Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Хочу взять собаку / кошку. Посветуйте... » Хочу приютить собаку, вопросы
Хочу приютить собаку, вопросы
greygoosevoffkaДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Очень хочу завести собаку. Без всяких капризов насчёт породы и.т.д. Готов взять из приюта или с передержки.
Но обстоятельства жизни несколько специфичные.
Живу один. Уезжаю из дома в 7:30, возвращаюсь около 22:00. И так пять дней в неделю.
Моё жильё - частный домик в ближнем подмосковье.
Могу построить на крыльце отапливаемую будку. Весь двор в распоряжении собаки.
На ночь хочу запускать в дом. Днём тоже готов, но мне кажется собаке там будет совсем скучно в одиночестве пока я не вернусь с работы, а дом то запирать надо.
Главную проблему вижу в одиночестве собаки длительное время моего отсутсвия.
Что бы животное было менее одиноко готов взять двух некрупных собак.
Прошу опытных собачников подсказать - могу ли я позволить себе при таком графике работы завести себе собак и если да, то как к этому грамотно подготовиться и как это лучше сделать?
Брать срезу двух, или с некоторым перерывом, и.т.д?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением.
Владимир.
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 15:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
greygoosevoffka, здравствуйте.

Уверена, что взять взрослую собаку в Ваши условия - хорошая идея. Конечно, Вам подойдёт не всякий пёс, точнее, не каждой собаке подойдут условия проживания, которые Вы готовы предложить. Совершенно определенно, Вам не подойдут щенки. Речь может идти только о взрослых собаках. Наверняка, многие волонтеры вынуждены будут ответить вам отказом на Ваш вопрос. Но также найдётся немало, мне кажется, людей, которые с радостью примут Ваше предложение. Многое зависит от собаки, многое другое - от людей, которые её опекают и их представлений о том, в каких условиях должен жить их подопечный. Есть животные, которые очень сильно ориентированы на общение с человеком и остро нуждаются в постоянном контакте с ним. Для таких животных нахождение в одиночестве в течение целого дня действительно будет тяжёлым испытанием. Другие же - а таких очень много в приютах - привыкли бОльшую часть времени находится в вольере без общения с людьми. При этом большинство из них все-таки не живут в полной изоляции: они социализированы, периодически контактируют с работниками приюта (хотя бы в период кормления и уборки вольера) и волонтёрами, а также делят вольер с другими собаками. У многих таких животных, живущих годами бок о бок, складываются отличные отношения, у некоторых завязывается и настоящая, крепкая дружба, а у других - даже такие отношения "не разлей вода", что их не решаются разлучать даже ради пристройства и пытаются пристраивать парой (вот актуальный пример такой неразлучной пары, которая много лет не может найти дом: http://dobrye-ruki.ru/board....0-8902)
Надо сказать, что таких попыток парных пристройств найдется немного, но не потому, что неразлучных собак мало, а именно в силу того, что людей, готовых забрать из приюта сразу двух собак крайне мало. И, я думаю, при определенных затратах времени на поиск подходящих кандидатур на усыновление и общение с их кураторами, Вы найдете тех, кто будет счастлив отдать свою подопечную с "независимым и самодостаточным" характером либо же парочку собак-неразлучников для проживания на свежем воздухе, с возможностью бегать и гулять целый день, а в холода - погреться в доме, с возможностью общаться с любимым другом/подругой... Кроме того, что Вы мало бываете дома в остальном Ваши условия должны понравится многим: и людям, и собакам :)
Пусть в мире на 2 счастливых собаки станет больше. Желаю Вам удачи!

PS
Цитата greygoosevoffka ()
Днём тоже готов, но мне кажется собаке там будет совсем скучно в одиночестве пока я не вернусь с работы, а дом то запирать надо.


Это, как и многое другое, частности, которые вполне решаемы. Например, можно сделать внизу входной двери лаз для собак со шторкой вот такого плана http://zoodialog.ru/%D0%BAa....e3879tx

Прикрепления: 1793824.jpg (49.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
elena-wolf2014Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 18:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Давно планируем с мужем взять 2 собаку в дом.Около года назад через Шереметевский приют от хозяев взяли стаффа.Ужились на ура.У них с мужем теперь связь на ментальном уровне,дети (3 и 4) обожают его.Не так давно переехали на дачу-теперь много места!И вот мы решили точно что будем брать еще одного друга!Размер не имеет принципиального значения,но так как в доме дети,у друга должен быть гибкий и покладистый характер,любовь к детям,полная ориентация на человека,не агрессор к другим собакам.Так уж повелось,что муж настроен на породистую собаку,пусть не щенок,пускай огромный или,наоборот махонький,но породистый.Видимо принципиальная позиция,не объясняет,а я не пристаю.Вы скажете-хочешь собаку-бери и не придерайся!но стоит понять,мы берем не на день или два!Нужно сохранять комфорт и нам и будущему члену семьи,а если не искать,не выбирать,не уточнять,разве из такого союза получится что то хорошее?Если в приюте есть породистые молодые беспризорники,с любовью к детям,людям и другим собакам,дайте нам знать!Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость.
 
upuskaДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 10:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
elena-wolf2014, породистых собак на пристройство можно найти в подборке объявлений Породистые собаки в добрые руки на нашей Доске объявлений , а также на сайтах Фондов помощи породистым собакам Но я бы не посоветовала брать вторую собаку в компанию взрослого стаффорда, к тому же, воспитанного в другой семье, это может быть опасно для второго питомца.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mikapolinaДата: Среда, 08 Апреля 2015, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
elena-wolf2014, если еще не взяли собаку, пишите!!! Есть туча вариантов для вас! mikapolina@ya.ru пишите на эл почту)
 
BarselloДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 15:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу завести питомца. Была кошка, скончалась в августе в возрасте 21 года. Мечтаю о собаке, но переживаю что не справлюсь, городская квартира будет мала. По работе много командировок, в регионы России, кошку брала с собой, она любила резвиться на природе. Вот мечтаю о таком же друге. Возможно вопрос покажется не приличным, но есть ли возможность познакомится с животными, может поверю в себя. как никак животное это отвественость не меньшая чем ребенок.
 
upuskaДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 12:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Barsello, наш сайт не имеет отношения к какому-либо определенному приюту, поэтому за всех не скажу, но обычно приюты, а также большинство волонтеров, которые пристраивают собак с частных передержек, отдают животных как раз только после предварительного знакомства с потенциальными хозяевами, а хозяев - с животными. В некоторых случаях даже просят приехать неоднократно, чтобы человек мог убедиться, что собака ему подходит. Так что условие предварительного знакомства не только приемлемо, но и необходимо. Кроме того, в приютах (а часто и при пристройстве с передержек) практикуется, так называемый "испытательный срок" - период, в течение которого собака, которую вы взяли, может быть возвращена обратно, если она вам "не подходит". Вопрос об испытательном сроке, его продолжительности и возможности возврата животного в приют или на передержку стоит обсуждать в каждом конкретном случае с куратором выбранного животного. При этом, конечно, желательно, чтобы у вас был настрой всё-таки "справиться" - сделать все, от вас зависящее, чтобы собака не вернулась обратно на передержку и, тем более, в приют, поскольку подобные "перемены мест" для животных всегда в той или иной мере психологически травматичны, особенно в случае, когда животное совращается из домашних "тепличных" условий в достаточно суровые условия приюта. Тем не менее, бояться не стоит. Миллионы людей с самым различным образом жизни держат собак и отлично с этим справляются, нужно лишь быть готовым к решению некоторых вопросов, которые неизбежно встают перед человеком который заводит собаку впервые. Пожалуйста, ознакомьтесь с материалами, которые помогут Вам сориентироваться в вопросах пристройства и принять правильное решение: Памятка, как взять собаку или кошку и Памятка владельцу собаки
Удачи Вам.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Полезности » Хочу взять собаку / кошку. Посветуйте... » Хочу приютить собаку, вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: