Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Маленькая девочка-эльф. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/5042248.jpg)
Маленькая девочка-эльф. - Пристроена.
СтилДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 00:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Отдам в добрые руки небольшую собачку, девочку 7-8 месяцев, без какой-либо породы, в холке около 27 сантиметров, вес 8 кг - ветеринар говорит что она уже намного больше не вырастет. Окрас палевый с белым. Сделана часть прививок, от глистов обработана.
Ласковая и в меру игривая, ходит на поводке хорошо, ест сушку. Малшыка была найдена в переходе с ошейником, давали объявления, но никто не отозвался. Живет в квартире, хорошо ладит с нашей собакой.
Отдаем в семью с возможностью следить за ее судьбой, заберем обратно без вопросов если что не сложится. Не отдадим одному человеку.

г. Москва, м. "Текстильщики"

Тел.: 8-926-587-15-23 Александра



Прикрепления: 5042248.jpg (27.6 Kb) · 2287824.jpg (809.1 Kb) · 7504686.jpg (667.9 Kb)


Сообщение отредактировал Стил - Понедельник, 16 Сентября 2013, 00:39
 
СтилДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 21:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Фото не передает всей нежности ее глаз. Девочку пока никак не называем, пусть имя дают в ее новой семье, очень хочется чтоб ее любили сильно-сильно.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 08:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Стил)
Не отдадим одному человеку.

Не совсем понятно значение этой фразы. В смысле, не отдаете одинокому человеку? Или как-то иначе нужно понимать?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СтилДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну да, я сама собачник,правда с маленьким стажем-всего 2года, но я поняла что собаке нужно много общения и пардон регулярный туалет на улице. Поэтому в семью,чтоб у нее было и общение и в туалет.
 
upuskaДата: Среда, 18 Сентября 2013, 14:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, конечно, Вы совершенно правы, что собакам нужно внимание и регулярный выгул. Но я позволю себе не согласиться, что одного хозяина для этого мало )) Я сама, например, последние лет 18-20 гуляю со своей "стаей" сама, причем, иногда с 2 своими и ещё одной "дополнительной" какой-нибудь подобрашкой и в "замене" как-то не нуждаюсь ))) Ну, если только когда уезжаю на пару недель, но и это решаемо, если есть человек, готовый присмотреть это время за животными (а вот этот момент нужно обязательно обсуждать с потенциальными хозяевами - иногда люди уезжают всей семьей, например, в отпуск, а оставить собаку оказывается не с кем!) Большинство "собачников", с которыми мы ежедневно пересекаемся на прогулках всегда гуляют со своими собаками сами - один и тот же человек, утром и вечером, годами... Есть, конечно, и такие, где с собакой можно видеть то одного, то другого члена семьи, но это, скорее, исключение, чем правило. Ничего сложного, по-моему, в том, чтобы пару-тройку раз в день выгулять собаку, нет - если речь идет о вполне здоровых, самостоятельных людях. Если же говорить об очень пожилой, слабой здоровьем, одинокой бабушке, то тут да, естественно, риск, что собаку в какой-то момент будет некому вывести на прогулку, имеется. Но пожилым, слабым людям вообще противопоказано брать молодых собачек, им всегда бывает с ними трудно справиться. Или вот ещё "группа риска" - наоборот очень молодые люди, едва вышедшие из подросткового возраста. У них часто ещё ветер в голове, семь пятниц на неделе и, к сожалению, даже в 20-25 лет и даже при наличии семьи нередко очень низкий уровень ответственности. А если там потом "заводится" со временем партнер, семья, дети... Часто становится уже не до собаки. Тут согласна, что, возможно, лучше им повременить. Но и это относится не ко всем, все очень индивидуально. Опять же, по личному опыту, моя работа связана с интернетом и не предполагает необходимости ежедневно куда-либо ездить, так что мои животные всегда рядом и получают достаточно внимания (хотя, вероятно, им и хотелось бы получать его ещё больше))) Многие люди сейчас работают на дому (так называемые, фри-лансеры) или в достаточно гибком графике. Да и те, кто работает 8 часов в день вполне могут обеспечить собаке достаточно много внимания и времени. В общем, состав семьи - это совсем не главное. Одинокие люди часто больше других нуждаются в собаках! Им нужен друг, спутник, компаньон. Именно они часто становятся самыми лучшими, самыми заботливыми и внимательными хозяевами, хотя бы потому, что им не нужно тратить себя ни на кого другого, а к своим животным они относятся именно, как к членам семьи. Извините за непрошенный совет, просто за много лет работы в пристройстве я впервые увидела такое "ограничение по пристройству", и оно меня, честно говоря, поразило. Возможно, Вы ориентируетесь на личный опыт и, наверное, у вас замечательная, очень дружная семья, где каждый любит вашу собаку и принимает участие в её содержании и воспитании, но поверьте, бывает и по-другому )) Я знаю много одиноких людей, которые являются потрясающими хозяевами для своих собак. Есть среди них и такие, кто прекрасно справляется и с 3-4 и даже 5 собаками в одиночку. И, если Вы хотите чтобы Ваша подопечная нашла внимательного и заботливого хозяина, наверное, стоит выбирать его по иным критериям, но не по составу его семьи. Я бы вот не стала отдавать такую собачку в семью с очень маленькими детьми, так как там свои спиногрызы отнимают все силы, время и внимание родителей, а на собаку их уже не остается. И, конечно, исключила бы пристройство "во двор" или "на охрану". А предпочла бы, скорее, достаточно взрослых, зрелых людей, которые уже вырастили детей и живут от них отдельно, самостоятельно и, возможно, в одиночестве, имеют ещё много сил и здоровья в запасе, желают вести нормальную, активную жизнь и нуждаются в компании. Но, в общем. решать, конечно, Вам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СтилДата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Согластна со многими Вашими словами,конечно не о дворе ни о цепи и речи нет. Мы с мужем с нашим псом гуляем втроем или по очереди и я конечно верю что одинокие люди так-же хорошо,а может и лучше чем семьи ухаживают за своими животными,но я сталкивалась и с обратным. Малютку отдам только в семью,естественно без маленьких детей
 
upuskaДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вы очень трогательно относитесь к девочке :) Удачного пристройства!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СтилДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Спасибо
 
СтилДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 22:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Зайку пристроили,я рада за нее и очень скучаю... Желаю всем обрести свой дом.
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 20:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот это новость! От души поздравляю! Пусть малышка будет по-настоящему счастлива и любима в новом доме!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СтилДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:06 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Огромное спасибо!!!
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Маленькая девочка-эльф. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/5042248.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: