьям. Уже даже нашли желающих приютить заново родившегося щенка, но, видимо, новость уже облетела город, и нашлись хозяева, которые с радостью забрали своего питомца, оказавшегося Марусей, а не Льдинкой.

— Маруся убежала из дома с уличными собаками, — говорит хозяйка щенка. — Мы долго ее искали в бродячих стаях. Уже подумали, что ее либо подобрали, либо машина сбила, потому что пекинесы кидаются на свет и запросто могут броситься под колеса автомобиля, едущего со включенными фарами. Когда мы узнали, что наша любимица нашлась, радости не было предела. Спасибо большое Владимиру Салинникову, спасшему четвероногого члена нашей семьи.

Источник
Прикрепления: 4898888.jpg (33.5 Kb) · 6874906.jpg (82.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Люди добрые » Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, примерзшего ко льду (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6874906.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: