Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Отдам кошку в добрые руки » Ищут добрые руки кошки из приюта Вчерашние Любимцы (г. Ногинск, МО) » Котята и подростки лета 2016 ищут ДОМ (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/6387178.jpg)
Котята и подростки лета 2016 ищут ДОМ
poplar_meДата: Вторник, 18 Октября 2016, 10:28 | Сообщение # 26
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Вот в таких условиях живут сейчас котята 8). 10). и 12).
Среди свалки ржавых труб, трухлявых ковров, старых унитазов и прочего человеческого барахла.
Не рай, но хоть не клетка. Да, небезопасно, может и упасть вся эта рухлядь. А то просто некоторые думают, что котят будут подготавливать каким-то образом к переезду и что вообще приют - это место, где люди работают на котов за зарплату, чтобы кто-то их, если пожелает, мог брать и содержать как вздумается.







Прикрепления: 2983821.jpg (320.5 Kb) · 2869151.jpg (170.2 Kb) · 4315609.jpg (240.2 Kb) · 1257363.jpg (277.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 18 Октября 2016, 10:28
 
poplar_meДата: Вторник, 18 Октября 2016, 19:54 | Сообщение # 27
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline






кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 18 Октября 2016, 20:00
 
poplar_meДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 20:33 | Сообщение # 28
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
10). Трехцветка-котенок пристроена. Назвали её Кудря (шерсть волнистая) А потом ещё Молли :)
6). Яркая трехцветная девочка Маргарита пристроена.
2). Невская котенок-девочка Настя пристроена
В конце декабря уехали домой:
7). Трёхцветная девочка Маргарита II
4). Макс. Один из Максов
8). Чёрный пушистый мальчик.


По-прежнему очень нуждаются в только надёжном доме:

1). Котёнок Франтик.
8 месяцев.
Живёт на улице, спит, греется в техническом колодце.
Всё это на огороженной территории, под опекой, с кормежкой. Однако и ворота отворяются, когда машина ставится в гараж и собаки кругом бегают и кошек душат порой и не болеть на морозе едва ли кому-то удается.
Не было желающих серьезно настроенных хозяев: взять для кого-то из родственников и всё будет хорошо, взяли бы если б я не способностью содержать интересовалась, а здоровость бы клятвенно обещала и чистоту кристальную (при том, что у самих по описанию животные явно имели признаки инфекции, но почему-то точно здоровы) и т.д.

4). Котёнок Макс II зеленоглазый
7 месяцев
Максов на самом деле двое. Одинаковые. Одному пришлось выстричь кусочек шерсти, чтобы различать. А недавно у них окончательно сформировался цвет глаз и теперь так они и различаются - цвет глаз разный: зеленый и тёмно-жёлтый. Обычно всё равно кошки все разные. Даже если похожие - форма головы, рта, носа. А тут... различия больше в поведении. но и это не всегда заметно. Разница в возрасте - примерно 1 месяц и вот сейчас это сравнялось почти.
У Макса постарше 2 "складки"-полоски в межбровье, а у Макса поладше - одна. Но. когда Макс постарше ведет какую-либо деятельность - лоб у него напрягается и 2 полоски превращаются в одну. Можно поймать, распрямить лоб и посмотреть)). Окрас тоже разных тонов, но понятно это только когда они рядом сидят.
Живут оба Макса на улице, в палисаднике, куда и были подкинуты. Спят и греются в техническом колодце - там дырка.

12). Девочка черная пушистая
Возраст сейчас 4 месяца
Кастрирована, полностью привита, содержится в погребе.

Прикрепления: 8097957.jpg (17.9 Kb) · 2855285.jpg (64.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 03 Января 2017, 14:01
 
poplar_meДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 13:14 | Сообщение # 29
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Так живут те, у кого нет дома. Тут можно увидеть Франтика, Максов, Маргариту II, Маргариту III и еще многих других (Тома, Поля, Царь Зяма, Кузя, Маргоша II - все ищут Дома)







кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 17 Января 2017, 11:42
 
poplar_meДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:41 | Сообщение # 30
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Замечательные, ласковые подростки Макс и Франтик зимуют в техническом колодце, на котором и на входе в который, они запечатлены на этих фото.
Не всем везет встречать Новый Год в уютной, теплой квартире, рядом с любящими хозяевами. Макс и Франтик - одни из тех, кто обладают теми чертами характера, которые делают кота не просто животным. Эти обыкновенные полосатик и маркизик могли бы стать кому-то настоящими друзьями.
Макс - более спокойный котик, Франтик - более любопытный.
Они кастрированы, привиты, обработаны от блох с глистами, но не досталось им Домов.













Прикрепления: 4134508.jpg (33.8 Kb) · 1207371.jpg (101.0 Kb) · 2211801.jpg (273.6 Kb) · 8104523.jpg (63.8 Kb) · 0832555.jpg (132.2 Kb) · 9544708.jpg (29.1 Kb) · 4739908.jpg (118.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:59
 
poplar_meДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:03 | Сообщение # 31
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline




Прикрепления: 2568710.jpg (58.2 Kb) · 2503398.jpg (27.3 Kb) · 6536825.jpg (82.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:06
 
poplar_meДата: Вторник, 17 Января 2017, 11:44 | Сообщение # 32
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Я выражаю огромную благодарность тем людям, которые дали дома десяти котятам из этой темы:
Мисти,
Ванька,
Маргарита,
Сёпа,
Фасоля,
Кудря,
Настя
Макс,
Маргарита II,
Чёрный пушистик

Они - счастливчики, Ребята! Если читаете - вы их спасли. Пожалуйста, берегите их потому что иначе в чем смысл?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 17 Января 2017, 11:46
 
poplar_meДата: Вторник, 17 Января 2017, 11:54 | Сообщение # 33
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
По-прежнему очень нуждаются в надёжном квартирном содержании:
1). Котёнок Франтик. 8 месяцев. Живёт на улице, спит, греется в техническом колодце. Всё это на огороженной территории, под опекой, с кормежкой. Однако и ворота отворяются, когда машина ставится в гараж и собаки кругом бегают и кошек душат порой и не болеть на морозе едва ли кому-то удается. Не было желающих серьезно настроенных хозяев: взять для кого-то из родственников и всё будет хорошо, взяли бы если б я не способностью содержать интересовалась, а здоровость бы клятвенно обещала и чистоту кристальную (при том, что у самих по описанию животные явно имели признаки инфекции, но почему-то точно здоровы) . Всё это к тому, что берёте вы, ребята живое существо без всякой пользы для себя, но с максимумом ответственности. А по-другому кошек брать не надо.
4). Котёнок Макс II зеленоглазый 8 месяцев. Максов на самом деле двое. Одинаковые. Одному пришлось выстричь кусочек шерсти, чтобы различать. А недавно у них окончательно сформировался цвет глаз и теперь так они и различаются - цвет глаз разный: зеленый и тёмно-жёлтый. Обычно всё равно кошки все разные. Даже если похожие - форма головы, рта, носа. А тут... различия больше в поведении. но и это не всегда заметно. Разница в возрасте - примерно 1 месяц и вот сейчас это сравнялось почти. У Макса постарше 2 "складки"-полоски в межбровье, а у Макса поладше - одна. Но. когда Макс постарше ведет какую-либо деятельность - лоб у него напрягается и 2 полоски превращаются в одну. Можно поймать, распрямить лоб и посмотреть)). Окрас тоже разных тонов, но понятно это только когда они рядом сидят.
Один Макс пристроился, второй - спит и греется в техническом колодце - там дырка.
12). Девочка черная пушистая Возраст сейчас 5,5 месяцев Кастрирована, полностью привита, содержится в погребе. Долго была в карантине, более полноценном, чем возможно организовать в квартире (как ни старайся). Однако за 5 месяцев никому не сгодилась и объединена с другими кошками. Это к вопросу о здоровьи никому ненужных животных и о том, реально ли его вообще сохранить.
Прикрепления: 2082636.jpg (64.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Пятница, 10 Марта 2017, 12:26 | Сообщение # 34
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Подходит к концу зима.
Франтик, Макс, Лайла - без изменений. Котята перезимовали, треща на морозе, ютясь в колодце и в погребе.
Пристройства нет вообще.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Пятница, 10 Марта 2017, 12:26
 
poplar_meДата: Суббота, 11 Марта 2017, 00:42 | Сообщение # 35
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline








Прикрепления: 2315644.jpg (25.6 Kb) · 6918172.jpg (102.9 Kb) · 8623005.jpg (30.3 Kb) · 2374906.jpg (124.6 Kb) · 2573137.jpg (112.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Суббота, 11 Марта 2017, 00:48
 
poplar_meДата: Суббота, 11 Марта 2017, 01:07 | Сообщение # 36
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline


Прикрепления: 2762519.jpg (130.8 Kb) · 9027902.jpg (180.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Суббота, 11 Марта 2017, 16:44
 
poplar_meДата: Суббота, 11 Марта 2017, 16:45 | Сообщение # 37
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline




Прикрепления: 4934011.jpg (128.8 Kb) · 9131288.jpg (268.5 Kb) · 9567841.jpg (166.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Четверг, 30 Марта 2017, 11:57 | Сообщение # 38
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Уехала Домой Лайла.
Франтик и Макс по-прежнему бездомны. Совсем. Оттрещали на морозе всю зиму мальчишки.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 19:34 | Сообщение # 39
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Франтик по-прежнему бездомен







Прикрепления: 1974386.jpg (43.7 Kb) · 5250882.jpg (55.4 Kb) · 4483507.jpg (66.8 Kb) · 2974380.jpg (90.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Воскресенье, 27 Августа 2017, 19:36
 
poplar_meДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 21:09 | Сообщение # 40
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Все так же ищут Дом Франтик и Макс

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BebeДата: Вторник, 19 Марта 2019, 15:09 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Столько прошло времени, котята выросли. А бездомная жизнь так и осталась.

Франтик - милейший кот. Видела его сама. Очень хочется узнать, что его нашли хозяева. А пока он в поисках…
 
poplar_meДата: Четверг, 21 Марта 2019, 12:09 | Сообщение # 42
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Так и нет ответственных желающих подарить Дом Франтику и Максу

Кому???

Прикрепления: 6495247.jpg (39.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BebeДата: Четверг, 21 Марта 2019, 12:18 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Франтик конечно великолепен! Окрас очень редкий, но и на таких красавцев видимо спроса нет.
 
ZhnetsДата: Четверг, 28 Марта 2019, 21:32 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как дела у Франтика?
 
poplar_meДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 12:29 | Сообщение # 45
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Франтик по-прежнему. Никаких особых изменений у нас нет.

Франтика вообще периодически и довольно настойчиво кто-то собирается брать, потом передумывают и настойчивость куда-то улетучивается.
Нам нужен надёжный хозяин, устойчивый во всех отношениях))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Вторник, 02 Апреля 2019, 12:29
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 08:59 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедняга Франтик. Интересный ведь действительно кот такой и в самом деле обращает на себя внимание. Даже я, не будучи совершенно в курсе никаких "предварительных" интересов к животным с сайта, т.к. контакты все у кураторов, и то заметила к Франтишке повышенный интерес. То МЧ какой-то было им интересовался давным давно (я его настойчиво перенаправляла к Вам, Елена, со всеми вопросами), то вот буквально на днях на ФБ видела, дама из Харькова так его хотела, что даже на своей странице объявила поиск помощи с транспортировкой - видать, снова мимо. Кстати, Лен, варианты с переправкой в заграницы - ближние ли дальние ли - рассматриваются, если будущие хозяева готовы взять на себя организацию перевозки?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:27 | Сообщение # 47
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Варианты с переправкой рассматриваются только в том случае, если желающие (точно так же, как и живущие в нашем регионе), оценив степень своих требований к здоровью и поведению живого кота, всё ещё готовы хотя бы принимать участие в организации отправки. Большинство ни на что по существу не готовы. Но бывает и иначе... Но редко.
Впрочем точно так же рассматриваются и варианты с отправкой из Ногинска в Москву.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:28
 
upuskaДата: Среда, 10 Апреля 2019, 08:20 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Редко, да... Но хорошо, что возможны варианты. Бывает, что любоФФ такая неземная - с первого взгляда на фото. Я своего Тышку как брала: увидела на сайте картинку и, что называется, "пропала". Может, ещё взяла бы себя в руки, но картинка сопровождалась текстом: "подбросили в подъезд, соседи выгоняют на улицу" - а на улице - ноябрь, а коту месяца 3... Всё бросила, нашла человека с машиной, чтобы ребёнку ехать спокойней было, не мотаться по автобусам/метро, и поехала за ним из Сев. Измайлово в Восточное Бирюлёво )) Ну, не ахти какое расстояние - из одного конца в другой, одного же города. Пара часов - и переселенец у нас дома. А вот подруга моя поступила радикальнее, увидев в Одноклассниках собачку-потеряшку, прожившую зимой под корнями дерева несколько месяцев, спасенную и пристраиваемую питерскими волонтерами. Прям после работы села на авто и ночью махнула за своей любовью в Питер. То есть, я хочу сказать, расстояние любви не помеха )) Лишь бы в момент принятия подобных решений человек руководствовался не одними только эмоциями (которые, по правде говоря, поначалу просто зашкаливают), но был бы уже как-нибудь осмысленно готов к появлению животного в доме. Я, в принципе, хотела на тот момент уже брать какую-нибудь кошку, только, как это часто бывает, руки не доходили полистать каталог (на своем же сайте )) сапожник без сапог!). Ну, думаю, "само придёт", увидела объявление и поняла: пришло ))
А вот отправлять куда-нибудь далеко с незнакомыми какими-то мне людьми, когда приходилось пристраивать, мне как-то было страшно. Ну, никто и не предлагал...
Лен, а насколько вообще перспективно/реально пристраивать кошек в Ногинске? Есть вообще смысл нацеливать пиар по геотаргетингу на ваш город? Помнится, Вы говорили, что из Ногинска звонки совсем уж редки, да и то никуда не годные. Чисто теоретически ведь могут же быть и в подмосковных городах люди, способные, как Вы выражаетесь, "содержать кошек культурно". Или все же ментальность другая? Просто вот давно заметила, что в Мск народ либо так сильно занятой, либо такой балованный, что все стараются при прочих равных всё искать-покупать-брать в пределах своего района, чем ближе, тем лучше. Лень или некогда куда-то ехать - первое и большая конкуренция практически по любым предложениям - второе порождают такое явление, как необходимость предлагающему что-либо ориентировать свои предложения на свой же район: шансы получить, так сказать, "спрос" значительно возрастают. Даже, когда есть доставка, все равно многие предпочитают просто даже визуально или с помощью тегов искать предложения по своему району.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:57 | Сообщение # 49
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Знаете, Ирина. Грустно мне.
Почти нет таких, кто машины нашим зверятам ищет, прям совсем не имея их. Вот я б искала.
А к нам.... Либо пешком рвутся ехать... (вот как они собрались тащить кошку 3 часа на перекладных, вот как она должна в метро офигевать и в электричках?)
А еще очень много тех, кому, если я не предложу привезти на машине, собираются, собираются и берут другого.
Может быть не нужны наши коты на самом деле никому? Может быть совсем для них лишнюю копейку жалко даже в самом начале совместного пути?
Я постоянно бегу наперегонки с этой ситуацией: то ли я ошибусь и не смогу различить хороших хозяев и повезу им зверей, то ли я упёрто буду ждать тех, кто способен, желает, не жмотится, зверь ВАЖЕН и.... потеряю для них нормальных хозяев.
Богатства у многих нет, я понимаю. Но и какая-то тотальная экономия на чужом времени...
Обидно.
Это честно.
Молчу. Никому не говорю. Но это - правда.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:58
 
poplar_meДата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 22:29 | Сообщение # 50
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
По поводу пристройств в Ногинске. Я, честно, не знаю точно ничего. Хозяева для зверят находятся в совершенно разных концах Москвы и Московской области. Именно из Ногинска звонили нам два раза. За годы. В дома с гулянкой.
Безусловно, нельзя так рассуждать, что вот, дескать, в Ногинске менталитет сплошь не такой, а эдакий.
Точно знаю лишь то, что, когда в былые времена, я пробовала размещать объявления о пристройстве на Авито в разделах Москва и Ногинск, то в Москве находились хорошие хозяева, а из Ногинска звонили "котенка на дачу", "в подарок бабушке", "в дом, а почему он должен пропасть". Я, попробовав, больше никогда не размещала в разделе Ногинск и я, честно, просто даже боюсь, вот боюсь я таких желающих, мне совсем нечего им сказать, у меня треплются нервы и исчезает вообще всякая надежда и двух слов я связать не могу. Мне просто нечего сказать этим людям. И донимать их и себя вопросами не вижу смысла. Только обижаться будут.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Понедельник, 29 Апреля 2019, 22:30
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Отдам кошку в добрые руки » Ищут добрые руки кошки из приюта Вчерашние Любимцы (г. Ногинск, МО) » Котята и подростки лета 2016 ищут ДОМ (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/6387178.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: